Квартирный вопрос

04 августа 2004 года
00
[SIZE=3]Люди дорогие![/SIZE]
Мы едем в Новгород на 4 ночи с 11 по 15 число (или с 12 по 16). Нас 3 девчонки - 19-21 год, молодые, красивые, со всевозможными достоинствами и высшими образованиями МГУ. Вся проблема в том, что не знаем, где ночевать.
Вариант с гостиницами мы оставили на худой конец, если по-человечески разместиться будет нельзя и вообще наступит полный край. Т.к., понятное дело, что у студентов на "Береста-палас" и иже с ней денег попросту нет, а в бюджетных постсовестких "гостиницах" (типа круиз и роза ветров) от одного внешнего вида все падает, включая настроение :weep:. Любая мало-мальски обустроенная квартира лучше отечественного гостиничного номера, хотя стоит, обычно, дешевле - это я знаю по личному опыту (работаю в туризме).
Вопрос такой - не сдает ли кто квартиру или комнату на эти 4 ночи? Постельные принадлежности привезем свои. Мы лучше вам заплатим деньги, чем в тухлую гостиницу. О цене договоримся (ваши предложения). Не обидим, мы честные :yogi:;)
Если кто может поспособствовать словом или делом - большое спасибо
04 августа 2004 года
00
интересно, как это вы в 19 лет умудрились получить высшее образоваание в МГУ?
И не нужно поливать помоями наши гостиницы. "Мало-мальская" квартира, СДАВАЕМАЯ В НАЕМ на сутки/часы, имеет вид не луше, чем любая гостиница

Цитировать — Сообщение №2
04 августа 2004 года
00
Цитата:
интересно, как это вы в 19 лет умудрились получить высшее образоваание в МГУ?


Те, кому 19 еще на пути :) :) Но разве в этом суть дела??
Гостиницы не поливаю (помоев не держу :)) - просто не люблю их нигде. В квартире как-то уютнее... все-таки кухня есть :) :) :) и подешевле - а это важно.


Цитировать — Сообщение №3
04 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kikimora
[SIZE=3]Люди дорогие![/SIZE]
Мы едем в Новгород на 4 ночи с 11 по 15 число (или с 12 по 16).


Соббсно, цель Вашего визита???? :cool:


Цитировать — Сообщение №4
04 августа 2004 года
00
Погулять, город посмотреть.
;)
Есть другие предложения?

Цитировать — Сообщение №5
04 августа 2004 года
00
тогда дерзайте. Не думаю, что будет вал предложений. В городе квартирный вопрос остер. В большинстве случаев все что сдается - сдается на длительные сроки. Попробуйте в агентства обратиться

Цитировать — Сообщение №6
04 августа 2004 года
00
Вообще-то мы могли бы в общагу к археологам вписаться, есть подозрения. Но там полный беспредел.
А беспредела нам не надо.

Цитировать — Сообщение №7
04 августа 2004 года
00
по большому счету смотреть тут нечего. Советую выехать на природу, если дожди к тому времени не зарядят

Цитировать — Сообщение №8
04 августа 2004 года
00
Цитата:

В городе квартирный вопрос остер. В большинстве случаев все что сдается - сдается на длительные сроки. Попробуйте в агентства обратиться


А не знаете, случайно, хоть пару агентств? Инфу о них в интернете найти не удалось.


Цитировать — Сообщение №9
04 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kikimora
Есть другие предложения?


Намек на руку и сердце?:D


Цитировать — Сообщение №10
04 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от fly
по большому счету смотреть тут нечего. Советую выехать на природу, если дожди к тому времени не зарядят


Вы первый человек, который произнес такую фразу :cool:
Даже я знаю, что хочу посмотреть в Новгороде :)


Цитировать — Сообщение №11
04 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Рыбалка в Америке
Намек на руку и сердце?:D



Да. 11 свадьба (три свадьбы?), 16 развод:p


Цитировать — Сообщение №12
04 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kikimora
Да. 11 свадьба (три свадьбы?), 16 развод:p


будем стучаться в двери загса в тричаса ночи...


Цитировать — Сообщение №13
04 августа 2004 года
00
пожалуй, что не знаю... Попробуйте
http://www.win.izrukvruki.ru/
или в наше 08 позвонить, если денюшки позволяют.

И что ж вы хотите посмотреть?

Цитировать — Сообщение №14
04 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от fly
по большому счету смотреть тут нечего. Советую выехать на природу, если дожди к тому времени не зарядят


почему же нечего смотреть ? у нас много чего интересного, что заслуживает пристального внимания, да и просто по городу погулять :)


Цитировать — Сообщение №15
04 августа 2004 года
00
Кремль, раскоп, церкви, посидеть в "Детинце" покупаться в Волхове и т.д...
как раз 4 ночи и уйдет.
В изруквруки ничего нет. Там и города такого нет :) :) Вас нет, короче :)

Цитировать — Сообщение №16
04 августа 2004 года
00
кремль, да, но это 1 кв. километр... 1 час... Раскоп? Ну-ну... :) В волхове купаться? Это уже экстремальный отдых. Да и ночи уже темные, мало что увидите.

А про "города такого нет".... похоже не оскорбление :)
http://www.win.izrukvruki.ru/NOV/IRR/

Цитировать — Сообщение №17
04 августа 2004 года
00
Спассиба.
А какой у вас код города?

Цитировать — Сообщение №18
04 августа 2004 года
00
Я все-таки хочу посоветовать вам "Розу ветров" - около 350 руб/ночь, сотостояние очень даже неплохое, недалеко от Кремля (мин. 10 пешком). Номера там есть общежиточного типа и гостиничного, блоками по 2 номера. Бронируйте гостиничного типа.
Адрес: ул. Новолучанская, 27, тел (88162) 17-20-33

Цитировать — Сообщение №19
04 августа 2004 года
00
"Акрон" тож вроде неплохая и недорогая гостиница была...

Цитировать — Сообщение №20
04 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от fly
кремль, да, но это 1 кв. километр... 1 час... Раскоп? Ну-ну... :) В волхове купаться? Это уже экстремальный отдых. Да и ночи уже темные, мало что увидите.

А про "города такого нет".... похоже не оскорбление :)
http://www.win.izrukvruki.ru/NOV/IRR/


Зря ты Вадим про наш город так. Ты же сам Новгородец. В нашем городе есть много интересных мест. Я например, с моим базовым школьным курсомкраеведения один раз видил брата из Москвы 4 часа пока он самдомой не попросил, потому что запарился.
Город красивый, местми нрязный, но это мой город, и каким бы он не был я его люблю. А любить есть за что. Ведь за 1145 лет истории думаю много чего можно рассказать.
Хотя в 28 лет ( если не ошибаюсь тебе именно столько) можно и подзабыть краеведение, со всеми нашими бытовыми '' работами - учёбами''.
В любом случае - смотреть что есть!


Цитировать — Сообщение №21
04 августа 2004 года
00
по моим лично проверенным данным былой давности "Роза Ветров" хорошая гостинница. Мне она понравилась.
:)

Цитировать — Сообщение №22
04 августа 2004 года
00
У меня такое ощущение, что именно в Розу ветров мы, в конечном счете, и попадем

Цитировать — Сообщение №23
04 августа 2004 года
00
В любой компьютерный клуб - 80 рублей ночь (если не дешевле), правда спать придеться сидя, или разложили 3 стула, одна спит, 2 другие коморов отгоняют..)

Цитировать — Сообщение №24
04 августа 2004 года
00
Нет, не попадем. Номера 1050 рэ стоят... Чуть-чуть бы подешевле.
Облом-с.

Цитировать — Сообщение №25
04 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от FR@ER
В любой компьютерный клуб - 80 рублей ночь (если не дешевле), правда спать придеться сидя, или разложили 3 стула, одна спит, 2 другие коморов отгоняют..)



Ну издеваться-то зачем? :D :D :D


Цитировать — Сообщение №26
04 августа 2004 года
00
А про " Круиз" я слышала - её в Hostel переделали....Только не знаю, насколько приблизили к стандарту...не была - не знаю...

Цитировать — Сообщение №27
04 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kikimora
Ну издеваться-то зачем? :D :D :D



а кто издевается? зато денег сэкономите.. мне на пиво, за совет..


Цитировать — Сообщение №28
04 августа 2004 года
00
Имелось в виду, наверно, чтобы кто-нибудь очень добрый, с трехкомнатной квартирой в центре и Мерседесом S-класса приютил бы трех девушек из Морквы (одна из них с милейшим ником Кикимора), кроме того провел бы познавательную экскурсию по городу, ну и конечно сводил бы в "Детинец". За это он в получил бы три очаровательные улыбки в благодарность.

Ну что джигиты в очередь!!!

:cool:

Цитировать — Сообщение №29
05 августа 2004 года
00
Кикимора, Вы глаза откройте:D В Из рукк в руки город - 3 строчка сверху http://www.win.izrukvruki.ru/NOV/
Посуточная сдача квартир - вопрос действительно интересный...надо будет заняться, как только наконец то 2 квартиру прикуплю...
а так...Садко может или Волхов или Акрон?

Цитировать — Сообщение №30
05 августа 2004 года
00
ТЕЛЕФОН, так получилось, что я новгородец только последние 6 лет, поэтому могу выразить объективный взгляд. Город в самом деле красивый и местами грязный, с богатой историей и т.д. Но город красит не только прошлое, но и настоящее, его люди. А с этим в последнее время.... не буду приводить примеры, в этом форуме немало копий сломано...
Fly, почти 32 года :)

Цитировать — Сообщение №31
05 августа 2004 года
00
Ну тады выступлю и я. Потому как я в Новгороде всего 4 года, и выскажу свое объективное мнение, а если учесть, что я исколесила Россию, и жила за границей (Украина, Литва, Польша)! Так вот, Новгород мне очень-очень нравится, для России он вообще очень чисты, ухоженный, аккуратный маленький городок, чувствуется старина (хех) и рука хозяина. Впервые в Новгороде я увидела газонокосилки, а вот сегодня посмотрела как постригли возле универа кустики. Поэтому, если человек хочет посмотреть на один из самых старинных городов, пусть смотрит, и я думаю не пожалеет. Кремль - Юрьевский монастырь, Витославицы - это то что обязательно следует посетить в Новгороде, а далее по обстоятельствам.
по ценам гост. Россия - 2х местный номер 630 р.
Акрон 820 р.
Садко 1000-1200 р.
Круиз 400 р. (без удобств), 700 р. (с удобствами)

Цитировать — Сообщение №32
05 августа 2004 года
00
причем тут газонокосилки? Кому мешает трава в городе? Деньги, выдрасываемые на борьбу с зеленью достойны другого применения

Цитировать — Сообщение №33
05 августа 2004 года
00
еще затраты по уборке листьев осенью - это затраты по уничтожению парка, листва по-моему служит одеялом для деревьев в период не очень то, последнее время, снежных, но холодных зим.

с уважением простой

Цитировать — Сообщение №34
05 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от fly
причем тут газонокосилки? Кому мешает трава в городе? Деньги, выдрасываемые на борьбу с зеленью достойны другого применения



Думаю что трава по колено мешала бы, а ровненько постриженная травка очень даже...


Цитировать — Сообщение №35
05 августа 2004 года
00
Спасибо, Светик! Большое!
НО я вот со вчерашнего дня смотрю расценки (thanks to Fly) на квартиры и думаю - за 2,5 тыс. можно снять квартиру НА МЕСЯЦ! А в хостеле только на 5 дней остановиться. В том-то и дело, что месяц нам в любом случае не нужен. Может, кто хочет на месяц квартиру снять почти за наш счет? ;)



2еlvis
Вы думаете, из Москвы в Новгород за этим делом едут? Муааахаахааа :) :) :)

Цитировать — Сообщение №36
05 августа 2004 года
00
чему может мешать трава по колено? Хождениям по газонам? С этого я и начинал - с культуры людей

Цитировать — Сообщение №37
05 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Prostoy
еще затраты по уборке листьев осенью - это затраты по уничтожению парка, листва по-моему служит одеялом для деревьев в период не очень то, последнее время, снежных, но холодных зим.

с уважением простой



Конечно есть смысл оставлять листву в качестве "одеяла" или удобрения, но вид, который открывается взору по весне на неухоженных территориях вряд ли радует глаз.


Цитировать — Сообщение №38
05 августа 2004 года
00
а вот это неправда!
Вид на неухоженых терреториях портят не прошлогодние листья, а собачье дерьмо, фантики, обертки, окурки и проч. продукты жизнедеятельности человека. Сходите весной в лес. Там листья никто не вывозит.
Напоследок для тех, кто в школе не дожил до 4-го класса, где начинают учить природоведению. Благодаря в первую очередь опавшей листве формируется почва, ее плодородный слой. Если каждый год настойчиво ее (листву) вывозить, в пределе получится голый песок

Цитировать — Сообщение №39
05 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от fly
а вот это неправда!
Вид на неухоженых терреториях портят не прошлогодние листья, а собачье дерьмо, фантики, обертки, окурки и проч. продукты жизнедеятельности человека. Сходите весной в лес. Там листья никто не вывозит.
Напоследок для тех, кто в школе не дожил до 4-го класса, где начинают учить природоведению. Благодаря в первую очередь опавшей листве формируется почва, ее плодородный слой. Если каждый год настойчиво ее (листву) вывозить, в пределе получится голый песок



Вы, как юный натуралист, должны бы знать, что в опавшая листва впитала в себя все вредные вещества, а про песок-это полёт вашей безудержной фантазии...


Цитировать — Сообщение №40
05 августа 2004 года
00
"...Летучие органические соединения существенно влияют как на качество воздуха в данной местности, так и на качество воздуха в глобальном масштабе..."
"...Эти вещества, являющиеся источником запаха, ассоциируемого с сосновой хвоей и скошенной травой, в естественном состоянии не причиняют никакого вреда. Но в присутствии промышленных выбросов они могут вступать с созданными человеком оксидами азота в реакцию, продуктом которой является приземный озон, основной компонент смога. Кроме того, эти выбросы влияют на климат, замедляя скорость окисления в атмосфере создающих парниковый эффект газов..."
http://www.solvay-pharma.ru/doctors/new.asp?pr=1&id=867

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.