НОВОСТИ
Комментарии к новости: Новгородцы из частного сектора просят выделять им на вывоз мусора средства из бюджета

26 мая 2015 года

+6 -2
за вывоз мусора надо платить и это не должно обсуждаться. жителям должны быть предоставлены альтернативные поставщики услуги по платному вывозу.

26 мая 2015 года #

+4 -2

Россия

Спасение утопающих в отходах - дело рук самих утопающих. Не только нельзя оплачивать из бюджета, но и в бюджет надо собирать штрафы за загрязнение территорий общего пользования (вынос мусора на улицу).
цитировать

26 мая 2015 года #

+5 -3

Россия

Цитата: Папай
Спасение утопающих в отходах - дело рук самих утопающих. Не только нельзя оплачивать из бюджета, но и в бюджет надо собирать штрафы за загрязнение территорий общего пользования (вынос мусора на улицу).

Угу, только если старая инфраструктура уничтожена, а новая не создана ? На улицу действительно нельзя. А на площадку перед мэрией - самое то. Может тогда Думцы начнуть думать о Новгороде и новгородцах, и пытаться решать организационные проблемы, а не собачиться с мэром.

цитировать

26 мая 2015 года #

+7 -1

Россия

Я живу в том самом Псковском микрорайоне, про жителей которого тут говорится. Частенько вижу как эти самые жители частного сектора приходят к нам во двор и выбрасывают свой мусор. И началось это не вчера, а почти с самого момента постройки домов. Зачем напрягаться, заключать договора, платить - ведь тут есть халява. Только за эту халяву платим мы. И нас никто не субсидирует.
В нашем городе как минимум три компании занимающиеся вывозом мусора. Не договорились с одной идите в другую.
Отредактировано автором: 26 мая 2015 года
цитировать

26 мая 2015 года #

+4 -1

Россия

Цитата: Tukk
Я живу в том самом Псковском микрорайоне, про жителей которого тут говорится. Частенько вижу как эти самые жители частного сектора приходят к нам во двор и выбрасывают свой мусор. И началось это не вчера, а почти с самого момента постройки домов. Зачем напрягаться, заключать договора, платить - ведь тут есть халява. Только за эту халяву платим мы. И нас никто не субсидирует.
В нашем городе как минимум три компании занимающиеся вывозом мусора. Не договорились с одной идите в другую.

Не так все просто. Я не живу в городском частном секторе, но проблема практически та же. Раньше в населенных пунктах Поозерья были мусорные площадки. Периодически деньги собирались, однако год назад площадки и бачки ликвидировали. Взамен ничего не организовали. Тяга дачно-деревенская общественность к стихийной организованности ни по каким вопросам не наблюдается. За парой пакетов мусора ко мне никто не поедет, но проблем не составляет на въезде в город бросить эти пакеты в огромный бак - я то на машине. Ну а куда попадает мусор от дачников и постоянно проживающих бабулек и дедулек думаю рассказывать не надо - посмотрите на обочины. Я конечно не совсем еще циник, но .... денег на уборку стихийно раскиданного мусора можно больше затребовать, чем на мусоровоз раз другой в неделю.

цитировать

26 мая 2015 года #

+5 -2

Россия

Опять кому-то власть должна. Всё граждане, забываем про СССР. У Нас теперь Капитализм, и каждый платит за всё сам.
Вот неужели не договориться жителям 3-5 домов и не поставить один контейнер на всех? Или там все друг друга ненавидят до такой степени, что ничего совместно делать не могут?))).
цитировать

26 мая 2015 года #

+3 0

Россия

Вдогонку - красивые картинки из голливудских фильмов, где к проезжей части выкачены контейнеры и проезжающая машина забирает мусор. Так вот - это и есть инфраструктура - много где можно так в Новгороде выкатить контейнеры в частном секторе ?
цитировать

26 мая 2015 года #

+4 -1

Россия

Цитата: tel2408
Вдогонку - красивые картинки из голливудских фильмов, где к проезжей части выкачены контейнеры и проезжающая машина забирает мусор. Так вот - это и есть инфраструктура - много где можно так в Новгороде выкатить контейнеры в частном секторе ?

а в чём проблема? Благоустрой свою ПРИДОМОВУЮ территорию для этого и всё.
Или тебе государство должно всё сделать?) .

цитировать

26 мая 2015 года #

+3 -5

Россия

Цитата: Lars
Опять кому-то власть должна. Всё граждане, забываем про СССР. У Нас теперь Капитализм, и каждый платит за всё сам.
Вот неужели не договориться жителям 3-5 домов и не поставить один контейнер на всех? Или там все друг друга ненавидят до такой степени, что ничего совместно делать не могут?))).

А нафига тогда она, власть, нужна ? Чтобы была ? Власть для того и существует, чтобы быть должна своим избирателям. Правда у нас наоборот. И помочь договориться этим жителям 3-5 домов должна именно местная власть.

цитировать

26 мая 2015 года #

+1 -1

Россия

Цитата: Lars
Цитата: tel2408
Вдогонку - красивые картинки из голливудских фильмов, где к проезжей части выкачены контейнеры и проезжающая машина забирает мусор. Так вот - это и есть инфраструктура - много где можно так в Новгороде выкатить контейнеры в частном секторе ?

а в чём проблема? Благоустрой свою ПРИДОМОВУЮ территорию для этого и всё.
Или тебе государство должно всё сделать?) .

Дык, это вообще то при проектировании застройки района закладывается, как стоянки, канализация и т.п. А потом люди за это платят.

цитировать

26 мая 2015 года #

+2 0

Россия

Цитата: Tukk
Частенько вижу как эти самые жители частного сектора приходят к нам во двор и выбрасывают свой мусор.

Даже в странах победившего социализма, типа Финляндии, в районах высокого риска (где частные сектор перемежается с многоквартирными домами) мусорные баки зачастую находятся под замком. Точнее не под замком, а в специальных домиках.

цитировать

26 мая 2015 года #

+7 0

, Россия

А нельзя присоединиться к жильцам многоквартирных домов и платить через их управляющую компанию? Контейнерные площадки есть, туда все равно выбрасывают, так пусть хоть за деньги.
цитировать

26 мая 2015 года #

+3 -1

Россия

Цитата: tel2408
Цитата: Lars
Опять кому-то власть должна. Всё граждане, забываем про СССР. У Нас теперь Капитализм, и каждый платит за всё сам.
Вот неужели не договориться жителям 3-5 домов и не поставить один контейнер на всех? Или там все друг друга ненавидят до такой степени, что ничего совместно делать не могут?))).

А нафига тогда она, власть, нужна ? Чтобы была ? Власть для того и существует, чтобы быть должна своим избирателям. Правда у нас наоборот. И помочь договориться этим жителям 3-5 домов должна именно местная власть.

Власть им может помочь, только в выделении территории под площадку для контейнеров с мусором. А оплачивать все услуги должны жильцы частного сектора. Даже организовывать их не обязана, не в детском саду всё же.

цитировать

26 мая 2015 года #

+3 -2

Россия

А нельзя присоединиться к жильцам многоквартирных домов и платить через их управляющую компанию? Контейнерные площадки есть, туда все равно выбрасывают, так пусть хоть за деньги.

Думаю можно, НО это же надо "идти и договариваться", а им ЛЕНЬ. да и окажется, что те контейнеры далеко стоят и таскать к ним мусор далеко и тяжко. Проще - срать где живёшь и ругать власть, что им их "стойло" не почистили.

Отредактировано автором: 26 мая 2015 года
цитировать

26 мая 2015 года #

+2 -1

Россия

Цитата: Lars
Опять кому-то власть должна. Всё граждане, забываем про СССР. У Нас теперь Капитализм, и каждый платит за всё сам.
Вот неужели не договориться жителям 3-5 домов и не поставить один контейнер на всех? Или там все друг друга ненавидят до такой степени, что ничего совместно делать не могут?))).

Объясняю, тем кто не когда не жил в частном доме и не представляет что да как с мусором и пр.
В частном доме весь мусор ДАВНО(сколько себя помню, а мне за полтинник) мусор собирается раздельно. Так меня учил отец.
-Вся органика в компостную кучу!!!!!!(Жители многоквартирных домов про это не могут и подумать!)
-Все что горит в печку. Пластик в бочке на улице сгорит.
-Металл и стеклотара в приемный пункт, цыгане разбирают.
-И не такая это проблема у частника.
Вам написали, что контейнер стоит 2000 руп. Да еще площадка где? Подъезд к ней! Кто доложен это выделить? Частник на своем участке? Вы про это подумали? Сомневаюсь.
И вопрос всем дачникам.
Думаю среди писавших есть они.
Куда вы с дачи деваете мусор??????????????
Вызываете машину?
Выкидываете (срете, как выразились некоторые) у себя под боком?
Выкидываете в "чужие" контейнеры где нибудь на остановке или возите город???????? Там ведь за контейнер заплачено!!!! Но не заплачено за дачный мусор.:)))))))))))

Отредактировано автором: 26 мая 2015 года
цитировать

26 мая 2015 года #

+1 0

Россия

Цитата:
а в чём проблема? Благоустрой свою ПРИДОМОВУЮ территорию для этого и всё.
Или тебе государство должно всё сделать?) .

На чужой территории запрещено "благоустраивать"!
Нельзя самовольно устроить площадку для мусора или чего еще.
Вот Вы у своего многоквартирного дома можете устроить новую площадку?
Не лукавьте.
Я воспринял Ваш коммент как шутку.

цитировать

26 мая 2015 года #

0 0

Россия, Норвегия

Ну это извечная проблема частный сектор - мусор - отсутствие контейнеров так же дачи - мусор таже схема, на вопрос кто виноват каждый считает себя правым а в итоге власть виновата во всех грехах) порочный круг какой то)
цитировать

26 мая 2015 года #

0 0

Россия

Цитата: DALNOBOEZ
Цитата:
а в чём проблема? Благоустрой свою ПРИДОМОВУЮ территорию для этого и всё.
Или тебе государство должно всё сделать?) .

На чужой территории запрещено "благоустраивать"!
Нельзя самовольно устроить площадку для мусора или чего еще.
Вот Вы у своего многоквартирного дома можете устроить новую площадку?
Не лукавьте.
Я воспринял Ваш коммент как шутку.

Лучше внимательно читайте про что там в посте было. А было там следующее: Там сетовали на то, что у нас нет инфраструктуры как у ЧАСТНЫХ домов в пригородах США, где жители контейнеры с мусором выкатывают к дороге. Типа у нас этой инфраструктуры нет. У ЧАСТНЫХ домов. Вот я и предложил благоустроитьСВОЮ придомовую территорию , а не ждать пока сделают за него другие. и причём тут многоквартирные дома?...

цитировать

26 мая 2015 года #

0 0

Россия

Цитата: DALNOBOEZ
Цитата: Lars
Опять кому-то власть должна. Всё граждане, забываем про СССР. У Нас теперь Капитализм, и каждый платит за всё сам.
Вот неужели не договориться жителям 3-5 домов и не поставить один контейнер на всех? Или там все друг друга ненавидят до такой степени, что ничего совместно делать не могут?))).

Объясняю, тем кто не когда не жил в частном доме и не представляет что да как с мусором и пр.
В частном доме весь мусор ДАВНО(сколько себя помню, а мне за полтинник) мусор собирается раздельно. Так меня учил отец.
-Вся органика в компостную кучу!!!!!!(Жители многоквартирных домов про это не могут и подумать!)
-Все что горит в печку. Пластик в бочке на улице сгорит.
-Металл и стеклотара в приемный пункт, цыгане разбирают.
-И не такая это проблема у частника.
Вам написали, что контейнер стоит 2000 руп. Да еще площадка где? Подъезд к ней! Кто доложен это выделить? Частник на своем участке? Вы про это подумали? Сомневаюсь.
И вопрос всем дачникам.
Думаю среди писавших есть они.
Куда вы с дачи деваете мусор??????????????
Вызываете машину?
Выкидываете (срете, как выразились некоторые) у себя под боком?
Выкидываете в "чужие" контейнеры где нибудь на остановке или возите город???????? Там ведь за контейнер заплачено!!!! Но не заплачено за дачный мусор.:)))))))))))

А с чего вы решили, что я никогда не жил в частном доме?и не знаю как там утилизируется мусор?))).. отучаемся думать и решать за всех))).

Про контейнер. 2000р - это огромные деньги? тем более если на 2-3 дома?
На счёт площадки - читайте внимательно. я говорил что ВЫДЕЛЕНИЕ и ОБУСТРОЙСТВО площадки - это может единственное что ОБЯЗАНА сделать местная власть. Если уж живущим там влом оборудовать такую площадку на СВОЕЙ территории для СВОЕГО мусорного контейнера.

цитировать

26 мая 2015 года #

+1 -2

Россия

Цитата: Lars

Лучше внимательно читайте про что там в посте было. А было там следующее: Там сетовали на то, что у нас нет инфраструктуры как у ЧАСТНЫХ домов в пригородах США, где жители контейнеры с мусором выкатывают к дороге. Типа у нас этой инфраструктуры нет. У ЧАСТНЫХ домов. Вот я и предложил благоустроитьСВОЮ придомовую территорию , а не ждать пока сделают за него другие. и причём тут многоквартирные дома?...

Вы бывали в частном секторе в районе Псковской?
Какая машина там проедет?
Закоулки...Сквозного проезда нет.
По "8 марта" ходила машина, сдавали туда. А по другим улицам не собиралась и ходить и прежде.
47 руб в месяц не проблема была.
Вот в статье предлагают(ЗАСТАВЛЯЮТ) заключать договор.
А если там не проедет машина, это депутату плевать.
Оторваны они(и Вы получается тоже) от народа.
А налог собирают. И не малый. И за дом(строение), и за землю.
Вот таких плат в больших домах нет.
А раз город собирает большие деньги, то почему бы не организовать за "свои же" деньги что нибудь полезное.
Куда идут эти деньги?
Дороги не строят и не чинят.
Деньги идут на зарплату этих же чиновников.
Ну и что в итоге???????????
Бла-бла-бла...
И так по всем проблемам.
Автобусы, благоустройство, инвалиды......

цитировать

26 мая 2015 года #

+2 0

Россия

Цитата: Lars

А с чего вы решили, что я никогда не жил в частном доме?и не знаю как там утилизируется мусор?))).. отучаемся думать и решать за всех))).

Про контейнер. 2000р - это огромные деньги? тем более если на 2-3 дома?
На счёт площадки - читайте внимательно. я говорил что ВЫДЕЛЕНИЕ и ОБУСТРОЙСТВО площадки - это может единственное что ОБЯЗАНА сделать местная власть. Если уж живущим там влом оборудовать такую площадку на СВОЕЙ территории для СВОЕГО мусорного контейнера.

Вы читали и поняли про что я писал?
Если машина не в состоянии проехать по нашим улицам, то как она подъедет к "благоустроенной площадке" и контейнеру? И кто будет охранять его......
Нет понимания тут.
Нет понимания там.
Разговор глухого с немым.
Вы не в состоянии понять.
Это надо самому пережить, пожить, хотя бы пройтись по улочкам.
ps Мы еще за свои деньги должны будем отремонтировать и расширить дороги?????????:))))))))) Вот Вы согласны за свой счет ремонтировать Псковскую например?

Отредактировано автором: 26 мая 2015 года
цитировать

26 мая 2015 года #

0 0

Россия

Цитата: DALNOBOEZ
Цитата: Lars
Опять кому-то власть должна. Всё граждане, забываем про СССР. У Нас теперь Капитализм, и каждый платит за всё сам.
Вот неужели не договориться жителям 3-5 домов и не поставить один контейнер на всех? Или там все друг друга ненавидят до такой степени, что ничего совместно делать не могут?))).

Объясняю, тем кто не когда не жил в частном доме и не представляет что да как с мусором и пр.
В частном доме весь мусор ДАВНО(сколько себя помню, а мне за полтинник) мусор собирается раздельно. Так меня учил отец.
-Вся органика в компостную кучу!!!!!!(Жители многоквартирных домов про это не могут и подумать!)
-Все что горит в печку. Пластик в бочке на улице сгорит.
-Металл и стеклотара в приемный пункт, цыгане разбирают.
-И не такая это проблема у частника.
Вам написали, что контейнер стоит 2000 руп. Да еще площадка где? Подъезд к ней! Кто доложен это выделить? Частник на своем участке? Вы про это подумали? Сомневаюсь.
И вопрос всем дачникам.
Думаю среди писавших есть они.
Куда вы с дачи деваете мусор??????????????
Вызываете машину?
Выкидываете (срете, как выразились некоторые) у себя под боком?
Выкидываете в "чужие" контейнеры где нибудь на остановке или возите город???????? Там ведь за контейнер заплачено!!!! Но не заплачено за дачный мусор.:)))))))))))

Лет десять как жить перебрался в поозерье. Как и писвл раньше - около года назад в деревне ликвидировали мусорную площадку, до того вывозтл в бачки После того как их убрали выкидываю на въезде в город, большой контейнер постаыили влзле аэропорта. Однако не все о нем знают, дв и мвло его ствло с наступлением дачного сезона, после выыходных.выходных он уже утром битком забит.

цитировать

27 мая 2015 года #

+2 0

Россия

Живу в частном секторе. заключили договор на вывоз мусора с "ЭкоСити". Первоначально купили контейнер на 240 л (о котором говорилось). А дальше платим 1350 р. в квартал за вывоз мусора каждые 10 дней. Можно вывозить чаще или реже, определяется договором. Я думаю это по карману почти всем. Ни кто мне не возмещает ни каких денег. Зачастую в частных домах живут не самые бедные люди. Просто почти все считают что кто-то за них должен узнать-решить-заплатить и т.д. О времени вывоза тоже можно договориться. Кстати, насколько знаю также можно договорится и о вывозе мусора от частных домов в районе, так что было бы желание и проблема решится.
цитировать

27 мая 2015 года #

+2 0

Россия

Цитата: tel2408
Цитата: Папай
Спасение утопающих в отходах - дело рук самих утопающих. Не только нельзя оплачивать из бюджета, но и в бюджет надо собирать штрафы за загрязнение территорий общего пользования (вынос мусора на улицу).

Угу, только если старая инфраструктура уничтожена, а новая не создана ?

ИНФРАСТРУКТУРА - это громко сказано. Была УСЛУГА, за которую перестали платить.
А с благоустройством всё просто: каждый квадратный метр в городе кому-то принадлежит. Если непорядок на муниципальной земле у тебя под носом - требуй устранить, не молчи. Уверяю вас, откликаются и устраняют. Если "вынес мусор из избы" на эту территорию, то тебя же и заставят убрать. Если у себя во дворе нагадил - твои проблемы. Некоторым комфортно в гадючнике жить.

цитировать

27 мая 2015 года #

+1 0

Россия

Цитата: Папай
Цитата: tel2408
Цитата: Папай
Спасение утопающих в отходах - дело рук самих утопающих. Не только нельзя оплачивать из бюджета, но и в бюджет надо собирать штрафы за загрязнение территорий общего пользования (вынос мусора на улицу).

Угу, только если старая инфраструктура уничтожена, а новая не создана ?

ИНФРАСТРУКТУРА - это громко сказано. Была УСЛУГА, за которую перестали платить.
А с благоустройством всё просто: каждый квадратный метр в городе кому-то принадлежит. Если непорядок на муниципальной земле у тебя под носом - требуй устранить, не молчи. Уверяю вас, откликаются и устраняют. Если "вынес мусор из избы" на эту территорию, то тебя же и заставят убрать. Если у себя во дворе нагадил - твои проблемы. Некоторым комфортно в гадючнике жить.

Ну да вроде как "инфраструктура" это громко для 4-5 бачков, стоящих на площадке к которой обеспечен обеспечен подъезд спецтранспорта. Я уже писал - деньги собирали, да видно не интересно стало гонять машину за 20 километров от города.

цитировать

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, необходимо войти под своим логином.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.