Более ста сотрудников мэрии Великого Новгорода выйдут завтра на общегородской субботник

27 марта 2015 года
+3-6

Более ста сотрудников мэрии Великого Новгорода выйдут завтра на общегородской субботник

Новости
27.03.2015 14:27

Завтра, 28 марта, в Великом Новгороде состоится первый общегородской субботник. Мэр города Юрий Бобрышев подписал соответствующее постановление.

Вот это достойное занятие! Честь и хвала участникам!
27 марта 2015 года
+2-1
Субботник Ленинский
У нас - вне всякой моды...
Успехов новых всем!
Хорошей вам погоды!!

Цитировать — Сообщение №2
27 марта 2015 года
+14-7
А я не собираюсь ни на какой субботник. Я грязь по дороге не выбрасываю, на тротуары не плюю, за собой мне убирать нечего. А за тех, кому заплачено за убоку, я работать не собираюсь.
Отредактировано автором: 27 марта 2015 года

Цитировать — Сообщение №3
27 марта 2015 года
+1-12
А я не собираюсь ни на какой субботник. Я грязь по дороге не выбрасываю, на тротуары не плюю, за собой мне убирать нечего. А за тех, кому зпплачено за убоку, я работать не собираюсь.

Очень сильная гражданская позиция?! А самое главное - погромче ее продекларировать!

Отредактировано автором: 27 марта 2015 года

Цитировать — Сообщение №4
27 марта 2015 года
+5-7
Цитата: mariman58
А я не собираюсь ни на какой субботник. Я грязь по дороге не выбрасываю, на тротуары не плюю, за собой мне убирать нечего. А за тех, кому зпплачено за убоку, я работать не собираюсь.

Очень сильная гражданская позиция! А самое главное - погромче ее продекларировать.

Плохая позиция. "Это не мое, к этому я не причастен, я тут ничего не портил и исправлять не собираюсь..." Ну и фиг там с Вами кому Вы нужны вообще.


Цитировать — Сообщение №5
27 марта 2015 года
+6-3
Цитата: Спойлер
Цитата: mariman58
А я не собираюсь ни на какой субботник. Я грязь по дороге не выбрасываю, на тротуары не плюю, за собой мне убирать нечего. А за тех, кому зпплачено за убоку, я работать не собираюсь.

Очень сильная гражданская позиция! А самое главное - погромче ее продекларировать.

Плохая позиция. "Это не мое, к этому я не причастен, я тут ничего не портил и исправлять не собираюсь..." Ну и фиг там с Вами кому Вы нужны вообще.

можно подумать Вы нужны хотя как бесплатная рабочая сила...


Цитировать — Сообщение №6
27 марта 2015 года
+5-1
Субботник-это хорошо,если бы сто лет назад.

Цитировать — Сообщение №7
27 марта 2015 года
+10-2
Цитата: mariman58
А я не собираюсь ни на какой субботник. Я грязь по дороге не выбрасываю, на тротуары не плюю, за собой мне убирать нечего. А за тех, кому зпплачено за убоку, я работать не собираюсь.

Очень сильная гражданская позиция?! А самое главное - погромче ее продекларировать!

А чем плоха позиция? Ничейной земли у нас нет. У каждого захламленного участка есть хозяин , не важно в лице государства или физ лица, и этот хозяин должен содержать в чистоте свою собственность. Сам убирать или нанять, мне без разницы. А если он плохо убирает или нанял безруких лентяев, то почему я должна идти и за него и за этих лентяев, которым кстати заплачено за работу, убирать? Я , если не успела слелать свою работу, прихожу раньше и ухожу позже, но это мои проблемы. В чем разница с уборкой, мне не понятно.


Цитировать — Сообщение №8
27 марта 2015 года
+2-6
А чем плоха позиция?...

Это надо понимать так - если тот, кто обязан убирать по каким-либо причинам не убрал, то Вы согласны жить в грязи какое угодно время? Пока кто-либо не уберет. Хотя трудно судить Вас за это. Здесь ведь вопрос воспитания.


Цитировать — Сообщение №9
27 марта 2015 года
+9-1
Цитата: mariman58
А чем плоха позиция?...

Это надо понимать так - если тот, кто обязан убирать по каким-либо причинам не убрал, то Вы согласны жить в грязи какое угодно время? Пока кто-либо не уберет. Хотя трудно судить Вас за это. Здесь ведь вопрос воспитания.

Позицию тех, кто обязан убирать, следует понимать так: можно убирать плохо, можно вовсе не убирать, даже если за это заплатили, ведь всё равно будут субботники, придут те, кто платил и сами всё вычистят.
САХ, кстати, примерно по такому принципу и работает, зимой это хорошо заметно - зачем убирать снег, если он весной сам растает.

Отредактировано автором: 27 марта 2015 года

Цитировать — Сообщение №10
27 марта 2015 года
+8-1
Цитата: mariman58
А чем плоха позиция?...

Это надо понимать так - если тот, кто обязан убирать по каким-либо причинам не убрал, то Вы согласны жить в грязи какое угодно время? Пока кто-либо не уберет. Хотя трудно судить Вас за это. Здесь ведь вопрос воспитания.

Именно воспитания. Пока мы будем позволять воровать все что не приколочено, а сами безропотно и бесплатно идти убирать грязь, всё так и будет. С власти спросят- скоро праздник, почему такая грязь. Интересно, как они выкрутятся? Люди не пришли на субботник? Смешно.
Умение спрашивать с тех, кто должен работать и получает за это деньги, надо в себе воспитывать


Цитировать — Сообщение №11
27 марта 2015 года
+2-6
Именно воспитания. Пока мы будем позволять воровать все что не приколочено, а сами безропотно и бесплатно идти убирать грязь, всё так и будет. С власти спросят- скоро праздник, почему такая грязь. Интересно, как они выкрутятся? Люди не пришли на субботник? Смешно.
Умение спрашивать с тех, кто должен работать и получает за это деньги, надо в себе воспитывать

Есть в этом определенная логика, но все же больше попахивает оправданием лени. Спрашивать надо в другом месте и другим способом. А патриотично размахивать триколором и жить в грязи - наверное это все - таки не любовь к Родине? В конце-концов заметка не о том, что все должны пойти на субботник, а о том, что городская Администрация пойдет туда.


Цитировать — Сообщение №12
27 марта 2015 года
+4-1
Цитата: mariman58
А чем плоха позиция?...

Это надо понимать так - если тот, кто обязан убирать по каким-либо причинам не убрал, то Вы согласны жить в грязи какое угодно время? Пока кто-либо не уберет. Хотя трудно судить Вас за это. Здесь ведь вопрос воспитания.

Именно воспитания. Пока мы будем позволять воровать все что не приколочено, а сами безропотно и бесплатно идти убирать грязь, всё так и будет. С власти спросят- скоро праздник, почему такая грязь. Интересно, как они выкрутятся? Люди не пришли на субботник? Смешно.
Умение спрашивать с тех, кто должен работать и получает за это деньги, надо в себе воспитывать

С таким отношением к делам власти придется очень долго ждать, пока Вы воспитаете в себе того, кто с нее что то спросит И да сотрудники мерии могут и не убираться, есть ведь дворники и им за это платят :)

Отредактировано автором: 27 марта 2015 года

Цитировать — Сообщение №13
28 марта 2015 года
+2-1
Первый субботник в Москве Ленин назвал Великим почином, так как он явился прообразом коммунистического труда.

А Коммунистический труд (по Ленину) это "труд без вознаграждения и без надежды на вознаграждение, - труд, как потребность здорового организма", и этот труд - высшее счастье, доступное людям, и дается оно идущим "тесными вратами" (по Христу), как награда за праведность!!

Так что, отказываясь от субботника, мы всего лишь отдаляем себя от своего Счастья, вот и все!!

Цитировать — Сообщение №14
28 марта 2015 года
+40
Цитата: mariman58
Именно воспитания. Пока мы будем позволять воровать все что не приколочено, а сами безропотно и бесплатно идти убирать грязь, всё так и будет. С власти спросят- скоро праздник, почему такая грязь. Интересно, как они выкрутятся? Люди не пришли на субботник? Смешно.
Умение спрашивать с тех, кто должен работать и получает за это деньги, надо в себе воспитывать

Есть в этом определенная логика, но все же больше попахивает оправданием лени. Спрашивать надо в другом месте и другим способом. А патриотично размахивать триколором и жить в грязи - наверное это все - таки не любовь к Родине? В конце-концов заметка не о том, что все должны пойти на субботник, а о том, что городская Администрация пойдет туда.

Мы без всякого субботника регулярно моем окна и ежедневно убираем мусор с территории перед фасадом, который бросают местные жители с верхних этажей, подметаем дорожку к входу и высаживаем цветы, которые местные жители топчут и воруют. Потому что нам нравится, чтобы было чисто и красиво. И мы не пиарим эту свою деятельность. У мэрии достаточно прав, чтобы добиться того, чтобы город был чистым. А хотят бесплатно поработать на общественное благо - молодцы. Только не надо пиариться. Тоже мне новость.


Цитировать — Сообщение №15
28 марта 2015 года
+20
А я не собираюсь ни на какой субботник. Я грязь по дороге не выбрасываю, на тротуары не плюю, за собой мне убирать нечего. А за тех, кому заплачено за убоку, я работать не собираюсь.

Согласен целиком и полностью!
Субботники это конечно хорошо, НО давайте учиться жить в гражданском и правовом обществе. Администрация города заключает контракты на уборку города, по которым подрядчики получают десятки миллионов рублей и обязанность подрядчика поддерживать порядок в городе. При этом эти деньги выдедяются из бюджета, который формируется за счет налогов, которые все мы платим, не считая того, что мы платим за вывоз мусора и т.д. При этом за последние 2 зимних сезона снега практически не было и снег по сути таял сам и вывозить из города было нечего. Пришла весна, тонны песка и пыли лежат в городе - и опять подрядчик не может быстро и качественно очистить город. В других городах России как только сошел снег сразу с дорог все было убрано и асфальт помыт с моющими средствами (звучит невероятно, но факт), а у нас?


Цитировать — Сообщение №16
29 марта 2015 года
+20
Не буду учиться жить в гражданском правовом обществе мне за это не платят :)_

Цитировать — Сообщение №17
30 марта 2015 года
+1-3
Пылили-пылили форумчане всей деревней, осуждали Администрацию? А в действительности оказалось, что сотрудники Администрации приводили в порядок могилы и памятник павшим воинам. Они делали это в свое свободной время. А мы-горе комментаторы - кто после этого?
Отредактировано автором: 30 марта 2015 года

Цитировать — Сообщение №18
30 марта 2015 года
+10
Цитата: Volleo
А я не собираюсь ни на какой субботник. Я грязь по дороге не выбрасываю, на тротуары не плюю, за собой мне убирать нечего. А за тех, кому заплачено за убоку, я работать не собираюсь.

Согласен целиком и полностью!
Субботники это конечно хорошо, НО давайте учиться жить в гражданском и правовом обществе. Администрация города заключает контракты на уборку города, по которым подрядчики получают десятки миллионов рублей и обязанность подрядчика поддерживать порядок в городе. При этом эти деньги выдедяются из бюджета, который формируется за счет налогов, которые все мы платим, не считая того, что мы платим за вывоз мусора и т.д. При этом за последние 2 зимних сезона снега практически не было и снег по сути таял сам и вывозить из города было нечего. Пришла весна, тонны песка и пыли лежат в городе - и опять подрядчик не может быстро и качественно очистить город. В других городах России как только сошел снег сразу с дорог все было убрано и асфальт помыт с моющими средствами (звучит невероятно, но факт), а у нас?

контракт с САХом не на десятки, а на сотни миллионов


Цитировать — Сообщение №19
30 марта 2015 года
0-1
А я не собираюсь ни на какой субботник. Я грязь по дороге не выбрасываю, на тротуары не плюю, за собой мне убирать нечего. А за тех, кому заплачено за убоку, я работать не собираюсь.

Такая же позиция обычно у жильцов загаженных подъездов в западном районе.. в этом наш народ, буду жить в дерьме, но пальцем не пошевельну, потому что они должны(( По этому и говорят, что разруха не в клозетах, а в головах..


Цитировать — Сообщение №20
30 марта 2015 года
00
Первый субботник в Москве Ленин назвал Великим почином, так как он явился прообразом коммунистического труда.

ВОТ УЖ ТОЧНО! ПОКАЗУХА РАЗ В ГОДУ!



Так что, отказываясь от субботника, мы всего лишь отдаляем себя от своего Счастья, вот и все!!


Цитировать — Сообщение №21
30 марта 2015 года
+10
А вот, ребята, вопрос на засыпку: вы помните, что наш город Великий Новгород это не только город воинской славы, но и город Трудового Красного Знамени? Уверен, что молодое поколение и не слышало об этой награде - муляж ордена содрали с фасада здания Администрации , вместо него повесили "фанерку" с медведями... и гордитесь, граждане тем, что Екатерина вам подарила, а что ваши родители и деды заслужили перед городом, этого вам знать не обязательно! Вот и вся связь поколений и гордость за свой возрождённый из руин город. Разруха начинается в головах - банально, но никуда от этого не денешься. Ничего -раз в году почистимся и опять у нас "всё будет хорошо".

Цитировать — Сообщение №22
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.