Нужен ли фото-сайт Новгороду?

24 ноября 2005 года
00
Нужен ли сайт Новгороду наподобие Самара-Фото

Не просто сайт куда можно выкладывать свои фотографии, а сайт для обсуждения и оценок фотографий. Посмотрите пример.

С уважением,
Рыскин Алексей
24 ноября 2005 года
00
Хм, а фота.мота на что?:) Или не катит?;)

Цитировать — Сообщение №2
24 ноября 2005 года
00
Так ведь фото.мота это сайт для создания фото альбомов в сети, а не для оценки и обсуждения фотографий.

Алексей

Цитировать — Сообщение №3
24 ноября 2005 года
00
фото мото хватит

Цитировать — Сообщение №4
24 ноября 2005 года
00
Хм, но ведь можно и обсудить :) и оценить.. под каждой фотографией есть шкала баллов, если не заметили :)

Цитировать — Сообщение №5
24 ноября 2005 года
00
веть серьёзно, тама всё это есть!!! Так что обсуждай-нехочу:)

Цитировать — Сообщение №6
24 ноября 2005 года
00
причём и фоток Новгорода там вполне хватает! И исторических и современных!!! Но впринципе если хотите, то можите ещё сайт забадяжить:) :) :moderator

Цитировать — Сообщение №7
24 ноября 2005 года
00
Опять же не так поняли...

Photo-Site - это Новгородское сообщество объединяющее фотографов любителей и профессионалов. Члены фото клуба могут критиковать, комментировать фотографии других фотографов и добавлять свои фотографии на обзор сообщества и посетителей сайта.

Цитировать — Сообщение №8
24 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ryskin
Опять же не так поняли...

Photo-Site - это Новгородское сообщество объединяющее фотографов любителей и профессионалов. Члены фото клуба могут критиковать, комментировать фотографии других фотографов и добавлять свои фотографии на обзор сообщества и посетителей сайта.



Делать сайт ради нескольких человек, которые могут спокойно то-же самое делать посредстваом ICQ, форума и фоты-моты.....такой прокт обречен.

Как минимум потому что фота-мота быстро предоставит аналогичный инструментарий, получит хорошую рекламную поддержку и стартует со ступени выше :)


Цитировать — Сообщение №9
24 ноября 2005 года
00
До появление Самара-Фото в Самаре все так тоже говорили :)

Цитировать — Сообщение №10
24 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ryskin
До появление Самара-Фото в Самаре все так тоже говорили :)



Дерзайте, если не жалко сил, времени и денег.


Цитировать — Сообщение №11
24 ноября 2005 года
00
Проголосовал "да, нужен". Сделайте нам такой сайт :)

Цитировать — Сообщение №12
24 ноября 2005 года
00
Предполагается использование движка Самара-Фото. Т.е. сайт можно оценить тут

Цитировать — Сообщение №13
24 ноября 2005 года
00
Кстати Мота.ру это же всеросийский сайт а не конкретного региона... Так, что сравнивать нечего.

Цитировать — Сообщение №14
24 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mike
Делать сайт ради нескольких человек, которые могут спокойно то-же самое делать посредстваом ICQ, форума и фоты-моты.....такой прокт обречен.

Как минимум потому что фота-мота быстро предоставит аналогичный инструментарий, получит хорошую рекламную поддержку и стартует со ступени выше :)


в точку:)


Цитировать — Сообщение №15
24 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ryskin
Кстати Мота.ру это же всеросийский сайт а не конкретного региона... Так, что сравнивать нечего.


там есть отдельная ветка про Новгород!!! фота мота сочитает в себе многое и это тоже!!!


Цитировать — Сообщение №16
24 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ryskin
Нужен ли сайт Новгороду наподобие Самара-Фото

Не просто сайт куда можно выкладывать свои фотографии, а сайт для обсуждения и оценок фотографий. Посмотрите пример.

С уважением,
Рыскин Алексей


Я бы не отказался от новгородского сайта фотографов любителей-профессионалом с хорошим модераторством + высокий вступительный барьер, естественно если бы он считался мои провайдером ("Датаком"), как городской трафик.

В данный момент пользуюсь http://www.photosight.ru/ но ме могу в полной мере занять просмотром и обсуждением фотографий, так как фотографии это "тяжёлый" ресурс и потр****ют много трафика.

Я думаю данный проект при соблюдении условий, что я писал выше будет востребован.


Цитировать — Сообщение №17
24 ноября 2005 года
00
to Alex_Step: Я вижу Вы большой поклонник Мота.ру :)

Мота.ру даже сравнивать нельзя т.к. это проекты типа валпейперы и другой дребедени расчитаны на подростков. Не все баннерные сети разрешают ставить баннеры на таких сайтах. Да и нигде на сайте не написано, что он Новгородский. Сравните разделы на Самара-Фото и на фота.мота.ру и все станет ясно.

Цитировать — Сообщение №18
24 ноября 2005 года
00
просто если рассматривать фотографию как исскуство, то может Вы и правы. Мота.ру это несомненно сайт, где большинствво фотографий это фото личного характера далёкие от исскуства. Сайт профессионального фото это вешь хорошая только с отним условием, что там не будут размещаться "работы" всяких ***** которые возомнили себя гениями фотоискусства, а там будут определенные люди которые будут принимать в сври круги тока тех, кто докадет что понимает в этом не малое!
Если так, то карты в руки:)
ЗЫ: я не ярый поклооник моты, но и не дам её в обиду;)

Цитировать — Сообщение №19
24 ноября 2005 года
00
Посмотри например samara-photo.ru

Цитировать — Сообщение №20
24 ноября 2005 года
00
да видел видел...
ну так что на счет моей версии сайта? а именно про закрытый доступ для ламеров???;);););;));)

Цитировать — Сообщение №21
24 ноября 2005 года
00
Я бы не сказал, что на Самара-Фото нет ламеров. Но в целом фотки неплохие. А зарегистрироватся может каждый.

Цитировать — Сообщение №22
24 ноября 2005 года
00
ща вам тут оди юзер придет и скажет своё везкое слово, тк он не по детски шарит в этом и ИМХО все просто отдыхают!!!:umnik:

Цитировать — Сообщение №23
24 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ryskin
Посмотри например samara-photo.ru



Идея подобного проект уже не один раз обсасывалась. Я хорошо знаком с новгородской интернет-аудиторией. Наиболее активных пользователей знаю лично.

Могу сказать, что есть 10, ну максимум 20 человек, которым такой ресурс будет интересен. Еще около 30-40 можно заразить идеей.

Такого числа хватит, для "камерного" развития проекта. Там будут только хорошие фотографии, и только нормальные отзывы. Я бы сделал бы регистрацию по приглашениям.

Самое главное, чтобы ресурс был городским физически, чтобы трафик считался как внутренний. Без этого, можно даже не заморачиваться. Проще сходить на photosight (он тепер, кстати, принадлежит RBC)

А фоту-моту можно легко превратить в такой ресурс, нужно просто "разделить" авторов.

И не надо путать, фоту-моту и моту это два никак не связаных проекта. Один - обойный сайт, второй - фото-хостинг.


Цитировать — Сообщение №24
24 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ryskin
Я бы не сказал, что на Самара-Фото нет ламеров. Но в целом фотки неплохие. А зарегистрироватся может каждый.


короче говоря вы просто придлагаете точную копию запавшего вам в дущу сайта??? я прав?:)


Цитировать — Сообщение №25
24 ноября 2005 года
00
Извеняюсь за свою орфографию... Она жуткая =)

Но фота.мота на данный момент является свалкой фотографий для всех... она практически не модерируется, жёстко "пережимает" поступающий материал (о чём отдельно не предупреждает), там не выполняются "условия" проэкта... И сравнивать её с "фотосайтами" уровня samara-photo.ru или photosight.ru не представляется возможным.

Так как для созателей Фота.Мота - это пердже всего хорошо раскрученный сайт всеобщего пользования и максимального "потребления", то есть главное "количество", а качество никакой роли не играет.

Так что сайт, аналогичный samara-photo.ru будет не конкурентом, а скорее антиподом фоте.моте =)

Цитировать — Сообщение №26
24 ноября 2005 года
00
Привет, народ!
сайт фотографов любителей сделаный в новгородской сетке не будет лишним. Фото-мото это личный фотоальбом в интернете.

Насчет кто там будет и кого там не будет. Я бы сказал так, человек у которого фото хреновые но он очень хочет получить дельные советы, тоже имеет право выставить свою фото. Все таки если я правильно понимаю смысл таких сайтов это показать свою работу и получить комментарии к ней. Что бы понять что он делает так и чего не так.

Вот такие дела

Я полностью за сайт.

Имеет смысл ввести ограничения на кол-во фоток в одну закачку или даже в один день.

С уважением, Михаил

Цитировать — Сообщение №27
24 ноября 2005 года
00
вот вам комент батьки, а что да ка решать интузиастам-идейщикам:)

Цитировать — Сообщение №28
24 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sergai
Но фота.мота на данный момент является свалкой фотографий для всех... она практически не модерируется, жёстко "пережимает" поступающий материал



Ну это смотря какой аккунт. У правильных пользователей для разных разрешений свои фотографии, высокое качество, ZIP-upload и даже свой дизайн :)

Фота-мота разная бывает !!!

Вот пример:
http://fota.mota.ru/view.php?id=354&design=own


Цитировать — Сообщение №29
24 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sergai
Извеняюсь за свою орфографию... Она жуткая =)


Так что сайт, аналогичный samara-photo.ru будет не конкурентом, а скорее антиподом фоте.моте =)



Народ чя не понимаю почему фото-мота должна боятся конкуренции. Это ведь действительно просто разные вещи.

У каждого сайта будет свои пользователи.

Михаил


Цитировать — Сообщение №30
24 ноября 2005 года
00
+1

Цитировать — Сообщение №31
24 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mike
Ну это смотря какой аккунт. У правильных пользователей для разных разрешений свои фотографии, высокое качество, ZIP-upload и даже свой дизайн :)

Фота-мота разная бывает !!!

Вот пример:
http://fota.mota.ru/view.php?id=354&design=own


Ну этого я не знаю... когда регистрировался выбора вроде не было... Да и общюю "пережимку" всей фоты.моты помню =)


Цитировать — Сообщение №32
24 ноября 2005 года
00
Цитата:

Фота-мота разная бывает !!!

Вот пример:
http://fota.mota.ru/view.php?id=354&design=own


Я об "этой" фоте-моте в первый раз слышу, но ты говоришь нету сжатия большого, а
это?

Ps: отвлекаемся от темы!


Цитировать — Сообщение №33
24 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sergai
Ну этого я не знаю... когда регистрировался выбора вроде не было...



И сейчас, во время регистрации, нет такого выбора :shuffle:


Цитировать — Сообщение №34
24 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mike
И сейчас, во время регистрации, нет такого выбора :shuffle:


Тогда это тем более не по теме... мы за бесплатные и открытые проекты!


Цитировать — Сообщение №35
24 ноября 2005 года
00
Оффтоп.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Sergai
Я об "этой" фоте-моте в первый раз слышу, но ты говоришь нету сжатия большого, а
это?



Это старая фотка, она изначально была в таком качестве. На таких аккаунтах фотографии вообще не пережимаются. Закачиваются как есть, не смотря на большой размер. На фотках не ставится подпись "fota.mota.ru"


Цитировать — Сообщение №36
24 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sergai
Тогда это тем более не по теме... мы за бесплатные и открытые проекты!



Все бесплатно и открыто. Лишь бы фотографии были хорошие.


Цитировать — Сообщение №37
24 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mike
Все бесплатно и открыто. Лишь бы фотографии были хорошие.


Тогда чего темнить - есть 5-6 хороших авторов фота.моты у которых хорошие снимки... в данный момент я и себя к ним причисляю - и я думаю ни один незнает как "попасть" в "туда" =)


Цитировать — Сообщение №38
24 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sergai
Тогда чего темнить - есть 5-6 хороших авторов фота.моты у которых хорошие снимки... в данный момент я и себя к ним причисляю - и я думаю ни один незнает как "попасть" в "туда" =)



Давай список логинов.

Нужно понимать, почему на фоте-моте нет объявления типа "Если вы считаете что у вас хорошие фотографии, то мы вам сделаем VIP аккаунт"

Такие вещи там просто опасно писать.


Цитировать — Сообщение №39
24 ноября 2005 года
00
Сабжевый проект городу не нужен.

Цитировать — Сообщение №40
24 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mike
Давай список логинов.



На вскидку:
Celeste
Илья Алексеев
Sergai (последние альбомы 1 2 3)

Есть ещё, просто не запоминал...

А вообще нужно строгое модераторство и система... но врятли это возможно на фота.мота :rolleyes:


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.