Баня!

19 февраля 2005 года
00
Вот только что пришел из бани.
И, что характерно, я вас всех люблю.
А что для вас русская баня?
19 февраля 2005 года
00
:lol: наверно поэтому я мало кого люблю.. ибо не банюсь))

Цитировать — Сообщение №2
19 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
:lol: наверно поэтому я мало кого люблю.. ибо не банюсь))



:)


Цитировать — Сообщение №3
19 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Звездочет
Вот только что пришел из бани.
И, что характерно, я вас всех люблю.
А что для вас русская баня?


баня - удовольствие мало сравнимое с чем либо :)
обычно после бани тоже всех люблю, может этим там заражают как то ?:)


Цитировать — Сообщение №4
19 февраля 2005 года
00
И мы :) сравнительно недавно прямо оттуда :) . Замечательно, особенно когда есть контраст - разгоряченное тело и ушато прохладной водицы(именно так и не иначе) и веничком-веничком! Уххх! Хорррошо!:)

Цитировать — Сообщение №5
20 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Anne
И мы :) сравнительно недавно прямо оттуда :) . Замечательно, особенно когда есть контраст - разгоряченное тело и ушато прохладной водицы(именно так и не иначе) и веничком-веничком! Уххх! Хорррошо!:)



Веничек какой предпочитаете?


Цитировать — Сообщение №6
20 февраля 2005 года
00
Баня -- хрень.
Вообще не шарю в чем дело. Ну сидишь, как угорелый, задыхаешься от жары, обжигаешь кожу, а потом выходишь и злой драпаешь, чувствуя слабость во всем теле.

Неее, баню определенно мазохисты придумали (и вуайеристы)

Цитировать — Сообщение №7
20 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от aussie1
Баня -- хрень.
Вообще не шарю в чем дело. Ну сидишь, как угорелый, задыхаешься от жары, обжигаешь кожу, а потом выходишь и злой драпаешь, чувствуя слабость во всем теле.

Неее, баню определенно мазохисты придумали (и вуайеристы)


В Австралии наверное нету бани?:D


Цитировать — Сообщение №8
20 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от aussie1
Баня -- хрень.
Вообще не шарю в чем дело. ...

[COLOR=green]Всё объяснимо: "Что русскому хорошо - немцу смерть"....
… или ты в реальной бане, пока ещё не был - одно из двух.
[/COLOR]


Цитировать — Сообщение №9
20 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Anne
И мы :) сравнительно недавно прямо оттуда :) . Замечательно, особенно когда есть контраст - разгоряченное тело и ушато прохладной водицы(именно так и не иначе) и веничком-веничком! Уххх! Хорррошо!:)



"Ушато" - это сильно.

/ / / / / /

Никогда не был в общественной бане. Был в деревенской.
ХЗ, я лучше под душем помоюсь.


Цитировать — Сообщение №10
20 февраля 2005 года
00
правильно.

В общественной всяких вшей да грибков на ноги понацепляешь.

Цитировать — Сообщение №11
20 февраля 2005 года
00
А я очень люблю деревенскую баню. Ощущения сказочные!!! Отлично отдыхает тело.Ага, да присутствует любовь к окружающим и человечеству вообще!:)

Цитировать — Сообщение №12
20 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Anne
И мы :) сравнительно недавно прямо оттуда :) . Замечательно, особенно когда есть контраст - разгоряченное тело и ушато прохладной водицы(именно так и не иначе) и веничком-веничком! Уххх! Хорррошо!:)



С мужем или с тетками?


Цитировать — Сообщение №13
20 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dima2D
"...Никогда не был в общественной бане. Был в деревенской.
ХЗ, я лучше под душем помоюсь.



Да ну, душ это так, ополоснуться. А вот баня - это целый ритуал. Меня дед приучил в свое время, научил как правильно париться и вообще показал, что это такое. Хотя когда маленький был, мне баня страшно не нравилась. Впечатления были примерно такие же, как и у aussie1. А потом распробовал. Не, баня вещь хорошая.


Цитировать — Сообщение №14
20 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Звездочет
Да ну, душ это так, ополоснуться. А вот баня - это целый ритуал. Меня дед приучил в свое время, научил как правильно париться и вообще показал, что это такое. Хотя когда маленький был, мне баня страшно не нравилась. Впечатления были примерно такие же, как и у aussie1. А потом распробовал. Не, баня вещь хорошая.



А я не смог привыкнуть. Каждый год ездил в деревню и каждый год проклинал баню. А мыться-то надо...


Цитировать — Сообщение №15
20 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dima2D
А я не смог привыкнуть. Каждый год ездил в деревню и каждый год проклинал баню. А мыться-то надо...



:) Бывает, но ты не расстраивайся, вдруг торкнет потом как-нибудь.


Цитировать — Сообщение №16
21 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Звездочет
Да ну, душ это так, ополоснуться. А вот баня - это целый ритуал. Меня дед приучил в свое время, научил как правильно париться и вообще показал, что это такое. Хотя когда маленький был, мне баня страшно не нравилась. Впечатления были примерно такие же, как и у aussie1. А потом распробовал. Не, баня вещь хорошая.


Все точь-в-точь также было :) С 5-6 лет приучать начали к бане. А сейчас очень нравицца ходить, человеком себя чувствуешь ;)


Цитировать — Сообщение №17
21 февраля 2005 года
00
А мы тут семьями в сауну сходили... Хо-ро-шо!

Цитировать — Сообщение №18
21 февраля 2005 года
00
Сауна хорошо тоже но в меру. Мне баня больше нравицца, в сауне сидишь тупишь, в банге машешь - экшн. Про то что в децтве не нравилось паритца - точно. aussie1 еще не подрос, не распробовал, а про грибки и забаливания, вчера как раз пасмарел кино - авиатор, там симптомы схожие

Цитировать — Сообщение №19
21 февраля 2005 года
00
Баня - это хорошо! В детстве не любил ходить в баню с папой, меня туда только лимонадом заманивал =) А теперь нравится!

Цитировать — Сообщение №20
21 февраля 2005 года
00
У меня за городом баня :) И это отличная вещь!
И в деревне баня нравилась, и сейчас у дома стоит - тоже нравится (еще бы, я приложил немало руку, чтобы она там стояла :) )
А после бани - самый смак перекусить и завалиться отдыхать / дремать.

Цитировать — Сообщение №21
21 февраля 2005 года
00
А я тоже ни баню, ни сауну не люблю - если сидеть там долго, то потом у меня начинает болеть голова, если только заскочить и выскочить, то непонятно зачем все эти напряжения и какое от этого удовольствие.
У моей жены, например, все родственники ползают в баню. В итоге раз за зиму после бани регулярно каждый простужается, а одна из бабушек даже палец на ноге сломала.
Скажу более - активное жизненная позиция по отрицанию бани как вредной для здоровья процедуры сослужили мне отличную службу, ибо старую баню было решено снести за ветхостью и строить новую, а меня активно к этому строительству не привлекали, т.к. все знали, что мне эта баня совершенно не нужна.

Цитировать — Сообщение №22
21 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Чаушэску
С мужем или с тетками?



Да ну вас!
С детьми, пока муж растапливал и огонек в печи поддерживал - мы поливались прохладненькой водицей и парились.

И никакая не общественная - наша загородная банька, пахнущая сосенкой и местами шипящая смолой - хорошая банька.

Звездочет, а венички - березовые пока что у нас припасены, а вы какими хлестаетесь?:)


Цитировать — Сообщение №23
21 февраля 2005 года
00
Дорогие любители бани, обьясните мне, раз вы так любите варить свои мозги раскаленным паром: зачем хлестаться березовым веником? Если мазохизм - тогда нужно использовать крапиву.
Самое милое дело: разогреть баньку до 180 градусов, пару подкинуть и веничком из крапивы, по спине и ягодицам!
А потом - ушато воды, как же без него. Вот это будет удовольствие.

Цитировать — Сообщение №24
21 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от фрида
Ой, я тоже фан банек.



Фриидаа! привет.

а вот и ты (тебя тут спрашивали некоторые...)

Ну и ежика до кучи еще(только что в коллекцию добавила) :)


Цитировать — Сообщение №25
21 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dima2D
Дорогие любители бани, обьясните мне, раз вы так любите варить свои мозги раскаленным паром: зачем хлестаться березовым веником?


Зачем варить? Зачем насильно? Все по собственному мироощущению. А веник - дело вкуса. Для кожи хорошо и мочалки потом совсем не надо - все разом смывается (люблю веник, но редко пользуюсь).


Цитировать — Сообщение №26
21 февраля 2005 года
00
(задумчиво)
Интересно, а фрида тоже всех любит после бани?

Цитировать — Сообщение №27
21 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
А мы тут семьями в сауну сходили... Хо-ро-шо!



Этакий мини-свинг-клуб?


Цитировать — Сообщение №28
21 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Чаушэску
Этакий мини-свинг-клуб?

А что такое свинг-клуб? (после напряжения мозга вспомнив немного английского) На кого там замахиваются?


Цитировать — Сообщение №29
21 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
А что такое свинг-клуб? (после напряжения мозга вспомнив немного английского) На кого там замахиваются?


Цитировать — Сообщение №30
21 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Anne
... а венички - березовые пока что у нас припасены, а вы какими хлестаетесь?:)



Такая же фигня, я вообще консерватор, не приемлю всякие можжевельники и эвкалипты. А водой, в которой веник замачиваешь, очень хорошо голову мыть, пользительно для волос.


Цитировать — Сообщение №31
21 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dima2D
Дорогие любители бани, обьясните мне, раз вы так любите варить свои мозги раскаленным паром: зачем хлестаться березовым веником? Если мазохизм - тогда нужно использовать крапиву.
Самое милое дело: разогреть баньку до 180 градусов, пару подкинуть и веничком из крапивы, по спине и ягодицам!
А потом - ушато воды, как же без него. Вот это будет удовольствие.



Веник тот же массажер, только еще и с фитоцидами. Очень полезная для кожи вещь. И хлестаться сильно вовсе не нужно, главное, чтобы веник был не жесткий и правильно связан (и к тому же правильные веники заготавливают в определенное время, а именно в первую половину июня, до Троицы, если мне память не изменяет). А если позже - лист с веника облетает очень быстро, а голыми прутьями особо не попаришься :)


Цитировать — Сообщение №32
21 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dima2D
Самое милое дело: разогреть баньку до 180 градусов, пару подкинуть и веничком из крапивы, по спине и ягодицам!
А потом - ушато воды, как же без него. Вот это будет удовольствие.


Самое милое дело - распарившись, поваляться в сугробе, а потом снова в баню и веничком! Вот это будет удовольствие!


Цитировать — Сообщение №33
21 февраля 2005 года
00
А мне дядя рассказывал историю. Они собрались чисто мужской компанией на даче у одного мужика. ДР чьё-то праздновали. Ну как водится посидели, пошли в баню. Сидели долго, часто выбегали в снегу валяться. Разошлись уже под утро.
На следущий день жена этого мужика тоже пошла в баню со своими подругами. Приходит домой и справшивает:"А снег вы весь куда дели?". Мужики пока валялись в снегу почти весь его вытопили до земли.

Цитировать — Сообщение №34
24 февраля 2005 года
00
Я можно сказать вообще "банный человек".Каждая пятница это целый ритуал у меня.Собираюсь ,иду, моюсь, парюсь, кремами натрусь и чувствую себя на седьмом небе от счастья...
Как-то муж мой (жуткий не любитель бани) пошел со мной, он меня до сих пор мазохисткой называет и не понимает, как можно от парилки удовольствие получать, в то же время я не считаю что от душа огромная польза-это скучно.
Мы нашли компромисс-я хожу одна по пятницам в баню...всем хорошо.

Цитировать — Сообщение №35
24 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rаttler's wife
я хожу одна по пятницам в баню...всем хорошо.

А в число всех кто входит?
А муж-то про "всех" знает и про то, что им хорошо? ;-)


Цитировать — Сообщение №36
24 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
А в число всех кто входит?
А муж-то про "всех" знает и про то, что им хорошо? ;-)



Ну знаете ли в тупик поставили;)
Ладно буду оправдываться, я же говорила о компромисе между мной и мужем, так значит и "все" в данной трактовке, естесственно это я и муж:yes:


Цитировать — Сообщение №37
24 февраля 2005 года
00
Русская баня форева....
Ощущения не сравнимы ни с чем.. лично я после бани ещё несколько дней чувствую себя просто великолепно...

Цитировать — Сообщение №38
24 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от sermp
Ощущения не сравнимы ни с чем.. лично я после бани ещё несколько дней чувствую себя просто великолепно...

Это верно - вот только постфактум чувствую я себя не великолепно, а хреново, единственное утешение в том, что не несколько дней, а только день похода в баню.


Цитировать — Сообщение №39
24 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Это верно - вот только постфактум чувствую я себя не великолепно, а хреново, единственное утешение в том, что не несколько дней, а только день похода в баню.



вегето-сосудистый дистрофан!


Цитировать — Сообщение №40
24 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Чаушэску
вегето-сосудистый дистрофан!



Василь, аску Юрзина подскажи, плиз, я потеряла :(


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.