Вопрос насчет выплат по ДТП

16 января 2006 года
00
Вчера попал в небольшое ДТП - помяли левую сторону автомобиля при перестроении. Виновник аварии застрахован в Росгосстрах-Северо-Запад. Если кто-нибудь уже сталкивался с этой компанией, подскажите, пожалуйста, как у них обстоят дела с выплатами.
Сегодня я нанес туда визит с заполненной бумагой, прилагаемой к страховке и справкой о ДТП.
Выяснил следущее:
1. Мне надо ехать в ГАИ за копией протокола и сведениями о водителях.
2. Оценивать будет их оценщик. Если будет оценивать независимый оценщик, то они выплатят только 600 рублей от стоимости услуг оценки, т.к. у них договор с оценщиком на эту сумму. Насчет того, что это не совсем законно, посоветовали обращаться в суд.
3. Надо тащить владельца а/м, чтобы написать заявление (автомобиль по "рукописной" доверенности). Мое предложение о том, что я просто оформлю генеральную доверенность и сам буду все решать почему-то встретили без особого энтузиазма. Сослались на то, что их юрист такое не очень любит. (?!)
В связи с этим вопрос - если кто-то уже имел дело с этой компанией, сообщите, насколько объективно работает там оценщик и вообще как у них обращаются с такого рода клиентами (то есть по выплатам).
Заранее благодарю.
16 января 2006 года
00
Насчет того, что это не совсем законно, посоветовали обращаться в суд. обращайся сразу,причем скажи им это,потому что с ихней стороны это выебос

Цитировать — Сообщение №2
16 января 2006 года
00
у нас никто не отменял независимых оценщиков и обратиться к ним твое право. и если этим уродам что-то не нравится,сразу в суд,заеб...ся платить

Цитировать — Сообщение №3
16 января 2006 года
00
у них всегда понты

Цитировать — Сообщение №4
17 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от alex-nw

2. Оценивать будет их оценщик. Если будет оценивать независимый оценщик, то они выплатят только 600 рублей от суммы оценки, т.к. у них договор с оценщиком на эту сумму. Насчет того, что это не совсем законно, посоветовали обращаться в суд.
3. Надо тащить владельца а/м, чтобы написать заявление (автомобиль по "рукописной" доверенности). Мое предложение о том, что я просто оформлю генеральную доверенность и сам буду все решать почему-то встретили без особого энтузиазма. Сослались на то, что их юрист такое не очень любит. (?!)


Тебе на все и по поводу их понтов ответит ромаха, он типа от туда. ;) :)
То ромаха:
Ай, я-яй всех парил парил.. а насамом деле похоже все одинаковы.. Такая же уродская страховая контора как все... :mad:


Цитировать — Сообщение №5
17 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от alex-nw
Вчера попал в небольшое ДТП - помяли левую сторону автомобиля при перестроении. Виновник аварии застрахован в Росгосстрах-Северо-Запад. Если кто-нибудь уже сталкивался с этой компанией, подскажите, пожалуйста, как у них обстоят дела с выплатами.
Сегодня я нанес туда визит с заполненной бумагой, прилагаемой к страховке и справкой о ДТП.
Выяснил следущее:
1. Мне надо ехать в ГАИ за копией протокола и сведениями о водителях.
2. Оценивать будет их оценщик. Если будет оценивать независимый оценщик, то они выплатят только 600 рублей от суммы оценки, т.к. у них договор с оценщиком на эту сумму. Насчет того, что это не совсем законно, посоветовали обращаться в суд.
3. Надо тащить владельца а/м, чтобы написать заявление (автомобиль по "рукописной" доверенности). Мое предложение о том, что я просто оформлю генеральную доверенность и сам буду все решать почему-то встретили без особого энтузиазма. Сослались на то, что их юрист такое не очень любит. (?!)
В связи с этим вопрос - если кто-то уже имел дело с этой компанией, сообщите, насколько объективно работает там оценщик и вообще как у них обращаются с такого рода клиентами (то есть по выплатам).
Заранее благодарю.


А вы уже сразу, заранее, не согласны с расчетом вашего ущерба??? может стоит дождаться результатов расчета, а потом требовать независимой экспертизы (оценки)...
законом установлено что ОРГАНИЗОВАТЬ независимую оценку ОБЯЗАН страховщик ст.12, п.3
конечно вашего права ни кто не умаляет...тем более что это не возможно...если хотите то проводите ЕЩЕ ОДНУ независимую оценку.
по поводу 600 руб. не знаю...наверное какие-то изменения, хотя ст.12, п.5 не менялся...обсуждать это на форуме бесполезно...я ни чего не смогу изменить...
у меня вопрос к вам...как с вами общались? если есть претензии по обслуживанию, то какие?


Цитировать — Сообщение №6
17 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
А вы уже сразу, заранее, не согласны с расчетом вашего ущерба??? может стоит дождаться результатов расчета, а потом требовать независимой экспертизы (оценки)...
законом установлено что ОРГАНИЗОВАТЬ независимую оценку ОБЯЗАН страховщик ст.12, п.3
конечно вашего права ни кто не умаляет...тем более что это не возможно...если хотите то проводите ЕЩЕ ОДНУ независимую оценку.
по поводу 600 руб. не знаю...наверное какие-то изменения, хотя ст.12, п.5 не менялся...обсуждать это на форуме бесполезно...я ни чего не смогу изменить...
у меня вопрос к вам...как с вами общались? если есть претензии по обслуживанию, то какие?


Не скажу, что приняли с распростертыми объятиями, но общались нормально, вежливо-безразлично. Я же не страховаться пришел. :D
Так что пока претензий нет.


Цитировать — Сообщение №7
17 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Radist
Тебе на все и по поводу их понтов ответит ромаха, он типа от туда. ;) :)
То ромаха:
Ай, я-яй всех парил парил.. а насамом деле похоже все одинаковы.. Такая же уродская страховая контора как все... :mad:


это почему такой вывод???? что то особенное было предложено alex-nw????
надо собрать документы и на их основании произвести рачет ущерба, если alex-nw не согласен с рачетом, то организовать независимую оценку.
если все документы в порядке то произвести выплату...но пока остается открытым вопрос кому...alex-nw не собственник...и доверка у него только (я думаю, документа не видел) на управление ТС.
и заметь на отсутствие директора ни кто не ссылается;)
предлагаю не горячиться и подождать результатов расчета:)


Цитировать — Сообщение №8
17 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от alex-nw
Не скажу, что приняли с распростертыми объятиями, но общались нормально, вежливо-безразлично. Я же не страховаться пришел. :D
Так что пока претензий нет.


спасибо...как со сбором документов?
вам понятен порядок ваших действий?
давайте не будем ломать копья и дождемся расчета ущерба:)


Цитировать — Сообщение №9
17 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
это почему такой вывод???? что то особенное было предложено alex-nw????
надо собрать документы и на их основании произвести рачет ущерба, если alex-nw не согласен с рачетом, то организовать независимую оценку.
если все документы в порядке то произвести выплату...но пока остается открытым вопрос кому...alex-nw не собственник...и доверка у него только (я думаю, документа не видел) на управление ТС.
и заметь на отсутствие директора ни кто не ссылается;)
предлагаю не горячиться и подождать результатов расчета:)


Действительно, доверенность у меня только на право управления, да я вроде в первом посте написал это. Владеет автомобилем мой родственник. В компании я предложил сделать генеральную и по ней решать все вопросы за собственника, но они странно отреагировали, правда потом вроде согласились с моими доводами. (см. первый мой пост).
А выводы окончательные пока действительно рано делать, т.к. расчета не было.
Так что, как я и говорил ранее, пока особых претензий к компании Росгосстрах не имею.


Цитировать — Сообщение №10
17 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
спасибо...как со сбором документов?
вам понятен порядок ваших действий?
давайте не будем ломать копья и дождемся расчета ущерба:)


Документы собрал. Сегодня сделаю доверенность или владелец приедет, если время будет у него.
Порядок действий вполне понятен.
Конечно, дождемся расчета ущерба. Думаю, я и так вполне беспристрастно описал ситуацию и "копья не ломал".


Цитировать — Сообщение №11
17 января 2006 года
00
Когда попал в аварию, виновник был по ОСАГО застрахован в РГС. РГС предложил делать экспертизу в авто-каком-то-бюро, расположено рядом с Центральным Рынком, оценщик некто СанСаныч, вполне адекватный человек. Скажем так, оценил практически точно, в итоге мне на пиво не хватило даже, но и не потратился из своего кармана :)

А, так вот. Дело в том, что оценку делал сразу после аварии, а окончательное решение ГАИ вынесло только полгода спустя, то есть оценка и ремонт сперва за свой счет. Оценка вроде 1400 стоила. Позже, буквально через пару-тройку дней после вынесения решения ГАИ, РГС мне оплатил и ремонт и оценку.

В РГСе общался с НиколайНиколаичем, правильный мужик :)

Цитировать — Сообщение №12
17 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
......... оценщик некто СанСаныч, вполне адекватный человек..........


СанСанычИванов????? еще там работает, курилка....:) Надо будет заехать, все ж 2 года вместе прожили на Менделюхе :)А я думаю куда он пропал???


Цитировать — Сообщение №13
17 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от alex-nw
Действительно, доверенность у меня только на право управления, да я вроде в первом посте написал это. Владеет автомобилем мой родственник. В компании я предложил сделать генеральную и по ней решать все вопросы за собственника, но они странно отреагировали, правда потом вроде согласились с моими доводами. (см. первый мой пост).
А выводы окончательные пока действительно рано делать, т.к. расчета не было.
Так что, как я и говорил ранее, пока особых претензий к компании Росгосстрах не имею.


Был у юриста...проблем с ген доверенностью быть не должно...только смотрите что бы все действия относительно страховки были прописаны


Цитировать — Сообщение №14
17 января 2006 года
00
Стоимость оценки в конторе у центрального рынка стоит от 500 до 1500р - в свое время интересовался когда по своей аварии хотел действительно независимую оценку сделать.
После тойже аварии сделал для себя много выводов, один из них, что оценку надо делать в конторе конторую выбрал сам, а страховщика туда приглашать телеграммой с уведомлением о доставке, если он не приходит, то это его проблемы.. А сказки про то, с кем у них договор могут потом в суде расказывать.. Если у страховой с оценщиком договор, то и считает он соответсвенно и меня в этом никто не разубедит.. По закону оценщика может выбрать пострадавший.. Иль, ромаха, я не прав? ;)

Цитировать — Сообщение №15
17 января 2006 года
00
Кстати из оценочных контор у центр. рынка наверное самая нормальная..

Цитировать — Сообщение №16
17 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Radist
По закону оценщика может выбрать пострадавший.. Иль, ромаха, я не прав? ;)


обязанность по организации независимой экспертизы лежит на страховщике (ст. 12 п.3), но если в течении 5ти дневного срока со дня соответствующего обращения потерпевшего, страховщик не исполнил эту обязанность (осмотр и организация оценки), потерпевший вправе сам организовать независимую экспертизу.
та компания которая тебе выплачивала пропустила этот срок, поэтому ты был вправе назначить экспертизу сам, но предупредив об этом телеграммой страховую...именно это я тебе и советовал, а раз срок не пропущен организовывает оценку страховщик...так по закону
:)


Цитировать — Сообщение №17
22 января 2006 года
00
Был вчера в РГСе. Насчитали 4332 рубля. Надеюсь, что хватит...

Цитировать — Сообщение №18
22 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от alex-nw
Был вчера в РГСе. Насчитали 4332 рубля. Надеюсь, что хватит...


Надеюсь претензий к нам не будет...:)


Цитировать — Сообщение №19
26 января 2006 года
00
13-го числа в моё несчастное корыто въехала "Росгосстраховская" газель, документы сдал 16-го, акт делал их оценщик, 20-го выдал сумму, сегодня пригласили за баблом, претензий нет, думаю, что на новый дезик ещё хватит :) Персонал понравился, улыбаются, относятся дружелюбно, в следующий раз, не дай бог, если кто захочет меня старанить - страХЕРтесь там

Цитировать — Сообщение №20
27 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Makc
13-го числа в моё несчастное корыто въехала "Росгосстраховская" газель, документы сдал 16-го, акт делал их оценщик, 20-го выдал сумму, сегодня пригласили за баблом, претензий нет, думаю, что на новый дезик ещё хватит :) Персонал понравился, улыбаются, относятся дружелюбно, в следующий раз, не дай бог, если кто захочет меня старанить - страХЕРтесь там


спасибо...удачи вам!:)


Цитировать — Сообщение №21
03 февраля 2006 года
00
Знакомый попал в аварию, его машинку хорошо помяли,в разговоре он сказал, что собирает документы и понесет их
в страховую компанию виновника.
Мне не понятно, почему он должен нести бумаги в чужую
компанию, а не в свою. Ведь он заплатил своей компании,
значит по логике они и должны ему денежки возместить. А
откуда страховщики эти деньги возьмут это их прблемы.
Пусть высчитывают с компании виновника. Почему пострадавший
должен идти в чужую ком-ию и доказывать что-то?
Знакомый застрахован в Росгосстрахе, а идти должен
в РЕСО???
Возможно это и обсуждалось, но мне не приходилось вникать в эту кухню... Тьфу-тьфу-тьфу.

Цитировать — Сообщение №22
04 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от alex-nw
Вчера попал в небольшое ДТП - помяли левую сторону автомобиля при перестроении. Виновник аварии застрахован в Росгосстрах-Северо-Запад. Если кто-нибудь уже сталкивался с этой компанией, подскажите, пожалуйста, как у них обстоят дела с выплатами.
Сегодня я нанес туда визит с заполненной бумагой, прилагаемой к страховке и справкой о ДТП.
Выяснил следущее:
1. Мне надо ехать в ГАИ за копией протокола и сведениями о водителях.
2. Оценивать будет их оценщик. Если будет оценивать независимый оценщик, то они выплатят только 600 рублей от стоимости услуг оценки, т.к. у них договор с оценщиком на эту сумму. Насчет того, что это не совсем законно, посоветовали обращаться в суд.
3. Надо тащить владельца а/м, чтобы написать заявление (автомобиль по "рукописной" доверенности). Мое предложение о том, что я просто оформлю генеральную доверенность и сам буду все решать почему-то встретили без особого энтузиазма. Сослались на то, что их юрист такое не очень любит. (?!)
В связи с этим вопрос - если кто-то уже имел дело с этой компанией, сообщите, насколько объективно работает там оценщик и вообще как у них обращаются с такого рода клиентами (то есть по выплатам).
Заранее благодарю.


я тебе так скажу: я уже за 3 года много машин по ДТП проробатывал:
1. ЭТО твое ЗАКОННОЕ ПРАВО выбрать независимого оченщка! Я с такими понтами (по поводу "у нас свои оченщики") уже сталкивался много раз. Посылай их всех подаль.
2. Кагдо придешь в след. раз в эту компанию, сам наглее разговаривай. Они всегда:когда пришел страховаться (принес им бабки бегают вокруг тебя), а когда к ним за деньгами.........Вообщем будь наглее......
3. У Центральногь рынка самая нормальная оценочная контора в городе!Это точно!
4. Тут люди пишут, что после оченки и ремонта даже на пиво не оставалось...........Это тоже не правильно.........нужно добиваться того, что бы ещё и деньги остались........т.к. ты ехал себе спокойно....а тебя помяли: и в итоге время, деньги, нервы........короче остаться деньги должны......


Цитировать — Сообщение №23
04 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от zews
я тебе так скажу: я уже за 3 года много машин по ДТП проробатывал:
1. ЭТО твое ЗАКОННОЕ ПРАВО выбрать независимого оченщка! Я с такими понтами (по поводу "у нас свои оченщики") уже сталкивался много раз. Посылай их всех подаль.
2. Кагдо придешь в след. раз в эту компанию, сам наглее разговаривай. Они всегда:когда пришел страховаться (принес им бабки бегают вокруг тебя), а когда к ним за деньгами.........Вообщем будь наглее......
3. У Центральногь рынка самая нормальная оценочная контора в городе!Это точно!
4. Тут люди пишут, что после оченки и ремонта даже на пиво не оставалось...........Это тоже не правильно.........нужно добиваться того, что бы ещё и деньги остались........т.к. ты ехал себе спокойно....а тебя помяли: и в итоге время, деньги, нервы........короче остаться деньги должны......


ЭТО твое ЗАКОННОЕ ПРАВО выбрать независимого оченщка!...это право по какому закону? если можно статью...в законе об осаго говориться по другому...
"а тебя помяли: и в итоге время, деньги, нервы........короче остаться деньги должны......" это через суд с виновника...моральный вред не возмещается...


Цитировать — Сообщение №24
04 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
ЭТО твое ЗАКОННОЕ ПРАВО выбрать независимого оченщка!...это право по какому закону? если можно статью...в законе об осаго говориться по другому...
"а тебя помяли: и в итоге время, деньги, нервы........короче остаться деньги должны......" это через суд с виновника...моральный вред не возмещается...


я статью назвать не смогу........не знаю.........но там написано примерно следующее "если не утраивает оцещик комапании, то можно пригласит независимого оценщика" страховая компания возражать против этого не может........


Цитировать — Сообщение №25
04 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от CCA
Знакомый попал в аварию, его машинку хорошо помяли,в разговоре он сказал, что собирает документы и понесет их
в страховую компанию виновника.
Мне не понятно, почему он должен нести бумаги в чужую
компанию, а не в свою. Ведь он заплатил своей компании,
значит по логике они и должны ему денежки возместить. А
откуда страховщики эти деньги возьмут это их прблемы.
Пусть высчитывают с компании виновника. Почему пострадавший
должен идти в чужую ком-ию и доказывать что-то?
Знакомый застрахован в Росгосстрахе, а идти должен
в РЕСО???
Возможно это и обсуждалось, но мне не приходилось вникать в эту кухню... Тьфу-тьфу-тьфу.


Дело в том что по ОСАГО страхуется ответственость водителя
страховой случай это когда наступает эта ответственость, т.е. водитель виновник ДТП. в этом случае у страховой появляется обязательство перед потерпевшим за вас возместить ущерб причиненный жизни, здоровью и имуществу потерпевшего.
если вы потерпевший, то для компании где вы застраховали свою ответственность не появилось обязательства по возмещению ущерба, т. к. вы ни кому не причинили вреда и ваша ответственность не наступила.
Копания платит ЗА виновника потерпевшиму.


Цитировать — Сообщение №26
04 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от zews
я статью назвать не смогу........не знаю.........но там написано примерно следующее "если не утраивает оцещик комапании, то можно пригласит независимого оценщика" страховая компания возражать против этого не может........


там, это где в законе об ОСАГО???


Цитировать — Сообщение №27
04 февраля 2006 года
00
Спасибо, Ромаха, за ответ.
" если вы потерпевший, то для компании где вы застраховали свою ответственность не появилось обязательства по возмещению ущерба, т. к. вы ни кому не причинили вреда и ваша ответственность не наступила.
Копания платит ЗА виновника потерпевшиму"
Я уже понял немного эту систему. Опять нужно ходить, просить, доказывать тому кто тебе потом денег отстегнет
(если докажешь). И ходить надо не к тем, кому платил за
страховку.

Цитировать — Сообщение №28
12 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
Надеюсь претензий к нам не будет...:)


Деньги, перечисленные на сберкнижку, на днях получил. Думаю, на ремонт хватит. Так что, несмотря на выдумку РГС в виде собственного оценщика и странного юриста, оценили нормально.


Цитировать — Сообщение №29
12 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от alex-nw
Деньги, перечисленные на сберкнижку, на днях получил. Думаю, на ремонт хватит. Так что, несмотря на выдумку РГС в виде собственного оценщика и странного юриста, оценили нормально.


Я тоже был поначалу введён в состояние лёгкой недоверчивости их предложением о собственном оценьщике, но они мне сказали, что если я не согласен, то назначат независимого. Нам-то, пострадавшим, какая разница, так даже удобней быстрей и проще оказалось.


Цитировать — Сообщение №30
13 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от CCA
Спасибо, Ромаха, за ответ.
" если вы потерпевший, то для компании где вы застраховали свою ответственность не появилось обязательства по возмещению ущерба, т. к. вы ни кому не причинили вреда и ваша ответственность не наступила.
Копания платит ЗА виновника потерпевшиму"
Я уже понял немного эту систему. Опять нужно ходить, просить, доказывать тому кто тебе потом денег отстегнет
(если докажешь). И ходить надо не к тем, кому платил за
страховку.


Увы, пока так...потерпевший в нашей стране всегда потерпевший...
но есть сдвиги к хорошему...


Цитировать — Сообщение №31
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.