Комментарии — Александр Уткин, имеющий доходы в 6,8 млн рублей, посетовал, что фонд капремонта не может купить машину и компьютеры
спам
Профиль удален
02 июля 2015 года
+14-1
"...в 2014 году Александр Уткин заработал почти 6,8 млн рублей". - т.е. по 566 т.р. в месяц !!

Смотрим далее : "..Согласно распоряжению правительства Новгородской области, с 1 января 2014 года принят на работу на должность генерального директора специализированной некоммерческой организации «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов» Уткин Александр Юрьевич. Контракт заключен на 5 лет. Должностной оклад Уткина составит 7600 руб в месяц." ( http://velikiynovgorod.ru/news/economics/dolzhnost... )
Цифра 566 660 превышает цифру 7600 в 74 раза !!!!

Разъясните, чиновьи морды, как такое может быть !!?

И еще... вы бы поверили человеку на фото к новости ??

Считаем дальше.
".. отремонтировать 657 многоквартирных домов, на эти цели потребуется 598 млн рублей." - То есть в среднем на 1 дом пойдет 910 197 руб.
Получается, что на сумму дохода, полученного этим Уткиным за год - 6,8 миллионов руб можно отремонтировать 7,47 дома !!!!!
Я х***ю, дорогая молодежная редакция !!!
Отредактировано автором: 02 июля 2015 года

Сообщение №1, Россия
спам
02 июля 2015 года
+8-1
Размер оклада в госструктурах мало что говорит. Это все сделано специально, чтобы ссылаться на оклад. А к окладу идут доплаты в размере нескольких окладов 5-6 или еще больше, все зависит от должности. Затем доплаты за не нормируемый режим работы, и еще куча доплат и премий бог знает за что. Поэтому при окладе к 7600 размер в зарплатной ведомости может быть и в 10, и в 20 раз больше.

Сообщение №2Россия
спам
02 июля 2015 года
+8-1
За 2 года работы фонда, и, соответственно отбора сбора денег, хоть в каком-то доме сделали капитальный ремонт, граждане?

Сообщение №3, Россия
спам
02 июля 2015 года
+80
"— Как вы узнаете, что на петушиные бои в Шотландии пришёл ирландец?
— Он придёт с уткой.
— А как вы узнаете итальянца на петушиных боях?
— Он будет ставить на утку.
— А как вы узнаете, что на боях была мафия?
— Победит утка".

© http://anekdoty.ru/pro-utku/

Сообщение №4Россия
спам
Профиль удален
02 июля 2015 года
+50
Цитата: Ташуня
Размер оклада в госструктурах мало что говорит. Это все сделано специально, чтобы ссылаться на оклад. А к окладу идут доплаты в размере нескольких окладов 5-6 или еще больше, все зависит от должности. Затем доплаты за не нормируемый режим работы, и еще куча доплат и премий бог знает за что. Поэтому при окладе к 7600 размер в зарплатной ведомости может быть и в 10, и в 20 раз больше.

Я знаю. Но не в 74 раза !

http://www.glavbukh.ru/art/21781-nachisleniya-i-po...

Отредактировано автором: 02 июля 2015 года

Сообщение №5, Россия
спам
02 июля 2015 года
+80
какие 7600 в месяц??!! что за бред??!!
Посмотрите на его довольное лицо - сразу видно человек альтруист и работает за идею! об Отечестве только и думает:)

Сообщение №6, Россия
спам
02 июля 2015 года
+100
Говоря про машину, он думает минимум о прадо в нормальной комплектации

Сообщение №7Россия
спам
02 июля 2015 года
+80
Вот этот Уткин, он по другому просто не мог не выглядеть. Я именно такими их всех и представляю. А они оказывается такие на вид и есть, эти деятели великие по сбору денежных средств.
Отредактировано автором: 02 июля 2015 года

Сообщение №8Россия
спам
02 июля 2015 года
+2-13
Вопрос голосистым, а впрочем и корреспондентам написавшим такую херню, почему вы считает что доход человека это только его зарплата?

По теме обсуждения в первых постах: Оклад у всех гослужащих и работников получающих зарплату из бюджета складывается из оклада и иных доплат, выплат и премий. У верховного главнокомандующего Великого Новгорода оклад был чтото в районе 10-15 тыщ, но это только оклад :)))

Ташуня, откуда же у вас такая информация? Чет я поработав на государевой службе не заметил читоб прям все чиновники имели такие оклады, за исключением самой верхушки :)))

пгт Хвойная, прикиньте, сделали. И к сведению, не 2 года собирают, а только чуть больше 1 года, потому как платить начали только с середины прошлого года.

6.8 млн. указанные в статье могут сложиться из таких источников как дивиденды, продажа имеющегося имущества и собственности, иные выплаты и т.д. и почему человек получивший от продажи своей квартиры или машины деньги должен вложить в ремонт домов посторонних для него людей? А может товарищ написавший первый, столь умный, пост готов тоже свой годовой доход отдать на нужды капитального ремонта многоквартирных домов в Новгородской области?

И в целом о чем новость? О том что Уткин имеет большой доход (при этом не раскрываются источники), а фонд капремонта недофинансируется Правительством области? И как это связано?
ИМХО новость из разряда "дабы говно покипело у народа" и не более, никакой иной смысловой нагрузки не имеется, исключительно вызвать негатив у народа. Автор новости в принципе добился чего хотел.
Отредактировано автором: 02 июля 2015 года

Сообщение №9Россия
спам
02 июля 2015 года
+30
Пипке
Так речь и идет о самой верхушке. Основной персонал, от секретарш и до главных специалистов, довольствуется гораздо меньшими доплатами к основному окладу и не жирует.

Сообщение №10Россия
спам
02 июля 2015 года
+50
Цитата: пгт Хвойная
За 2 года работы фонда, и, соответственно отбора сбора денег, хоть в каком-то доме сделали капитальный ремонт, граждане?

откуда 2 года взялось?. вроде в октябре 14-го первая платёга от них пришла )

Уткина давно посадить надо..) их всех сажать надо.переодически)).

Отредактировано автором: 02 июля 2015 года

Сообщение №11Россия
спам
Профиль удален
02 июля 2015 года
0-1
Цитата: Пипка
Вопрос голосистым...почему человек получивший от продажи своей квартиры или машины деньги должен вложить в ремонт домов посторонних для него людей? А может товарищ написавший первый, столь умный, пост готов тоже свой годовой доход отдать на нужды капитального ремонта..

И в целом о чем новость? О том что Уткин имеет большой доход (при этом не раскрываются источники), а фонд капремонта недофинансируется Правительством области? .

Отвечаю по первой части.
В моем комменте приведен элементарный расчет и сопоставлены цифры в эквиваленте, так скажем. Где Вы увидели призывы " должен вложить " и "должен отдать.."??

Часть вторая.
Здесь выражу солидарность. Мясо и мух надо разделять )


Сообщение №12Россия
Комментарий удален автором.
спам
02 июля 2015 года
+1-4
Цитата: cock loocks clean
Цитата: Пипка
Вопрос голосистым...почему человек получивший от продажи своей квартиры или машины деньги должен вложить в ремонт домов посторонних для него людей? А может товарищ написавший первый, столь умный, пост готов тоже свой годовой доход отдать на нужды капитального ремонта..

И в целом о чем новость? О том что Уткин имеет большой доход (при этом не раскрываются источники), а фонд капремонта недофинансируется Правительством области? .

Отвечаю по первой части.
В моем комменте приведен элементарный расчет и сопоставлены цифры в эквиваленте, так скажем. Где Вы увидели призывы " должен вложить " и "должен отдать.."??

Часть вторая.
Здесь выражу солидарность. Мясо и мух надо разделять )

Тогда вопросов нет, но расчет ваш изначально неверный, потому как исходные данные неполны, оттого люди и думают что все их деньги сразу украдут.

А господин корреспондент банально муть наводит, такие вещи писать нужно только после тщательного изучения всех фактов, а сейчас написано ради усиления бурления говн, а может и заказ поступил :)))


Сообщение №13Россия
спам
02 июля 2015 года
+70
Нда.. Личико исхудавшее от забот о капитальных ремонтах жилого фонда.. Глаз честный-пречестный.. Где ж их штампуют то после перестройки? Все на одно лицо.. Вроде и производства то все ими разрушены..
Светлячок

Сообщение №14Россия
спам
Профиль удален
02 июля 2015 года
00
Цитата: Пипка

Тогда вопросов нет, но расчет ваш изначально неверный, потому как исходные данные неполны, оттого люди и думают что все их деньги сразу украдут.

А господин корреспондент банально муть наводит, такие вещи писать нужно только после тщательного изучения всех фактов, а сейчас написано ради усиления бурления говн, а может и заказ поступил :)))

Расчетом это не назовешь, скорее первое приближение.
Но для оценки масштаба и контраста сгодится.

Ну а по поводу профессиональной подачи новостей........ зато мы с Вами подискутировали )


Сообщение №15Россия
спам
02 июля 2015 года
+1-1
Граждане, какой Уткин, какой Митин, какая Единая Россия и т.п.? См. ниже ( в этом, похоже, вся наша дальнейшая жизнь):

В Госдуму внесен законопроект о расширении полномочий сотрудников полиции. Авторы документа предложили разрешить им в определенных обстоятельствах стрелять в людных местах, вскрывать автомобили и проникать в помещения

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/01/07/2015/559435bb9a79...
Отредактировано модератором: 03 июля 2015 года, причина: Не надо заигрывать с полуматерными выражениями. Роскомнадхор их трактует не в нашу пользу.

Сообщение №16Россия
спам
03 июля 2015 года
+10
Модератор, огромное спасибо! Извините, случилась чисто "автоматическая" опечатка. Еще раз, благодарю и, если честно, то искренне. Спасибо.

Сообщение №17Россия
спам
03 июля 2015 года
+2-3
Цитата: borovichi

В Госдуму внесен законопроект о расширении полномочий сотрудников полиции. Авторы документа предложили разрешить им в определенных обстоятельствах стрелять в людных местах, вскрывать автомобили и проникать в помещения

и в чём проблема -то ? . Вам есть что скрывать?).


Сообщение №18Россия
спам
03 июля 2015 года
+3-1
Ктото еще платит в этот фонд? Складывается впечатление, что раз фонд со знаменитым Уткиным вообще что то собрал, то только ленивый не придумает еще какой-нибудь следующий фонд для дальнейших сборов на жизнь. Количество лохов готовых молча платить за все что угодно зашкаливает. Не удивительно, что у нас так много Уткиных, такой возможностью доить дураков грешно не воспользоваться.

П.С, Глядя только на этот прищур на лице я бы не стал иметь с этим человеком никаких дел, не то что бы еще платить какие то деньги
Отредактировано автором: 03 июля 2015 года

Сообщение №19Россия
спам
03 июля 2015 года
+4-1
Цитата: Lars
Цитата: borovichi

В Госдуму внесен законопроект о расширении полномочий сотрудников полиции. Авторы документа предложили разрешить им в определенных обстоятельствах стрелять в людных местах, вскрывать автомобили и проникать в помещения

и в чём проблема -то ? . Вам есть что скрывать?).

«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».
Потому что потом поздно будет, есть ли вам что скрывать или нет уже этих людей не интнресует


Сообщение №20, Россия
спам
03 июля 2015 года
+30
Должностной оклад Уткина составит 7600 руб в месяц."
не забывайте, что мы живет во время, когда лживое лицемерие "слуг народа" достигло апогея, значит нужно интересоваться не окладом, а денежным содержанием, это как оказывается две большие разницы!!!

Сообщение №21Россия
спам
03 июля 2015 года
+2-1
Л.Толстой как то сказал, чтобы прекратить все войны, нужно искоренисть патриотизм! не пора ли?!

Сообщение №22Россия
спам
05 июля 2015 года
0-1
"Л.Толстой как то сказал, чтобы прекратить все войны, нужно искоренить патриотизм! не пора ли?!"-Вы ,случаем,не анархист?

Сообщение №23Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: