Оборот розничной торговли в Новгородской области за полгода составил 44 млрд рублей

29 июля 2014 года
+30
Во врут. Ещё во вчерашней новости было 43 миллиарда.
Отредактировано автором: 29 июля 2014 года
29 июля 2014 года
00
"рост доходов населения" или все же рост стоимости товаров дают такой, казалось бы положительный эффект?

Цитировать — Сообщение №2
29 июля 2014 года
0-2
Рост розничного товарооборота, который за январь-июнь текущего года составил 104,2%, показывает насколько увеличился его объем без учета роста цен на товары, т.к. расчеты сделаны в сопоставимых ценах.
Увеличение доходов населения положительно влияет на рост товарооборота. За пять месяцев текущего года реальные денежные доходы населения области стали на 6,5% выше, чем год назад (по России – снижение на 0,8%). Очевидно, что чем больше у населения денег, тем больше товаров оно сможет купить. Развитие конкуренции на рынке товаров, увеличение торговых площадей,расширение ассортимента дает новгородцам возможность закупать товары в шаговой доступности.
Первый заместитель руководителя департамента экономического развития и торговли Новгородской области И.Б. Гарамова
Отредактировано автором: 29 июля 2014 года

Цитировать — Сообщение №3
30 июля 2014 года
00
"Очевидно, что чем больше у населения денег" Это не спорю было бы очевидно, но хотелось бы узнать с чего у населения, вдруг, стало денег больше, кроме разве что того, что они (деньги) стали дешевле? В условиях явного опережения роста цен на товары и услуги над ростом зарплат денег в итоге становится только меньше. Возможно люди стали больше тратить за счет навязывания потребит кредитов, но кредит это скорее обязательства, а не доход? 6,5% - он же показатель инфляции он же показатель индексации з.п. и пенсий, но рост продуктов и товаров, как мне кажется, шагает далеко за 6.5 %.

Не ту ли у кого статистики по накоплениям и по кредитам граждан региона? Что то мне подсказывает, что накопления должны снижаться, поскольку настроение у людей сейчас ( в условиях "стабильности", интересной пенсионной авантюры, радостных вестей с запада ) довольно интересное. Может быть люди "сливают" свои накопления с целью избавиться от "тонущего" рубля и не упустить последний шанс купить хоть что то впрок? А еще было бы интересно провести статистику по товарам не патроны ли с солью покупает население ?
Отредактировано автором: 30 июля 2014 года

Цитировать — Сообщение №4
11 / 15.01.2014
Первый заместитель руководителя департамента экономического развития и торговли Новгородской области И.Б. Гарамова.
спам
31 июля 2014 года
00
Приведу актуальные цифры из официальных источников. По данным Новгородстата за пять месяцев текущего года темп роста заработной платы в экономике области -108,6%, индекс потребительских цен -104,0%. Сопоставив данные, видим разницу в 4,6 процентных пункта. Реальный, (значит с учетом инфляции) рост денежных доходов населения составил 106,5%, что отражает фактическое увеличение доходов без влияния роста цен.
На официальном сайте Центробанка РФ размещена информация в отношении физических лиц:
на 1 июня текущего года вклады (депозиты) физических лиц в нашей области составили 40,3 млрд. рублей, что на 3,7 млрд. рублей или 9,9% больше, чем на такую же дату прошлого года;
кредиты населения на эту же дату составили 13,2 млрд. рублей, что на 487 млн. рублей или 3,8% больше, чем на 1 июня 2013 года.
Как видно, накопления населения растут более быстрыми темпами, и в 3 раза превышают сумму предоставленных кредитов.
Первый заместитель руководителя департамента экономического развития и торговли Новгородской области И.Б. Гарамова

Цитировать — Сообщение №5
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.