Тарифы с выгдным Gprs

31 августа 2005 года
00
Я являюсь "как бы счастливым" владельцем SE S700i. У данной трубы есть ява, ну и само собой жопороз. Скачал себе и ICQ клиен (Jimm), и броузер (Opera).
Собственно проблема заключается в выборе оператора и тарифа с как можно более дешевым траффиком на GPRS, ну и желательно недорогими звонками. В данный момент сижу на билайне, но абонентка на жопорезе не радует.
Может уже кто-то сталкивался с, ээээ, такой проблемой и подскажет мне, где выгднее. Заранее спсба.
ЗЫ по сайтам операторов полазил, пока лидирует МТС со своими 25 центами за метр.
31 августа 2005 года
00
ТП "online.ru" от Мегафон

Цитировать — Сообщение №2
31 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ex.
ЗЫ по сайтам операторов полазил, пока лидирует МТС со своими 25 центами за метр.


Странно как-то ты лазил. :D

PS. Online.RU


Цитировать — Сообщение №3
31 августа 2005 года
00
несомненно, онлайн.ру, но если звонки очень желательны, то билайн с АП получше чем МТС без АП (графики рисовать не буду, посчитайте сами).

Цитировать — Сообщение №4
31 августа 2005 года
00
Если рассматривать МТС, то


SE S700i пользует инет через точку доступа internet.mts.ru
На всех тарифах стоимость - 0.3 у.е. за 1 Мб в дневное время, 0,25 у.е в вечернее. Округление покилобайтное (у меги 100 kb, при использовании jimm может иметь значение) Выгодность тарифов на голос субъективна, но оптима-день+ со скидкой - далеко не самый плохой вариант.

Цитировать — Сообщение №5
31 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fagotin
Если рассматривать МТС, то


SE S700i пользует инет через точку доступа internet.mts.ru


к чему это уточнение - непонятно

Цитата:
На всех тарифах стоимость - 0.3 у.е. за 1 Мб в дневное время, 0,25 у.е в вечернее.



Точнее сказать, что с 8:00 до 22:00 0,295 у.е.
с 22:00 до 8:00 0,0944 у.е.

Цитата:
Округление покилобайтное (у меги 100 kb, при использовании jimm может иметь значение)



С этим согласен.


Цитировать — Сообщение №6
01 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
к чему это уточнение - непонятно



Потому что SE можно настроить и через wap.mts.ru (что некоторые иногда делают), а там ценник намного дороже.


Цитировать — Сообщение №7
01 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fagotin
Потому что SE можно настроить и через wap.mts.ru (что некоторые иногда делают), а там ценник намного дороже.



Разумеется, но я думаю, что здесь таких нет. Если есть, то тебе тогда благодарность за уточнение. :yogi:


Цитировать — Сообщение №8
01 сентября 2005 года
00
Ногами не бить, по моему очень много настроено чере вап.мтс.ру, а интернет.мтс.ру настраивают если телефон к компу подключен и работает как модем, подключить чисто телефон к точке доступа интернет.мтс.ру я смог только на своей нокии 6600, хотя особо не пробовал конечно на многих телефона, но на элджи и сименсе эсикс1 не смог к этой точке подключить только к вап.мтс.ру. Чтоб подключиться к интернет.мтс.ру надо чтоб сам телефон поддерживал вроде тисипиайпи протокол, а таких немного телефонов, в основном смартфоны. Может где то ошибся, поправьте.

Цитировать — Сообщение №9
01 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chameleon
Странно как-то ты лазил. :D

PS. Online.RU



Совсем забыл про него сказать, я его канечно же смотрел, но откинул как ярко выраженный тариф для передачи данных. Мне все-таки иногда нужно и говорить.

Цитата:
Первоначальное сообщение от bmvX76
билайн с АП получше чем МТС без АП (графики рисовать не буду, посчитайте сами).



Что такое АП? Я так понимаю, что я, как сидящий на Би+ГСМ буду за пакет 3-х услуг платить 3 бакса в месяц в качестве абонентки, что в этом выгдного?

Цитата:
Первоначальное сообщение от Fagotin
Если рассматривать МТС, то SE S700i пользует инет через точку доступа internet.mts.ru
На всех тарифах стоимость - 0.3 у.е. за 1 Мб в дневное время, 0,25 у.е в вечернее. Округление покилобайтное (у меги 100 kb, при использовании jimm может иметь значение) Выгодность тарифов на голос субъективна, но оптима-день+ со скидкой - далеко не самый плохой вариант.



Мега выгдна тем (как я понял), что округление идет до ближайшей целой сотни Кб, у других операторов - до ближайшей целой полутысячи Кб (500Кб, 1Мб, 1,5 Мб и тд)? Или я ошибаюсь?

2Всем: вообще кто-нить использует ГПРС на трубе (смартфоне, комуникаторе) для той же аськи или лазания по инету. Хотелось бы выслушать впечатления. Может уже была такая тема?


Цитировать — Сообщение №10
01 сентября 2005 года
00
У меня на смарте стоит аська (агилмессенжер) лазаю иногда по инету через нетфронт, т.е. полноценные страницы смотрю (насколько это возможно конечно для смарта) и если честно особо не чувствую чтобы деньги улетали через инет. Сижу на оптиме-день. Правда щас контракт закончился на 50% скидку, которая распространялась и на трафик.

Цитировать — Сообщение №11
01 сентября 2005 года
00
Цитата:
Мега выгдна тем (как я понял), что округление идет до ближайшей целой сотни Кб, у других операторов - до ближайшей целой полутысячи Кб (500Кб, 1Мб, 1,5 Мб и тд)? Или я ошибаюсь?


Ошибаешься. Сказали же, что в МТС округление до килобайта. Если вылезти в асю потрещать и закрыть ее - это выгодно. Если целый день хочешь ходить с включенной асей ( в том же фоновом режиме) тогда и мега сойдет. Тут уже что кому надо. У меня на мтс копейки за аську уходят, вылезаю нерегулярно, когда инет падает или в роуминге. В поезде, например, покилобайтное округление гораздо дешевле чем постокилобайтное :D :D :D из-за разрывов связи

Цитата:
Ногами не бить, по моему очень много настроено чере вап.мтс.ру, а интернет.мтс.ру настраивают если телефон к компу подключен и работает как модем, подключить чисто телефон к точке доступа интернет.мтс.ру я смог только на своей нокии 6600, хотя особо не пробовал конечно на многих телефона, но на элджи и сименсе эсикс1 не смог к этой точке подключить только к вап.мтс.ру. Чтоб подключиться к интернет.мтс.ру надо чтоб сам телефон поддерживал вроде тисипиайпи протокол, а таких немного телефонов, в основном смартфоны. Может где то ошибся, поправьте.


Достаточно, чтобы на телефоне был GPRS, подключена услуга GPRS, ну и ява (для аси и почты). А вап - дооорого :D


Цитировать — Сообщение №12
01 сентября 2005 года
00
У жены элджи 5300i есть жопорез, ява, если ты мне настроишь через интернет.мтс.ру я буду считать тебя великим и может быть даже поставлю пива.
Естественно как модем он у нее работает через интернет.мтс.ру, только настройки эти у компьютера а не у телефона, сделай так чтобы я смог в браузере телефона открыть что нибудь через эту точку соединения.

Цитировать — Сообщение №13
01 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lost_man
У жены элджи 5300i есть жопорез, ява, если ты мне настроишь через интернет.мтс.ру я буду считать тебя великим и может быть даже поставлю пива.
Естественно как модем он у нее работает через интернет.мтс.ру, только настройки эти у компьютера а не у телефона, сделай так чтобы я смог в браузере телефона открыть что нибудь через эту точку соединения.




Насколько я понял, телефон сам в эопорез лазит через точки доступа internet, если у него есть xHTML браузер. Все новые нокии, все новые небюджетные сонэрики, и подавляющее большинство смартов (бывают исключения, типа Siemens SX1), у остальных производителей все по старому, хотя бывают исключения (Samsung D500).
При желании в любом случае, если телефон поддеживает java, можно найти прогу, позволяющего юзать c телефона GPRS по тарифу интернет.


Цитировать — Сообщение №14
01 сентября 2005 года
00
Может быть можно, давно уже не пробовал, нет необходимости, в свое время не получилось у меня, это было давно конечно.

Цитировать — Сообщение №15
01 сентября 2005 года
00
Мне кажется никакая сила меня не заставит разлучиться со связкой КПК+СТ.

Цитировать — Сообщение №16
01 сентября 2005 года
00
Цитата:
У жены элджи 5300i есть жопорез, ява, если ты мне настроишь через интернет.мтс.ру я буду считать тебя великим и может быть даже поставлю пива.


Давай попробуем


Цитировать — Сообщение №17
01 сентября 2005 года
00
SE S700i пользует инет через точку доступа internet.mts.ru
На всех тарифах стоимость - 0.3 у.е. за 1 Мб в дневное время, 0,25 у.е в вечернее. Округление покилобайтное (у меги 100 kb, при использовании jimm может иметь значение) Выгодность тарифов на голос субъективна, но оптима-день+ со скидкой - далеко не самый плохой вариант. [/QUOTE]

____________________________________________


Вообще-то в тарифах другая цена за ЖПРС:

через internet.mts.ru 0.25/0.17 у.е. за 1 Mb (соответственно днем/вечером+выходные праздники), или с налогами 0,30/0,20 у.е. за 1 Mb.... Покилобайтно...

На смарте плата за Аську просто мифическая...

Цитировать — Сообщение №18
01 сентября 2005 года
00
Сижу на Онлайне, плачу 150 рублей в месяц, всем довольна :). И 100килобайтное округление не так уж и страшно... Нужно просто поднапрячься и пользовать их по максимуму...

Цитировать — Сообщение №19
01 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
Сижу на Онлайне, плачу 150 рублей в месяц, всем довольна :). И 100килобайтное округление не так уж и страшно... Нужно просто поднапрячься и пользовать их по максимуму...



Умница, Светик!


Цитировать — Сообщение №20
02 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ex.
Собственно проблема заключается в выборе оператора и тарифа с как можно более дешевым траффиком на GPRS, ну и желательно недорогими звонками.



Попробуй Корпоративный тариф от Билайна: GPRS-вап за 3$ в месяц безлимитный. Расценки на GPRS- интернет такие же как и на массовых тарифах (0,19 за метр без НДС). Объем переданных/полученных в течении сессии данных округляется в большую сторону с точностью до 53,89 Кб. (с) цитата из прайса.


Цитировать — Сообщение №21
26 ноября 2005 года
00
Тариф Megafon on-line как я понял поднял цены, теперь 1 Мб стоит 20 центов (было 10). Теперь практически то же самое что и у Билайна, но с on-line к тому же нельзя звонить. Так что данный тариф можно послать на ...

Цитировать — Сообщение №22
26 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
Мне кажется никакая сила меня не заставит разлучиться со связкой КПК+СТ.



Связка хорошая. Но чем она лучше коммуникатора при условии, что есть тариф "звонки + GPRS по человеческим ценам"? Сдается мне, что бросая подобную фразу, ты уже осведомлен, что не видать нам такого тарифа, как своих ушей :D

Млин! Я же взвешивал все "за" и "против", когда планировал обзавестись коммуникатором. Теперь вижу, что одной досадной мелочи не учел. Пожалуй, это - единственная хрень в пользовании коммуникатором, которая меня в данный момент добивает и заставляет чувствовать определенного рода ущербность.


Цитировать — Сообщение №23
27 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от kest
Тариф Megafon on-line как я понял поднял цены, теперь 1 Мб стоит 20 центов (было 10). Теперь практически то же самое что и у Билайна, но с on-line к тому же нельзя звонить. Так что данный тариф можно послать на ...



за предоставление заведомо порочащей и неверной информации:
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ТЕБЕ НА ПЕРВЫЙ РАЗ!
МегаФон не поднимал цены на онлайн.ру.
МегаФон предлагает самый выгодный тариф на передачу данных по цене 0,10 у.е. за 1 Мб.


Цитировать — Сообщение №24
27 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
предлагает самый выгодный тариф на передачу данных



При условии, что голосовая связь не нужна


Цитировать — Сообщение №25
27 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fagotin
При условии, что голосовая связь не нужна



ну да, тариф изначально разрабатывался для использования терминала в качестве модема, зачастую для карт расширения, где голосовая связь не предусмотрена вовсе.


Цитировать — Сообщение №26
27 ноября 2005 года
00
Что-то я не въехал, а что на этой странице написано http://www.megafonnw.ru/site/rus/tariffes/tariff_list?id=110&kind=2

Цитировать — Сообщение №27
27 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от kest
Что-то я не въехал, а что на этой странице написано http://www.megafonnw.ru/site/rus/tariffes/tariff_list?id=110&kind=2




Смотрим внимательнее вот сюда:
http://www.megafonnw.ru/site/rus/tariffes/tariff_list?id=161&kind=2


Цитировать — Сообщение №28
27 ноября 2005 года
00
Не надо путать питерские расценки с новгородскими и поднимать панику, делая поспешные выводы.

Цитировать — Сообщение №29
27 ноября 2005 года
00
Я туда вышел с этой страницы http://www.megafonnw.ru/site/rus/services/servlist/mobile_internet_gprs.html . Вообще-то вроде да, Питерские. Почему же тогда туда выкидывает???

Цитировать — Сообщение №30
27 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от kest
Я туда вышел с этой страницы http://www.megafonnw.ru/site/rus/services/servlist/mobile_internet_gprs.html . Вообще-то вроде да, Питерские. Почему же тогда туда выкидывает???



Сайт по умолчанию является питерским. Чтобы узнать все касаемое своего региона нужно выбрать соответствующий в разделе "Тарифы".


Цитировать — Сообщение №31
29 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lost_man
У меня на смарте стоит аська (агилмессенжер) лазаю иногда по инету через нетфронт, т.е. полноценные страницы смотрю (насколько это возможно конечно для смарта) и если честно особо не чувствую чтобы деньги улетали через инет. Сижу на оптиме-день. Правда щас контракт закончился на 50% скидку, которая распространялась и на трафик.



50% скидка не распространяется на GPRS-трафик, к моему большому сожалению... :( Я бы тогда стал сидеть в инете через МТС ;) это намек... может прочитают и исправят??? :rolleyes:


Цитировать — Сообщение №32
29 ноября 2005 года
00
А как у Мегафона обстоят дела с GPRS-роумингом? Если я подключусь к тому же Online.ru в Новгороде, но буду пользоваться им в Питере, это мне будет обходится по новгородским расценкам или же нет? Просвятите плиз!

Цитировать — Сообщение №33
29 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ZZZombiE
А как у Мегафона обстоят дела с GPRS-роумингом? Если я подключусь к тому же Online.ru в Новгороде, но буду пользоваться им в Питере, это мне будет обходится по новгородским расценкам или же нет? Просвятите плиз!

Женя, я пользуюсь новгородской симкой в Питере, правда тариф не онлайн. До последнего цента стоимость не замерял, но вроде соответсвует новгородскому. :yes:


Цитировать — Сообщение №34
29 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Andrey Veprikov
Женя, я пользуюсь новгородской симкой в Питере, правда тариф не онлайн. До последнего цента стоимость не замерял, но вроде соответсвует новгородскому. :yes:


Отлично, thanx, надо будет подключиться! ;-)


Цитировать — Сообщение №35
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.