В ноябре инфляция в Новгородской области составила 10,8%

22 декабря 2022 года
+40

В ноябре инфляция в Новгородской области составила 10,8%

Новости
22.12.2022 09:00

Годовая инфляция в Новгородской области замедляется. В ноябре 2022 года она достигла 10,8% после 11,5% в октябре. Это самый низкий показатель среди субъектов Северо-Запада, сообщили в Отделении по Новгородской области Северо-Западного главного управления Банка России.

Получается при стоимости доллара на 20 процентов меньше, чем год назад инфляция поставила 10.8 процентов.
Какой она будет сейчас, после того как доллар вновь стал стоить как в ноябре 2021?
22 декабря 2022 года
+50
10.8% Ой-ли?

Цитировать — Сообщение №2Россия, Россия
22 декабря 2022 года
+20
Не берусь судить по полному спектру товаров, но постоянно покупаю сахар на домашнюю. Год назад он стоил 26 рублев за кило, а сейчас 56. И так, и сяк прикладываю математику, никак 12% не получается. Может быть специалисты ЦБ математике у Мединского учились?

Цитировать — Сообщение №3,
22 декабря 2022 года
+2-1
Цитата: Tor
Получается при стоимости доллара на 20 процентов меньше, чем год назад инфляция поставила 10.8 процентов.
Какой она будет сейчас, после того как доллар вновь стал стоить как в ноябре 2021?

не нужно цепляться к искусственно созданному курсу валют, почему - послушайте экспертов в области экономики, политики и тп, не сложно на том же ютубе найти! уже все десять раз объясняли, почему это так и мне просто лень сейчас искать ссылки))) могу привести простейший пример: курс доллара в советском союзе был 64 копейки, ну а результат вы все знаете! если натягивать сову на глобус, то и результат какой-то странный получается ;)Р


Цитировать — Сообщение №4Россия, Россия
22 декабря 2022 года
+20
Цитата: dron84
не нужно цепляться к искусственно созданному курсу валют

Вы можете подсказать в чем разница между искусственно и естественно созданными курсами валюты?


Цитировать — Сообщение №5Россия, Россия
22 декабря 2022 года
00
Они сситают по средней потребительской корзине там мало что есть хлеб молоко яйца. Реально инфляция всегда была выше. Нельзя на их инфляцию ориентироваться. Что то дешевле что то дороже но в среднеи на 30 процентов не ниде рост цен а в 21 году еще больше был на строй материалы вообще 100 процентов

Цитировать — Сообщение №6Россия, Россия
22 декабря 2022 года
00
Цитата: Tor
Вы можете подсказать в чем разница между искусственно и естественно созданными курсами валюты?

есть некоторые меры удержания центробанком падения рубля - ограничение валютных операций, например, отсюда совокупный спрос на иностранную валюту ограничен! я думаю слышали о том, что до марта 23 года нельзя снять со счета больше 10 тысяч евро или долларов!
Такой как есть курс рубля для российской экономики не является выгодным. Крепкий рубль снижает конкурентноспособность российских товаров.

Я попытался объяснить со своей колокольни, но я не специалист в области экономики, хотя изучал когда-то экономическую теорию, как и вы думаю!! замечания от специалистов конечно же приветствуются ;)

Отредактировано автором: 22 декабря 2022 года

Цитировать — Сообщение №7Россия, Россия
22 декабря 2022 года
00
Цитата: mariman58
Не берусь судить по полному спектру товаров, но постоянно покупаю сахар на домашнюю. Год назад он стоил 26 рублев за кило, а сейчас 56. И так, и сяк прикладываю математику, никак 12% не получается. Может быть специалисты ЦБ математике у Мединского учились?

Вероятно, статистика приведена на правильные для здоровья

Цитата:
продовольственные и непродовольственные товары, так и на услуги

, а вот на сахар, сигареты, алкоголь и прочую наркоту другая статистика?:)


Цитировать — Сообщение №8Россия, Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: