Комментарии — Чиновник: в Великом Новгороде практически отсутствует доступное жильё
спам
16 сентября 2014 года
+80
Наступило прозрение?

Сообщение №1
спам
16 сентября 2014 года
+40
50 - это еще что, это в новых. Посчитаем стоимость гнилых панелек советского периода: однокомнатные стандартные советские панельки, 31 кв.м общей, хотят в среднем 1700000 - почти 55 т.р. за квадрат. где логика ?
Отредактировано автором: 16 сентября 2014 года

Сообщение №2
спам
16 сентября 2014 года
+20
Да, ценник у нас загнут, выше некуда. Евроремонты у всех понаделаны, мебель встроенная. Вот и выходит 1 к.кв. в западном районе к 2 лямам..

Сообщение №3
спам
16 сентября 2014 года
+70
О каком доступном жилье Вы говорите, Евгений Владимирович? Когда оно было доступно?? Да, было дело,раньше покупали...на ветке новостей сегодняшней есть новость о том, что у многих новгородцев половина доходов уходит на оплату ипотеки по "доступному" жилью...вот так.

Сообщение №4
спам
16 сентября 2014 года
+70

... у многих новгородцев половина доходов уходит на оплату ипотеки по "доступному" жилью...вот так.


У подавляющего большинства новгородцев вообще нет средств ни на какую ипотеку. Даже у тех, кто работает "от зори до зори".


Сообщение №5
спам
16 сентября 2014 года
+30
Помню как-то давно мечтал взять ипотеку на проектстроевскую однушку-малосемейку, которая стоила 300 тыс. руб. Вот это было доступное жильё.
Хотя на тот момент оно всё равно оказалось недоступным

Сообщение №6
спам
16 сентября 2014 года
+10
Если выпотрошить оставшиеся предприятия по схеме Автоспецоборудования, то цена на жилье резко упадет, ибо платить за ЖКХ многие окажутся неспособны. Отменить субсидии и льготы (кроме верных искровцев, конечно). Но это не единственная стратегия. В городе производятся теплицы из поликарбоната и средняя цена на них меньше 10 т.р. за кв. метр. Доработать их стиль под барак с колоннами и назвать пентхаусом. Это тоже жилое помещение, ставь внутри печку и живи, собирая урожай зелени круглый год. Таким образом перевыполним поручение и производство витаминов.
Проблема же совсем в другом - в бессильной злобе враги народа не дают землю под жилье и подсылают своих наймитов скупать дешевую недвижимость у моря, пока она в тысячи раз ниже цен в Гонконге. Предлагаю объявить часть побережья княжеством новгородцев, выдав каждому на родовое имение по гектару земли, как учит всех самый добрый коммунист Зюганов.

Сообщение №7
спам
17 сентября 2014 года
+80
Чиновник: в Великом Новгороде практически отсутствует доступное жильё
А что же тогда наш уважаемый мэр выпроводил беларусскую делегацию, которая предлагала нам настроить жилья по низким ценам, притом высокого качества? Налицо сговор.

Сообщение №8

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: