Играть свадьбу или не играть?

04 декабря 2006 года
00
Ситуация следующая. Когда-то у меня были отношения с одним МЧ, с которым жила в гражданском браке три года. Тогда мы оба учились, соответственно, разговоров о свадьбе не было. Отношения у нас завязались плавно и влюбилась я в него не сразу, а со временем...Через года три отношения так же плавно начили портиться...накапливалась обида, недопонимание, разговаривали уже на разных языках...мы расстались, а через два месяца он женился на другой. Я была удивлена, но больно мне не было...просто неожиданно...Да, и обиды нет - своеобразный опыт в жизни. Через три месяца после разрыва я знакомлюсь с МЧ с другого города. Мне он понравился сразу! Я ему тоже....Живет он недалеко от города, где я живу и учусь (в 100 км), но он учится в Питере, в военной Академии, заканчивает в следующем году. Я чувствую, что я его люблю, он меня тоже любит! ....Таких чувств у меня еще не было.... Ну так вот....сама проблема. Мы оба хотим поженится, но не знаем когда лучше. Я больше склоняюсь к сентябрю 2007 года. Весенний семестр доучусь, потом, думаю, взять свободное посещение в ВУЗе (преподаватели пойдут навстречу), остальные полгода подготовка к дипломному проекту, посещение не обязательно. Его же летом распределят в часть. Я готова с ним поехать куда угодно! Это я решила твердо! Родители согласны и помогут с жильем, но они считают, что я должна доучиться сначала. Но я не хочу тянуть, так как был неудачный опыт с гражданским браком...условия серьезные (расстояние), соответственно решать надо серьезно...Еще есть небольшой пунктик. Может, кому это глупостью покажется, но я человек суеверный...не хочу играть свадьбу в високосный год (это как раз после учебы). Вот так. Решать надо серьезно. Это еще будет обсуждаться с моим МЧ, но сначала я сама должна разобраться, я в сомнениях еще , 50\50. Поможите разобраться? Может, что-то посоветуете? Была может, у кого такая ситуация.
05 декабря 2006 года
00
Дивчина: Конечно, я так не думаю;)

Цитировать — Сообщение №82
05 декабря 2006 года
00
Вы что бы сделали, если бы были на моем месте? Доучились или нет? При условии, что очень любите и ужасно скучаете по любимому(ой). И при том, что так на вас негативно сказались недавние долгие отношения.

Цитировать — Сообщение №83
05 декабря 2006 года
00
Только один вопрос есть..точнее пояснение...
Бывают всего ДВА вида брака - гражданский и церковный!!!! Или вы все таки говарите про СОЖИТЕЛЬСТВЕ:confused:

Цитировать — Сообщение №84
05 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от askorbinka
Да, и как то от сути мы отошли. Проблема собственно в том - доучиться мне до замужества, или выйти замуж, взять свободное посещение (кстати, вот тут-то на 100% нужен штамп, он-то и поможет) и уехать с ним, приехать только на последнюю сессию и защиту. Просто от этой проблемки выявились другие и пошли их обсуждать...


раз уж год всего учится осталось, дак уж лучше доучиться спокойно, чем потом укорять мужа что из-за него ты всё бросила и не прошла защиту:)


Цитировать — Сообщение №85
05 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ЕСЕНИН
Только один вопрос есть..точнее пояснение...
Бывают всего ДВА вида брака - гражданский и церковный!!!! Или вы все таки говарите про СОЖИТЕЛЬСТВЕ:confused:


сожительство -это и есть гражданский
церковных браков нет, есть церковный обряд - венчание, который производят только со штампом с ЗАГСа


Цитировать — Сообщение №86
05 декабря 2006 года
00
ЕСЕНИН: По сути, мы говорим о сожительстве. Просто, так повелось в народе: "гражданский", официальный". Разделяют, хотя это одно и то же. Верно подметил ошибку;)

Дивчина: Скорее я мужа брошу, но дипломную защиту пройду:D Шутка. На самом деле я очень ответственный человек в этом плане. Преподаватели меня знают и уважают. Думаю, с этим проблем не будет...просто страшно и не все на это согласны.....может, послушаться их...вроде опыт есть.

Цитировать — Сообщение №87
05 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от askorbinka
ЕСЕНИН: По сути, мы говорим о сожительстве. Просто, так повелось в народе: "гражданский", официальный". Разделяют, хотя это одно и то же. Верно подметил ошибку;)


ёпсель, когда вы вступаете в брак, вас поздравляют с ЗАКОННЫМ браком, а не с гражданским
Есенин, Вы вообще на свадьбе вменяемы были, вроде на днях всё произошло?:)


Цитировать — Сообщение №88
05 декабря 2006 года
00
Дивчина: Разве так?!!:eek: Ну, ладно...не буду спорить..может быть...В общем, ЕСЕНИН, речь идет о сожительстве...

Цитировать — Сообщение №89
05 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дивчина
сожительство -это и есть гражданский
церковных браков нет, есть церковный обряд - венчание, который производят только со штампом с ЗАГСа

милая моя..давай еще поспорим что я прав!!!


Цитировать — Сообщение №90
05 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ЕСЕНИН
милая моя..давай еще поспорим что я прав!!!


вот пример того, как некоторые борзеют, одев кольцо на палец!!!


Цитировать — Сообщение №91
05 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ЕСЕНИН
Только один вопрос есть..точнее пояснение...
Бывают всего ДВА вида брака - гражданский и церковный!!!! Или вы все таки говарите про СОЖИТЕЛЬСТВЕ:confused:



А тогда какая церемония бракосочетания была у тебя на днях? Даю подсказку- не церковная и не гражданская...


Цитировать — Сообщение №92
05 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ЕСЕНИН
милая моя..давай еще поспорим что я прав!!!




не наглей... и не хами взрослым..


Цитировать — Сообщение №93
05 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от askorbinka
ЕСЕНИН: По сути, мы говорим о сожительстве. Просто, так повелось в народе: "гражданский", официальный". Разделяют, хотя это одно и то же. Верно подметил ошибку;)



Ошибку он вам еще сильнее укрепил.... Гражданским браком называют простое сожительство, официально не закрепленное на бумаге... Официальный брак - брак заключенный на официальных основаниях и порядке в ЗАГСе... Церковный брак (венчание) можно провести в церкви, это что то типа обряда и не является обязательным для официального брака...


Цитировать — Сообщение №94
05 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от askorbinka
Дивчина: Разве так?!!:eek: Ну, ладно...не буду спорить..



более чем так... Девушка, не майтесь ерундой. Если и вы и ваш МЧ морально и физически готовы отвечать друг за друга и ваше имущество на совместных законных основаниях - женитесь! Только делайте это серьезно обдумав. Штамп в паспорте конечно всегда можно аннулировать, но люди потому и вступают в законный брак, что готовы создать КРЕПКУЮ семью на законных основаниях. (Случаи по рассчоту\залёту и прочее "так надо" я не рассматриваю)


Цитировать — Сообщение №95
05 декабря 2006 года
00
Про венчание я в курсе. Насчет брака я уже поняла, просто сомневалась...

Ерундой я как раз не маюсь. Я же обдумываю все, как и советуете.
Спасибо за совет!:yes: ;)

Цитировать — Сообщение №96
05 декабря 2006 года
00
Брак - добровольный, равноправный союз женщины и мужчины, заключаемый для создания семьи и порождающий взаимные права и обязанности супругов. В РФ не признается брак между людьми одного пола либо не зарегистрированный в органах загса.

Гражданский брак - брак, оформленный в органах государственной власти без участия церкви

Церковный брак - брак, заключенный в церкви по религиозным обрядам.

Фактический брак (в российском праве — сожительство) или незарегистрированный брак, часто неправильно называемый «гражданским» — отношения между партнёрами-"супругами", не оформленные в установленном законом порядке

вот как раз по поводу этого брака смотрите здесь

Цитировать — Сообщение №97
05 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kрестный отец
не наглей... и не хами взрослым..

а с чего Вы взяли что я хамлю, разве плохо отстаивать свою точку зрения:confused: :confused: :confused:


Цитировать — Сообщение №98
05 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дивчина
вот пример того, как некоторые борзеют, одев кольцо на палец!!!

а ты наверно завидуюешь :D


Цитировать — Сообщение №99
05 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ЕСЕНИН
а ты наверно завидуюешь :D

А ты, похоже, сильно горд тем что женился :D


Цитировать — Сообщение №100
05 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sauron
А ты, похоже, сильно горд тем что женился :D

вот представь себе да :P


Цитировать — Сообщение №101
05 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ЕСЕНИН
вот представь себе да :P

Маладэтс!


Цитировать — Сообщение №102
05 декабря 2006 года
00
ЕСЕНИН: Спасибо за ссылку. Первоначально я так и думала. Прочитав по этой ссылке, больше укрепляюсь во мнении, что официальный брак лучше;) Ты прочитал личные сообщения? Я тебе там написала.

Цитировать — Сообщение №103
05 декабря 2006 года
00
Когда нам читали проздравительные слова.. ну тетенька которая в загсе работает... я ее торопила... шоб текст свой покороче сделала....
Вот так я торопилась поскорее.... :)

Цитировать — Сообщение №104
05 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Polly
Когда нам читали проздравительные слова.. ну тетенька которая в загсе работает... я ее торопила... шоб текст свой покороче сделала....
Вот так я торопилась поскорее.... :)

Торопить можно и от того, что процедура не нравится, а не от того, что шибко в брак вступить хочется :)


Цитировать — Сообщение №105
05 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sauron
Торопить можно и от того, что процедура не нравится, а не от того, что шибко в брак вступить хочется :)



А мне в брак то как раз и не хотелось:)
Мне ..ой тошно вспоминать ... как плохо было....:(


Цитировать — Сообщение №106
05 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Polly
А мне в брак то как раз и не хотелось:)
Мне ..ой тошно вспоминать ... как плохо было....:(

Ну чтож так. Переволновалась? :)


Цитировать — Сообщение №107
05 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sauron
Ну чтож так. Переволновалась? :)



Чаво там волноваться ... раз два и все готово:)


Цитировать — Сообщение №108
05 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Polly
Чаво там волноваться ... раз два и все готово:)

Как у тябе все просто-то :)


Цитировать — Сообщение №109
05 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sauron
Как у тябе все просто-то :)



Ага.. "украл выпил в тюрьму!" :)


Цитировать — Сообщение №110
05 декабря 2006 года
00
Люди, как закрыть тему? Модера надо попросить?:confused:

Цитировать — Сообщение №111
05 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от askorbinka
Люди, как закрыть тему? Модера надо попросить?:confused:

Она со временем сама-собой закроется. Не переживайте.


Цитировать — Сообщение №112
05 декабря 2006 года
00
Да, я не переживаю! Меня просто закол***ли уже уведомления о новых ответах по теме. Вся почта забита ими. По той ссылке что приходит не могу отписаться....что такое? Не знаю:(

Цитировать — Сообщение №113
05 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от askorbinka
Да, я не переживаю! Меня просто закол***ли уже уведомления о новых ответах по теме. Вся почта забита ими. По той ссылке что приходит не могу отписаться....что такое? Не знаю:(

Настройте фильтр в почтовом клиенте, чтоб сразу в корзину падали. Я их уже давно не получаю.


Цитировать — Сообщение №114
05 декабря 2006 года
00
Спасибо. А, ну-ка, напишите мне что-нибудь в ответ...я проверю....

Цитировать — Сообщение №115
05 декабря 2006 года
00
Для особо одаренных бывают настройки в профиле "не получать уведомления". :rolleyes:

Цитировать — Сообщение №116
05 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sever
любите - езжайте!только надо твердо решать!!!что-ж,счастья вам!!!а родители.....вы можете забеременеть, тогда, я думаю и родители согласятся на вашу дату!главное,чтобы ваш избранник был не против всего этого!!!
и....ВАМ ЖЕ НЕ С РОДИТЕЛЯМИ ЖИТЬ-ЖЕ, В КОНЦЕ КОНЦОВ!
совет да любовь!;)

lol
бред вы несете
забеременеть? :lol:
и с пузом на севера, в часть к любимому, ягель собирать
жениха хотела, вот и залетела(C) так получаецца?
спасибо добрый человек, за совет путний


Цитировать — Сообщение №117
05 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sever
OBLICOMORALE,эту тему создала девушка.И она всего лишь попросила совета.

и после вашего гроссмейстерского совета, я спокоен, за еще одну крепкую ячейку общества


Цитировать — Сообщение №118
05 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lost_man
Давайте лучше про лампочки поговорим, я не могу этот бред читать, девушка пишите письма в газеты, на телевидение, вон тут тем доктор Курпатов была, туда сходите, сходите к психологу, на курсы молодых семей, но бля, что вы здесь хотите добиться? Я думаю вы этой темой стебетесь и все, даже если серьезно говорите, вы тут хотите ответ найти? Не смешите. Убейте тему, я прошу, или перенесите в раздел про семью, я начинаю нервничать и могу броситься под поезд...

берегите Lost_manа, он такой один))
да и мои нервишки не железные


Цитировать — Сообщение №119
05 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ЕСЕНИН
Только один вопрос есть..точнее пояснение...
Бывают всего ДВА вида брака - гражданский и церковный!!!! Или вы все таки говарите про СОЖИТЕЛЬСТВЕ:confused:



Обидно, что многие сие действие принимают просто, как красивый ОБРЯД!


Цитировать — Сообщение №120
05 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Element
И за аморалку повяжут!;)

не надо грязи(C) :)


Цитировать — Сообщение №121
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.