Зарплата в «конверте» — отсутствие социальных гарантий

22 октября 2014 года
+9-1
90% работников рынков в городе оформлены как будто работают 4 час в день с з/п 2800. ходите проверяйте трудовые договора кто вам мешает. человек не верит системе наказания своих работодателей
22 октября 2014 года
+8-1
Большой прямоугольник из букв. Бррр...

Цитировать — Сообщение №2
22 октября 2014 года
+15-2
Начальник Межрайонной ИФНС России № 9 по Новгородской области Вячеслав Николаев - МЯГКО СТЕЛИТ , ДА ЖЁСТКО СПАТЬ !
Да ,на величину пенсии и на получения кредита , возможно , подчеркну ВОЗМОЖНО , как то и повлияет официальная З.П. , но вот сколько работников после принуждения работодателя к выплате официальных зарплат " вылетят на улицу " , т.к огромное количество предприятий станут нерентабельными и станут закрываться , Вячеслав Николаев почему то не упомянул , хотя он то об этом знает , как никто ! Лучше всех знает ! Налоги непомерные , и потянуть их смогут только большие организации ,
коих не так много в области ...

Цитировать — Сообщение №3
22 октября 2014 года
+9-1
Мне пожалуйста вот в этот положите
Отредактировано автором: 22 октября 2014 года

Цитировать — Сообщение №4
22 октября 2014 года
+3-8
почему бы не предоставлять выбор-получаешь официально-платишь налоги-пользуешься льготами в т.ч. больничные, пенсия и т.д.), не платишь- экономишь на налогах-но и всю ответственность при форс-мажорах несёшь сам и сам же планируешь-на что будешь жить в старости, думаю, справедливо было бы! пусть каждый сам решает- синица в руках или журавль..

Цитировать — Сообщение №5
22 октября 2014 года
+23-2
у меня белая зепе,но я предпочел бы в конверте.потому что пенсию мое государство у меня уже украло ,а др. соц. гарантий не существует
Отредактировано модератором: 22 октября 2014 года

Цитировать — Сообщение №6
22 октября 2014 года
+2-7
Цитата: Osama
у меня белая зепе,но я предпочел бы в конверте.потому что пенсию мое государство у меня уже спиз...о,а др. соц. гарантий не существует


а больничные, отпускные, выплаты при сокращении, пособия по беременности и родам, декретные???

Отредактировано автором: 22 октября 2014 года

Цитировать — Сообщение №7
22 октября 2014 года
+3-1
Цитата: Mik
Начальник Межрайонной ИФНС России № 9 по Новгородской области Вячеслав Николаев - МЯГКО СТЕЛИТ , ДА ЖЁСТКО СПАТЬ !
Да ,на величину пенсии и на получения кредита , возможно , подчеркну ВОЗМОЖНО , как то и повлияет официальная З.П. , но вот сколько работников после принуждения работодателя к выплате официальных зарплат " вылетят на улицу " , т.к огромное количество предприятий станут нерентабельными и станут закрываться , Вячеслав Николаев почему то не упомянул , хотя он то об этом знает , как никто ! Лучше всех знает ! Налоги непомерные , и потянуть их смогут только большие организации ,
коих не так много в области ...



+100500
Что тут скажешь? Радеет государство за малый и средний бизнес.
Им бы только монополистов ублажать, жирующих на природных ресурсах.
И чего тут на экономику жаловаться? В развитых странах доля малых предприятий зашкаливает за 90% от их общего числа. А в ВВП более 50% дают. Потому и живут хорошо.


Цитировать — Сообщение №8
22 октября 2014 года
+2-2
Цитата: Пилигрим123
Цитата: Osama
у меня белая зепе,но я предпочел бы в конверте.потому что пенсию мое государство у меня уже спиз...о,а др. соц. гарантий не существует


а больничные, отпускные, выплаты при сокращении, пособия по беременности и родам, декретные???



Пособие (больничный) по беременности и родам ему точно не грозит


Цитировать — Сообщение №9
22 октября 2014 года
+5-1
Цитата: Пилигрим123
Цитата: Osama
у меня белая зепе,но я предпочел бы в конверте.потому что пенсию мое государство у меня уже спиз...о,а др. соц. гарантий не существует


а больничные, отпускные, выплаты при сокращении, пособия по беременности и родам, декретные???


больничные и отпускные - это копейки от белых отчислений,а вот выплаты при сокращении научились легко обходить.про беременность и роды не знаю,а сколько там?


Цитировать — Сообщение №10
22 октября 2014 года
00
Размер пособия по беременности и родам

Размер декретных выплат зависит от статуса получательницы:
•Работающие женщины получают пособие в размере 100% среднего заработка
•Уволенные в связи с ликвидацией организации – в размере 300 рублей
•Студентки – в размере стипендии
•Военнослужащие-контрактницы – в размере денежного довольствия


http://www.consultant.ru/law/ref/poleznye-sovety/d...
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Цитировать — Сообщение №11
22 октября 2014 года
+20
Расскажите автору про абзацы...

Цитировать — Сообщение №12
22 октября 2014 года
+4-1
Чего вдруг власти засуетились? Опять денег не хватает?

Цитировать — Сообщение №13
23 октября 2014 года
+5-2
Цитата: Пилигрим123
Цитата: Osama
у меня белая зепе,но я предпочел бы в конверте.потому что пенсию мое государство у меня уже спиз...о,а др. соц. гарантий не существует


а больничные, отпускные, выплаты при сокращении, пособия по беременности и родам, декретные???



Чушь для чиновников от чиновников. Жизнь сложнее. У предпринимателей нет таких капиталистических закидонов как "больничные, отпускные, выплаты при сокращении, пособия по беременности и родам, декретные". Заработал - получил, не заработал - не получил. А вы помните, сколько был МРОТ 10 лет назад?
Пенсионный фонд, как известно, раздербанили на пиф-пафы, куда вошли работники нефтянки и прочих теплых мест, а остальным оставили объедки.

Предпринимателям государство должно платить за то, что они людей трудоустраивают, а это значит, что меньше безработных, меньше чиновников для учета безработных, меньше социальной напряженности и революций, меньше вероятность раздела России на части, защита единороссов от изгнания из власти... Люди при деле и то хорошо. Надо радоваться!
Нужно вовсе отменить все налоги для фирм меньше 20 рабоников, кроме НДС и НДФЛ.


Цитировать — Сообщение №14
23 октября 2014 года
+10
Нужно вовсе отменить все налоги для фирм меньше 20 рабоников, кроме НДС и НДФЛ.



Тогда везде вместо одной какой-нибудь ООО "Организация" появятся ООО "Бухгалтерия", ООО "Руководство", ООО "Снабжение" и т.п., в каждой из которых будет не больше 20 человек


Цитировать — Сообщение №15
23 октября 2014 года
+30
Цитата: Demon of Earth
Нужно вовсе отменить все налоги для фирм меньше 20 рабоников, кроме НДС и НДФЛ.



Тогда везде вместо одной какой-нибудь ООО "Организация" появятся ООО "Бухгалтерия", ООО "Руководство", ООО "Снабжение" и т.п., в каждой из которых будет не больше 20 человек



Специфика акционерных обществ этого не допустит, жадные акционеры не любят аутсорсеров и видят в них коррупционные схемы, а недоверие - самая большая преграда для бизнеса. На аутсорс выносят только рискованные, эпизодические и неформализованные процессы.
Поэтому вполне логично дать работодателям из малых фирм больше подпитки, стимулов нанимать легально, а не за конверточный нал. Не так ли?
Малые фирмы уступают по привлекательности крупным. Это простой закон экономики, но его, как и многие другие эффективные законы у нас не используют, поэтому богатейшая по природным ресурсам Россия влачит жалкое существование.


Цитировать — Сообщение №16
23 октября 2014 года
+10
Цитата: Пилигрим123
Цитата: Osama
у меня белая зепе,но я предпочел бы в конверте.потому что пенсию мое государство у меня уже спиз...о,а др. соц. гарантий не существует


а больничные, отпускные, выплаты при сокращении, пособия по беременности и родам, декретные???



Чушь для чиновников от чиновников. Жизнь сложнее. У предпринимателей нет таких капиталистических закидонов как "больничные, отпускные, выплаты при сокращении, пособия по беременности и родам, декретные". Заработал - получил, не заработал - не получил. А вы помните, сколько был МРОТ 10 лет назад?
Пенсионный фонд, как известно, раздербанили на пиф-пафы, куда вошли работники нефтянки и прочих теплых мест, а остальным оставили объедки.

Предпринимателям государство должно платить за то, что они людей трудоустраивают, а это значит, что меньше безработных, меньше чиновников для учета безработных, меньше социальной напряженности и революций, меньше вероятность раздела России на части, защита единороссов от изгнания из власти... Люди при деле и то хорошо. Надо радоваться!
Нужно вовсе отменить все налоги для фирм меньше 20 рабоников, кроме НДС и НДФЛ.



Может вы не в курсе, но ЧП НДС не платят. И 99% из них сидит вообще на вмененке. А НДФЛ платят не работодатели, а сами работники. Работодатель его только удерживает. (и лучше так, а то например в Штатах вы бы каждый год САМИ подавали декларацию и платили налоги)


Цитировать — Сообщение №17
23 октября 2014 года
+20
Цитата: Balin
Цитата: Пилигрим123
Цитата: Osama
у меня белая зепе,но я предпочел бы в конверте.потому что пенсию мое государство у меня уже спиз...о,а др. соц. гарантий не существует


а больничные, отпускные, выплаты при сокращении, пособия по беременности и родам, декретные???



Чушь для чиновников от чиновников. Жизнь сложнее. У предпринимателей нет таких капиталистических закидонов как "больничные, отпускные, выплаты при сокращении, пособия по беременности и родам, декретные". Заработал - получил, не заработал - не получил. А вы помните, сколько был МРОТ 10 лет назад?
Пенсионный фонд, как известно, раздербанили на пиф-пафы, куда вошли работники нефтянки и прочих теплых мест, а остальным оставили объедки.

Предпринимателям государство должно платить за то, что они людей трудоустраивают, а это значит, что меньше безработных, меньше чиновников для учета безработных, меньше социальной напряженности и революций, меньше вероятность раздела России на части, защита единороссов от изгнания из власти... Люди при деле и то хорошо. Надо радоваться!
Нужно вовсе отменить все налоги для фирм меньше 20 рабоников, кроме НДС и НДФЛ.



Может вы не в курсе, но ЧП НДС не платят. И 99% из них сидит вообще на вмененке. А НДФЛ платят не работодатели, а сами работники. Работодатель его только удерживает. (и лучше так, а то например в Штатах вы бы каждый год САМИ подавали декларацию и платили налоги)


не знает оно ни истории, ни грамматики, ни бухгалтерии)))-но настойчиво советуют как нам обустроить Россию...


Цитировать — Сообщение №18
23 октября 2014 года
+50
Цитата: Balin
Работодатель его только удерживает. (и лучше так, а то например в Штатах вы бы каждый год САМИ подавали декларацию и платили налоги)



Лучше. У нас вообще все сделано так, чтобы конечный получатель ЗП не знал сколько налогов он реально платит. И не важно отчисляет работодатель в фонды или "удерживает". Все это делается все равно за счет работника.

Сейчас, по плохому, у вас есть выбор. Получать белую зарплату в N рублей и N рублей отдавать государству в том или ином виде, или получать черную зарплату в N*2 рублей. К счастью, многие работодатели не могут себе позволить дать выбирать своим сотрудникам, иначе бы вся страна работала вчерную.

Отредактировано автором: 23 октября 2014 года

Цитировать — Сообщение №19
23 октября 2014 года
+10
Цитата: mike
Цитата: Balin
Работодатель его только удерживает. (и лучше так, а то например в Штатах вы бы каждый год САМИ подавали декларацию и платили налоги)



Лучше. У нас вообще все сделано так, чтобы конечный получатель ЗП не знал сколько налогов он реально платит. И не важно отчисляет работодатель в фонды или "удерживает". Все это делается все равно за счет работника.

Сейчас, по плохому, у вас есть выбор. Получать белую зарплату в N рублей и N рублей отдавать государству в том или ином виде, или получать черную зарплату в N*2 рублей. К счастью, многие работодатели не могут себе позволить дать выбирать своим сотрудникам, иначе бы вся страна работала вчерную.


о чём я и говорю))..но, всё-таки, согласитесь, какие-никакие соц. гарантии есть..хотя, судя по минусам на моих сообщениях-большинство страдают правовым нигилизмом


Цитировать — Сообщение №20
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.