Лампочки

02 февраля 2008 года
00
Какие лампочки для ближнего и дальнего света лучше ( ВАЗ 2112 ) ?
Пока остановился на двух фирмах:
1.PILIPS
2.OSRAM
Может предложите свои варианты?
02 февраля 2008 года
00
100 раз уже обсуждали
тебе сюда http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=141063&highlight=%EB%E0%EC%EF%EE%F7%EA%E8
хороший сайт для матреховодов и прочих тазоводов

Цитировать — Сообщение №2
02 февраля 2008 года
00
Цитата: ЕГОРка
Какие лампочки для ближнего и дальнего света лучше ( ВАЗ 2112 ) ?
Пока остановился на двух фирмах:
1.PILIPS
2.OSRAM
Может предложите свои варианты?



взял по совету продовца автомира лампочки "осрам кул блю". говорил светят бэлым-бэлым, после того как поставил ох долго вспоминал его, как итог - голимо желтый свет


Цитировать — Сообщение №3
02 февраля 2008 года
00
Осрам,как и сказал Alex_Step Г....
У знакомого стоят.в пасмурную погоду ругается,что плохо видно.

Цитировать — Сообщение №5
02 февраля 2008 года
00
из Osram Silverstar не плохие, имхо для Н4 и H7 лучше подходит Osram, а для H1,H3-Philips.

Цитировать — Сообщение №6
02 февраля 2008 года
00
Да еще обратите внимание на длину цоколя, у разных производителей она может отличатся, касается ламп с цоколем H4, у Philips цоколь длиннее, нежели у Osram.

Цитировать — Сообщение №7
02 февраля 2008 года
00
у меня сейчас стоят в одной H1 PHILIPS 12258, а в другой фаре H1 OSRAM 64150SUP. Даже и не знаю какая лучше светит, филипс вроде получше, он побелее.

Цитировать — Сообщение №8
02 февраля 2008 года
00
Цитата: ЕГОРка
у меня сейчас стоят в одной H1 PHILIPS 12258, а в другой фаре H1 OSRAM 64150SUP. Даже и не знаю какая лучше светит, филипс вроде получше, он побелее.



у тебя стоят osram standart и скорее всего стандартный Philips
я же те дал адреса сайтов, почитай, выбери по душе


Цитировать — Сообщение №9
02 февраля 2008 года
00
Цитата: skontz
у тебя стоят osram standart и скорее всего стандартный Philips
я же те дал адреса сайтов, почитай, выбери по душе


дак вот я сначала хочу узнать какая фирма лучше! и выбрать такие что бы не сгорели через неделю!


Цитировать — Сообщение №10
02 февраля 2008 года
00
Цитата: skontz
у тебя стоят osram standart и скорее всего стандартный Philips
я же те дал адреса сайтов, почитай, выбери по душе


и почему ты говоришь что osram standart ? они же Super +30% !


Цитировать — Сообщение №11
02 февраля 2008 года
00
Цитата: ЕГОРка
дак вот я сначала хочу узнать какая фирма лучше! и выбрать такие что бы не сгорели через неделю!


по качеству-разницы нет, если только на подделку не нарвешся
в десятку ставил Philips Blue Vision
В автомире 4, на Питерской большой выбор всяких лампочек


Цитировать — Сообщение №12
02 февраля 2008 года
00
Цитата: ЕГОРка
и почему ты говоришь что osram standart ? они же Super +30% !


угу просто SUP не учел

например разница между Osram Standart H4 и Philips X-treme PowerH4, явно не такая большая как разница в цене, проверял сам, но светят поярче, разница в городе мало заметна, на трассе более ощутима, обещанное увеличение светового потока на 80% вызывает сомнения, хотя световой поток и освещенность понятия разные.
Но может быть потому что Osram родные с завода, а филипсы куплены в Автомире, хотя были в оригиналной упаковке блистере, продавец при мне вскрыл блистер,проверил работоспособность.


Цитировать — Сообщение №13
02 февраля 2008 года
00
Цитата: skontz
угу просто SUP не учел


и филыпс вроде лучше светит! чем осрам+30!


Цитировать — Сообщение №14
02 февраля 2008 года
00
бери Philips+30% и будет тебе счастье:)
а если у тебя фары Киржач можно ксенон воткнуть

Цитировать — Сообщение №15
02 февраля 2008 года
00
Цитата: skontz
бери Philips+30% и будет тебе счастье:)
а если у тебя фары Киржач можно ксенон воткнуть


без панятия какие фары, где это глянуть то можно?


Цитировать — Сообщение №16
02 февраля 2008 года
00
Цитата: ЕГОРка
без панятия какие фары, где это глянуть то можно?



на автомобили десятого семейства на заводе ставят 2 вида фар:производства Автосвет г. Киржач и Бош, отличия- Автосветовские имеют линзу на ближнем свете.Глянуть можно на машине:)
да и на 15 семейство тоже ставят или Бош или Автосвет, разница- в отражателе, у Боша он большей площади и креплении


Цитировать — Сообщение №17
02 февраля 2008 года
00
Цитата: skontz
Да еще обратите внимание на длину цоколя, у разных производителей она может отличатся, касается ламп с цоколем H4, у Philips цоколь длиннее, нежели у Osram.




:lol::lol::lol: я проста плакаю


Цитировать — Сообщение №18
02 февраля 2008 года
00
Цитата: skontz
угу просто SUP не учел

например разница между Osram Standart и Philips X-treme Power, явно не такая большая как разница в цене, проверял сам, но светят поярче.
Но может быть потому что Osram родные с завода, а филипсы куплены в Автомире, хотя были в оригиналной упаковке блистере, продавец при мне вскрыл блистер,проверил работоспособность.



опять плачу


Цитировать — Сообщение №19
02 февраля 2008 года
00
Цитата: bogomerzkiy
:lol::lol::lol: я проста плакаю


факт остается фактом, не веришь вазми штангенциркуль, хотя оно и так видно, и зайди в автомир
цилиндрическая часть цоколя у Philipsa длинне чем у Осрама, длина контактов одинакова
сам в это не верил, но это так 100%, касается ламп c цоколем H4


Цитировать — Сообщение №20
02 февраля 2008 года
00
Цитата: bogomerzkiy
опять плачу


да мне пофиг хоть обрыдайся, только не утони, проверял сам епт, ставил 2 разные сравнивал освещенность.


Цитировать — Сообщение №21
02 февраля 2008 года
00
Стоимость КСЕНОНа уже упала до 3000.
Так, для справки

Цитировать — Сообщение №22
02 февраля 2008 года
00
Цитата: Zubilo
Стоимость КСЕНОНа уже упала до 3000.
Так, для справки


да мне уже за 2.5 предлагают....дак денег всё равно нету((:dezl:


Цитировать — Сообщение №23
02 февраля 2008 года
00
Ксенон - Царя...:tech:
осталные вижены - в помойку (ибо светят одинаково):tort:

Цитировать — Сообщение №24
03 февраля 2008 года
00
Цитата: IvanOFF
Ксенон - Царя...:tech:
осталные вижены - в помойку (ибо светят одинаково):tort:


да блин вы со своим ксеноном ослепляете других! я в ответку буду дальний включать и всЁ!!!!:umnik:


Цитировать — Сообщение №25
03 февраля 2008 года
00
Цитата: ЕГОРка
да блин вы со своим ксеноном ослепляете других! я в ответку буду дальний включать и всЁ!!!!:umnik:



А ты ни разу [COLOR="DeepSkyBlue"]ксеноновый[/COLOR] дальний не наблюдал? глазоразрывающее:wow:зрелище...


Цитировать — Сообщение №26
03 февраля 2008 года
00
Цитата: IvanOFF
А ты ни разу [COLOR="DeepSkyBlue"]ксеноновый[/COLOR] дальний не наблюдал? глазоразрывающее:wow:зрелище...


да мне пофигу! если надо и навстречку вылечу перед тобой! просто дастали уже эти ксенонщики!:helloween


Цитировать — Сообщение №27
03 февраля 2008 года
00
Цитата: ЕГОРка
да мне пофигу! если надо и навстречку вылечу перед тобой! просто дастали уже эти ксенонщики!:helloween



:lol::lol::lol: до встречи на встречке...


Цитировать — Сообщение №28
03 февраля 2008 года
00
Цитата: IvanOFF
А ты ни разу [COLOR="DeepSkyBlue"]ксеноновый[/COLOR] дальний не наблюдал? глазоразрывающее:wow:зрелище...



ты че ксенон приколхозил чтобы слепить других?
мне то пофиг, сижу довольно высоко, слепануть могут тока жипы.
а дальняк у X-treme Power тоже ниче так злой, правда я их ставил не для того чтобы слепить, а для лучшей освещенности и безопастности движения и слепить никого не собираюсь.


Цитировать — Сообщение №29
03 февраля 2008 года
00
куя такая война нравофф.

хотя по закону то все карашо и красиво - хочешь ксеноном освещать свой путь (а это и лучшее освещение и экономия электроэнергии) - будь добр прими меры, что бы не слепить встречных и самому не остаца слепым (автокорректор и омывалки).
но у нас-то демократея - взял пару тищонак и в гараже скотчем и саморезами заколхозил ксенон. и до остальных - ниипет, и сам никуя не видит :)

так приятно на трассе встретить фуру изза бугра с грамотным ксеноном или авто со штатным ксеноном. навстречу едут просто два синих пятна и ничего более. никагого ослепления.
а когда колхозник освещает салон твоей машины и выжигает мозг - мысль тока одна - а что будет завтра? мы (государство, в целом) будем когда-нибудь жить соблюдая закон?

Цитировать — Сообщение №30
03 февраля 2008 года
00
Цитата: maximus
куя такая война нравофф.

хотя по закону то все карашо и красиво - хочешь ксеноном освещать свой путь (а это и лучшее освещение и экономия электроэнергии) - будь добр прими меры, что бы не слепить встречных и самому не остаца слепым (автокорректор и омывалки).
но у нас-то демократея - взял пару тищонак и в гараже скотчем и саморезами заколхозил ксенон. и до остальных - ниипет, и сам никуя не видит :)

так приятно на трассе встретить фуру изза бугра с грамотным ксеноном или авто со штатным ксеноном. навстречу едут просто два синих пятна и ничего более. никагого ослепления.
а когда колхозник освещает салон твоей машины и выжигает мозг - мысль тока одна - а что будет завтра? мы (государство, в целом) будем когда-нибудь жить соблюдая закон?



Поддерживаю на 100%!!!:up:


Цитировать — Сообщение №31
03 февраля 2008 года
00
Ксенон, не ксенон, любой свет надо настраивать. Бывает едешь, тебя слепит дальше некуда, маргнёшь ему, а он тебе дальний....
Так что причём тут ксенон - :confused:
Поставил, настроил и в путь.
Хотя можно и блю вижн (игл айс) - задрать по самое нехочу и говорить, что у тебя ксенон:bayan:

Цитировать — Сообщение №32
03 февраля 2008 года
00
Ксенон конешно-лучший свет, я не спорю, но только когда он установлен технически грамотно,настроен и не слепит других.
А не байда китайского производства вкоряченная в штатные фары.

Цитировать — Сообщение №33
03 февраля 2008 года
00
Цитата: maximus
куя такая война нравофф.

хотя по закону то все карашо и красиво - хочешь ксеноном освещать свой путь (а это и лучшее освещение и экономия электроэнергии) - будь добр прими меры, что бы не слепить встречных и самому не остаца слепым (автокорректор и омывалки).
но у нас-то демократея - взял пару тищонак и в гараже скотчем и саморезами заколхозил ксенон. и до остальных - ниипет, и сам никуя не видит :)

так приятно на трассе встретить фуру изза бугра с грамотным ксеноном или авто со штатным ксеноном. навстречу едут просто два синих пятна и ничего более. никагого ослепления.
а когда колхозник освещает салон твоей машины и выжигает мозг - мысль тока одна - а что будет завтра? мы (государство, в целом) будем когда-нибудь жить соблюдая закон?

вот и я о том же, есть ксенон который тебе не слепит, а есть просто такие злобные люди котом хочется на встречу вылететь и неи**т! пусть сам куда хочет девается!


Цитировать — Сообщение №34
03 февраля 2008 года
00
Ты же недавно другое пел...

Цитата: ЕГОРка
да блин вы со своим ксеноном ослепляете других! я в ответку буду дальний включать и всЁ!!!!:umnik:



...а тут уже и ксенон ни чё...

Цитата: ЕГОРка
вот и я о том же, есть ксенон который тебе не слепит, а есть просто такие злобные люди котом хочется на встречу вылететь и неи**т! пусть сам куда хочет девается!



может проблемму надо искать в себе?


Цитировать — Сообщение №35
03 февраля 2008 года
00
стыдно конечно мне сейчас будет ! Но все же у меня ксенон в ближнем и противотуманках и дальнем нету но он так светит что не советую проверять на себе и касается даже тех кто высоко сидит! Егорка с тобой бы я не хотел встретится потому что сам выезжаею на встречку и еду на пролом единственное что нас может с тобой уберечь еслы мы разъедимся по встречным полосам!:)

Цитировать — Сообщение №36
03 февраля 2008 года
00
Цитата: F@n@t
стыдно конечно мне сейчас будет ! Но все же у меня ксенон в ближнем и противотуманках и дальнем нету но он так светит что не советую проверять на себе и касается даже тех кто высоко сидит! Егорка с тобой бы я не хотел встретится потому что сам выезжаею на встречку и еду на пролом единственное что нас может с тобой уберечь еслы мы разъедимся по встречным полосам!:)

тебя я узнаю;) так что тебе я максимум помараю и всё;) а остальным будьте поостарожнее!!! я очень не люблю когда мне навстречу светят непонятным ксеноном!!!!!!:smoker:


Цитировать — Сообщение №37
03 февраля 2008 года
00
Скорей бы уже чтоб тепло:sun: у драмы бы пособираться:bound: а то так лампочки поменять охота:rotate:

Цитировать — Сообщение №38
03 февраля 2008 года
00
Цитата: ЕГОРка
тебя я узнаю;) так что тебе я максимум помараю и всё;) а остальным будьте поостарожнее!!! я очень не люблю когда мне навстречу светят непонятным ксеноном!!!!!!:smoker:



С чего это ты так благосклонен к F@n@ty?


Цитировать — Сообщение №39
03 февраля 2008 года
00
Цитата: IvanOFF
С чего это ты так благосклонен к F@n@ty?


патому что он нормальный чувак! и не будет кого попало ксеноном слепить!:umnik:


Цитировать — Сообщение №40
03 февраля 2008 года
00
Цитата: Шеря
Скорей бы уже чтоб тепло:sun: у драмы бы пособираться:bound: а то так лампочки поменять охота:rotate:


дак давайте завтра?


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.