Играть свадьбу или не играть?

04 декабря 2006 года
00
Ситуация следующая. Когда-то у меня были отношения с одним МЧ, с которым жила в гражданском браке три года. Тогда мы оба учились, соответственно, разговоров о свадьбе не было. Отношения у нас завязались плавно и влюбилась я в него не сразу, а со временем...Через года три отношения так же плавно начили портиться...накапливалась обида, недопонимание, разговаривали уже на разных языках...мы расстались, а через два месяца он женился на другой. Я была удивлена, но больно мне не было...просто неожиданно...Да, и обиды нет - своеобразный опыт в жизни. Через три месяца после разрыва я знакомлюсь с МЧ с другого города. Мне он понравился сразу! Я ему тоже....Живет он недалеко от города, где я живу и учусь (в 100 км), но он учится в Питере, в военной Академии, заканчивает в следующем году. Я чувствую, что я его люблю, он меня тоже любит! ....Таких чувств у меня еще не было.... Ну так вот....сама проблема. Мы оба хотим поженится, но не знаем когда лучше. Я больше склоняюсь к сентябрю 2007 года. Весенний семестр доучусь, потом, думаю, взять свободное посещение в ВУЗе (преподаватели пойдут навстречу), остальные полгода подготовка к дипломному проекту, посещение не обязательно. Его же летом распределят в часть. Я готова с ним поехать куда угодно! Это я решила твердо! Родители согласны и помогут с жильем, но они считают, что я должна доучиться сначала. Но я не хочу тянуть, так как был неудачный опыт с гражданским браком...условия серьезные (расстояние), соответственно решать надо серьезно...Еще есть небольшой пунктик. Может, кому это глупостью покажется, но я человек суеверный...не хочу играть свадьбу в високосный год (это как раз после учебы). Вот так. Решать надо серьезно. Это еще будет обсуждаться с моим МЧ, но сначала я сама должна разобраться, я в сомнениях еще , 50\50. Поможите разобраться? Может, что-то посоветуете? Была может, у кого такая ситуация.
05 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lost_man
Давайте лучше про лампочки поговорим, я не могу этот бред читать, девушка пишите письма в газеты, на телевидение, вон тут тем доктор Курпатов была, туда сходите, сходите к психологу, на курсы молодых семей, но бля, что вы здесь хотите добиться? Я думаю вы этой темой стебетесь и все, даже если серьезно говорите, вы тут хотите ответ найти? Не смешите. Убейте тему, я прошу, или перенесите в раздел про семью, я начинаю нервничать и могу броситься под поезд...


скучаешь о старом добром флуде?:D


Цитировать — Сообщение №42
05 декабря 2006 года
00
По поводу проблемы: Родители против вашего брака и отъезда по какой причине? Они боятся, что ваш МЧ (с) не сможет обеспечить вас? В каждом решении и каждом поступке есть причина. Родители тоже не просто так против.

По поводу форума: мне кажется. что не нужно было прост отвечать на выпады в свой адрес... с агрессии на форуме сложно начинать...на самом деле , здесь многие друг друга знают лично (почти все) поэтому агрессивно реагируя на одного после первого же поста вы провоцируете ответную реакцию доброй половины форума =)) Не принимайте близко к сердцу ;)

Цитировать — Сообщение №43
05 декабря 2006 года
00
Ненавижу talk show, а это тема для передачи "моя семья", прям какой то кастинг происходит или может уже прямой эфир идет, не пойму?

Цитировать — Сообщение №44
05 декабря 2006 года
00
Играть или не играть?
Вот ч чом вапрос
достойно ли смириться
под ударами судьбы
иль аказать сапративление
с целым морем бед
умереть забыться
И знать что этим
обрываешь цепь
сердечных мук
и тысячи лишенией
приущих телу....
не это ль цель желанная?
....................(с) Гамлет , Шекспир.

приезжай на форумовку в Новгород.... паможем. Гульнем ни падецки. Заодно и решим.

Цитировать — Сообщение №45
05 декабря 2006 года
00
Плагиатор, но концовка правильная

Цитировать — Сообщение №46
05 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lost_man
Плагиатор, но концовка правильная


ну дык Й.о.п.т.в.а.ю ;)


Цитировать — Сообщение №47
05 декабря 2006 года
00
Sever: Спасибо за совет!;) Единственное, наврят ли я буду беременеть для этого специально. Если свадьба для меня серьезное решение, то беременность тем более - это уже другая тема. Пока не собираюсь.

Дивчина: Я решила, что гражданский брак - это не для меня. Я уже притералась три года с одним и, кстати, в рейсы он ходил по полгода (два раза, правда), дожидалась, но все закончилось как ты написала...любовь испарилась (Была ли вообще любовь?) Тем более, было удобно жить в гражданском браке, так как мы были с одного города. Отношения не так ценились (в ссоре, например), потому что нас ничто не связывало официально. А тут, если я решила поехать так далеко к другому человеку, квартиру купить на общую сумму, то я думаю надо и отношения оформить официально. Ну, это ИМХО, конечно, каждому свое.

Rattler's wife: Хороший пример!;) Спасибо. Прийму к сведению. А, насчет суеверия абсолютно с тобой согласна! С одной стороны, я понимаю, что это всего лишь глупые предрассудки, но с другой -верю. Это меня заразили такой фигней...внушение, сама понимаешь...

Gerbera: Родители бояться, что я не доучусь. Хотя я в этом вопросе ответственная. И не раз это доказывала. Не знаю, почему они так считают...бояться, может, отпускать...не знаю....
А, по поводу форума - вот, в том-то и дело, что я никого здесь не знаю, поэтому мне все равно на их стебные сообщения. Причем мои ответы абсолютно не агрессивные. Если они привыкли отписываться в таком стиле, пускай! Соответственные ответы и получат. А тот кто, нормально отвечает, я тому так же уважительно отвечаю.

Lost_man: Не нервничай! Ты же не хочешь угодить к Курпатову?!!!


:D

ADIDAS:

:)

Цитировать — Сообщение №48
05 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от askorbinka
Дивчина: Я решила, что гражданский брак - это не для меня. Я уже притералась три года с одним и, кстати, в рейсы он ходил по полгода (два раза, правда), дожидалась, но все закончилось как ты написала...любовь испарилась (Была ли вообще любовь?) Тем более, было удобно жить в гражданском браке, так как мы были с одного города. Отношения не так ценились (в ссоре, например), потому что нас ничто не связывало официально. А тут, если я решила поехать так далеко к другому человеку, квартиру купить на общую сумму, то я думаю надо и отношения оформить официально. Ну, это ИМХО, конечно, каждому свое.


Это круто, без базара. Бедный будущий муж и не предполагает, что вся мозготряска устраивается для большей ценности отношений, которую будет обеспечивать штампик. Ну ещё чтобы хату при случае отсутяжить.
Афтар, выпей яду.


Цитировать — Сообщение №49
05 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от askorbinka

Дивчина: Тем более, было удобно жить в гражданском браке, так как мы были с одного города. Отношения не так ценились (в ссоре, например), потому что нас ничто не связывало официально. А тут, если я решила поехать так далеко к другому человеку, квартиру купить на общую сумму, то я думаю надо и отношения оформить официально. Ну, это ИМХО, конечно, каждому свое.


со штампиком в паспорте, при ссоре, обычно всё начинается с запугивания разводом, а вот в гражданском браке манипулировать нечем, может поэтому отношения более мягкие
также, в основном со штампиком в паспорте, запросто можно лишиться квартиры и прочего имущества
подумай хорошенько, а надо-ли тебе всё это? ты же его практически не знаешь, а вдруг он вообще маньяк или разводило?


Цитировать — Сообщение №50
05 декабря 2006 года
00
Character: Хату отсутяживать никто не собирается. Во-первых, у меня есть своя хата. Но я хочу купить побольше на общую сумму, а может район хороший выбрать, еще пока не опредилились...это будет решаться. Но факт в том, что при создании семьи, деньги вкладывать будем оба, с моей стороны есть однокомнатная квартира на юге. А при регистрации брака было бы глупо не подстраховаться официальными бумагами. Все по честному. Ситуации в жизни бывают разные.

Дивчина: Так что теперь, вкаждом маньяка видеть?;) Я знакома с его родителями (замечательные люди), знаю его друзей, знаю чем занимается...4 месяца достаточно, чтобы узнать что это за человек. А, насчет гражданского брака - опять же...это ИМХО!!! Каждому свое, тут бессмысленно спорить и доказывать обратное;) У меня другая точка зрения на это, но твою я поняла:)

Цитировать — Сообщение №51
05 декабря 2006 года
00
Да играй ты свою свадьбу, болезная!
С дракой, цЫганами и медведЁм.

Развестись-то никогда не поздно.

Цитировать — Сообщение №52
05 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от askorbinka
У меня другая точка зрения на это, но твою я поняла:)


вообще-то я как раз замужем:) правда до этого 10 лет в гражданском браке были
абсолютно ничего не изменилось, ну кроме фамилии конечно:)


Цитировать — Сообщение №53
05 декабря 2006 года
00
whef:
:D
Обязательно сыграю! И тебя приглашу, как самого терпеливого модера....

Цитировать — Сообщение №54
05 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от askorbinka
whef:
:D
Обязательно сыграю! И тебя приглашу, как самого терпеливого модера....


думал, что это самой собой разумеется.


Цитировать — Сообщение №55
05 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от askorbinka
Ситуации в жизни бывают разные.


Конечно-конечно. Вот в вашей ситуации главное, чтобы штампик мужчина был хороший. И чтобы мужчина штампик стоял.
Какая мерзость и домдва. Построй отношения со штампиком. :brash:


Цитировать — Сообщение №56
05 декабря 2006 года
00
whef:
;)
Дивчина: Конечно, ничего особенного не меняется, но ты уже заочно знаешь, что вас связывает общая бумага со штампом - отсюда юридические особенности. И при рождении детей официальный брак значительно выигрывает. Я против гражданского брака ничего не имею, отношусь к этому нормально, как людям удобно. Но для себя выбираю официальный:)

Можно личный вопрос? А, дети у Вас есть? Просто интересуюсь для себя.

Цитировать — Сообщение №57
05 декабря 2006 года
00
Character: Ну, не от нечего же делать штампики придумали. Значит для чего-то это все-таки необходимо. Пессимистичные мысли какие у Вас. Сразу ожидаете аферу. Не все так однозначно (См. выше) А вообще понимание штампа у всех разное. Детей лучше рожать в официальном браке, я так считаю.

Цитировать — Сообщение №58
05 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от askorbinka


Можно личный вопрос? А, дети у Вас есть? Просто интересуюсь для себя.


конечно есть, ей 8 лет
понятно дело родилась когда мы были без штампика
ничего особенного, всё законно


Цитировать — Сообщение №59
05 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от askorbinka
Детей лучше рожать в официальном браке, я так считаю.


это из-за боязни что он может бросить?
фигня


Цитировать — Сообщение №60
05 декабря 2006 года
00
Дивчина: Нет-нет, если он захочет бросить, он и в официальном бросит...это фигня понятно. Мне интересно (естественно нет опыта), это ведь сказывается как-то на бумагах...ну например фамилия (хотя тоже фигня), оформление ребенка в дет. сад...школу...прописка, ну и прочее....? Может, поделишься опытом?

Цитировать — Сообщение №61
05 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дивчина
это из-за боязни что он может бросить?
фигня

Хотя бы ради того, чтобы все были на одну фамилию записаны.


Цитировать — Сообщение №62
05 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от askorbinka
Дивчина: Нет-нет, если он захочет бросить, он и в официальном бросит...это фигня понятно. Мне интересно (естественно нет опыта), это ведь сказывается как-то на бумагах...ну например фамилия (хотя тоже фигня), оформление ребенка в дет. сад...школу...прописка, ну и прочее....? Может, поделишься опытом?


у ребёнка фамилия папина
в свидельстве о рождении я -мать, мой муж - отец
небыло ни одной ситуации, где бы был вопрос - "а почему у мамы другая фамилия?"
абсолютно никаких проблем ни с садом, ни со школой, ни с пропиской
да и какие могут возникнуть вопросы?


Цитировать — Сообщение №63
05 декабря 2006 года
00
Если к общей фамилии относиться как к обозначению, что вы все одна дружная :D семья - это фигня (хотя опять же, не для всех). А вообще это лишь результат официального заключения брака, который потом, можно использовать в некоторых юридических делах.

Цитировать — Сообщение №64
05 декабря 2006 года
00
А, почему вы тогда через 10 лет решили расписаться? Ведь, все было благополучно в гражданском браке и, как я поняла, вас все устраивало.

Цитировать — Сообщение №65
05 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от askorbinka
Если к общей фамилии относиться как к обозначению, что вы все одна дружная :D семья - это фигня (хотя опять же, не для всех). А вообще это лишь результат официального заключения брака, который потом, можно использовать в некоторых юридических делах.


в некоторых юридических делах можно использовать лишь брачный контракт, который естественно оформляется только если вы официально супруги
а если нет контракта, то попробуй ещё доказать твой вклад в общее имущество, оно всё равно делится пополам


Цитировать — Сообщение №66
05 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от askorbinka
А, почему вы тогда через 10 лет решили расписаться? Ведь, все было благополучно в гражданском браке и, как я поняла, вас все устраивало.


именно из-за фамилии, моему мужу всенепременно захотелось что бы я носила его фамилию:) ну и кольцо обручальное, типа что бы все видели что я занята уже
:D


Цитировать — Сообщение №67
05 декабря 2006 года
00
Вооот, еще один повод зарегистрироваться...Видишь, некоторым просто необходимо осозновать, что у тебя где-то там в паспорте стоит штам, означающий принадлежность к единственному(ой)любимому(ой) мужчине (женщине). Оказывается не все так банально.

Цитировать — Сообщение №68
05 декабря 2006 года
00
Ёк кавалек! Как все за штампик то зацепились! Предки наши без штампиков веками жили! В душе должен штампик быть! Именно от туда все идет!
А паспортный чернильный развод - ни чё не значит! Вот именно тока для суда! Такие вещи можа творить и со штампиками, что и холостые позавидуют! И за аморалку повяжут!;)
А суть такова, жизненые наблюдения говорят об одном! - Сначала надо пожить вместе какойто время, а уж затем и ЖАНИТЬСЯ! Вот съездий поживи, там и определитеся!

Цитировать — Сообщение №69
05 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от askorbinka
Вооот, еще один повод зарегистрироваться...Видишь, некоторым просто необходимо осозновать, что у тебя где-то там в паспорте стоит штам, означающий принадлежность к единственному(ой)любимому(ой) мужчине (женщине). Оказывается не все так банально.


да я вовсе не против регистрации, я же совсем о другом говорю - прежде всего человека нужно узнать как следует, а не поддаваться эмоциям и чувствам:)
была я уже однажды замужем
учились вместе, любовь бешенная была и всё такое
конечно бегом в ЗАГС, только жить вместе не смогли, куда-то вся любовь-морковь подевалась сразу
а развод - крайне неприятная процедура, особенно делёжка


Цитировать — Сообщение №70
05 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от askorbinka
Character: Ну, не от нечего же делать штампики придумали. Значит для чего-то это все-таки необходимо. Пессимистичные мысли какие у Вас. Сразу ожидаете аферу. Не все так однозначно (См. выше) А вообще понимание штампа у всех разное. Детей лучше рожать в официальном браке, я так считаю.


У вас генетическая детская ошибка в оценке нужности-важности-ценности. Вы валите в одну кучу коней с людями, сравнивая мягкое и жидкое. Штампик не значит ничего в отношениях. Более того, я знаю немало пар, в отношениях которых этот штампик сыграл сугубо отрицательную роль. Все ваши рассуждения и рассусоливания построены вокруг штампика, а не вокруг отношений с предполагаемым партнёром, более того, вы самонадеянно выводите какую-то связь между оштампованностью и надёжностью отношений. Принадлежа к подвиду грязных шовинистических мужских свиней искренне надеюсь, что несчастный, на которого грозит свалиться наказание в виде вас одумается и к месту службы отбудет без отягощений.


Цитировать — Сообщение №71
05 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от askorbinka
Вооот, еще один повод зарегистрироваться...Видишь, некоторым просто необходимо осозновать, что у тебя где-то там в паспорте стоит штам, означающий принадлежность к единственному(ой)любимому(ой) мужчине (женщине). Оказывается не все так банально.


Бня, да тут острый фимоз наплечного горшка. Девочко реально считает штамп государственной гарантией принадлежности (ака собственности) тела, духа и разума своей ничего не подозревающей (по-видимому) жертвы.


Цитировать — Сообщение №72
05 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Хотя бы ради того, чтобы все были на одну фамилию записаны.


Ты можешь объяснить - зачем?


Цитировать — Сообщение №73
05 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Ты можешь объяснить - зачем?

Ну у данной-то конретной девачко по-моему все очевидно: потенциальный муж - офицер, а с прицелом на то, что женатый, может и комнату или даже квартиру дадут при части, тогда как холостые собратья будут тусить в офицерском общежитии. Хотя тут все зависит от обстановки в конкретной воинской части.


Цитировать — Сообщение №74
05 декабря 2006 года
00
Character: Тебе того же "счастья" желаю с твоей любимой половиной!!! Не знаю какая именно(генетическая или старческая), но у Вас тоже ошибка. Вы говорите, что штампик не играет никакой роли, и тут же приводите пример его отрицательного влияния у некоторых пар. С таким же успехом я могу привести положительные примеры. Но дело не в этом. У всех свои особенности в отношениях. Я же не хочу себе штамп как таковой! Господи, я и без него могла бы обойтись!!!! Просто мне прийдется уехать, далеко уехать. И если я восприняла такое решение как серьезное, поэтому-то решаюсь создать семью, купить (перепродать) квартиру, родить детей. Если бы это все происходило в моем городе, может я бы так и не озадачивалась.

Дивчина: Опять же, по сути, мы говорим, что штамп ничего не меняет, а тут пример - "прошла любовь-морковь после заключения брака". Какие разные ситуации у одного лица. Поэтому конкретное мнение здесь выдвинуть сложно.

Element: Читать выше (ответ к Character), почему я перешла на обсуждение штампа. И еще - наличие штампа в паспорте, ну, НИКАК не исключает его наличие в душе! А, вот интересно какие трудности возникнут, если я уеду из дома ни как жена, а просто сама по себе и буду просто жить с молодым человеком. Мне кажется, это более сложно вне брака. Как вы думаете?

Цитировать — Сообщение №75
05 декабря 2006 года
00
avargano: Опять же, везде мерещится выгода. Блин, да я об этом вообще не думала...дадут - хорошо. Нет - у меня своя есть! Вас что, "кидали" уже? Откуда такие скептические взгляды? Почитайте выше, зачем я хочу этот штамп.

Цитировать — Сообщение №76
05 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от askorbinka


Дивчина: Опять же, по сути, мы говорим, что штамп ничего не меняет, а тут пример - "прошла любовь-морковь после заключения брака". Какие разные ситуации у одного лица. Поэтому конкретное мнение здесь выдвинуть сложно.

Element: Читать выше (ответ к Character), почему я перешла на обсуждение штампа. И еще - наличие штампа в паспорте, ну, НИКАК не исключает его наличие в душе! А, вот интересно какие трудности возникнут, если я уеду из дома ни как жена, а просто сама по себе и буду просто жить с молодым человеком. Мне кажется, это более сложно вне брака. Как вы думаете?


да нет же, просто первый раз я поторопилась, всего этого можно было избежать, если бы не было поспешных и необдуманных действий с браком

А чем штамп может помочь в чужом городе? не понимаю хода мысли


Цитировать — Сообщение №77
05 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от askorbinka

Element: Читать выше (ответ к Character), почему я перешла на обсуждение штампа. И еще - наличие штампа в паспорте, ну, НИКАК не исключает его наличие в душе! А, вот интересно какие трудности возникнут, если я уеду из дома ни как жена, а просто сама по себе и буду просто жить с молодым человеком. Мне кажется, это более сложно вне брака. Как вы думаете?



Пойми, малыш! Дело не в том хде и при каких обстаятельствах труднее! А втом как легче будет в случае чего (не дай Бог конечно) с этим сладить! (собрала вещи и до хаты ;) ) Много , ОЧЕНЬ много людей, вот так вот БАЦ и в загс от мамки с папками! А как один на один так и все кирдык хана! И то не то и это не так! Я искрене желаю что бы у вас все было ГУД, но жисть штука такая!
Вот один мой "брат" поженился так БАЦ! А как вместе начали жить предъявы начались! Второй Вроде ни чё! И история похожая - тожа ща служит и жена к нему в захолустье поехала!
На самом деле добра вам и взаимопонимания!


Цитировать — Сообщение №78
05 декабря 2006 года
00
Дивчина: Первый раз я тоже жила с человеком, но в гражданском браке...у нас с тобой "ситуация-наоборот";) Ты поспешила, но потом поняла, что глупо сделала, а я не спешила и результатом из этого ничего не стало...мы расстались. Потом ты решила потянуть в гражданском браке, а я поняла для себя, что этого делать не стоит. Короче, у каждого свое. Разные ситуации.

Вот, так я и пытаюсь разобраться в последнем вопросе. Я не знаю. Нет опыта.

Цитировать — Сообщение №79
05 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от askorbinka
Дивчина: Первый раз я тоже жила с человеком, но в гражданском браке...у нас с тобой "ситуация-наоборот";) Ты поспешила, но потом поняла, что глупо сделала, а я не спешила и результатом из этого ничего не стало...мы расстались. Потом ты решила потянуть в гражданском браке, а я поняла для себя, что этого делать не стоит. Короче, у каждого свое. Разные ситуации.

Вот, так я и пытаюсь разобраться в последнем вопросе. Я не знаю. Нет опыта.


ну вот, ты сделала неправильный вывод из своей первой ситуации
а если бы вы поженились, ты считаешь что было бы всё окейно?
по-твоему виной всему затяжные отношения без штампа?;)
штамп соединил бы вас???


Цитировать — Сообщение №80
05 декабря 2006 года
00
Element: Ну, если честно, не очень хочу жить на краю света с любимым человеком, от которого рожу детей и не быть с ним в браке. Черт знает что! Диковато как-то...Понятное дело всякое бывает... ну, если и будет что-то такое прийдется решать этот вопрос, главное все вначале правильно оформить. Я, конечно, очень надеюсь, что все будет хорошо. Мы люди разумные и будем стараться до кризисов ситуации не доводить. По крайней мере, за себя я ручаюсь...

Да, и как то от сути мы отошли. Проблема собственно в том - доучиться мне до замужества, или выйти замуж, взять свободное посещение (кстати, вот тут-то на 100% нужен штамп, он-то и поможет) и уехать с ним, приехать только на последнюю сессию и защиту. Просто от этой проблемки выявились другие и пошли их обсуждать...

Спасибо за ответ и пример;) Прийму к сведению.

Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.