Что глючит?

15 июня 2004 года
00
Купил я б/у системник. Вскоре обнаружил что он частенько подвисает... сначала думал из-за винды, начал ставит разные винудзы, перепробовал все кроме МЕ и 95 - везде одно и то же. Комп виснет на совсем разных приложених, от просмотра видео и игрух до простого ждущего режима. С течением времени я поменял винт, видеокарту, РАМ, проц, кулер (все новое). Осталась мамка. Вот я и думаю может быть эти зависания из-за мамки, если да то в чем может быть в ней глюк (мама Iwill KV200R (VIAkt133A)).
Прошу откликнуться знающих людей.
15 июня 2004 года
00
Может когда то мама была и хорошая, но вследствие температуры на проце, плюс возможный разгон, электролиты могли подсохнуть..
Вот у тебя на ходу допустим отрубается ide контроллер и все - система повисла..
Бывают еще дела, когда некоторые интегрированные устройства сходятся по прерываниям с внешними - тогда надо разводить в Bios (было у меня такое на материне Asus A7V - Raid контроллер Promise хватал прерывание видяхи или звуковушки с радио - хоть они и каскадируемые прерывания, но иной раз входил в стопор пока я его не развел железными установками прерываний по слотам...)

Цитировать — Сообщение №2
15 июня 2004 года
00
Уважаемый, простите, но я ничего не понял из того что вы мне сказали.... по-человечески можно объяснить?
Забыл сказать что раид у меня отключен (перемычка на мамке есть)

Цитировать — Сообщение №3
15 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mxc
Уважаемый, простите, но я ничего не понял из того что вы мне сказали.... по-человечески можно объяснить?есть)


Как я понял он хотел сказать что мать у тебя хреновая. Обращайся в асю - чем смогу помогу. Просто причин может быть ОЧЕНЬ много.

ЗЫ: Если через асю никак то полностью опиши свой системник
ЗЗЫ: А почему тема в барахолке?


Цитировать — Сообщение №4
15 июня 2004 года
00
Даже если с Вашей материнкой все в порядке и с распределением прерываний все хорошо (если у Вас мало подключено периферии, то с распределением прерываний должно быть все в норме), то помимо этого для нормальной работы чипсета VIA нужно [COLOR=red]хорошенько пропатчить ОС[/COLOR] :)


ЗЫ: Для более подробных советов следует расписывать конфигурацию и установку драйверов подробнее.

Цитировать — Сообщение №5
21 июня 2004 года
00
дык винда 2000 с 3-м сервис паком. а как еще патчить ее (ОС)?

Цитировать — Сообщение №6
21 июня 2004 года
00
в подобных ситуациях проще всего обратиться к грамотному специалисту или в фирму

Цитировать — Сообщение №7
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.