Руководство дотационного Мошенского района покупает дорогостоящий автомобиль, общественники возмущены

21 ноября 2014 года
+80

Руководство дотационного Мошенского района покупает дорогостоящий автомобиль, общественники возмущены

Новости
21.11.2014 09:53

Новгородская региональная общественная организация «Собрание коренных новгородцев» подала жалобу в региональное Управление ФАС, требуя отменить электронный аукцион на поставку легкового автомобиля для администрации Мошенского района.

УАЗ Патриот - и вперёд!.
21 ноября 2014 года
+2-2
Анна Черепанова - коренная новгородка?

Цитировать — Сообщение №2
21 ноября 2014 года
+1-1
Цитата: saevgeny

Руководство дотационного Мошенского района покупает дорогостоящий автомобиль, общественники возмущены

Новости
21.11.2014 09:53

Новгородское региональное отделение общества «Собрание коренных новгородцев» подало жалобу в региональное Управление ФАС, требуя отменить электронный аукцион на поставку легкового автомобиля для администрации Мошенского района.

УАЗ Патриот - и вперёд!.


Был бы не плохой вариант (сугубо моё мнение), только тоже будут конкретные показатели , так что какое-нибудъ конкурентное китайское дерьмо украсит то село. Годик поездят и поставят гнить во дворе.


Цитировать — Сообщение №3
21 ноября 2014 года
+4-1
Цитата: отменить эту закупку, как несоответствующую требованиям закона.

Покупку джипа отменить -
Велосипеды закупить!?

Цитировать — Сообщение №4
21 ноября 2014 года
+3-5
Экономит нужно, но:

От меня поражает, даже пожаловаться нормально не могут. 1. Определение целесообразности закупки - это отнюдь не ФАС, да хоть вертолет могут захотеть, для ограничения аппетитов другие инстанции существуют. А так - для собственной самооценки и пиара пожаловались, наверняка зная, что им ответят - не наша компетенция.

2. По поводу того, что характеристики описывают конкретную марку. 44ФЗ - оперирует понятием "поставщик", 135ФЗ - "участник торгов". Где про производителя ? Таким образом - есть несколько поставщиков одного товара - соответственно есть "рынок" для этого товара. А то, что только один попадает под эти характеристики - так мне, что ухудшить характеристики себе в ущерб ?

Цитировать — Сообщение №5
21 ноября 2014 года
+2-2
tel2408

Цитата:
Новгородское региональное отделение общества «Собрание коренных новгородцев» ...



Кружок по интересам изображает бурную общественную деятельность - а что-то читать и в чем-то разбираться ... увольте - это не для них

Отредактировано автором: 21 ноября 2014 года

Цитировать — Сообщение №6
21 ноября 2014 года
+5-1
Цитата: saevgeny

Руководство дотационного Мошенского района покупает дорогостоящий автомобиль, общественники возмущены

Новости
21.11.2014 09:53

Новгородское региональное отделение общества «Собрание коренных новгородцев» подало жалобу в региональное Управление ФАС, требуя отменить электронный аукцион на поставку легкового автомобиля для администрации Мошенского района.

УАЗ Патриот - и вперёд!.


А не слишком ли шикарно и УАЗ,живут на шее,а туда же,и где в Мошенском разруливать на седане, в лучшем случае на УАЗ "Козелок", хотя и этого не заработали. А так идите каждому бомжу по машине купите,а ведь это то же самое!!!


Цитировать — Сообщение №7
21 ноября 2014 года
+5-2
Курчаво жить не запретишь !

Цитировать — Сообщение №8
21 ноября 2014 года
+40
Цитата: tel2408
...
2. По поводу того, что характеристики описывают конкретную марку. 44ФЗ - оперирует понятием "поставщик", 135ФЗ - "участник торгов". Где про производителя ? Таким образом - есть несколько поставщиков одного товара - соответственно есть "рынок" для этого товара. А то, что только один попадает под эти характеристики - так мне, что ухудшить характеристики себе в ущерб ?


Да ладно, указывать производителя нужды нет. Это же известный способ получить желаемое, эдакая чиновничья хитрость, шитая белыми нитками. Берем, и в условиях конкурса указываем параметры, требования к которым будут выдавать один, желаемый чиновником, результат.
Вот также и в московском правительстве авто покупают (правда там навар много жирнее) - http://sev-izm.livejournal.com/120425.html

Отредактировано автором: 21 ноября 2014 года

Цитировать — Сообщение №9
21 ноября 2014 года
+30
Цитата: Pawaw
Цитата: tel2408
...
2. По поводу того, что характеристики описывают конкретную марку. 44ФЗ - оперирует понятием "поставщик", 135ФЗ - "участник торгов". Где про производителя ? Таким образом - есть несколько поставщиков одного товара - соответственно есть "рынок" для этого товара. А то, что только один попадает под эти характеристики - так мне, что ухудшить характеристики себе в ущерб ?


Да ладно, указывать производителя нужды нет. Это же известный способ получить желаемое, эдакая чиновничья хитрость, шитая белыми нитками. Берем, и в условиях конкурса указываем параметры, требования к которым будут выдавать один, желаемый чиновником, результат.
Вот также и в московском правительстве авто покупают (правда там навар много жирнее) - http://sev-izm.livejournal.com/120425.html



С таким же успехом эти "общественные деятели" могли в Спортлото жаловаться - ФАС не определяет что является излишеством, а что нет. ФАС не может по первому пуку Васи Пупкина остановить аукцион. Этим придуркам в прокуратуру видимо не судьба запрос написать ...

Отредактировано автором: 21 ноября 2014 года

Цитировать — Сообщение №10
21 ноября 2014 года
00
Цитата: Balin
...
С таким же успехом эти "общественные деятели" могли в Спортлото жаловаться - ФАС не определяет что является излишеством, а что нет. ФАС не может по первому пуку Васи Пупкина остановить аукцион. Этим придуркам в прокуратуру видимо не судьба запрос написать ...



Не понял. Причем здесь ФАС и мой пост?


Цитировать — Сообщение №11
21 ноября 2014 года
+20
Ну вощее БОРЗОТА! Упразднить Мощенской р-н, присоединив к Боровичскому - нет администрации, НЕТ ПРОБЛЕМ!
Каждый мужчина одобряет секс до брака... до тех пор, пока у него не появляется дочь
Отредактировано автором: 22 ноября 2014 года

Цитировать — Сообщение №12
23 ноября 2014 года
0-1
С другой стороны, если компания оплачивает мне купе, разве я поеду в плацкарте или в сидячем вагоне? Так и здесь. Можно купить иномарку - и человек ее покупает.

Цитировать — Сообщение №13
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.