Ночью угнали мишину

09 августа 2006 года
00
Вот такая беда приключилась сегодня ночью.
В районе с 2 часов до 6 часов 9 августа какие-то п***расы угнали машину моего отца. И зачем им понадобилось такое старенькое ведерко (Москвич 21406).
Данные машины:
Регистрационный знак - А769ЕК
Цвет - какао (по паспорту светло-коричневый)
Приметы - правая фара лопнута и заклеена скотчем, справа стоит антена, сзади имеется выход газового одорудования (закрыт розоватым колпачком), диски покрашены середряной краской.
Товарищи форумчане если увидете данную машинку, то сообщите пожалуйста, буду вам очень признателен!


+79062021703 (Дмитрий)
09 августа 2006 года
00
Опять Космич! Тут уже космича угоняли, помнится...

Цитировать — Сообщение №2
09 августа 2006 года
00
Москали ведь круче бумерка...

Цитировать — Сообщение №3
09 августа 2006 года
00
Сочувствую тебе. У меня не угнали однажды лишь потому что не смогли найти переходник от газа к бензину, а он стоял в нейтральном положении.
А вообще мне кажется такие машины ясно не для перепродажи угоняют. Думаю где нибудь в пригороде разбитая в канаве, как это не печально слышать. Молодёж покататься взяла.

Цитировать — Сообщение №4
09 августа 2006 года
00
сигналка стояла ?

Цитировать — Сообщение №5
09 августа 2006 года
00
Нет сигналки не было. На машине тоже стояло газовое оборудование и тумблер был на нейтральном положении, но наверно они его нашли.
Походил по соседним кварталам, но увы.

Цитировать — Сообщение №6
10 августа 2006 года
00
возможно стырили чтобы снять газовое оборудование. случаи были

Цитировать — Сообщение №7
11 августа 2006 года
00
Сегодня позвонили домой и сообщили, что машина найдена в Батецком районе у карьера Раглицы. О состоянии машины пока ничего не известно, бцдем ждать када позовут на опись состояния машины

Цитировать — Сообщение №8
12 августа 2006 года
00
уроды

Цитировать — Сообщение №9
12 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Сусанин
Сегодня позвонили домой и сообщили, что машина найдена в Батецком районе у карьера Раглицы. О состоянии машины пока ничего не известно, бцдем ждать када позовут на опись состояния машины


о ептель.... все дороги ведут в раглици, сегодня еду туда..


Цитировать — Сообщение №10
13 августа 2006 года
00
Пипец че с машиной сотворили эти уроды. Сегодня утром батя скатался посмотреть на машину и был в ужосе. Менты разрешили посмотреть машину визуально, но и этого хватило: передний капот погнут в виде крыши домика (скорее всего когда его закрывали, то забыли убрать подпорку, ну а дальше из-за отсутствия мозгов применили силу); заднее стекло выбито; заднее сиденье пропало, осталась только спинка; в багажнике пустота; отодраны гос номера и крышка от бензобака; снято газовое оборудоваие; задняя полка разбита.
Вот теперь сидим и мозгуем, если движок цел, то может восстановим машину, а так ...
Народ скажите плиз на каких разборках можно нарыть запчастей на Москвич 21406

Заранее спасибо!

Цитировать — Сообщение №11
13 августа 2006 года
00
а осага в этом случае не катит ??? или ее не было?? мои соболезнования

Цитировать — Сообщение №12
13 августа 2006 года
00
Года 3 назад снимал всякую мелочёвку с москвича на разборке в Григорово.

Цитировать — Сообщение №13
14 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LOPD
а осага в этом случае не катит ??? или ее не было?? мои соболезнования



чья ОСАГА? =))))))


Цитировать — Сообщение №14
14 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Booch
чья ОСАГА? =))))))



москвича


Цитировать — Сообщение №15
14 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LOPD
москвича


Дима, ОСАГА тут вообще ни каким боком не касается...
Вот если бы было КАСКО, то тут бы уже были варианты...


Цитировать — Сообщение №16
15 августа 2006 года
00
у моего друга 10-ку угнали! все на уши были поставлены!
не нашли!!!

Цитировать — Сообщение №17
15 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LOPD
москвича



и кому в данной ситуации нанес ущерб водитель москвича? :D


Цитировать — Сообщение №18
16 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LOPD
а осага в этом случае не катит ??? или ее не было?? мои соболезнования


ОСАГО, скажем так, работает только тогда когда наступает ответственность владельца ТС, т.е. если он ВИНОВНИК в ДТП.


Цитировать — Сообщение №19
16 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
ОСАГО, скажем так, работает только тогда когда наступает ответственность владельца ТС, т.е. если он ВИНОВНИК в ДТП.



канешна это все понятно, но вот с ваших слов возник вопрос:

к примеру я виновник, еду пьяный - сбиваю кучу народа, получается - я виновник, на мне ответственность - так вот пусть ее несет осага!

еще - скока стоит каско? ваз 21093, 099 1,5 карб, 98 г.в. цена интересует от и до!


Цитировать — Сообщение №20
16 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LOPD
еду пьяный - так вот пусть ее несет осага!

На пьяных ни КАСКО ни ОСАГО не действуют. Не страховой случай. Весь ущерб будешь из своего кармана покрывать.


Цитировать — Сообщение №21
16 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
На пьяных ни КАСКО ни ОСАГО не действуют. Не страховой случай. Весь ущерб будешь из своего кармана покрывать.



а если не пьяный - а просто не справился с управлением??
тоже не действует! получаецца если нет виновника - осаго это развод!
а может я со своего кармана хочу платить за свои "поступки" - ПОЧЕМУ ОСАГУ СДЕЛАЛИ ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ?


Цитировать — Сообщение №22
16 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LOPD
канешна это все понятно, но вот с ваших слов возник вопрос:

к примеру я виновник, еду пьяный - сбиваю кучу народа, получается - я виновник, на мне ответственность - так вот пусть ее несет осага!

еще - скока стоит каско? ваз 21093, 099 1,5 карб, 98 г.в. цена интересует от и до!


Все правильно потерпевшим заплатит компания...в вашем примере это не более 240 тыс. руб., но т.к. вы были пьяны компания с вас взыщет через суд деньги которые были выплачены пострадавшим, в порядке регресного иска. Да и еще если этих денег (240 т.р.) не хватит то потерпевшие имеют право взыскать с вас через суд недостачу.
Лучше не ездить пьяным за рулем!!!
Если не трудно позвоните 631619 вам посчитают...очень мало данных...


Цитировать — Сообщение №23
16 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
Все правильно потерпевшим заплатит компания...в вашем примере это не более 240 тыс. руб., но т.к. вы были пьяны компания с вас взыщет через суд деньги которые были выплачены пострадавшим, в порядке регресного иска. Да и еще если этих денег (240 т.р.) не хватит то потерпевшие имеют право взыскать с вас через суд недостачу.
Лучше не ездить пьяным за рулем!!!
Если не трудно позвоните 631619 вам посчитают...очень мало данных...



ок! сенкс.
лучше не ездить пьяным за рулем!!!!!!!!!!!!!!!!!


Цитировать — Сообщение №24
16 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LOPD
а если не пьяный - а просто не справился с управлением??
тоже не действует! получаецца если нет виновника - осаго это развод!
а может я со своего кармана хочу платить за свои "поступки" - ПОЧЕМУ ОСАГУ СДЕЛАЛИ ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ?


если вы просто не справились с управлением то компания за вас заплатит и ни каких регресных исков не будет
вы можете оплатиь ущерб из своего кармана...ни кто этого не запрещает...для компании вы будете безубыточным клиентом и вам будут каждый год давать скидки...ваше право выполнять закон об ОСАГО или забить на него...о последствиях не выполнения закона вы знаете


Цитировать — Сообщение №25
16 августа 2006 года
00
//forum.novgorod.ru/showthread.php?threadid=33566
прокоментировать можете?

Цитировать — Сообщение №26
16 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
На пьяных ни КАСКО ни ОСАГО не действуют. Не страховой случай. Весь ущерб будешь из своего кармана покрывать.


по ОСАГО выплата потерпевшему будет, а к виновнику регресный иск...по КАСКО будет отказ


Цитировать — Сообщение №27
16 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LOPD
//forum.novgorod.ru/showthread.php?threadid=33566
прокоментировать можете?


Два вопроса.
1. Ваша ответственность наступила, т.е. вы виновник ДТП?
2. Где застрахована ответственность виновника?


Цитировать — Сообщение №28
16 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
Два вопроса.
1. Ваша ответственность наступила, т.е. вы виновник ДТП?
2. Где застрахована ответственность виновника?



не внимательно читали: виновник скрылся с места дтп, так что я бес понятия кто он и где застрахован. Сам застрахован в согласии вроде..... на старом рынке страховался при оформлении справки счета


Цитировать — Сообщение №29
16 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LOPD
не внимательно читали: виновник скрылся с места дтп, так что я бес понятия кто он и где застрахован. Сам застрахован в согласии вроде..... на старом рынке страховался при оформлении справки счета


я специально задал вам эти вопросы..вы сами и ответили на свой вопрос...виновника нет, поэтому ОСАГО не работает...был бы виновник вам возместили бы ущерб...
ситуация в которую вы попали ужастная...что делать?...искать свидетелей, если запомнили номер делать запрос в ГАИ...но я думаю вы ничего этого делать не будете...поэтому ругать можно только себя и того водителя, а закон об ОСАГО тут не причем...


Цитировать — Сообщение №30
16 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
я специально задал вам эти вопросы..вы сами и ответили на свой вопрос...виновника нет, поэтому ОСАГО не работает...был бы виновник вам возместили бы ущерб...
ситуация в которую вы попали ужастная...что делать?...искать свидетелей, если запомнили номер делать запрос в ГАИ...но я думаю вы ничего этого делать не будете...поэтому ругать можно только себя и того водителя, а закон об ОСАГО тут не причем...



номер не запомнил, т.к. не ожидал. свидетель один, но с его слов ничего не решится, т.к. он сидел рядом и слава богу, что остался живой. ну а машинку скоро вылечят уже.


Цитировать — Сообщение №31
16 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LOPD
номер не запомнил, т.к. не ожидал. свидетель один, но с его слов ничего не решится, т.к. он сидел рядом и слава богу, что остался живой. ну а машинку скоро вылечят уже.


с его слов ничего не решится, т.к. он сидел рядом...вы считаете что он не может быть свидетелем?


Цитировать — Сообщение №32
16 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
с его слов ничего не решится, т.к. он сидел рядом...вы считаете что он не может быть свидетелем?


я в ГАИ позвонил на след. день - меня культурно послали, т.к. по месту ДТП гаи не вызывали. и сказали что страховки не видать как своих ушей если нет виновника.


Цитировать — Сообщение №33
17 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LOPD
я в ГАИ позвонил на след. день - меня культурно послали, т.к. по месту ДТП гаи не вызывали. и сказали что страховки не видать как своих ушей если нет виновника.


ну адак правильно сказали...нет виновника- нет выплаты...кто должен платить?...страховая?...какая?
телефон не работал, это ясно, но как то вы добрались до дому?


Цитировать — Сообщение №34
17 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
ну адак правильно сказали...нет виновника- нет выплаты...кто должен платить?...страховая?...какая?
телефон не работал, это ясно, но как то вы добрались до дому?



повторяюсь - в лесу чуваки бухали, помогли перевернуть машину, 30 км. до дома доехал своим ходом, по пути ни одного гаишника не попалось.
правда назад поехал только на след день, т.к. сотрясение получил


Цитировать — Сообщение №35
18 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LOPD
повторяюсь - в лесу чуваки бухали, помогли перевернуть машину, 30 км. до дома доехал своим ходом, по пути ни одного гаишника не попалось.
правда назад поехал только на след день, т.к. сотрясение получил


в любом случае надо было сообщить в компетентные органы о случившимся...через РСА получили бы компенсацию за вред здоровью...но факт дтп официально не зафиксирован...увы...сожалею...


Цитировать — Сообщение №36
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.