Премьера! Дневник еврейской девочки Анны Франк был включен в 2009 году в регистр «Память мира» всемирного наследия ЮНЕСКО и сегодня является одним из самых ценных документов военной эпохи. Вся семья Франк, за исключением отца, погибла в фашистском концлагере, ее рукопись чудом уцелела. Дневник Анны Франк рассказывает о повседневной жизни еврейской девочки-подростка в Нидерландах во время Второй мировой войны - два года полной изоляции от внешнего мира в убежище, где ее семья скрыва...

ПодробнееВсе события

спам
26 сентября 2011 года
00
//afisha.novgorod.ru/event/?id=846
Ходила на данный спектакль около года назад, на премьеру, однако вспоминается он до сих.
Перед походом в театр мною был прочитан и первоисточник, для лучшего понимания, "Дневник Анны Франк". Уже одно только прочтение "взяло за душу" и растрогало до глубины души, что уж говорить.
Смотреть спектакль было достаточно тяжело, осознавая, что все эти события происходили на самом деле. Актеры просто чудесно играли, создавалось абсолютное ощущение того, что на дворе война, голод и бомбежки. Но несмотря на это, в отдельно взятом доме разыгрываются бури эмоций: любовь и ненависть, печаль и радость, и нескончаемый, нескончаемый страх.
Признаться, это один из тех немногих спектаклях, на которых хочется плакать и после которых наступает этакое "очищение души".

Но наиболее всего в "Убежище" мне понравилась песня, которую актеры исполняли на идише, колыбельная. Она так запала в душу, что после мне даже удалось её найти.
Надеюсь сходить на этот спектакль еще раз, оценить вновь.

Сообщение №1

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: