Во делааа...

14 июля 2004 года
00
хмм... ну и дела творятся нынче в датском королевстве..

собрались с друзьями попить пивка погулять.. ну соответственно что и сделали :) часиков эдак 12 .. ну, думаем, пора в дом какой нить попасть посидеть.. идём значится из парка кремлёвского в сторону мира.. идём через киноцентр, мимо магазина бекон. Походу замечаю, что в кофешке летней, что там расположена сидит компанися отдыхает. Проходим уже мимо. Вдруг, что такое!!! Поворачиваюсь, а там непонятный человек в комуфляжной куртке пристаёт к ребятам из нашей компании. Оказалось, что ребятам вдруг показалось, что Наши вдруг потоптали газон, вокруг коровок. Было предложено, всё тем же парнем непонятной наружности, в грубой форме выплатить штраф в размере 50 руб. Конечно Наши отказались и попросили доказать, чем же это они заслужили такое наказание. В грубой форме было предложено пройти к сотрудникам ППС, стоящим в той компании что и парень комуфляжной наружности, для составления протокола. Далее, постоянно угрожая и затыкая рот, было предложено отдать деньги и не выёживаться. Платить никто не стал. Позвонили в 02. Вызвали патруль ППС. Позвонили знакомым сотрудникам милиции, попросили разобраться с непонятной ситуацией. Ребята из компании с ППСовцами попритихли. Самим ППСовыцы уже и не смотрели в нашу сторону, ждали подкрепления. Так и недождавшись патруля, было предложено нарушителям(парню и девушке) пройти к коровкам с целью доказать их вину. Ничего не доказали, опять угрожали набить лицо. И отпустили.
Зачинщиком выступал парень в комуфляжной куртке представившийся сотрудником охраны магазина "Бекон". Постоянно хамил и угрожал, хотя с ним говорили предельно вежливо.
Или мы не правы и топтать газон вокруг коровок запрещено и вообще наши действия не правомерны ?
14 июля 2004 года
00
взрослый человек, а такую глупость спрашиваешь!!!

Как-то читал рекомендации для подобной ситуации.
1. Охрана бекона должна предъявить документы.
2. Орхана должна предъявить документы на их права на земельный участок (возможно, аренда).
3. Охрана должна предъявить документы на право данного конкретного охранника охранять этот конкретный земельный участок.

В твоем случае это быол разумеется простое хулиганство. А если в самом деле настоящая милиция пытается акт составить, нужно требовать предоставить адвоката. Говорят, 95% помогает, даже с ГИБДД...

Цитировать — Сообщение №2
14 июля 2004 года
00
Пожалуйся администрации магазина, объясни, что к чему. Т.е.: Вы гуляли, проходили мимо, подошел (возможно подвыпивший) охранник, предложил выплатить штраф (без квитанции!), угрожал мордобоем, больше Вы и Ваши знакомые в ЭТОТ магазин ни шагу.
Далбаебов надо наказывать.

Цитировать — Сообщение №3
14 июля 2004 года
00
Да ладно, пареньку на пиво полтиника не хватало :-) Могли бы и отлить ему пива :-)

Цитировать — Сообщение №4
14 июля 2004 года
00
ну подвыпимши мы были.. и денег у нас у самих было мало :) так что делиться ни с кем не хотелось..

спасибо за советы.. :)

Цитировать — Сообщение №5
14 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от OMOH
ну подвыпимши мы были.. и денег у нас у самих было мало :) так что делиться ни с кем не хотелось..

спасибо за советы.. :)

Да при чем тут деньги? Тебе же посоветовали: "отлить".


Цитировать — Сообщение №6
14 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Да при чем тут деньги? Тебе же посоветовали: "отлить".



вот если только "отлить".. потому как пива у нас тоже не было :) мы просто гуляли, шли до дому..


Цитировать — Сообщение №7
14 июля 2004 года
00
а вот интересно .. а что этот охранник нам вообще мог сделать оффициально?

Цитировать — Сообщение №8
14 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от OMOH
а вот интересно .. а что этот охранник нам вообще мог сделать оффициально?



Я думаю, пока он вам официально не представился (можно даже документы попросить показать) - он для вас неофициальное лицо. Т.е., человек (возможно, пьяный) почему-то одетый в форму (возможно, украл).
Поэтому, диалоги такого рода могут закончиться вполне "неофициально" как для него так и для вас.
IMHO.


Цитировать — Сообщение №9
14 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Я думаю, пока он вам официально не представился (можно даже документы попросить показать) - он для вас неофициальное лицо. Т.е., человек (возможно, пьяный) почему-то одетый в форму (возможно, украл).
Поэтому, диалоги такого рода могут закончиться вполне "неофициально" как для него так и для вас.
IMHO.


В принципе, правильно, ибо я тоже могу бегать по улицам и орать, что я из ФСБ и пытаться за истоптаные газоны, etc сдирать бабосы =)


Цитировать — Сообщение №10
15 июля 2004 года
00
что тут удивительного?:)

Цитировать — Сообщение №11
15 июля 2004 года
00
OMOH, а если по существу? Зачем на газон то тебя потянуло? Асфальта нехватает, чтоб домой дойти?

Цитировать — Сообщение №12
15 июля 2004 года
00
Из всей этой истории лично я не понял, с какого перепугу он взял сумму штрафа равную "полтиннику" и почему платить мы были должны на месте и именно ему. И еще вопрос возникает - почему днем по этому газону подходить к коровкам можно, а ночью ну никак нельзя.

Кстати прикольный листочек он взял для написания "протокола". Настолько мокрых, потрепанных и "желтых" листов я давно не видел. :)

А вообще я нахожусь все в большем и большем шоке от общения с сотрудниками ППС. Сколько бы раз с ними ни общался - впечатления только отрицательные. Сотрудники ППС - не принимайте близко к сердцу. Это лично моё, очень ПРЕДВЗЯТОЕ мнение.

Цитировать — Сообщение №13
15 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от OMOH
а вот интересно .. а что этот охранник нам вообще мог сделать оффициально?


Официально - ничего. Может ментовку вызвать. Всё остальное будет самоуправством, статья 330 УК РФ.


Цитировать — Сообщение №14
15 июля 2004 года
00
"ну подвыпимши мы были.. " - вот и объяснение всему происшедшему. Нечего пиво\водку\винюгу жрать и по улицам потом шляться, тогда и приставать никто не будет :-\

Цитировать — Сообщение №15
15 июля 2004 года
00
Ну вообще, если честно, то мы были слегка навеселе и добирались до другого места пешком, поскольку автобусы уже не ходили. Но сути дела не меняет. На коровок нас бы и трезвыми потянуло, потому что весёлые мы ребята и порой хочется почудить. Приставать он мог к нам и трезвым, потому что сами они были основательно поддатые.
Я это всё к тому написал, что впоследнее время сотрудники правопорядка уж очень не хотят следить за правопорядком. Им бы лишь баблосов себе на пивко состричь пользуясь своим служебным положение. Меня такая ситуация пугает, когда не знаешь, что лучше менты или хулиганьё. Если хулигану ты банально можешь дать по морде или убежать, то с ментом такой номер не пройдёт.

Цитировать — Сообщение №16
15 июля 2004 года
00
на мой взгляд единственный выход - спрашивать фамилию и при нем звонить 02 и просить переключить на службу собственной безопасности...

Цитировать — Сообщение №17
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.