Goa-Djaipur-Agra-Varanasi-Deli-Goa

16 февраля 2009 года
00
вот только приехали......
мозг пока не включился в нашу реальность :nnn:
Trip -вери гуд!
чуть позже отчёт :)
18 февраля 2009 года
00
чего, видал как в Варанаси на маникарника-гате трупаков жгут?
я так понял, ели стартовал в даболиме - чартер в один конец?

Джайпур, кстате пишется как Jaipur, а Дели - Delhi. В прочем какая разница

Цитировать — Сообщение №2
18 февраля 2009 года
00
Варанаси -"город погребАльных костров",но самое интересное.что впечатлило в Варанаси не это :no:
прибыли в ГОА ,сразу поехали в Арамболь к знакомым ,кинули рюкзаки в ресторанчике,заказали по коктейлю,сбросили одёжку и прямиком в море купаться:)
вечером обустроились.
На следующий день взяли скутера ,правда проехали недалеко у одного из скутеров отказали тормоза и мой приятель с успехом улетел на повороте в кусты :)
Про отдых в Гоа особо описывать нечего т.к всё всем известно.
Проведя несколько дней составили следующий маршрут: из ГОА самолётом в Джайпур (там 2 дня) далее поездом (вагон слипер класс) в Агру (1.5 дня) оттуда поездом(вагон слипер класс) в Варанаси (3 дня) потом до Дели(1день) на поезде и из Дели вылетаем обратно в ГОА самолётом .
Весь маршрут обошёлся в 9000 рупий (180$) на человека.
сейчас занимаюсь обработкой отснятого материала ,за весь маршрут получилось 8 гигов фото и видео:)

Цитировать — Сообщение №3
18 февраля 2009 года
00
Цитата: shanti
Весь маршрут обошёлся в 9000 рупий (180$) на человека.
сейчас занимаюсь обработкой отснятого материала ,за весь маршрут получилось 8 гигов фото и видео:)



хе-хе. а у меня 35 гигабайт. из Ченнаи тоже хитрожопо добирался до Гоа. 2 дня в Канчипураме - туда ездил за шелком жене для платья, там лучший шелк в Индии ручная работа полностью. Потом билетов не было из Ченнаи, пришлось брать билеты из Бангалора и нанимать машину из Канчи в Бангалор (300 км), а потом всего 40 минут лета до Даболима.
Ну, типо, давай делись материалом. Мы тоже в этот раз в Арамболе жили, у друга с индостан.ру. - снимает домину у Фернандесов, снабжающих 70% арамболя алкоголем и добрую часть мандрема. В общем, каждый вечер не отходя от кассы - зачетный свежий алкоголь, ну и дудки етсественно. В этом году в Арамболе тьма народа было на НГ, уже как-то не то.

Жду про "Розовый город" в особенности, давай


Цитировать — Сообщение №4
19 февраля 2009 года
00
Цитата: Чаушэску
хе-хе. а у меня 35 гигабайт

Жду про "Розовый город" в особенности, давай



ну-ну, пиписьками меряться не будем наверное
:)
я мыльницу (Оlimpus брал с собой, так что качественных фото не жди :no:)
а Джайпур так же как и Варанаси теперь особняком стоит в моих впечатлениях!
Кстати про платочки кашемировые........, в Арамболе нашёл тибетский магазинчик (ну вот чес слово тибетский!:)),сторговал по 250 руб за подарочек и есчо много чего интересного :)


Цитировать — Сообщение №5
19 февраля 2009 года
00
Цитата: Чаушэску

Ну, типо, давай делись материалом. Мы тоже в этот раз в Арамболе жили, у друга с индостан.ру. - снимает домину у Фернандесов, снабжающих 70% арамболя алкоголем и добрую часть мандрема. В общем, каждый вечер не отходя от кассы - зачетный свежий алкоголь, ну и дудки етсественно. В этом году в Арамболе тьма народа было на НГ, уже как-то не то.


хм.....а Фернандес это случаем не француз по серёдки Арамболя?
а с народом не знаю ,мы в конце января были так, что как-то вот так:
http://pic.ipicture.ru/uploads/090219/CU6V0113PQ.jpg

блин ,..... почему-то не вставить картинку в изображение ..нажимаешь на функцию вставить ,а попадаю на рекламу какого-то сайта? :pilot:
"][/URL]
вроде всё ок!
это ханг (клип которого я постил когда-то) незабываемые мелодии на закате!
"][/URL]
"][/URL]
"][/URL]
извините за задний вид :)


Цитировать — Сообщение №6
19 февраля 2009 года
00
составление маршрута в местном агенстве.....................................,прошло 7 часов убеждений моих спутников в пользу севера Индии ,я задолбался объяснять,наконец маршрут составлен,отдыхаю......
"][/URL]


и вот мы в Джайпуре
"][/URL]
договариваемся с местным таксистом ,за 60 рупий доезжаем до гестхауса
"][/URL]

номер в гестхаусе
"][/URL]

наш "отель"
"][/URL]

Цитировать — Сообщение №7
20 февраля 2009 года
00
немного отступлений ......
Джайпур или как правильно пишется Jaipur ,он же Pink sity (розовый город) является мировым центром по продаже ювелирных изделий и драгоценных камней в Индии.
Помимо этого город "опоясан" длинной каменной стеной состоящей из 3-х фортов и нескольких древних замков.
Итак мы поселились в "гесте", в номере с горячей водой и 2-мя койками с постельным бельём, всего за 400 рупий (около8$) где кроме европейцев никого больше не размещали (такова договорённость отеля и это важно!)
Вечером договорились с таксистом ,который за 800 рупий (16 $) проведет целый день с нами по всем достопремечательностям Джайпура.
утро первого дня:
"][/URL]
музей ,правда утром был закрыт,поехали дальше..
"][/URL]

Цитировать — Сообщение №8
20 февраля 2009 года
00
едем дальше через центр:
"][/URL]
Дворец ветров.....
"][/URL]
минутная остановка и тут-же нарисовываются два(т.е три ) персонажа...
"][/URL]
за фото требуют денег,дал 2 рупия...:)
местный шиномонтаж
"][/URL]

Цитировать — Сообщение №9
20 февраля 2009 года
00
Далее едем на Амер(Amber) форт......при подъезде открывается чудесный захватывающий вид....
"][/URL]
"][/URL]
остановившись решили идти пешком до вершины дворца
"][/URL]

Цитировать — Сообщение №10
20 февраля 2009 года
00
впервые возникло ощущения дежавю,т.е такое впечатление что,где-то когда-то я всё это видел...
"][/URL]
"][/URL]
"][/URL]

Цитировать — Сообщение №11
20 февраля 2009 года
00
и с этим чувством поднимались далее.....
"][/URL]
при входе в дворец встретил вот такой слон:
"][/URL]
когда его фотографировал возникла мысль,:-было бы здорово если он(слон) с мной поздоровывается....... и вот:
"][/URL]
вообще ,Индия та страна, где мысли зачастую становятся материальными.......но об этом позже:)

Цитировать — Сообщение №12
20 февраля 2009 года
00
есчо немного фото:
"][/URL]
"][/URL]
"][/URL]
"][/URL]

Цитировать — Сообщение №13
20 февраля 2009 года
00
скорая в дворце
"][/URL]
снимок из прошлого
"][/URL]

Цитировать — Сообщение №14
26 февраля 2009 года
00
Очень интересно и занимательно!
+ в репу ;)

Цитировать — Сообщение №15
28 февраля 2009 года
00
что-то как-то кисловато про Джайпур. сплошные ряженые в чалмах и прочие вымогатели. Где настоящий Розовый Город? ёпть

Цитировать — Сообщение №16
22 марта 2009 года
00
прошу извинить за некоторую задержку ...т.к. в моей жизни произошли некоторые изменения,а проще говоря я поменял практически всё что в ней было и как говориться "начал жить с чистого листа"
tu Чаушэску: не ругайся! видел так как видел:)
итак продолжим:
это про то ,что спрашивал Чаушэску- розовый город,розовые дома на улицах очень "глючные",непонятно где настоящее окно(дверь),где нарисовано:
"][/URL]
дворец Махараджи
"][/URL]
Самые большие в мире(могу ошибаться.) чаши из чистого серебра
"][/URL]
"][/URL]

Цитировать — Сообщение №17
22 марта 2009 года
00
"][/URL]
"][/URL]
загадочное средство передвижение(находится в дворце)
"][/URL]

Цитировать — Сообщение №18
22 марта 2009 года
00
местная обсерватория
"][/URL]
вид с Tiger fort на резиденцию Махараджи,где по слухам он проводил празнество с наложницами и неугодных сбрасывал в воду,где водились крокодилы:yogi:
"][/URL]

Цитировать — Сообщение №19
22 марта 2009 года
00
Цитата: shanti




фигасе. а что у тебя с тазобедренным-то? это и есь важные изменения в жизни чтоле? :D


Цитировать — Сообщение №20
22 марта 2009 года
00
а и действительно ,глючит чего-то;):D

Цитировать — Сообщение №21
22 марта 2009 года
00
Шань, с прибытием! :) как дела, жизнь с чистого листа пошла лучше прошлой?

Цитировать — Сообщение №22
23 марта 2009 года
00
вот иногда чтобы осознать себя,необходимо что-то поменять....
но не так, что вот завтра проснувшись,ты думаешь что что-то произойдёт.....
а действительно взять и поменять всё:-работу,жильё,окружение,.....откинуть всё старое ,что тебе было не нужно , тяготило и являлось обузой в этой жизни,взять и начать смотреть на свою жизнь так,как ты этого хотел ,ощущать её такой какой ты её видешь и думаешь!
да......., жизнь пошла лучше!:)

Цитировать — Сообщение №23
23 марта 2009 года
00
ага

смотрю твои картинки, нравятся :)

еще куда поедешь в обозримом будущем?

Цитировать — Сообщение №24
23 марта 2009 года
00
думаю что Вьетнам-Лаос-Камбоджа(с посещением дворцовых храмов)
но это пока только думаю..,ещё хочется в Мексику -к древним майянским раскопкам :)
ещё интригует своей девственной чистотой королевство Бутан-вот туда стремлюсь наверное в первую очередь:)
p.s продолжение следует.......

Цитировать — Сообщение №25
23 марта 2009 года
00
Итак после Джайпура отправились на утреннем поезде в Агру (главная достопремечателбность Тадж Махал)
Прибытие:
"][/URL]
По приезду поняли,что передвигаться на тук-туках до отеля мы не сможем из-за бешенного трафика и вонизма который там очень отчетливо ощущался,в толпе моторикш нашли машину,в последствии на которой и передвигались в дальнейшем :)
растолкав местных "таксующих" выезжаем в город:
"][/URL]
наш "отель":
"][/URL]

Цитировать — Сообщение №26
23 марта 2009 года
00
сразу за отелем (примерно в ста иетрах) находится вход в Тадж Махал,куда перекусив мы и пошли....:
"][/URL]
"][/URL]
"][/URL]
"][/URL]

Цитировать — Сообщение №27
23 марта 2009 года
00
"][/URL]
"][/URL]
фоток с Таджа постить много не буду, их достаточно в сети,в целом нам понравилось.
Замечу,что Агра- город в основном мусульманский, из-за достаточно большого скопления храмов и дворцов и соответственно традиций.......
Вот так выглядит город:
"][/URL]
"][/URL]

Цитировать — Сообщение №28
23 марта 2009 года
00
красавчеги! :) загляденье какие виды :)

Цитировать — Сообщение №29
23 марта 2009 года
00
что, вот так выглядит Агра?
не, в песту, не поеду

ты не обижайся, но фотопарат ты конечно держиш как я шариковую ручку после того как 8 лет почти не держал ее в руках. я и сам "фотограф" хуевый, но у тебя ту вообще , объекты завалены и кастрированы а порой вообще не понятно куда фокус направлен

ты не пойми че неправильно, но мне за Агру как-то обидно, и за Джайпур тоже. крокодильими слезами хочу обливаться. я имею в виду Тадж. В Агре самой делать нечего совсем, но ты и Тадж убил :(

вот это от полный атас

http://pic.ipicture.ru/uploads/090323/XDSdx3AFx1.jpg

надо пройтись по дворам улицы МудыДжалиля или Радистов и сфотать подъезд старого дома, сказать - от он, Новгород-то Великай

Цитировать — Сообщение №30
23 марта 2009 года
00
"][/URL]
На следующий день с утра ,договорились с нашим водителем поехать в Фатихпур Сикри(вроде так звучит по русски),примерно в 30 км от Агры -очередной мусульманский дворец.
Вот главный вход и арка под сводом которой местные пчелы устроили давно себе пристанище:
"][/URL]
это единственное что стоит посмотреть,.....т.к мы не особые ценители мусульманских традиций возвращаемся обратно,по дороге встреваем в пробку из-за застрявшего грузовика:
"][/URL]
далее направляемся в Агра форт....
"][/URL]

Цитировать — Сообщение №31
23 марта 2009 года
00
вид на Тадж с форта:
"][/URL]
очередной бурундук:
"][/URL]
выезжаем в отель за рюкзаками,водитель по дороге решил остановиться и заправить двигатель маслом:
"][/URL]
местная автомастерская:
"][/URL]

Цитировать — Сообщение №32
23 марта 2009 года
00
а теперь нах из этого города,вряд ли что-нибудь заставит меня ещё туда вернуться,т.к помимо дикого зловонья ,открытой канализации и везде испражняющих людей никакой дружелюбности и чистой энергетики(кроме Таджа) я не почуствовал,перед отъездом на платформе у успеваю прикупить спички у пацана:"][/URL]
и вот двигаем к заветной цели-Варанаси.
p.s -продолжение будет.

Цитировать — Сообщение №33
23 марта 2009 года
00
Цитата: Чаушэску
что, вот так выглядит Агра?
не, в песту, не поеду

ты не обижайся, но фотопарат ты конечно держиш как я шариковую ручку после того как 8 лет почти не держал ее в руках. я и сам "фотограф" хуевый, но у тебя ту вообще , объекты завалены и кастрированы а порой вообще не понятно куда фокус направлен

ты не пойми че неправильно, но мне за Агру как-то обидно, и за Джайпур тоже. крокодильими слезами хочу обливаться. я имею в виду Тадж. В Агре самой делать нечего совсем, но ты и Тадж убил :(

вот это от полный атас

http://pic.ipicture.ru/uploads/090323/XDSdx3AFx1.jpg

надо пройтись по дворам улицы МудыДжалиля или Радистов и сфотать подъезд старого дома, сказать - от он, Новгород-то Великай


да ни в коем случае,не обижаюсь.....
просто вроде объяснял уже ,что зеркалку брать с собой не стал и считаю правильно сделал,ехали за другим и понимали куда и зачем,фото с Таджа ты имеешь ввиду таких:
"][/URL]
"][/URL]

"][/URL]
то что полный атас,так оно и было -это продают мясо,рядом шиномонтаж,туалет,"парикмахерская" и т.д.
а Тадж я не убивал :no:
просто как уже сказал, Агра уж очень специфический город с населением более 10 млн.чел и весь рекламный лоск ,которыми пестрят буклеты мягко говоря не так...


Цитировать — Сообщение №34
23 марта 2009 года
00
Все-таки, Шанти для себя ездит, отдохнуть - посмотреть, а все остальное - вторично, так, Шань? :)

Цитировать — Сообщение №35
23 марта 2009 года
00
именно так :),
а что ты имеешь ввиду под остальным?

Цитировать — Сообщение №36
23 марта 2009 года
00
только не говори, что тебе не догадаться :) :D

Цитировать — Сообщение №37
23 марта 2009 года
00
мне не догадаться :nnn:

Цитировать — Сообщение №38
23 марта 2009 года
00
Щанти, ну, мне ли становиться тебе Духовным отцом и наставником? ;)

вот, скольке тебе лет, Ваше Благородие? :)

Цитировать — Сообщение №39
24 марта 2009 года
00
35 ..... и всё же вопрос открыт :)

Цитировать — Сообщение №40
24 марта 2009 года
00





забудем как кошмарный сон :)

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.