Комментарии — Новгородские депутаты: «Теплоэнерго» загоняют в банкротство
спам
01 октября 2015 года
+90
А что удивляться...Губернатор с Беловым уже проворачивали такую аферу с Новжилкоммунсервисом

А прокуратура как всегда ничего не видит и смотрит в другую сторону, ждет как всегда волшебный пендаль от Генпрокуратуры

Сообщение №1Россия
спам
01 октября 2015 года
+10
ЖКХ и ТЭК, 01.10.2015 +1 -1
1. Кредиторская задолженность - 647 млн. рублей.
Дебиторская задолженность - 546 млн. рублей, из них 259,5 млн. рублей невозможны к взысканию.
Разрыв: 647 - 546 + 259,5 = 360,5
Именно сложившаяся ситуация подтверждает несостоятельность предприятия и не позволяет кредитоваться, а не концессия. Кредит не покрывает разрыв, а замещает одного кредитора на другого, увеличивая кредиторскую задолженность на проценты по кредиту.
2. Перейти на оплату за фактический объем тепловой энергии населением мешает отсутствие полномочий у субъекта по принятию такого нормативного акта. Поэтому его проект не был согласован прокуратурой области. Оплата в отопительный период возможна после введения новых нормативов потребления тепловой энергии с 1 июля 2016 года. Правда после этого объем реализации МУП " Теплоэнерго" еще снизится.

Ответить

Сообщение №2Россия
спам
02 октября 2015 года
+3-3
Зачем так рано включили отопление!??

Сообщение №3Россия
спам
02 октября 2015 года
+4-2
Население области уже давно загнано в банкротов этим "теплоэнерго"

Сообщение №4Россия
спам
02 октября 2015 года
+1-1
Факты, изложенные в публикации «Новгородские депутаты: «Теплоэнерго» загоняют в банкротство», не соответствуют действительности. МУП «Теплоэнерго» не обращалось в комитет с заявлением о переходе на тариф при котором население будет платить по факту за потребленное тепло. В данной публикации ошибочно использовано понятие тарифа на тепловую энергию, в то время как речь идет о применяемом порядке оплаты за потребленную тепловую энергию. В соответствии с действующим законодательством на территории Новгородской области для расчета платы за отопление до 1 июля 2016 года применяется порядок расчета, установленный Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 года № 307, с использованием нормативов, действовавших по состоянию на 30 июня 2012 года, установленных органами местного самоуправления области в расчете на 12 месяцев.

Что касается тарифа на тепловую энергию: комитетом по ценовой и тарифной политике области установлены тарифы на тепловую энергию на 2015 год, в соответствии с действующим законодательством и приказом ФСТ России о максимальном росте тарифов на тепловую энергию, в пределах установленного предельного индекса для Новгородской области. МУП «Теплоэнерго» обратилось в комитет с ростом тарифа на тепловую энергию на 2015 год в размере 30,7%, а не 11,6% как указано в данной публикации. Тариф на тепловую энергию для МУП «Теплоэнерго» установлен в рамках предельного индекса на 2015 год, и его рост составил -7% с 1 июля 2015 года. Расходы на топливо (газ ), при расчете тарифа на тепловую энергию, комитетом учтены в полном объеме. По аналогичной ситуации в 2012 году МУП «Теплоэнерго» обратилось в суд на действия комитета. Суд отказал МУП «Теплоэнерго» в удовлетворении требований, таким образом, действия комитета были признаны правомерными.


Комитет по ценовой и тарифной политике области

Сообщение №5, Россия
спам
02 октября 2015 года
0-4
Для Спойлера.
Население ОБЛАСТИ не может быть "загнано в банкротство этим " теплоэнерго" по одной простой причине - МУП "Теплоэнерго" Великого Новгорода оказывает услуги теплоснабжения потребителям Великого Новгорода и имеет один из низких тарифов на тепловую энергию.

Сообщение №6Россия
спам
02 октября 2015 года
+30
Цитата: KONST
Зачем так рано включили отопление!??

нормально его включили, холодновато уже
вопрос в другом: зачем топить, когда на улице уже тепло? вот это бы им обдумать (хотя все всё давно уже знают про то, зачем топят до самой теплоты теплющей)


Сообщение №7Россия
спам
02 октября 2015 года
+70
Цитата: komitet53

МУП «Теплоэнерго» обратилось в комитет с ростом тарифа на тепловую энергию на 2015 год в размере 30,7%, а не 11,6% как указано в данной публикации.

а лица то не треснут от таких запросов?


Сообщение №8Россия
спам
02 октября 2015 года
+2-2
Государственный капитализм не работает.

Сообщение №9Россия
спам
3.7K / 13.02.2015
Помощник депутата Думы Новгородской области Дорошева Л.К.
02 октября 2015 года
+40
Чиновникам департаментов, которые тут отписались, я бы не рекомендовал морочить голову людям.

Когда за концессией маячит фигура любимого менеджера в сфере ЖКХ Белова смотреть надо в оба глаза.
Несмотря на многочисленные вопросы о банкротстве НЖСК и непонятном появлении ТК Новгородская с тем же Беловым во главе, вразумительных ответов не последовало. Равно, как и ответов о достаточно высоких тарифах этой структуры.
Вся возня вокруг Теплоэнерго с почти откровенным лоббированием концессии под Белова губернаторской группы товарищей выглядит , как настоящая раздача последних ресурсов Новгорода под близкие губернатору лапки.

Генеральная прокуратура на данный момент дала поручение областной провести проверку по моему заявлению по поводу вероятности преднамеренного банкротства МУПа. Адекватная власть подождала бы результатов проверки, но у нас в регионе первое лицо перестало по моим наблюдениям проявлять признаки адекватности.

Сообщение №10Россия
спам
02 октября 2015 года
0-3
Для Ксении Сергеевой.
Исходя из Ваших предыдущих заявлений у Вас не должно быть повода для беспокойства. Еще недавно Вы заявляли о финансовой устойчивости предприятия и положительном финансовом результате. Тем более не стоит беспокоиться в отношении концессии. Предприятие до нее не доживет. После введения процедуры банкротства отчуждение имущества невозможно.

Сообщение №11Россия
спам
02 октября 2015 года
+1-2
Вся проблема россиян состоит в том, что они не любят прозрачности. Им нравится халява. Государственная халява. Холява кончается, господа. Придётся привыкать к рыночным отношениям.

Сообщение №12Россия
спам
03 октября 2015 года
+10
Цитата: ЖКХ и ТЭК
Для Спойлера.
Население ОБЛАСТИ не может быть "загнано в банкротство этим " теплоэнерго" по одной простой причине - МУП "Теплоэнерго" Великого Новгорода оказывает услуги теплоснабжения потребителям Великого Новгорода и имеет один из низких тарифов на тепловую энергию.

Повторюсь но, с такими "одними из низкими тарифами" и эффективностью лучше топиться буржуйкой, выходит в разы дешевле. Кстати так для справки не подскажите доход топов убыточного предприятия и рабочих?


Сообщение №13Россия
спам
03 октября 2015 года
0-4
Для Спойлера.
Ваше право выбора ипользовать буржуйку, керосиновую лампу. Можно вернуться и к палке-копалке. Вся информация, подлежащая раскрытию, на официальном сайте предприятия.

Сообщение №14Россия
спам
03 октября 2015 года
+20
Цитата: green_peace
Вся проблема россиян состоит в том, что они не любят прозрачности. Им нравится халява. Государственная халява. Холява кончается, господа. Придётся привыкать к рыночным отношениям.

Рады бы да у многих зарплаты и пенсии не позволяют жить по законам рынка.


Сообщение №15Россия
спам
03 октября 2015 года
+20
Цитата: Спойлер


Повторюсь но, с такими "одними из низкими тарифами" и эффективностью лучше топиться буржуйкой, выходит в разы дешевле. Кстати так для справки не подскажите доход топов убыточного предприятия и рабочих?

Согласен что при индивидуальном отоплении - получается гораздо дешевле, а должно бы быть наоборот.
Последние зимы были тёплыми, а оплата ведётся в расчёте на суровую или по крайне мере среднюю зиму.
В квитанции квартирной оплаты сумма за тепло занимает приличную долю (у меня около 30%) больше чем за содержание и ремонт дома. Если будем платить по факту (в отопительный сезон) то эта сумма вырастет более чем в два раза. Т.е. составит более половины квартплаты. Я считаю это ненормальным. Пусть обоснуют свои тарифы. Я что-то этого не где не видел. Только и слышно что не хватает денег. А кому их хватает? Надо сокращать расходы. Сейчас многие котельни работают в автоматическом режиме. Я понимаю что есть большая задолжность у потребителей - надо работать чтобы погасить её.


Сообщение №16Россия
спам
04 октября 2015 года
00
Цитата: kamysy2

Согласен что при индивидуальном отоплении - получается гораздо дешевле, а должно бы быть наоборот.
Последние зимы были тёплыми, а оплата ведётся в расчёте на суровую или по крайне мере среднюю зиму.
В квитанции квартирной оплаты сумма за тепло занимает приличную долю (у меня около 30%) больше чем за содержание и ремонт дома. Если будем платить по факту (в отопительный сезон) то эта сумма вырастет более чем в два раза. Т.е. составит более половины квартплаты. Я считаю это ненормальным. Пусть обоснуют свои тарифы. Я что-то этого не где не видел. Только и слышно что не хватает денег. А кому их хватает? Надо сокращать расходы. Сейчас многие котельни работают в автоматическом режиме. Я понимаю что есть большая задолжность у потребителей - надо работать чтобы погасить её.

не вырастет в 2 раза и вообще не вырастет, так как мы платим не теплоэнерго, а управляющим организациям, до Теплоэнерго наши деньги не доходят, как только отопительный сезон заканчивается, Теплоэнерго счета на оплату не выставляет, а мы тем не менее платим, и ничего из счетов Теплоэнерго на год не распределяется, в отопительный сезон мы платим столько, сколько и должны, а по окончании отопительного сезона платим в бездонные кармашки УК( имею небольшой опыт работы в ТСЖ)


Сообщение №17Россия
спам
04 октября 2015 года
00
Цитата: tatka

не вырастет в 2 раза и вообще не вырастет, так как мы платим не теплоэнерго, а управляющим организациям, до Теплоэнерго наши деньги не доходят, как только отопительный сезон заканчивается, Теплоэнерго счета на оплату не выставляет, а мы тем не менее платим, и ничего из счетов Теплоэнерго на год не распределяется, в отопительный сезон мы платим столько, сколько и должны, а по окончании отопительного сезона платим в бездонные кармашки УК( имею небольшой опыт работы в ТСЖ)

Я имею ввиду не общую оплату за тепло, а ежемесячную по факту. По сравнению с сегодняшней ежемесячной оплатой в отопительный сезон оплата за тепло станет больше почти в два раза в отдельные месяцы.
Разницы в том кому платим для нас собственников нет.
Или вы имеете ввиду что как получилось у нас в этом году. В настоящее время Новгордтеплоэнерго выставило счёт на дополнительную оплату за тепло, учтя только 10 месяцев вместо 12. Т.е. счёт выставили по факту потребления тепла, а в начислениях за год учли только 10 месяцев -в результате мы вместо экономии оказались в долгах на 27 000 рублей. Если же учесть все 12 месяцев, то мы оказываемся с экономией 113 000 рублей. Вот такие нюансы. А мы в начале грешили на прибор учёта тепла. Так что будьте внимательны все и проверьте нет ли у вас дополнительных начислений за тепло.

Отредактировано автором: 04 октября 2015 года

Сообщение №18Россия
спам
3.7K / 13.02.2015
Помощник депутата Думы Новгородской области Дорошева Л.К.
04 октября 2015 года
+10
Цитата: ЖКХ и ТЭК
Для Ксении Сергеевой.
Исходя из Ваших предыдущих заявлений у Вас не должно быть повода для беспокойства. Еще недавно Вы заявляли о финансовой устойчивости предприятия и положительном финансовом результате. Тем более не стоит беспокоиться в отношении концессии. Предприятие до нее не доживет. После введения процедуры банкротства отчуждение имущества невозможно.

Я так понимаю , что под ником "ЖКХ и ТЭК" мне отвечает чиновница Николаева И.Ю ,прекрасно понимающая какую реакцию ее имя и фамилия вызывают у населения?
Очень жаль, что у вас не хватает смелости подписывать комментарии своим именем, как принято в обществе порядочных людей, но это даже как то показательно вышло.

Впрочем к делу:
Позвольте осведомиться где именно я говорила о "положительном финансовом результате предприятия" Сдается мне, что Вы попросту говорите неправду. Ведь я говорила о возможности устойчивого и даже прибыльного положения предприятия, если липкие лапки Белова не будут допущены до управления. Это разные вещи , зачем же тогда вводить людей и в заблуждение, если в сети имеется и не только в сети , но в Прокуратуре.
Что до банкротства , то заявление и было написано о проверке на предмет преднамеренного банкротства стараниями беловских лоббистов.
Так что пусть Прокуратура проводит проверку,
Интересно бы еще узнать должников, а то может там львиная доля УК, которые банкроятся с быстротой размножающихся кроликов и этот ЖКХшный беспредел в городе тоже ,полагаю, имеет отношение к фамилии Белов(а).
Очень удобно устроившаяся чета эффективных менеджеров в ЖКХ, напоминающих пиявок.

Что до вашей странной реакции на мой комментарий, то она тоже понятна, ибо подписи под документами, которые , при волне проверок , могут оказаться крайне сомнительными со стороны законы - это чревато, но стоит ли так себя обнаруживать?

Я все таки жду объяснения причин банкротства НЖСК и обоснования высоких тарифов ТК "Новгородская" под руководством того же Белова, что и НЖСК обанкротил успешно, получив все взад в виде ТК Новгородская и по мимо высоких тарифов за свои услуги еще и субсидиями пробавляется, когда садики и школы не в состоянии оплатить достаточно высокие услуги ТК Новгородская.
Как так? По каким конкурсам все имущество НЖСК отошло Белову и ТК Новгородская?
Имеет ли губернатор Митин дивиденты от этой структуры и кто является ее владельцем?


Сообщение №19Россия
спам
04 октября 2015 года
+20
Цитата: ЖКХ и ТЭК
Для Спойлера.
Ваше право выбора ипользовать буржуйку, керосиновую лампу. Можно вернуться и к палке-копалке. Вся информация, подлежащая раскрытию, на официальном сайте предприятия.

Сами знаете город маленький и любая информация в нем доступна, даже та, которая не подлежит раскрытию. К сожалению отказать от отопления квартиры в многоквартирном доме не представляется возможным, иначе "теплоэнерго" уже давно бы не было, либо руководство организации задумалось бы как сохранить потребителей, с такими дерзкими тарифами. Но при сегодняшних условиях многие люди на руководящих должностях, к сожалению, просто занимают место, а в случае с такими организациями вообще отсутствует мотивация в снижении тарифов с которых они и кормятся.
Поскольку прошли те времена, когда снабжающие организации небыли бездонными кормушками для своих хозяев, потебители стали работать в направлении перекрытия дыр в семейных бюджетах. Например утепляют внешние стены строений, ставят электро котлы, или кавитационные насосы. Вообщем перекрывают вентиль, по которому утекает бабло в черную дыру.


Сообщение №20Россия
спам
05 октября 2015 года
00
Цитата: kamysy2
Цитата: tatka

не вырастет в 2 раза и вообще не вырастет, так как мы платим не теплоэнерго, а управляющим организациям, до Теплоэнерго наши деньги не доходят, как только отопительный сезон заканчивается, Теплоэнерго счета на оплату не выставляет, а мы тем не менее платим, и ничего из счетов Теплоэнерго на год не распределяется, в отопительный сезон мы платим столько, сколько и должны, а по окончании отопительного сезона платим в бездонные кармашки УК( имею небольшой опыт работы в ТСЖ)

Я имею ввиду не общую оплату за тепло, а ежемесячную по факту. По сравнению с сегодняшней ежемесячной оплатой в отопительный сезон оплата за тепло станет больше почти в два раза в отдельные месяцы.
Разницы в том кому платим для нас собственников нет.
Или вы имеете ввиду что как получилось у нас в этом году. В настоящее время Новгордтеплоэнерго выставило счёт на дополнительную оплату за тепло, учтя только 10 месяцев вместо 12. Т.е. счёт выставили по факту потребления тепла, а в начислениях за год учли только 10 месяцев -в результате мы вместо экономии оказались в долгах на 27 000 рублей. Если же учесть все 12 месяцев, то мы оказываемся с экономией 113 000 рублей. Вот такие нюансы. А мы в начале грешили на прибор учёта тепла. Так что будьте внимательны все и проверьте нет ли у вас дополнительных начислений за тепло.

это какой то развод вашей УК, Теплоэнерго выставляет счета только в отопительный сезон(так было, думаю что так есть и сейчас), и если есть общедомовой счётчик, то потом производится корректировка, но общедомовой счётчик, вещь выгодная, тем более изимы были тёплые, так что если с вас потребовали дополнительные 27 000 рублей, то стоило бы обратиться напрямую в Теплоэнерго и попросить копии счетов за отопление, которые выставлялись конкретно вашему дому, и обратиться в ИАЦ по ЖКХ( все расчёты и платежи идут через них) с просьбой предоставить информацию по суммам, оплаченным жильцами вашего дома за отопление, и сравнить результаты))

Цитата: kamysy2
Разницы в том кому платим для нас собственников нет.

это только кажется, что нет, потому что львиная доля платежей населения оседает на счетах УК и до Теплоэнерго не доходит, отсюда и проблемы с банкротством Теплоэнерго и преднамеренными(фиктивными) банкротствами УК и как следствие бесконечный рост тарифов для нас с вами


Сообщение №21, Россия
спам
05 октября 2015 года
00
"это только кажется, что нет, потому что львиная доля платежей населения оседает на счетах УК и до Теплоэнерго не доходит, отсюда и проблемы с банкротством Теплоэнерго и преднамеренными(фиктивными) банкротствами УК и как следствие бесконечный рост тарифов для нас с вами"
Я имею ввиду что в квитанции за квартплату указана стоимость тепла за месяц, а как эти деньги потом идут это уже проблема Теплоэнерго. А так я за непосредственную оплату поставщикам ресурсов ЖКХ.
Кстати возникает такая проблема. Как я понимаю все тарифы включают в себя и оплату ведения счетов (квитанций). Не понимаю на каком основании в тариф по содержанию и ремонту включают оплату квитанций и не малую (стоимость эта сравнима со стоимостью самого управления домом УК)
Из чего я делаю такой вывод? Когда переходили на НУ стоимость квитанций была уменьшена. Хотя непосредственно оплачивали только электроэнергию. А вот тариф на электроэнергию не изменился и за получаемые квитанции за электроэнергию мы не платили. Вывод непосредственно платить поставщикам ресурсов ЖКХ выгоднее. Да и посредника, как УК исключаем из процесса прохождения оплаты .

Сообщение №22Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: