За качество уборки улиц отвечает мэр Гражданкин.

26 января 2006 года
00
Мэр отвечает за безопасность в городе. Уборка дорог к этому относится.
Подобное говорил Министр МЧС Шойгу. Надо спрашивать с мэра. И жаловаться тоже на него.

Ваще беспредел. Уборки улиц нет. Даже попыток не заметно.
26 января 2006 года
00
Вчера присутсвовала при ДТП.. т.е. при последствиях...
Доблестные гаишники взяли с меня свидетельские показания о том что улицы у нас не чистяцца и все такое... на мой вопрос они ответили что теперь такие свидетельские показания берут со всех с кого только можно.... надо же как то объяснять количество участившихся аварий!... Кстати в случившимся ДТП действительно бОльшую роль сыграла нерасчищенная улица. Но крайним сделали все ж не мэра.

Цитировать — Сообщение №2
26 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Polly
Вчера присутсвовала при ДТП.. т.е. при последствиях...
Доблестные гаишники взяли с меня свидетельские показания о том что улицы у нас не чистяцца и все такое... на мой вопрос они ответили что теперь такие свидетельские показания берут со всех с кого только можно.... надо же как то объяснять количество участившихся аварий!... Кстати в случившимся ДТП действительно бОльшую роль сыграла нерасчищенная улица. Но крайним сделали все ж не мэра.



как у вас там, Полиныч? все ок?


Цитировать — Сообщение №3
26 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Polly
Но крайним сделали все ж не мэра.


Не крайним надо, а ответственным. Пусть разбирается, не найдет виновных - тогда сам виноват.


Цитировать — Сообщение №4
26 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
как у вас там, Полиныч? все ок?



Ну придется менять заднее крыло и дверь. Гаишники прикатили моментально. Я когда приехала, они уже документы оформляли. Привада оформление "всего" 2 часа заняло... зато свежим воздухом надышалась:)


Цитировать — Сообщение №5
26 января 2006 года
00
А зачем убирать? Вполне достаточно той лыжни, что накатали другие машины... Остальное ветром сдует.

Цитировать — Сообщение №6
26 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Polly
Ну придется менять заднее крыло и дверь. Гаишники прикатили моментально. Я когда приехала, они уже документы оформляли. Привада оформление "всего" 2 часа заняло... зато свежим воздухом надышалась:)

Э-э-э, я что-то пропустил, похоже :) Что за авария, как, куда, кого и при каких обстоятельствах?


Цитировать — Сообщение №7
26 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Polly
Ну придется менять заднее крыло и дверь. Гаишники прикатили моментально. Я когда приехала, они уже документы оформляли. Привада оформление "всего" 2 часа заняло... зато свежим воздухом надышалась:)


у нас тока трещинка маленькая на бампере, но тож неприятно :(


Цитировать — Сообщение №8
26 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Э-э-э, я что-то пропустил, похоже :) Что за авария, как, куда, кого и при каких обстоятельствах?



Да енто и аварией назвать смешно:)... во дворах муж на своем велосипеде не разошелся с бычком... т.е. по всем правилам муж стал его пропускать.. съехал на обочину .. остановился и ждал когда бычок проедет... Бычок номано проходил.. но черт его дернул в последний момент газануть... ну его и занесло:)) в итоге задняя дверь и крыло заднее "стало некрасивым":)


Цитировать — Сообщение №9
26 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DalV
Мэр отвечает за безопасность в городе. Уборка дорог к этому относится.
Подобное говорил Министр МЧС Шойгу. Надо спрашивать с мэра. И жаловаться тоже на него.

Ваще беспредел. Уборки улиц нет. Даже попыток не заметно.



Не надо ля-ля. Я сегодня видел трактор. Правда он курил, но пол въезда во двор уже было расчищено.

Меня вот другое беспокоит. Есть небольшой участок дороги, между
дворами, которые никто не убирает, как выяснить, кому по голове дать
??


Цитировать — Сообщение №10
26 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mike
Не надо ля-ля. Я сегодня видел трактор. Правда он курил, но пол въезда во двор уже было расчищено.


Ну это значит твоему двору так повезло, у меня впринципе тоже не раззу не было таких проблем во дворе. Но вото нельзя не согласиться с тем, ч то не на все дворы (улици) хватает уборочной тежники и людей с лопатами.


Цитировать — Сообщение №11
26 января 2006 года
00
У меня вот тут под окнами (перекрёсток Фрунзе-Оловянка), каждый раз как выволит снег, целыми днями наблюдается картина. Сценарий как праило один и тот же: машина пытается войти в поворот,но не тут то было, её разворачивает совершенно в противоположнов направлении ну или куда ветер дул:D А всё это фигурное катание итог 20-25 см слоя снега под которым отличный каток. Последнии 3 года не разу не вилил чтобы эту "лыжню" прочищали:mad:

Цитировать — Сообщение №12
26 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
у нас тока трещинка маленькая на бампере, но тож неприятно :(


Матизик не нежно-зелёненького цветика? ;) Трещинка не на заднем ли бамперочке, видимая только с ракурса "от выхлопной трубы"? ;) Оценочку не на Прусской ли делали? ;)


Цитировать — Сообщение №13
26 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Матизик не нежно-зелёненького цветика? ;) Трещинка не на заднем ли бамперочке, видимая только с ракурса "от выхлопной трубы"? ;) Оценочку не на Прусской ли делали? ;)


неее, Стас, у тебя перекрещивание понятий :)
трещинка - это у мужа на Шевике, тока вчера заимел
а у меня есть царапина, да, на бампере, у выхлопной трубы. летом ещё. выхожу из магазина - а мне такой сурпрыз. да, на Прусской, ага :)

а чо? ;)

( и не зелененького, пардон, написано "песочный" :yes: )


Цитировать — Сообщение №14
26 января 2006 года
00
Да чего далеко ходить. Объясните лучше, почему у нашего НовГУ у второго корпуса площадка, где машин не бывает и люди не ходят - ровная гладкая вычищенная площадка. А у четвертого корпуса, где и так машине упасть негде, приходится через полуметровые сугробы пробираться?

Цитировать — Сообщение №15
26 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от V1ad
Да чего далеко ходить. Объясните лучше, почему у нашего НовГУ у второго корпуса площадка, где машин не бывает и люди не ходят - ровная гладкая вычищенная площадка. А у четвертого корпуса, где и так машине упасть негде, приходится через полуметровые сугробы пробираться?



так взяли бы лопатки, одели рукавички и вперед! ;)


Цитировать — Сообщение №16
26 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от V1ad
Да чего далеко ходить. Объясните лучше, почему у нашего НовГУ у второго корпуса площадка, где машин не бывает и люди не ходят - ровная гладкая вычищенная площадка. А у четвертого корпуса, где и так машине упасть негде, приходится через полуметровые сугробы пробираться?

Аполитично рассуждаете, товарищ! У второго корпуса начальство любит машинки оставлять. Как ты себе представляешь начальство, лезущее через полуметровые сугробы? Вот и я не представляю.


Цитировать — Сообщение №17
26 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Аполитично рассуждаете, товарищ! У второго корпуса начальство любит машинки оставлять. Как ты себе представляешь начальство, лезущее через полуметровые сугробы? Вот и я не представляю.


В том то и вопрос! Кто там ставит-то машины? Ну положим, подезжает туда одна волга утром и вечером. Зачем же всю стоянку расчищать? За то время, что трахтер потратил на расчистку этого катка он у нашего корпуса все бы смог вычистить.


Цитировать — Сообщение №18
26 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
так взяли бы лопатки, одели рукавички и вперед! ;)


Лучше уж трахтеру заплатить, чтобы он наш снег ко второму корпусу сгреб. Сугробы по полметра - это не гипербола!


Цитировать — Сообщение №19
26 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
а у меня есть царапина, да, на бампере, у выхлопной трубы. летом ещё. выхожу из магазина - а мне такой сурпрыз. да, на Прусской, ага :)

а чо? ;)

( и не зелененького, пардон, написано "песочный" :yes: )


Есть мнение, что одновременно оценку делали ;) Если это было грубо говоря числа 20 января. Я у колонки водоразборной стоял на своей красной хРЕНОвине.


Цитировать — Сообщение №20
26 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Есть мнение, что одновременно оценку делали ;) Если это было грубо говоря числа 20 января. Я у колонки водоразборной стоял на своей красной хРЕНОвине.


ой неееее
это было летом ещё


Цитировать — Сообщение №21
26 января 2006 года
00
Что снег, тут блин на ровном месте проехать повернуть не дают... Поворот налево мимо встречной поворачивающей также налево 21099. Идем в притык, он дает газу, вроде едет, затем резко по тискам и мы совершая левый поворот бъем водительской дверью в его задний бампер слева. Ну дальше, как Титаник об айсберг.

Итог. Слевой стороны послетали молдинги: на водительской двери раскололся в месте удара, половина отвалилась, на пассажирской целиком слетел. Мелкие царапины, пара вмятин. Думаем: "А х..ня, мелочи, полюбе меньше франтшизы в 200 баксов". У мужика на 21099 только бампер немного ушел, уехал без претензий.

В страховой - ^%$#%*&^%%#&^%#^#^%$ покинули место ДТП, почему &^%$&^%$&^%%R* аварийного инспектора не вызвали? %$#^$&$ Ну и никакой компенсации естесственно, а ремонта насчитали: покраска 4 элементов по 250 баксов, новые молдинги, плюс работа. Итого 1500 баксов.

Не надо было покидать место ДТП...

"Идиот. Согласен." (с) Операция Ы.

Hyundai Matrix.

Цитировать — Сообщение №22
26 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
ой неееее
это было летом ещё


Значит имеется маньяк матизофил трущийся под особым углом по задним бамперам. Ибо такого совпадения ожидать трудно ;) Антенщики бня ;)


Цитировать — Сообщение №23
26 января 2006 года
00
А у нас во дворе, 2 зеленых Матиза стоят, я думал, что белого коня поймал, а нет так и есть.

Цитировать — Сообщение №24
26 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Значит имеется маньяк матизофил



МатизоФОБ .
:yogi:


Цитировать — Сообщение №25
27 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Pure Pleasure
МатизоФОБ .
:yogi:



нет ФИЛ!!! мы же выяснили, что он об них трецца! :D


Цитировать — Сообщение №26
27 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Значит имеется маньяк матизофил трущийся под особым углом по задним бамперам. Ибо такого совпадения ожидать трудно ;) Антенщики бня ;)



вот оно у меня как выглядит и по сей день - деньги со страховки злостно потрачены на Красном море :D


Цитировать — Сообщение №27
27 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
вот оно у меня как выглядит и по сей день - деньги со страховки злостно потрачены на Красном море :D


возмещение, если я ни чего не путаю, по КАСКО получали?
необходимо предоставить авто страховщику после ремонта, а иначе по повреждениям в том же месте в выплате могут отказать.


Цитировать — Сообщение №28
27 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
возмещение, если я ни чего не путаю, по КАСКО получали?
необходимо предоставить авто страховщику после ремонта, а иначе по повреждениям в том же месте в выплате могут отказать.


Рома, хва занудствовать :)
меня не просили ничего предъявлять
а то, что "по повреждениям в том же месте в выплате могут отказать" - мне и так понятно :)


Цитировать — Сообщение №29
27 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
Рома, хва занудствовать :)
меня не просили ничего предъявлять
а то, что "по повреждениям в том же месте в выплате могут отказать" - мне и так понятно :)


я хотел просто предупредить о возможных последствиях...
а просить и не будут это в условиях страхования написано...надеюсь условия вручены...:)


Цитировать — Сообщение №30
27 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
я хотел просто предупредить о возможных последствиях...
а просить и не будут это в условиях страхования написано...надеюсь условия вручены...:)


да вручено все, не боись :)

второй раз покоцать в этом месте и повторно содрать денег со СК у меня просто рука не поднимется ;)


Цитировать — Сообщение №31
27 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
да вручено все, не боись :)

второй раз покоцать в этом месте и повторно содрать денег со СК у меня просто рука не поднимется ;)


Хороший ты страхователь...больше бы таких...:4u:
:)


Цитировать — Сообщение №32
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.