Комментарии — Умер основатель петербургского издания «Фонтанка» Андрей Константинов
спам
13 декабря 2023 года
+4-4
Летописец эпохи Собчака и его заместителя, чьи деяния Ю.Болдырев (Яблоко) расследовал как зампред Счётной палаты, а итоги передал вице-президенту А.В.Руцкому (его знаменитые "чемоданы компромата")

Сообщение №1Россия, Россия
спам
13 декабря 2023 года
+3-4
Цитата: Karl Marx
Летописец эпохи Собчака и его заместителя, чьи деяния Ю.Болдырев (Яблоко) расследовал как зампред Счётной палаты, а итоги передал вице-президенту А.В.Руцкому (его знаменитые "чемоданы компромата")

Чьи деяния - Собчака или летописца?


Сообщение №2,
спам
13 декабря 2023 года
+6-2
Неоднозначный человек! С удовольствием зачитывался его книгами "Бандитский Петербург" и "Тульский-Токарев"! Ничего не скажу про достоверность, поскольку далек от этой сферы, но книга "Переводчик" меня потрясла достоверность. Сам неоднократно бывал в Ливии во времена Каддафи, а про события в НДРЙ (Южном Йемене) рассказывал старший брат, которому довелось возить военную технику и один коллега, который был непосредственным участником столкновений повстанцев и наших военных советников.
Жаль конечно, рано ушел! Близко знавшие его люди говорят, что Константинов был человеком невероятной энергии.

Сообщение №3,
спам
13 декабря 2023 года
+3-2
Цитата: mariman58
Неоднозначный человек! книга "Переводчик" потрясла. Сам бывал в Ливии, а про события в Йемене рассказывал брат и коллега, который был участником столкновений повстанцев и наших военных советников.

Сергей Доренко (в бытность глав.ред радио Говорит Москва) в передачах "Подъём" (записи есть на подкастах) многократно вспоминал свои будни военного переводчика в Анголе. Куда мы только не совались со своими мирными танками

Отредактировано автором: 13 декабря 2023 года

Сообщение №4Россия, Россия
спам
13 декабря 2023 года
+3-1
Цитата: Karl Marx
Цитата: mariman58
Неоднозначный человек! книга "Переводчик" потрясла. Сам бывал в Ливии, а про события в Йемене рассказывал брат и коллега, который был участником столкновений повстанцев и наших военных советников.

Сергей Доренко (в бытность глав.ред радио Говорит Москва) в передачах "Подъём" (записи есть на подкастах) многократно вспоминал свои будни военного переводчика в Анголе. Куда мы только не совались со своими мирными танками

Блаженный...
Андрею Дмитриевичу вечная память...


Сообщение №5Россия, Россия
спам
13 декабря 2023 года
+60
Очень жаль. Мой питерский племянник, журналист и сценарист, плодотворно с ним сотрудничал.

Сообщение №6Россия, Россия
спам
14 декабря 2023 года
+4-1
Тоже до пенсии не дожил, хотя тяжелее ручки и газеты не поднимал. На что надеятся работяги на заводах, пропадающие на дневных -ночных сменах по 12-14 часов я не знаю.

Сообщение №7Россия, Россия
спам
14 декабря 2023 года
+20
Нарисуйте, пожалуйста,тут ссылки на его книги из инета(в полном варианте) - пусть поколения знают о своих предках...

Сообщение №8Россия, Россия
спам
14 декабря 2023 года
+30
Цитата: www-genius
Нарисуйте, пожалуйста,тут ссылки на его книги из инета(в полном варианте) - пусть поколения знают о своих предках...

Поколения лучше ориентируются в интернете, и, если нужно, найдут всё, что душе угодно в любом формате. Другое дело, кому что нужно: литература- тоже не истина, не всякий вынесет нелицеприятные факты и сделает для себя верные выводы.
Так что, иногда лучше оставаться в неведении..."Бандитский Петербург", конечно же, произвёл в своё время впечатление на меня: доступно о том, что всё очень не просто в обществе.
ps поискал книгу "Переводчик"- выскакивает "Журналист"- это другое?

Отредактировано автором: 14 декабря 2023 года

Сообщение №9Россия, Россия
спам
14 декабря 2023 года
+5-1
Цитата: iu sawer
Тоже до пенсии не дожил, хотя тяжелее ручки и газеты не поднимал. На что надеятся работяги на заводах, пропадающие на дневных -ночных сменах по 12-14 часов я не знаю.

Рак не щадит ни взрослых, ни детей, ни сталеваров, ни журналистов.


Сообщение №10Россия, Россия
спам
14 декабря 2023 года
+30
Цитата: тетерев
Цитата: www-genius
Нарисуйте, пожалуйста,тут ссылки на его книги из инета(в полном варианте) - пусть поколения знают о своих предках...

Поколения лучше ориентируются в интернете, и, если нужно, найдут всё, что душе угодно в любом формате. Другое дело, кому что нужно: литература- тоже не истина, не всякий вынесет нелицеприятные факты и сделает для себя верные выводы.
Так что, иногда лучше оставаться в неведении..."Бандитский Петербург", конечно же, произвёл в своё время впечатление на меня: доступно о том, что всё очень не просто в обществе.
ps поискал книгу "Переводчик"- выскакивает "Журналист"- это другое?

Цикл "Бандитский Петербург": "книга "Адвокат" ("Адвокат", "Судья"); книга "Журналист" ("Журналист", "Вор"); книга"Сочинитель" ("Сочинитель", "Выдумщик"); книга "Арестант" ("Арестант", "Мент"). Список неполный, это по порядку, если не ошибаюсь. В каждой книге по два автобиографичных романа. Легко узнаются многие реальные питерские персонажи.


Сообщение №11Россия, Россия
спам
14 декабря 2023 года
+20
Пока Живой, спасибо конечно, добавил в коллекцию книг: Сборник произведений (96 книг) [1995-2016, Детектив, Боевик, FB2].
Но не знаю, что из этого прочту, пробовал читать всяческие откровения киллеров, бандитов, но зачем мне эти подробности, не живу я этим и не претендую на первенство. Но, конечно же, не гоже витать в облаках и воспринимать всё только в розовом цвете.
Вообще не любитель мемуаров, сериалов в том числе и криминальной романтики.., много ещё классики не прочтённой и не вполне осознанной.

Сообщение №12Россия, Россия
Комментарий удален модератором. Причина: оффтопик
Комментарий удален модератором. Причина: оффтопик
Комментарий удален модератором. Причина: оффтопик
спам
17 декабря 2023 года
+10
Цитата:
По мотивам романов был снят сериал «Бандитский Петербург».

Игорь Корнелюк. «Город, которого нет». («Бандитский Петербург»).
www.youtube.com/watch?v=z9_rpQCy3SU

Отредактировано модератором: 18 декабря 2023 года

Сообщение №13Россия, Россия
спам
17 декабря 2023 года
00
Цитата: Karl Marx
Цитата: mariman58
Неоднозначный человек! книга "Переводчик" потрясла. Сам бывал в Ливии, а про события в Йемене рассказывал брат и коллега, который был участником столкновений повстанцев и наших военных советников.

Сергей Доренко (в бытность глав.ред радио Говорит Москва) в передачах "Подъём" (записи есть на подкастах) многократно вспоминал свои будни военного переводчика в Анголе. Куда мы только не совались со своими мирными танками

а наш бронепоезд стоит на запасном пути. дальше не позволяет ширина колеи.


Сообщение №14Россия, Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: