НОВОСТИ
Комментарии к новости: На жительницу Окуловского района завели уголовное дело за покупку «шпионской» ручки

05 февраля 2016 года

+22 -1
Блин, а у меня в мониторе в ноуте встроена. И в телефоне. Так теперь как? Шпиён?

05 февраля 2016 года #

+11 0

Россия

Цитата: Роман 1
Блин, а у меня в мониторе в ноуте встроена. И в телефоне. Так теперь как? Шпиён?

Не. Не шпиён. Явка с повинной. 15 суток расстрела. УСЛОВНО. :)

цитировать

05 февраля 2016 года #

+2 -8

Россия

Цитата: ...в марте 2015 года жительница Окуловского района заказала в интернете авторучку со встроенной камерой, но не успела ей воспользоваться

Селфи, что ли хотела сделать??

А авторучка - вместо палки...
цитировать

05 февраля 2016 года #

+14 0

Россия

А если приобретаешь, но не используешь - в этом уже есть состав преступления?
А вдруг кого хотела на взятке поймать?
цитировать

05 февраля 2016 года #

+12 0

Россия

А включенный диктофон, или ТЛФ в кармане тоже статья?
цитировать

05 февраля 2016 года #

+26 0

Россия, Соединенные Штаты

Ну все, теперь страна в безопасности
цитировать

05 февраля 2016 года #

+2 -1

Россия

Цитата: borovichi
А включенный диктофон, или ТЛФ в кармане тоже статья?

Это статья в журнале Men's Health ))))

цитировать

05 февраля 2016 года #

+6 0

Россия

Государство не любит конкурентов. Если оно повышает тарифы, цены и т.п. - то в этом всем "запад виноват".
А как сам попытаешься забрать у него тебе же недоплаченное - тут же в кутузку...

http://www.compromat.ru/page_25752.htm - подробности про Акрон.
цитировать

05 февраля 2016 года #

+1 -2

Россия

Цитата: Роман 1
Блин, а у меня в мониторе в ноуте встроена. И в телефоне. Так теперь как? Шпиён?

Нет блин...Джеймс Бонд. А вообщем...просто попугают и отвяжутся. Может штраф какой вкатят.

The Big Brother Is Watching Us
...
for our security
Отредактировано автором: 05 февраля 2016 года
цитировать

05 февраля 2016 года #

+4 -1

Россия

Цитата: borovichi
А включенный диктофон, или ТЛФ в кармане тоже статья?

Мне тоже это очень интересно. Когда часть зарплаты вынужден отдавать, но записываешь на камеру телефона. За это срок?? Мне?? А не тому, кто вымогает??

цитировать

05 февраля 2016 года #

+4 -1

Россия, Соединенные Штаты

Цитата: pensionerka
Цитата: borovichi
А включенный диктофон, или ТЛФ в кармане тоже статья?

Мне тоже это очень интересно. Когда часть зарплаты вынужден отдавать, но записываешь на камеру телефона. За это срок?? Мне?? А не тому, кто вымогает??

А у нас так. Сажают дающего. А по мне дающего вообще не надо привлекать. Только берущего

цитировать

05 февраля 2016 года #

0 -1

Россия

Цитата: DalV
А у нас так. Сажают дающего. А по мне дающего вообще не надо привлекать. Только берущего

Да не оскудеет рука дающего! Да не отсохнет рука берущего!

цитировать

05 февраля 2016 года #

+4 -3

Россия

ч.3 ст.138 УК РФ («незаконные производство, сбыт или приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации»). Статья предусматривает наказание за использование так называемых жучков — средств негласного получения информации, шпионажа. Наказание, предусмотренное законом, — от штрафа до 200 тыс. рублей и вплоть до лишения свободы на срок до трех лет.

Это так. к сведению.
Цитата:
Мне тоже это очень интересно. Когда часть зарплаты вынужден отдавать, но записываешь на камеру телефона. За это срок?? Мне?? А не тому, кто вымогает??

Цитата:
А включенный диктофон, или ТЛФ в кармане тоже статья?

Нет. данные устройства (фабричного производства, имеющие нужную сертификацию для продажи на территории РФ) не являются "специальными техническими средствами предназначенными для негласного получения информации".

цитировать

05 февраля 2016 года #

+3 -1

Россия

Цитата:
На жительницу Окуловского района завели уголовное дело за покупку «шпионской» ручки

Сейчас угадаю: ручку продал представитель «Блэкуотер». Таким образом предотвращено сотрудничество жительницы Окуловского района с рептилоидами.

цитировать

05 февраля 2016 года #

+9 -1

Россия, Россия

Дышите пока можно - скоро запретят
Отредактировано автором: 05 февраля 2016 года
цитировать

05 февраля 2016 года #

+1 -2

Россия

Цитата: Doby Rush
Цитата: borovichi
А включенный диктофон, или ТЛФ в кармане тоже статья?

Это статья в журнале Men's Health ))))

У кого что болит...

цитировать

05 февраля 2016 года #

+8 -1

Россия

Цитата: pensionerka
Цитата: Lars
ч.3 ст.138 УК РФ («незаконные производство, сбыт или приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации»). Статья предусматривает наказание за использование так называемых жучков — средств негласного получения информации, шпионажа. Наказание, предусмотренное законом, — от штрафа до 200 тыс. рублей и вплоть до лишения свободы на срок до трех лет.

Это так. к сведению.
Цитата:
Мне тоже это очень интересно. Когда часть зарплаты вынужден отдавать, но записываешь на камеру телефона. За это срок?? Мне?? А не тому, кто вымогает??

Ура! Еще немножко подаю, смонтирую ролик и в инет выложу! А потом в прокуратуру))

Цитата:
А включенный диктофон, или ТЛФ в кармане тоже статья?

Нет. данные устройства (фабричного производства, имеющие нужную сертификацию для продажи на территории РФ) не являются "специальными техническими средствами предназначенными для негласного получения информации".

Я понимаю. Но, с другой стороны, любые технологические новинки (начиная от новой технологии усовершенствования элементарного плуга) тоже не сразу были "фабричного производства".

цитировать

05 февраля 2016 года #

+13 0

Россия

Если ручка в свободной продаже, значит не шпионская. А обычного китайского фабричного производства. Они ещё не это могут. Компьютеры тоже заточены под негласное получение с них информации. Значит шпионские ? Тоже можно сказать и о системах видеонаблюдения. В Питере на Юноне никогда не были ?
Отредактировано автором: 05 февраля 2016 года
цитировать

06 февраля 2016 года #

+8 0

Россия

так за любой Тлф/часы/очки с камерой посадить можно, Там камеры и получше негласно снимать могут! А уж за видео регистратор - пожизненное давать?
Отвалите от женщины! Контрразведчики блин...
Отредактировано автором: 06 февраля 2016 года
цитировать

06 февраля 2016 года #

+4 0

Россия

ОФИЦЕРЫ!!!
цитировать

06 февраля 2016 года #

+2 -4

Россия

Цитата: На жительницу Окуловского района завели уголовное дело за покупку «шпионской» ручки

- Василий Иваныч, белую шпионку поймали!

- Я, Петька, черненьких больше люблю...
цитировать

07 февраля 2016 года #

+2 0

Россия

Гебня фигова лучше бы яйца лизали.
ferma-vn.katalogrf.ru - Фермеры Новгорода и области, натуральная продукция от фермеров
цитировать

07 февраля 2016 года #

+2 0

Россия

Цитата: Спойлер
Гебня фигова лучше бы яйца лизали.

или можно поинтересоваться куда делись полмиллиарда рублей на стройке микрорайона Аркажская слобода.

цитировать

08 февраля 2016 года #

0 0

Россия

Цитата: Karl Marx
Цитата: Спойлер
Гебня фигова лучше бы яйца лизали.

или можно поинтересоваться куда делись полмиллиарда рублей на стройке микрорайона Аркажская слобода.

в сгоревшем комоде, в носках лежали...

цитировать

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, необходимо войти под своим логином.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.