ЛЬготы

06 июня 2004 года
00
народ кто за то что б бабулек без льгот оставить а выдавать деньгами( аргументируйте)
06 июня 2004 года
00
ОТКРЫТОЕ
БЛАГОДАРСТВЕННОЕ
ПИСЬМО

Глубокоуважаемый господин Михаил Фрадков! Глубокоуважаемый господин Александр Жуков!

Рад приветствовать вас обоих на новых высоких должностях. Хочется выразить вам искреннюю благодарность за то, что вы не отступили от генеральной линии всех предыдущих российских правительств и начали свою славную деятельность с пенсионеров. Это очень правильно, ибо развелось их, пенсионеров, чересчур много.

Однако полагаю, что решение об отмене всех льгот для пенсионеров хотя и весьма прогрессивно, но явно недостаточно. Думаю целесообразно вернуться к тому варианту, который я предлагал президенту Ельцину еще в 1997 г. Необходимо, писал я Президенту, принять закон, по которому старость считалась бы уголовным преступлением. По этому закону, как только россиянин доживает до пенсионного возраста, он автоматически становится уголовным преступником.

Такой закон принесет стране массу положительных моментов. Ну, во-первых, будут отменены все пенсионные фонды, освободится масса средств и сотрудников этих фондов и всевозможных социальных отделов. Во-вторых, появиться реальная возможность манипулировать возрастом выхода на пенсию. Его можно будет даже сокращать! Естественным образом резко повысится наполняемость бюджета. А наш славный рубль так закон-вертирует, что бедный доллар из зеленого станет синим.

Конечно же, не все пенсионеры отнесутся с пониманием к такому шагу. Но большинство живущих ниже черты бедности, безусловно, будут обрадованы, ибо вы выступите в роли социальных докторов смерти. Вы избавите многих и многих от жалкого прозябания.

Удачи вам на вашем тернистом пути!

1апреля 04 г.
Не коммунист, просто пенсионер
Иван МИЗОВ

http://www.zrd.spb.ru/zrd/zrd_4-115.htm

Цитировать — Сообщение №2
06 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Pterodaktill
народ кто за то что б бабулек без льгот оставить а выдавать деньгами( аргументируйте)


Отнимут у бабулек последнее , большая часть льгот возмещается из регионального бюджета , а бюджета как всегда на все не хватает .. Так что бабки останутся и без льгот и без денег ..


Цитировать — Сообщение №3
06 июня 2004 года
00
Да уже все что можно рас****или, остались льготы, ну нет разве наше правтельство оставит Русским что нибудь? Нет!
Дебилизми еще они этот жидяра фрадков продвигает их как будто все этого хотят, даже внимнаия не обращает что люди ПРОТИВ их РЕФОРМ!!
Кстате ти льготы касаються не только бабулек, но помоему инвалидов войны, учитилей, врачей и вобше всех инвалидов.

УЖАС!!!

Цитировать — Сообщение №4
06 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gorn
Отнимут у бабулек последнее , большая часть льгот возмещается из регионального бюджета , а бюджета как всегда на все не хватает .. Так что бабки останутся и без льгот и без денег ..



Верное мнение...Лучше бы у них, в таком случае, было право выбора...


Цитировать — Сообщение №5
06 июня 2004 года
00
2 ФАРА, а как там у вас в Англии обстоит дело с пенсиями и льготами???

Цитировать — Сообщение №6
06 июня 2004 года
00
И так насчет льгот пенсионерам и инвалидам насколько я знаю льгот много, для пример привиду трансопртные льготы, если ты пенсионер то льготы на транспорт около 70% то есть если проезд стоит 1 фунт то пенсиноре платит 30 пенсов, для инвалидов есть бесплатный паспорт, бесплатное обучение бесплатная медицина польностью.

Что я знаю хорошо так это то что билеты и проживание каникул оплачивает государство, им нужно взять только деньги на карманые расходы.

Плюс кредиты если пенсионер берет кридит то не проценты не будут насчитавать ему, в некторых банках тоже самое и для студентов.

Пенсионеры платят меньши за газ, за телефон, за электричество, за воду и еще многое многое чего.

Больше того люди которые страдают психическими заболеваниями получают в неделю около 230 фунтов, плюс они получают скидки, такие как не надо платить за газ, элек, воду и.т.п

Вот так вот...

А если ты иммигрант то тебе нельза работать тут, но государство дает тебе хату и 70 фунтов кажду неделю.

Цитировать — Сообщение №7
06 июня 2004 года
00
Но с другой стороны руководители того же например НПАТП
постоянно ноют что им именно изза льготникав не удаеться нормаьлньно поддерживать на плаву и раввивать предприятие , дескать на те деньги кот недоплачивают льготники можно было бы закупить например много новых автобусов:D и потом если пенсионеры будут ездить за денежку то ездить то они будут соответственно гораздо реже => авобусов меньше будет нужно ( а пенсионерам денежки куда им ездить то?)сплошные выгоды от новых законов

Цитировать — Сообщение №8
06 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Pterodaktill
Но с другой стороны руководители того же например НПАТП
постоянно ноют что им именно изза льготникав не удаеться нормаьлньно поддерживать на плаву и раввивать предприятие , дескать на те деньги кот недоплачивают льготники можно было бы закупить например много новых автобусов:D и потом если пенсионеры будут ездить за денежку то ездить то они будут соответственно гораздо реже => авобусов меньше будет нужно ( а пенсионерам денежки куда им ездить то?)сплошные выгоды от новых законов


Вопрос только кому эти выгоды ))) Явно не пенсионеру. Да и ПАТП все равно в попе будет , как всегда ))) Им и так много платят ))


Цитировать — Сообщение №9
07 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Pterodaktill
Но с другой стороны руководители того же например НПАТП
постоянно ноют что им именно изза льготникав не удаеться нормаьлньно поддерживать на плаву и раввивать предприятие , дескать на те деньги кот недоплачивают льготники можно было бы закупить например много новых автобусов:D и потом если пенсионеры будут ездить за денежку то ездить то они будут соответственно гораздо реже => авобусов меньше будет нужно ( а пенсионерам денежки куда им ездить то?)сплошные выгоды от новых законов



они бы лучше старые отремонтировали .. и учили водителей не убивать их ..


Цитировать — Сообщение №10
07 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от OMOH
они бы лучше старые отремонтировали .. и учили водителей не убивать их ..


Опятть таки денег нет
а так на бабкиных глядишь и отремонтируют:D


Цитировать — Сообщение №11
07 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от OMOH
они бы лучше старые отремонтировали .. и учили водителей не убивать их ..


А еще бы хорошо научить пассажиров их не убивать


Цитировать — Сообщение №12
07 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Pterodaktill
Но с другой стороны руководители того же например НПАТП
постоянно ноют что им именно изза льготникав не удаеться нормаьлньно поддерживать на плаву и раввивать предприятие , дескать на те деньги кот недоплачивают льготники можно было бы закупить например много новых автобусов:D и потом если пенсионеры будут ездить за денежку то ездить то они будут соответственно гораздо реже => авобусов меньше будет нужно ( а пенсионерам денежки куда им ездить то?)сплошные выгоды от новых законов



Самое главное - может научаться ценить эти льготы. А то некоторые на пригородных автобусах ездят по 3-4 раза в день - все равно бесплатно


Цитировать — Сообщение №13
07 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Aethernus
Самое главное - может научаться ценить эти льготы. А то некоторые на пригородных автобусах ездят по 3-4 раза в день - все равно бесплатно


Я вот к этому и клоню:)


Цитировать — Сообщение №14
08 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Pterodaktill
Я вот к этому и клоню:)


Клонировать бабулек не нада :D


Цитировать — Сообщение №15
Аноним
спам
08 июня 2004 года
00
лучше право выбора оставить...так по-моему и большинство правильства считает.

Цитировать — Сообщение №16
08 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chameleon
Клонировать бабулек не нада :D


Чем те старушки не угодили?


Цитировать — Сообщение №17
09 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Xz!Bit
лучше право выбора оставить...так по-моему и большинство правильства считает.


Тогда все так и останется, как сейчас


Цитировать — Сообщение №18
09 июня 2004 года
00
Категорически против.

Зная наше правительство подозреваю что вместо льгот которые существенно помогают они введут денежное пособие в мегагиганстском размере 100 рублей кторое реально будет выплачено с задержкой на пару месяцев.

Да и вообще не нравиться мне Фрадков с его правительством... Я бы его назвал "Лицом не испорченым интеллектом"... У меня есть большие сомнения насчёт его экономического образованися..

Не на том пытается экономить. С Касьяновым всё как то стабильнее было.

Цитировать — Сообщение №19
09 июня 2004 года
00
Льготников на самом деле не так много, и в основном это не бабки (бабки-пенсионерки ездят по пенсионным проездным, а это тоже денюжка).
Другая категория - ветераны войны и труда. Им и самая большая компенсация будет (в проектах рисовали что-то в районе 4000 руб).
Больнее всего это коснётся инвалидов.
Остальные по деньгам остаются в попе. Так скажем инвалиды будут получать надбавку в районе 1000 руб.
Хорошо что еще жилищные льготы пока отменять не будут...

Цитировать — Сообщение №20
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.