Куда засунуть дружбу?

08 октября 2007 года
00
Нужна умная мысль со стороны.
Ситуация паршивая и довольно непростая, посему, извините уж, придется с подробностями. Однажды просто так на почве общих интересов познакомился с девушкой - назовем ее Рита. Девушка красивая, ничего удивительного, что вскоре самого общения мне стало мало и я предложил ей встречаться. Рита вроде и не отказала, но и не согласилась окончательно - сказала, что должна подумать. Думала она всего день и не придумала ничего, кроме извинений. Ессно, я попросил аргументировать отказ. Но кроме все тех же извинений ничего не услышал. Это насторожило, и я начал настаивать на внятном объяснении. Должен же я, черт возьми, знать, почему мне отказала понравившаяся девушка! Вот так Рита морозилась, а я настаивал, и в конце концов она наплела три короба всякой фигни, которая даже кучи не держалась, но из которой можно было сделать следующие выводы. Рита в принципе не имела ничего против меня и не исключала, что через некоторое время скажет мне "да". Но именно сейчас что-то ее держало. Вслух она говорила, что хочет свободы и никоим образом связывать себя не собирается, только из ее интонации заметно было, что это свежепридуманное вранье. Правда всплыла через неделю: мой друг (назовем его Коля) сообщил, что теперь они с Ритой - пара! Тоже поизвинялся, сказал, что ни о чем даже не догадывался (а то как же! Не знал - охотно верю, но наверняка подозревал) и что все сложилось как-то само собой - буквально через день после моего облома. Вот ему я поверил охотно, ибо теперь все ставало на свои места. Коля понравился Рите сразу, как только я их познакомил. Вот она и ждала, когда же он разродится. Если бы его стеснительность оказалась побольше ее терпения, она бы плюнула и приняла мое предложение. Но "все как-то само собой получилось".

Самое дерьмовое - Рите приспичило, чтобы я был ее другом. Я вежливо объяснил, что это невозможно сразу по двум причинам: 1) я принципиально не признаю дружбы с противоположным полом, и одного уже имеющегося исключения мне вполне достаточно - делать кого-то вторым исключением я не собираюсь; 2) чтобы стать моим другом, нехрен мне врать, тем более когда мне важно знать правду.

К Коле у меня претензий не было: спорт есть спорт, старт выиграл, финиш просрал, раз повезло ему - значит, молодец. Он другом был и остался. Но когда другом меня называла Рита, я неизменно напоминал ей, что она мне не друг, а приложение к Коле. Тогда она нашла хитрый подход к решению проблемы. Я долго и безуспешно пытался растопить ледяное сердце некоей Юли, и Рита взялась мне помогать. Я увлекся настолько, что готов был принять помощь хоть от черта рогатого. Вот и согласился условно принять Ритину дружбу. Тем более мы с Колей (соответственно и с Ритой тоже) часто оказывались в одной компании, а портить всем настроение регулярными конфликтами глупо. Но теперь ситуация изменилась. Помощь Риты мне совершенно не нужна (роман с Юлей окончательно накрылся, и слава богу), с Колей мы теперь в разных городах. Но взять и просто послать Риту с ее дружбой подальше как-то по-свински. Все-таки она в самом деле хороший человек и ко мне относится как нельзя лучше. Не говоря уж о том, что с ней всегда интересно. Вранье - ну, в такой ситуации, как тогда, сказать правду было и впрямь тяжело, как по мне, для этого требовался очень сильный характер, что для девушки не есть обязательным. А с другой стороны - как считать другом человека, которому трудно полностью доверять?

Вот такая дилема. Хотелось бы услышать взгляд со стороны.
09 октября 2007 года
00
Воооооот такая дилемммма...

Цитировать — Сообщение №2
09 октября 2007 года
00
Со стороны? х-м-м-м..

1. Всё было потеряно от вот этой точки - "и я начал настаивать на внятном объяснении".
А какой смысл был? Типа логически доказать, что ей надо было согласиться? И что она-бы согласилась?
Опираясь на доводы, что никаких оснований для отказа нет - значит давать согласие? Это тебе не кажется абсурдом?
Если-бы ты сам был в такой ситуации? как тогда?
И вообще, были какие-либо основания настаивать на объяснениях? если проще и грубее то вот мысль: " а ты кто такой что-бы тебе что-то объяснять?" И мысль эта правильная. А какая разница почему "нет"?

2. Девушка помогает устроить роман с другой девушкой... - абсурд. Ты вообще как? мужычина или кто? (только без обид).

3.Дилемы никакой нету. что значит "Рите приспичило" что-бы ты был другом? А у тебя голова на что? в неё есть?
если тяготят отношения - любые легко ввести в русло "привет-пока". И посылать не надо.
Проще надо в жизни проще. Страстей из мексиканских сериалов поменьше.
Надо быть самим собой. Уверенным в себе и простым. Тогда все и будет. И не считать себя "призом" для любой девушки - требуя обоснования отказа. :)

Цитировать — Сообщение №3
09 октября 2007 года
00
ну коли Коля свалил в другой город и сл-но забросил оную Риту,
то можно с Ритой задружить покрепче... или я неправ?

Цитировать — Сообщение №4
09 октября 2007 года
00
Цитата: Артас
Коля понравился Рите сразу, как только я их познакомил. Вот она и ждала, когда же он разродится. Если бы его стеснительность оказалась побольше ее терпения, она бы плюнула и приняла мое предложение. Но "все как-то само собой получилось".
.


считай, что тебе крупно повезло, иначе бы тебя всё равно кинули... потом
ради поставленной цели женщины готовы на всё, даже долгое ожидание их не вспугнёт от своей добычи
а что бы ожидание ни было мучительным, можно и перекусить дичью помельче:)


Цитировать — Сообщение №5
09 октября 2007 года
00
вот так вот пацаны...сделали нас девченки...мы то думали, что ето мы ИХ...тымцтымцтымц....а оказываецо ето они нами "перекусывают"...в ожидании принца на белом коне... :D

LOVE IS DEAD...кусайте дальше...нравиццооо однако.....

Цитировать — Сообщение №6
09 октября 2007 года
00
Цитата: $corp
вот так вот пацаны...сделали нас девченки...мы то думали, что ето мы ИХ...тымцтымцтымц....а оказываецо ето они нами "перекусывают"...в ожидании принца на белом коне... :D

LOVE IS DEAD...кусайте дальше...нравиццооо однако.....



Вот пока ты их тымцтымцтымц они и перекусывают :)

Откуда у них каждый месяц кровищи стоко лишней? :D


Цитировать — Сообщение №7
09 октября 2007 года
00
Цитата: Vuego
ну коли Коля свалил в другой город и сл-но забросил оную Риту,
то можно с Ритой задружить покрепче... или я неправ?

+1. Так то вроде бы ничего не мешает,.. и прочему бы и нет..? Может оно все так и должно было все происходить, чтобы у вас с Ритой все произошло и ничего не мешало... Ведь, как известно, все что ни делается, все к лучшему!


Цитировать — Сообщение №8
09 октября 2007 года
00
100% кажется.


Поэтому у меня и в мыслях не было выдавливать согласие под прессом. Иначе гарантировано получилось бы то, о чем Дивчина сказала.

Я чего-то хочу, но у меня не получается. Значит, возникла проблема. Чтобы ее решить (или предупредить в дальнейшем, коль уж сейчас невозможно), нужно прежде всего знать причину. В данном случае: если девушка отказала, значит, нашла во мне что-то отталкивающее, чего я не заметил, или не нашла чего-то привлекательного, чего мне не хватает. Недостатки нужно устранять, достоинства вырабатывать. Какие именно - это и хотелось услышать от Риты.

Цитата:
Если-бы ты сам был в такой ситуации? как тогда?

Именно на ее месте - не знаю, скорее всего, точно такой ситуации у меня бы попросту не возникло. А если б у меня сейчас какая-то девушка спросила, чем она меня не устраивает, ответил бы прямо. Я-то на самом деле попроще, чем тебе показалось :)
[quote=Вадим37]И вообще, были какие-либо основания настаивать на объяснениях? если проще и грубее то вот мысль: &quot

Хороший знакомый, которого она рада была почаще видеть. Да еще и на дружбу претендовала для полного счастья. А какая разница, почему &quot
2. Девушка помогает устроить роман с другой девушкой... - абсурд. Ты вообще как? мужычина или кто? (только без обид).

Да какие обиды, на обиженных воду возят. Есть цель, есть средства; иногда первое оправдывает второе. По крайней мере, если средства не противозаконные. Моральная сторона?.. ну захотела помочь, кто ж сам себе враг?

Чтобы собрать (часть придумать самому, часть услышать от других) все возможные варианты и выбрать из них оптимальный :)
[quote=Вадим37]если тяготят отношения - любые легко ввести в русло "привет-пока". И посылать не надо.

Вот тут как раз без "посылать" не получается. Настойчивая больно попалась. Звонит, понимаешь, в гости приглашает, секреты рассказывает, советы спрашивает и т. д. Кароч, получается, что с ней у меня сейчас чуть ли не более тесные отношения, чем с давними друзьями.
[quote=Вадим37]Проще надо в жизни проще...

Да уж куда проще: не знаю - спросил... :)


Цитировать — Сообщение №9
09 октября 2007 года
00
[quote=Vuego]ну коли Коля свалил в другой город и сл-но забросил оную Риту,
то можно с Ритой задружить покрепче... или я неправ? [/quote]На самом деле свалил как раз я (примерно на год-другой), только наведываюсь время от времени. А у них все нормально, чего им и в дальнейшем желаю.

Цитировать — Сообщение №10
09 октября 2007 года
00
Цитата: Артас
100% кажется.

Я чего-то хочу, но у меня не получается. Значит, возникла проблема. Чтобы ее решить (или предупредить в дальнейшем, коль уж сейчас невозможно), нужно прежде всего знать причину. В данном случае: если девушка отказала, значит, нашла во мне что-то отталкивающее, чего я не заметил, или не нашла чего-то привлекательного, чего мне не хватает. Недостатки нужно устранять, достоинства вырабатывать. Какие именно - это и хотелось услышать от Риты.


Х-м-м... это не тот случай.
Женщины живут эмоциями. Ну и потом - одной что-то не понравилось, а другой как раз именно это и нравится.
Безполезный был разговор на тему "а что не так? и что нужно чотб было так?". Ей нужно так, а другой как раз наоборот - этак.
Больше так не делай. :) (совет - безвозмездный т.е. даром).

В гости? а не ходи.
Звонки прекращай - "потом, сейчас занят, перезвони..."
То же и с "секретами".
Советов спрашивает? ну от этого тебя не убудет - советуй наздоровье. :)

Ну а в целом понятно - тип знакомый.
Если серьёзно - рви отношения и как можно быстрее. Даже если надо будет послать - пошли.
Только коротко без разборок и разьяснений. Именно рви.

:) Есть ещё отличный способ - попроси денег в займы. только достаточно много. :)


Цитировать — Сообщение №11
09 октября 2007 года
00
Цитата: Артас
На самом деле свалил как раз я (примерно на год-другой), только наведываюсь время от времени. А у них все нормально, чего им и в дальнейшем желаю.


тогда не наведывайся, так про тебя и забудут, растворись,
делай себе новую жизнь и круг общения...


Цитировать — Сообщение №12
09 октября 2007 года
00
[quote=Vuego]тогда не наведывайся, так про тебя и забудут, растворись,
делай себе новую жизнь и круг общения... [/quote]хм... Есть пару точек пересечения, отказываться от которых было бы глупо с моей стороны. Хотя бы те же самые общие увлечения, из-за которых и познакомились - как-то неохота лишать себя приятного. Получается, время от времени все равно придется о себе напоминать. Вот быть все время "занятым" для звонков, пожалуй, особого труда не составит...

Цитировать — Сообщение №13
10 октября 2007 года
00
Цитата: Артас
Вот быть все время "занятым" для звонков, пожалуй, особого труда не составит...


вот и действуй если не хочешь стать запасным аэродромом:)


Цитировать — Сообщение №14
10 октября 2007 года
00
Цитата: Vuego
тогда не наведывайся, так про тебя и забудут, растворись,
делай себе новую жизнь и круг общения...


из-за какой-то навязчивой нимфетки менять жизнь?


Цитировать — Сообщение №15
10 октября 2007 года
00
Вот у людей проблемы... :)

Цитировать — Сообщение №16
10 октября 2007 года
00
Цитата: Victor
Вот у людей проблемы... :)


А вы напрасно стебетесь. В жизни всякое бывает. Вот у меня ситуация отдаленно напоминающую эту уже 13 лет продолжается.


Цитировать — Сообщение №17
10 октября 2007 года
00
Цитата: Дивчина
из-за какой-то навязчивой нимфетки менять жизнь?


зачэм менять, слюшай, а? - как раз свою надо жить, а не чужую...
С нимфеткой это наверное через-чур (точнее вряд-ли), а вот то что энергетический вампир - это очень похоже...


Цитировать — Сообщение №18
10 октября 2007 года
00
Цитата: Дивчина
вот и действуй если не хочешь стать запасным аэродромом:)



браво!:4u:


Цитировать — Сообщение №19
10 октября 2007 года
00
Цитата: Вадим37
С нимфеткой это наверное через-чур (точнее вряд-ли), а вот то что энергетический вампир - это очень похоже...


ну кто знает, может болезнь ещё не так уж сильно прогрессирует:)


Цитировать — Сообщение №20
10 октября 2007 года
00
Цитата: Дивчина
ну кто знает, может болезнь ещё не так уж сильно прогрессирует:)



Может и так.


Цитировать — Сообщение №21
10 октября 2007 года
00
[quote=Дивчина]из-за какой-то навязчивой нимфетки менять жизнь? [/quote]Не, она не нимфетка, у нее другие прибамбасы. Я ж говорю - от меня она ДРУЖБЫ хочет... странная...
[quote=Дивчина]вот и действуй если не хочешь стать запасным аэродромом [/quote]К этому не идет. Да и, вобщем, исключено. Для нее во всяком случае.
[quote=КОТ]Вот пока ты их тымцтымцтымц они и перекусывают Откуда у них каждый месяц кровищи стоко лишней? [/quote]О, кстати, я только вспомнил! Рита ж еще и донор, кровь ходила сдавать для детей.

Цитировать — Сообщение №22
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.