Новгородская Дуга (On-Line)

08 мая 2006 года
00
Начало трансляции фотоотчета.
09 мая 2006 года
00
Заочный победитель =) Опять присутствует и смотрит на все с усмешкой =)
Громче, быстрей, выше... КРАСИВЕЕ и АЭРОДИНАМИЧНЕЙ.

Цитировать — Сообщение №162
09 мая 2006 года
00
Все =)

Цитировать — Сообщение №163
09 мая 2006 года
00
есть вопросы к судьям dbDrag.
1 - когда я смогу получить сертификат победителя?
2 - интересует полная таблица результатов с отраженным в ней гандикапом. Есть некоторые спорные моменты.

Цитировать — Сообщение №164
09 мая 2006 года
00
Сертификат получите сразу после праздников. Таблицу сегодня вечером-завтра утром судьи обещали выложить на сайте.

Цитировать — Сообщение №165
09 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
В 3-ем классе:

1 место - Хонда Интегра (Дэдмен)
2 место - Опель Вектра (Валентит)
3 место - ВАЗ-2111, про которую мы писали в самом начале.


3е место Мега-Влад (номер 001) Honda Prelude 5 Type-S
исправьте


Цитировать — Сообщение №166
09 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mata-dor
А вообще, есть у кого информация, сколько было зрителей?


точно сказать не могу, но краем уха слышала на бакккаре на afterparty, что было до 5 тыс зрителей:rolleyes:


Цитировать — Сообщение №167
09 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mata-dor
Сертификат получите сразу после праздников. Таблицу сегодня вечером-завтра утром судьи обещали выложить на сайте.


благодарю


Цитировать — Сообщение №168
09 мая 2006 года
00
З.Ы. никто не знает девушку по имени Алена, которая праздновала свой др вчера в бакаре на афтер пати ?
Она оставила подарок с открытками, мне его вручили питерцы, очень надеясь, что я найду адресата. Помогите плиз

Цитировать — Сообщение №169
09 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от EraseR
З.Ы. никто не знает девушку по имени Алена, которая праздновала свой др вчера в бакаре на афтер пати ?
Она оставила подарок с открытками, мне его вручили питерцы, очень надеясь, что я найду адресата. Помогите плиз


Это Полный Мрак,так что ты нашёл!:)


Цитировать — Сообщение №170
09 мая 2006 года
00
Фотографии с "Новгородской Дуги 2006" тут - http://www.fotoforum.ru/duga/2006/parking/

Цитировать — Сообщение №171
09 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mata-dor
А самое прикольное, что новгородские участники(умельцы)автозвука СДЕЛАЛИ именитые питерские и московские машины, которые инсталировали профессиональные компании)))А по началу боялись что гости "порвут" по звуку всех)) Хи, не тут то было))Поздравляем земляков, так держать))


Поражался невежеству новгородского "самобыта" на каждом шагу, что по Гонкам, что по мотикам, что по АфФтазвуку)))
скажу лишь одно та 11-я которая в обвесе ВЭэРсИ с турбиной о250 кобылах везла тряся усилителями и прочьей пертусней полный салон Реквизита... имевшая до селе десятки ПЕРВЫХ мест "ЕММi" и прочъей Петушни была отправлена оргами в Маршанск с докладом в малом совнаркоме под Навахаперском... мне смешно все это


Цитировать — Сообщение №172
09 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RussianPilot
Фотографии с "Новгородской Дуги 2006" тут - http://www.fotoforum.ru/duga/2006/parking/



А меня так и не заснял жук!!:))))) Я те еще своих кину:))


Цитировать — Сообщение №173
09 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Йфя
Поражался невежеству новгородского "самобыта" на каждом шагу, что по Гонкам, что по мотикам, что по АфФтазвуку)))
скажу лишь одно та 11-я которая в обвесе ВЭэРсИ с турбиной о250 кобылах везла тряся усилителями и прочьей пертусней полный салон Реквизита... имевшая до селе десятки ПЕРВЫХ мест "ЕММi" и прочъей Петушни была отправлена оргами в Маршанск с докладом в малом совнаркоме под Навахаперском... мне смешно все это


Веселый вы))Ну ежели как вы говорите дуться по "ЕММi", то тогда из 37 машин только три и допустили бы)из питера да из москвы)Причем ни одной новгородской, и к чему тогда вообще затеваться) Регламент читал,знал куда едет.))


Цитировать — Сообщение №174
09 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от transmissia
А меня так и не заснял жук!!:))))) Я те еще своих кину:))


А ты это кто?


Цитировать — Сообщение №175
09 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от transmissia
А меня так и не заснял жук!!:))))) Я те еще своих кину:))



Аааа! Всё! Понял :)


Цитировать — Сообщение №176
09 мая 2006 года
00
А кто вообще планировал, проводил и писал правила по dbDrag'у?
Это же полный бред, а не dbDrag!!!
Должно быть:
во-первых - "Участник должен использовать официальный компакт-диск соревнований по звуковому дрег-рейсингу (dB Jams Volume 8) на всех мероприятиях. В случае, если мероприятие проходит до выхода официального компакт-диска, можно использовать компакт диск предыдущего года (Volume 7).
· На всех мероприятиях участники обязаны воспроизводить звук частотой между 20 и 80 Гц. В случае, если наивысший УЗК участника получен на частоте ниже 20 Гц или выше 80 Гц, этот результат частника не засчитывается. Если нарушение допущено во время квалификационных этапов, участнику может быть дано право повторного замера только по решению главного судьи. Если нарушение допущено в ходе этапов на выбывание, участник выбывает из соревнований вне зависимости от его результата."
У нас же каждый ставил что хотел.
во-вторых - "Участник должен находиться вне автомобиля во время замера данного автомобиля и все двери, окна и другие проемы автомобиля должны оставаться закрытыми в течение этого времени." Вы видели закрытые двери? И какое тогда "звуковое давление" при открытых дверях?
"Участники не могут открывать свой автомобиль во время процесса замера. Если участник открывает автомобиль во время замера, результат участника будет аннулирован. Если нарушение происходит во время квалификационных раундов, участнику может быть предоставлено право повторной попытки по решению главного судьи. Если нарушение происходит во время раундов на выбывание, нарушивший правила участник проигрывает раунд. "

Полные правила по dbDrag

P.S. странное время на форуме, у меня на часах 23:12. :)

Цитировать — Сообщение №177
09 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Йфя
Поражался невежеству новгородского "самобыта" на каждом шагу, что по Гонкам, что по мотикам, что по АфФтазвуку)))
скажу лишь одно та 11-я которая в обвесе ВЭэРсИ с турбиной о250 кобылах везла тряся усилителями и прочьей пертусней полный салон Реквизита... имевшая до селе десятки ПЕРВЫХ мест "ЕММi" и прочъей Петушни была отправлена оргами в Маршанск с докладом в малом совнаркоме под Навахаперском... мне смешно все это



Николай, выскажусь по поводу твоего замечания с плавным обзором того, что мы сделали:
Если бы соревнования были по EMMi, то мы бы, возможно, и не полезли туда вообще. А прочитав регламент нынешних соревнований, мы (Кресный Отец и я) поняли, что суть заключается не собственно в максимальном звуковом давлении, а в том, чтобы получить максимум КПД от установленных в машине динамиков (для чего и введен гандикап). Поэтому и было выбрано акустическое оформление, обладающее максимальным КПД из известных - свернутый рупор. Достоинства этого оформления (против например, бандпасса) - относительная простота в расчетах и возможность делать ошибки, при этом не повлияв значительно на конечный результат. Недостаток этого оформления - громоздкость, но салон автомобиля позволил с некоторыми неудобствами этот недостаток игнорировать.

Итак, все, что уважаемые зрители имели честь наблюдать вчера в автомобиле Шевроле-Нива, являлось просто экспериментом, целью которого являлось выжать максимум КПД из советской 10' головки 75ГДН ценой 300 рублей (б/у). Помимо этой акустической головки мы использовали обрезки ДСП толщиной 16мм суммарной стоимостью 400 руб. Вы можете смеяться и крутить у виска пальцем, но не подумайте, что мы не понимали, что это абсурд - использовать "почти картон". Мы все прекрасно понимали, но у нас была цель - сделать бюджетно и чтобы оно хоть как-то играло. Возможно, в следующих экспериментах мы будем использовать толстую фанеру, или даже красное дерево :D
Еще в общую сумму нашей колхозной постройки вошли примерно 250 саморезов по 30 копеек за штуку, 3 тубуса акрилового (потому что дешевле) герметика по 65 рублей за штуку, одна клемма за 18 рублей и один ржавый болт из старых запасов вместо второй клеммы, которая с небольшой помощью сломалась. Электричество для зарядки шуруповерта и питания лобзика считать не будем. А, ну да. Еще Женька (Крестный Отец) вытащил из старых запасов кусок самоклейки под голубой мрамор для обклейки чапа-саба.

Динамик был обмерян (параметры Тилля-Смолла) и под него был расчитан сабвуфер в обормлении "свернутый рупор". Это было сделано очень ответственно и тщательно (Женич, ты не ошибся! :yes:)

Постройка заняла примерно 2 дня и 2 вечера, с учетом того, что параллельно мы чинили радиатор в машине Крестного.

Результат нас порадовал, и мы все-таки решились поучаствовать (не зря же старались!), и изначально была надежда на то, что после вычета гандикапа, мы будем иметь преимущество перед "навороченными" автомобилями. Ведь у нас стоял всего один низкочастотный динамик 10' и 2 13-см среднечастотника Fusion в дверях с пищалками.
Как видите, мы не ошиблись. Ну, а если кто-то и называет нашу попытку "невежеством новгородского "самобыта", то мы воспринимаем это как комплимент и похвалу, т.к. и ставили целью показать, то "колхоз-саунд" имеет право на существование хотя бы потому, что "крутые блюзмобили" берут за свои услуги такие сантиметры денег, которые не каждый готов отдать. (я не касаюсь качества звучания и оформления, это отдельный разговор)

Итак,
Мы ни в коем случае не претендуем:
А) На качество звучания. Качество звука в машине ужасное, т.к. цель была - добиться высокого давления, а не звука.
Б) На красивое оформление. Цель была - уложиться в минимальный бюджет.
В) На профессионализм. Мы - начинающие любители-колхозники от автозвука с весьма ограниченным бюджетом, инструментарием и опытом.

Так что можете нас ругать, или хвалить, но мы добились того, чего добились, и эксперимент считаем удачным.

Спасибо за внимание! Буду рад ответить на любые вопросы, замечания и предложения.


Цитировать — Сообщение №178
10 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Лериме
Это Полный Мрак,так что ты нашёл!:)


пусть она мне в аську стукнется 117084123


Цитировать — Сообщение №179
10 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RusRabbit
Достоинства этого оформления (против например, бандпасса) - относительная простота в расчетах и возможность делать ошибки, при этом не повлияв значительно на конечный результат. Недостаток этого оформления - громоздкость



Вот тут, Женич, не соглашусь :) Считать рупор - это задница :D

Считал я его правда впервые в отличии от прочих оформлений, но 1й блин хоть и комом , но получился :)

По поводу качества - Женя уже сказал - мы не за качеством на СПЛ ехали... И как и все читали регламент, а уж кто как его понял - вопрос 2й...


Цитировать — Сообщение №180
10 мая 2006 года
00
Женя и Женя - молодцы! пять баллов! Радует ещё и то, что наш макром пригодился:))

Цитировать — Сообщение №181
10 мая 2006 года
00
:)

Цитировать — Сообщение №182
10 мая 2006 года
00
Во колхоз. Надо таким дешевым обвесом навигатор засрать...

Цитировать — Сообщение №183
10 мая 2006 года
00
ПАРРРНИ ПРЯЗДРЯВЛЯЮ!!!!

Цитировать — Сообщение №184
10 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от bogomerzkiy
ПАРРРНИ ПРЯЗДРЯВЛЯЮ!!!!



Шпасиба!:)


Цитировать — Сообщение №185
10 мая 2006 года
00
Женя и Женя ! Поздравляю уже тут. МАЛАДЦЫ !!! А на злопыхательства ИФЬ и им подобных можно забить ! Заскочите ко мне на работу как время будет.

Цитировать — Сообщение №186
10 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Славдей
Женя и Женя ! Поздравляю уже тут. МАЛАДЦЫ !!! А на злопыхательства ИФЬ и им подобных можно забить ! Заскочите ко мне на работу как время будет.




Спасиба, пастараемсо... :rolleyes:


Цитировать — Сообщение №187
10 мая 2006 года
00
разрешите добавить...

Цитировать — Сообщение №188
10 мая 2006 года
00
и ещё

Цитировать — Сообщение №189
10 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Славдей
Женя и Женя ! Поздравляю уже тут. МАЛАДЦЫ !!! А на злопыхательства ИФЬ и им подобных можно забить ! Заскочите ко мне на работу как время будет.



Цитата:
Первоначальное сообщение от Макс
Женя и Женя - молодцы! пять баллов! Радует ещё и то, что наш макром пригодился)



Цитата:
Первоначальное сообщение от bogomerzkiy
ПАРРРНИ ПРЯЗДРЯВЛЯЮ!!!!

\

Спасибо, Товарищи!
Славдей! Заскочим к тебе как-нить обязательно.


Цитировать — Сообщение №190
10 мая 2006 года
00
и ещё

Цитировать — Сообщение №191
10 мая 2006 года
00
и ещё

Цитировать — Сообщение №192
10 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Лериме
Это Полный Мрак,так что ты нашёл!:)


мну уже вычислили, благодаря тебе...:)
а я растяпа:D надо было вообще этот долбаный "подарок" с собой не брать:D


Цитировать — Сообщение №193
10 мая 2006 года
00
.

Цитировать — Сообщение №194
10 мая 2006 года
00
исчё ВО!

Цитировать — Сообщение №195
10 мая 2006 года
00
Парни молодцы. Победили приезжих самоделкой. Респект

Цитировать — Сообщение №196
10 мая 2006 года
00
ЗЫ давайте будем справедливыми!
На фотке, которую выложил bogomerzkiy, я стою с кубком, который нам вручили по ошибке, и который по праву принадлежит владельцу самого громкого новгородского автомобиля, maximus-у.

Цитировать — Сообщение №197
10 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RusRabbit
ЗЫ давайте будем справедливыми!
На фотке, которую выложил bogomerzkiy, я стою с кубком, который нам вручили по ошибке, и который по праву принадлежит владельцу самого громкого новгородского автомобиля, maximus-у.



Его тоже не обделили призами: одна тока сигналка с пуском двигателя полезная вещщщ!И компрессор вроде как ему достался!А вот его фото у мене не вышло.


Цитировать — Сообщение №198
10 мая 2006 года
00
Нашёл! Вот ОН!

Цитировать — Сообщение №199
10 мая 2006 года
00
И так, Респект и Уважуха Крестному Папе и RusRabbit'у за неоценимый вклад в историю Новгородских соревнований по АЗ, хоть где-то призы получили (= а то всё Питер да Москва, наверное они думали что и тут им не будет равных... :D
маладцы ребята, супер, правда машинку я так и не увидел :rolleyes: народу много было. А селику жалко хороший звук играла, правда не так громко ;)

ЗЫ: от меня если фото и будут то тока парочка, потому что как оказалось на фотике был включен фильтр красного, и все красное стало оранжевым, даже моя любимая футболка (=

Цитировать — Сообщение №200
10 мая 2006 года
00
На парковке стояла Опель Омега в обвесе Омега 3000, снадписью сзади М4000, мне нужно найти хозяина, есть несколько вопросов к нему по машине, кто знает хозяина и может дать контакт с ним?

Цитировать — Сообщение №201
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.