Комментарии — Региональный департамент экономического развития и торговли подвел итоги мониторинга розничных цен на продукты питания за прошедшую неделю
спам
16 сентября 2014 года
+50
Судя по заметке, так называемый департамент экономического развития уделил этому мониторингу только 4 дня...

Сообщение №1
спам
17 сентября 2014 года
+50
"Всё хорошо, прекрасная маркиза!.."

Сообщение №2
спам
17 сентября 2014 года
00
Уважаемый azef! Мониторинг проводится ежедневно, начиная с 12 августа, в рабочие дни. С 8 по 12 сентября, это пять рабочих дней предыдущей недели.
Ильинская М.Н., первый заместитель руководителя департамента-начальник управления торговли
департамента экономического развития и торговли Новгородской области

Сообщение №3
спам
17 сентября 2014 года
+20
Цитата: derit_imn
Уважаемый azef! Мониторинг проводится ежедневно, начиная с 12 августа, в рабочие дни. С 8 по 12 сентября, это пять рабочих дней предыдущей недели.
Ильинская М.Н., первый заместитель руководителя департамента-начальник управления торговли
департамента экономического развития и торговли Новгородской области



Скажите, пожалуйста, а какие торговые точки участвуют в мониторинге? Я так понимаю крупные торговые сети типа "Магнит" и т.п. не входят в этот список?


Сообщение №4
спам
17 сентября 2014 года
+40
Цитата:
так и снижение цен на продовольствие.


Цитата:
По 24 позициям отмечено снижение стоимости.



ГДЕ #$%Ь ЭТИ ВОЛШЕБНЫЕ МАГАЗНЫ ???!!!!1111

Отредактировано автором: 17 сентября 2014 года

Сообщение №5
спам
17 сентября 2014 года
+70
Уважаемая Марина Николаевна!
Не надо вводить в заблуждение людей (не знаю намеренно Вы это делаете или нет). Вы сравниваете цены начала сентября и середины сентября. Все выводы логичные, но непонятно зачем это сравнение? Ведь гораздо правильней и информативней сравнение цен июля и сентября, не так ли? Вам выгодно (как чиновнику) представить ситуацию в розовом свете, но ведь как обычный человек, а не госслужащий Вы тоже ходите по магазинам и видите, что цены выросли значительно (особенно на необходимые продукты - мясо, молоко, рыбу и т.п.). Для чего эта казуистика? К чему эти жалкие потуги в виде хорошей мины при плохой игре? Ситуация с ценами в Новгородской области нисколько не лучше, а может и хуже, чем в других регионах. Об этом нужно говорить и решать вопросы, а не замалчивать и обходить острые углы. Вот так.

Сообщение №6
спам
17 сентября 2014 года
+30
Цитата:
чуть дешевле стали говядина, рыба соленая и копченая, лук репчатый, картофель, морковь.


я наверно открою секрет, однако...
картофель прочие прелести летом поднимаются в цене, так как свежий урожай всегда дороже, потом ценник чуть опускается до обычного завышенного состояния.
Не надо рассказывать сказки о том, что цены падают, просто скоро зима и цены вернулись из сверх завышенного состояние - в просто завышенное.
И интересный вывод у меня напрашивается - Либо нам просто лапшу на уши вешают, либо компетентность данных деятелей вызывает сомнение.

Отредактировано автором: 17 сентября 2014 года

Сообщение №7
спам
17 сентября 2014 года
00
Скажите, пожалуйста, а какие торговые точки участвуют в мониторинге? Я так понимаю крупные торговые сети типа "Магнит" и т.п. не входят в этот список?
Уважаемая девушка из Томска! 220 торговых объекта входят в систему мониторинга, в том числе и федеральные торговые сети. по методике, разработанной Минпромторгом России в мониторинг в обязательном порядке (при наличии) включаются 3 объекта федеральных торговых сетей (в нашей области их 9). На сайте Администрации Великого Новгорода в разделе "Торговля" размещены данные мониторинга, с указанием торговых объектов Великого Новгорода, в которых осуществляется мониторинг цен.
С уважением, Ильинская М.Н.

Сообщение №8
спам
17 сентября 2014 года
0-3
Уважаемая Марина Николаевна!
Не надо вводить в заблуждение людей (не знаю намеренно Вы это делаете или нет). Вы сравниваете цены начала сентября и середины сентября. Все выводы логичные, но непонятно зачем это сравнение? Ведь гораздо правильней и информативней сравнение цен июля и сентября, не так ли? Вам выгодно (как чиновнику) представить ситуацию в розовом свете, но ведь как обычный человек, а не госслужащий Вы тоже ходите по магазинам и видите, что цены выросли значительно (особенно на необходимые продукты - мясо, молоко, рыбу и т.п.). Для чего эта казуистика? К чему эти жалкие потуги в виде хорошей мины при плохой игре? Ситуация с ценами в Новгородской области нисколько не лучше, а может и хуже, чем в других регионах. Об этом нужно говорить и решать вопросы, а не замалчивать и обходить острые углы. Вот так.


Уважаемый Бравый солдат Швейк! У каждого госоргана свои задачи и мы работаем в соответствии с полномочиями, установленными нам законом. Департамент осуществляет оперативный ежедневный мониторинг с 14 августа 2014 года для оценки ситуации на продовольственном рынке после введения санкций. К этой дате мы фиксируем рост/снижение розничной цены. В сообщение приведены данные недельного мониторинга. Если Вас интересует динамика к июлю я готова её разместить, но это будут данные органов статистики, т.к. в июле мы мониторинг не проводили. Мы осветили в СМИ свою работу, не пытаясь "вводить в заблуждение".
С уважением, Ильинская М.Н.


Сообщение №9
спам
17 сентября 2014 года
+40
Цитата: derit_imn
Уважаемая Марина Николаевна!
Не надо вводить в заблуждение людей (не знаю намеренно Вы это делаете или нет). Вы сравниваете цены начала сентября и середины сентября. Все выводы логичные, но непонятно зачем это сравнение? Ведь гораздо правильней и информативней сравнение цен июля и сентября, не так ли? Вам выгодно (как чиновнику) представить ситуацию в розовом свете, но ведь как обычный человек, а не госслужащий Вы тоже ходите по магазинам и видите, что цены выросли значительно (особенно на необходимые продукты - мясо, молоко, рыбу и т.п.). Для чего эта казуистика? К чему эти жалкие потуги в виде хорошей мины при плохой игре? Ситуация с ценами в Новгородской области нисколько не лучше, а может и хуже, чем в других регионах. Об этом нужно говорить и решать вопросы, а не замалчивать и обходить острые углы. Вот так.


Уважаемый Бравый солдат Швейк! У каждого госоргана свои задачи и мы работаем в соответствии с полномочиями, установленными нам законом. Департамент осуществляет оперативный ежедневный мониторинг с 14 августа 2014 года для оценки ситуации на продовольственном рынке после введения санкций. К этой дате мы фиксируем рост/снижение розничной цены. В сообщение приведены данные недельного мониторинга. Если Вас интересует динамика к июлю я готова её разместить, но это будут данные органов статистики, т.к. в июле мы мониторинг не проводили. Мы осветили в СМИ свою работу, не пытаясь "вводить в заблуждение".
С уважением, Ильинская М.Н.


Только одному мне не понятен смысл "такой" работы? Зачем делать и освещать в СМИ то, что никого не интересует??? Всех интересует динамика цен по сравнению, например, с началом года или с "досанкционным" периодом. Сравниваете цены за неделю? Хорошо. Но тогда сравнивайте эти же цены с ценами на начало года, на 1 июля и т.п. Именно тогда будет видна вся, как Вы называете "статистика". Но ведь именно тогда будет видно отсутствие работы Управления торговли, правильно? Поэтому Вы этого и не делаете. Проще навешать лапши на уши новгородцев, "осветив" эту "работу" в СМИ...вот так.


Сообщение №10
спам
17 сентября 2014 года
0-2
Цитата: derit_imn
Уважаемая Марина Николаевна!
Не надо вводить в заблуждение людей (не знаю намеренно Вы это делаете или нет). Вы сравниваете цены начала сентября и середины сентября. Все выводы логичные, но непонятно зачем это сравнение? Ведь гораздо правильней и информативней сравнение цен июля и сентября, не так ли? Вам выгодно (как чиновнику) представить ситуацию в розовом свете, но ведь как обычный человек, а не госслужащий Вы тоже ходите по магазинам и видите, что цены выросли значительно (особенно на необходимые продукты - мясо, молоко, рыбу и т.п.). Для чего эта казуистика? К чему эти жалкие потуги в виде хорошей мины при плохой игре? Ситуация с ценами в Новгородской области нисколько не лучше, а может и хуже, чем в других регионах. Об этом нужно говорить и решать вопросы, а не замалчивать и обходить острые углы. Вот так.


Уважаемый Бравый солдат Швейк! У каждого госоргана свои задачи и мы работаем в соответствии с полномочиями, установленными нам законом. Департамент осуществляет оперативный ежедневный мониторинг с 14 августа 2014 года для оценки ситуации на продовольственном рынке после введения санкций. К этой дате мы фиксируем рост/снижение розничной цены. В сообщение приведены данные недельного мониторинга. Если Вас интересует динамика к июлю я готова её разместить, но это будут данные органов статистики, т.к. в июле мы мониторинг не проводили. Мы осветили в СМИ свою работу, не пытаясь "вводить в заблуждение".
С уважением, Ильинская М.Н.


Только одному мне не понятен смысл "такой" работы? Зачем делать и освещать в СМИ то, что никого не интересует??? Всех интересует динамика цен по сравнению, например, с началом года или с "досанкционным" периодом. Сравниваете цены за неделю? Хорошо. Но тогда сравнивайте эти же цены с ценами на начало года, на 1 июля и т.п. Именно тогда будет видна вся, как Вы называете "статистика". Но ведь именно тогда будет видно отсутствие работы Управления торговли, правильно? Поэтому Вы этого и не делаете. Проще навешать лапши на уши новгородцев, "осветив" эту "работу" в СМИ...вот так.


Уважаемый Бравый солдат Швейк!
Если Вас не интересует что то, то это не значит, что это всех не интересует. Не вижу смысла это обсуждать. В работу управления торговли не входят вопросы ценообразования, поэтому по уровню цен и их динамике сложно оценить мою трудовую деятельность.


Сообщение №11
спам
17 сентября 2014 года
+20
Уважаемая Марина Николаевна!
Не буду впадать в полемику, но работу Вашу оценивают, в том числе, и по динамике роста цен...и Вы не можете это не знать. К чему тогда куча комиссий и подкомиссий с участием торговых предприятий и производителей, где постоянно рассматриваются вопросы ценообразования???

Сообщение №12
спам
19 сентября 2014 года
+20
Уважаемая Марина Николаевна, по оценкам ваших постов - вы можете судить об оценках вашей работы. Стоит задуматься
Отредактировано автором: 19 сентября 2014 года

Сообщение №13

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: