Эксперт в области чего? Или нафик постоянных клиентов.

28 ноября 2006 года
00
Есть у нас в городе отличный магазин "эксперт".
Мне там всё нравится. И интерьер, и ассортимент, много ещё чего.

Несколько раз там покупки делал. Себе, родным, вобщем, захотел стать постоянным клиентом. Но вот как назло не получается.

Дело было так:
Сломалась ручка у пылесоса. Ну то есть как сломалась. Стоял товарищЪ пылесос на полу. Я взялся за ручку, поднял. И поднял только ручку, а товарищЪ пылесос как был на полу, так и остался.

Вот, думаю. Какой производитель пылесосов нехороший. Некачественный материал использовал. Пришёл я в магазин, говорю, ребята, я хочу обменять этот плохой пылесос на другой, хороший. Меня отправили к медеждеру-претензионисту. Менеджер претензионист, выслушав, направила в сервис центр. Там, (сюрприз-сюрприз) отказали в замене, сославшись на механическое повреждение.

А я то его не повреждал! Я с ним очень аккуратно обращался!
Вот когда покупаешь буханку хле б а, сделанную из просроченной муки, её обменять можно, а сделанный из ломкого пластика пылесос - нельзя.

То есть главная задача продавца - впарить туфтовый товар покупателю, а всё остальное - проблемы покупателя.

Вобщем, спасибо, хороший магазин "эксперт" за великолепный пылесос. Но самое большое спасибо за отношение к клиенту.

Я не хочу быть постоянным покупателем в таком магазине.
28 ноября 2006 года
00
покупал в "Эксперте" пылесос..вроде нормалный...мне его продавец - консультант так его протестил (чуть ли не кувалдой по нему).. прошло полгода все ОК... а тебе просто видимо не повезло...то есть производственный брак, выдакали как за механический..

Цитировать — Сообщение №2
28 ноября 2006 года
00
Так в том то всё и дело, что я тоже дофига чего там купил.

А получается, ты не имеешь никаких гарантий того, что:
1). - Тебе не впарят туфтовый товар
2). - Впаренный тебе туфтовый товар продавец обменяет на нормальный.

А постоянные покупки я люблю делать в магазинах, которым доверяю

Цитировать — Сообщение №3
28 ноября 2006 года
00
я там холодильник купил.
сломался он на след день. перестал холодить.
забрали в гарант ремонт. сказали - по договору что вы подписали о гарант ремонте - до двух месяцев ждите.
в прошлую пятницу сделали. в эту пятницу обещали завести обратно.

Цитировать — Сообщение №4
28 ноября 2006 года
00
Тоже красиво.

А холодильник я на прошлой неделе там себе присматривал.
Но это так, к слову... Пусть стоят себе там.

Цитировать — Сообщение №5
28 ноября 2006 года
00
Из магазинов техники покупаю мелочь в зенитновсаде, остальное в 220 вольт.

Цитировать — Сообщение №6
28 ноября 2006 года
00
А к нам пришла тетенька, которая год отпользовалась утюгом, а за 3 дня до окончания срока гарантии выяснила, что пар не очень хорошо выходит, о том что он засорился и надо его чистить и слышать ничего не хочет, уже подала в суд, так что это сродни спорам о водителях и пешеходах:(

Цитировать — Сообщение №7
28 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ИЛ2
Тоже красиво.

А холодильник я на прошлой неделе там себе присматривал.
Но это так, к слову... Пусть стоят себе там.

холодильник там же купил...тьфу...тьфу...тьфу... пока работает


Цитировать — Сообщение №8
28 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Шеря
А к нам пришла тетенька, которая год отпользовалась утюгом, а за 3 дня до окончания срока гарантии выяснила, что пар не очень хорошо выходит, о том что он засорился и надо его чистить и слышать ничего не хочет, уже подала в суд, так что это сродни спорам о водителях и пешеходах:(



Не, совершенно ничего общего с пешеходами эта тема не имеет.

Эта тётя вам СВОИ деньги принесла. Так что, уважаемые товарищи продавцы (сам продавец, знаю, что говорю), будьте любезны.


Цитировать — Сообщение №9
28 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ЕСЕНИН
холодильник там же купил...тьфу...тьфу...тьфу... пока работает



Тьфу, тьфу, тьфу.


Цитировать — Сообщение №10
28 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ИЛ2
Не, совершенно ничего общего с пешеходами эта тема не имеет.

Эта тётя тебе СВОИ деньги принесла. Так что, уважаемые товарищи продавцы (сам продавец, знаю, что говорю), будьте любезны.



Есть правила эксплуатации товара, и это я к тому что бывают продавцы не правы, а бывают и покупатели, так что все относительно:yes:


Цитировать — Сообщение №11
28 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Шеря
Есть правила эксплуатации товара, и это я к тому что бывают продавцы не правы, а бывают и покупатели, так что все относительно:yes:



Бывают неправы и покупатели.
Но
а). Клиент всегда прав (это надо записать себе куда нибудь, но конечно, не в новгороде)
б). В случае, о котором идёт речь, я ЗНАЮ, что прав я.

А если продавец впарил некачественный товар, то это предмет разбирательства продавца со своими поставщиками, а не покупателя со своими проблемами. Вот себя вспомни с шинами.
Почему ты решила их вернуть? Ты же видела, что покупала.;)


Цитировать — Сообщение №12
28 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ИЛ2
б). В случае, о котором идёт речь, я ЗНАЮ, что прав я.


могу выступить свидетелем - Илья правда пылесосом пылесосил. других манипуляций им не производилось :D


Цитировать — Сообщение №13
28 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
могу выступить свидетелем - Илья правда пылесосом пылесосил. других манипуляций им не производилось :D



да. Причём очень бережно с ним при этом обращался, блин.


Цитировать — Сообщение №14
28 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ЕСЕНИН
покупал в "Эксперте" пылесос..вроде нормалный...мне его продавец - консультант так его протестил (чуть ли не кувалдой по нему).. прошло полгода все ОК... а тебе просто видимо не повезло...то есть производственный брак, выдакали как за механический..


+1


Цитировать — Сообщение №15
28 ноября 2006 года
00
Это Эксперт по разводу клиентов.

Цитировать — Сообщение №16
28 ноября 2006 года
00
Имхо, Эксперт прав, а если бы ты его грохнул бы с 10-го этажа, а потом сказал бы что это "корпус хрупкий и детали некачественные, он сам развалился" - что, тоже должны были бы менять? Откуда им знать, на самом деле ручка отломалась сама, или пылесос таки кто-то уронил/ударил/придавил? Все правильно, механическое повреждение отменяет гарантию, а чем оно было вызвано - это уже дело десятое. Такой пункт ведь, наверняка, в гарантийном талоне есть, который покупателю на подпись дают. Подписывать его никто не заставляет, не устраивают условия гарантии - полно других магазинов. Нехорошо, конечно получилось, но, думаю, здесь нет вины Эксперта. Просто покупателю не повезло. Бывает.

Цитировать — Сообщение №17
28 ноября 2006 года
00
Поидее должна быть проведена ЭКСПЕРТиза. И там уже должны выяснить как эта ручка отвалилась.

Цитировать — Сообщение №18
28 ноября 2006 года
00
Илья, верни аватарку взад!
Этошняя не гармонирует...

Цитировать — Сообщение №19
28 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 304
Илья, верни аватарку взад!
Этошняя не гармонирует...

Кстати да. Верно подмечено. +1


Цитировать — Сообщение №20
29 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sauron
Поидее должна быть проведена ЭКСПЕРТиза. И там уже должны выяснить как эта ручка отвалилась.


Да какая разница, как она отвалилась... В гарантийнике четко указано условие - при механических повреждениях гарантия теряется.


Цитировать — Сообщение №21
29 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ИЛ2
Есть у нас в городе отличный магазин "эксперт".
Дело было так:
Сломалась ручка у пылесоса. Ну то есть как сломалась. Стоял товарищЪ пылесос на полу. Я взялся за ручку, поднял. И поднял только ручку, а товарищЪ пылесос как был на полу, так и остался.
А я то его не повреждал! Я с ним очень аккуратно обращался!
Вот когда покупаешь буханку хле б а, сделанную из просроченной муки, её обменять можно, а сделанный из ломкого пластика пылесос - нельзя.Вобщем, спасибо, хороший магазин "эксперт" за великолепный пылесос. Но самое большое спасибо за отношение к клиенту.Я не хочу быть постоянным покупателем в таком магазине.



Господи - смех да и только!! Взрослый умный человек, а такую хню пишешь.


Цитировать — Сообщение №22
29 ноября 2006 года
00
Извините, когда там стоят пылесосы за 790 рублей, это уже о чем то говорит. Если покупать, так наманый сразу, и ломаццо не будет (наверно)

Цитировать — Сообщение №23
29 ноября 2006 года
00
Шкафыч! В натуре! Чё, как дурак-то?
Нафиг тебе ручка-то на пылесосе? Всё равно в кармане таскаешь его.

Цитировать — Сообщение №24
29 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ЕСЕНИН
покупал в "Эксперте" пылесос..вроде нормалный...мне его продавец - консультант так его протестил (чуть ли не кувалдой по нему).. прошло полгода все ОК... а тебе просто видимо не повезло...то есть производственный брак, выдакали как за механический..



по существу вопроса хочу сообщить следующее:
ложка говна делает бочку мёда говном. Обратное неверно. При наличии конкуренции и общем нормальном фоне "профиль" магазина определяется как раз "проблемными" решениями.
Продажи, маркетинг, логистика, обслуживание могут делать из магазина бочку мёда, а вот такой казус с пылесосом - та самая ложечка, которая сводит всю эту работу на нет.

Сказанное выше является моим частным мнением.


Цитировать — Сообщение №25
29 ноября 2006 года
00
2 ИЛ: Если ты уверен в своей правоте на все 100% - иди в независимую экспертизу. Стоит такая экспертиза не более 30% от стоимости товара. Но!!! Будь уверен - эта экспертиза будет не в твою пользу.

Цитировать — Сообщение №26
29 ноября 2006 года
00
Ф топку всех этих "ЭкспертOFF",всю технику покупали в 220V,куплено там 6 едениц бытовой техники и ни одна ни разу не ломалась. С учетом того,что некоторые образцы уже 3 года пашут. Да еще и карта на 5% скидку есть.

Цитировать — Сообщение №27
29 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от K.K.K
Ф топку всех этих "ЭкспертOFF",всю технику покупали в 220V,куплено там 6 едениц бытовой техники и ни одна ни разу не ломалась. С учетом того,что некоторые образцы уже 3 года пашут. Да еще и карта на 5% скидку есть.



:lol: :lol: :lol:

Неважно где куплена техника, пусть это будет эксперт, электроника, 220 ватт, магазин в барке, лента, что угодно - качетво одинаковое, т.к. все закупаются на одной базе, а ценник уже зависит от совести продавца и и покупки объема товара на оптовой базе.


Цитировать — Сообщение №28
29 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Liya_N
Из магазинов техники покупаю мелочь в зенитновсаде, остальное в 220 вольт.



+ 1
220 V - вообще моя "любовь с первого взгляда", всё привезли, установили, показали как работает и на что обращать внимание, как чистить правильно, все телефоны оставили куда звонить со всеми возникающими вопросами в процессе использования.


Цитировать — Сообщение №29
29 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LOPD
2 ИЛ: Если ты уверен в своей правоте на все 100% - иди в независимую экспертизу. Стоит такая экспертиза не более 30% от стоимости товара. Но!!! Будь уверен - эта экспертиза будет не в твою пользу.


Если ты уверен на 100%, что экспертиза будет не в его пользу, то нафига советовать ему туда идти?:)


Цитировать — Сообщение №30
29 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Liya_N
Если ты уверен на 100%, что экспертиза будет не в его пользу, то нафига советовать ему туда идти?:)



Нафига создавать такую тему и обсирать магазин, если там 100% вина клиента??


Цитировать — Сообщение №31
29 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LOPD
Нафига создавать такую тему и обсирать магазин, если там 100% вина клиента??


Так почему бы тебе, как специалисту, это не обосновать?
В чем его вина?


Цитировать — Сообщение №32
29 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Liya_N
Так почему бы тебе, как специалисту, это не обосновать?
В чем его вина?



Оль, ему все обосновали в сервисном центре. Мельком я этот пылесос видел, 100 % излом пластика (видно абсолютно не вооруженным взглядом) + торговая марка говно.

Хочешь верь, хочешь нет - звонит клиент, сломана ручка у холодильника, на ответ диспетчера "это ваша вина и по гарантии к сожалению не пойдет" отвечает: "а че я? я ее не трогал, сижу на кухне, пью чай, смотрю на холодильник а у него, хуяк, и ручка отвалилась." :D Так же и тут - взял за пылесос, в р уках ручка осталась только.......


Цитировать — Сообщение №33
29 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LOPD
:lol: :lol: :lol:

Неважно где куплена техника, пусть это будет эксперт, электроника, 220 ватт, магазин в барке, лента, что угодно - качетво одинаковое, т.к. все закупаются на одной базе, а ценник уже зависит от совести продавца и и покупки объема товара на оптовой базе.


Да,склад то может один и тот же,но вот контроль качества в магазинах разный. ;)


Цитировать — Сообщение №34
29 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от K.K.K
Да,склад то может один и тот же,но вот контроль качества в магазинах разный. ;)



брось ты нафик, какой контроль?? :) привезли - продали, весь контроль при продаже и показе техники клиенту.


Цитировать — Сообщение №35
29 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LOPD
Оль, ему все обосновали в сервисном центре. Мельком я этот пылесос видел, 100 % излом пластика (видно абсолютно не вооруженным взглядом) + торговая марка говно.



Цитата:
Первоначальное сообщение от LOPD
весь контроль при продаже и показе техники клиенту.



Вот твои рассуждения: торговая марка г, контроля нет - а виноват клиент:)
Если магазин продает товары плохих торговых марок, то должен быть готов к большому количеству рекламаций. Если покупатель берет такие товары, то должен быть готов к тому, что велика вероятность "набегаться" по сервисцентрам. Но он должен быть уверен, рекламацию примут и товар обменяют.
Как нужно стараться ломать ручку на холодильниках и пылесосах, если она сделана по-человечески, чтобы таки оторвать?


Цитировать — Сообщение №36
29 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LOPD
брось ты нафик, какой контроль?? :) привезли - продали, весь контроль при продаже и показе техники клиенту.


вот эти вот ваши слова надо распечатать на плакате и повесить перед входом вместо пафосной надписи "Эксперт" :yes:


Цитировать — Сообщение №37
29 ноября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Liya_N
Вот твои рассуждения: торговая марка г, контроля нет - а виноват клиент:)
Если магазин продает товары плохих торговых марок, то должен быть готов к большому количеству рекламаций. Если покупатель берет такие товары, то должен быть готов к тому, что велика вероятность "набегаться" по сервисцентрам. Но он должен быть уверен, рекламацию примут и товар обменяют.
Как нужно стараться ломать ручку на холодильниках и пылесосах, если она сделана по-человечески, чтобы таки оторвать?



кто сказал что она сделана по человечески?? на пылесосе за 1000 р.?? вот пошли теще покупать пылесос - купили Миле, стоит 9500. потому что я знаю - теще плохого нельзя, а себе тем более.


Цитировать — Сообщение №38
29 ноября 2006 года
00
нафиг эти ручки вообще нужны!?
вечно они ломаются...

Цитировать — Сообщение №39
29 ноября 2006 года
00
Как хорошо что нам так и не удалось там ничего купить:)
мы туда 3 раза приходили...и все три раза ждали когда кто нить к нам подойдет... два раза по 10 минут ждали... а последний раз 15..:)
Когда звали кого нить они делали вид что все позарез заняты..:) а когда мы выходили из магазина.. видели тех красавцев продавцов курящими за углом:)
А администратор.. это просто чудо :) (юдо)...:)
когда мы подходили к ней и объясняли что стоим и ждем консультантов очень долго.. что хотим приобрести товар и т.д., она нам отвечала с наглым видом..." А от меня то вы что хоите..идите и ждите!" :)
И все это обычно происходит не в час пик...а как раз тогда когда народа то в магазине практически нету:)
Как хорошо что мы там ничего не купили:)

Цитировать — Сообщение №40
29 ноября 2006 года
00
вот и славненько...

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.