Комментарии — СМИ: губернаторов Новгородской и Свердловской областей могут отправить в отставку
спам
26 мая 2015 года
+21-4
Давно пора и мера и губера. И прокуратуру вслед пустить.

Сообщение №1Россия
спам
26 мая 2015 года
+16-2
Да уж скорей бы. Задолбали все.

Сообщение №2Россия
спам
26 мая 2015 года
+16-1
Неужели "дедушкин" маразм закончится?! Мудрый народ, как всегда прав - ямку-то "щекастик" себе выкопал

Сообщение №3Россия
спам
26 мая 2015 года
+5-19

Сообщение №4Россия
спам
26 мая 2015 года
+15-1
Посадник, таким мнениям может и вредно доверять, не спорю. Но лично у меня в последнее время с нашим губернатором (относительно именно этой, если так можно выразиться, истории ) всё чаще ассоциируется фраза из одного замечательного фильма - "Когда Вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что Вы бредите"

Сообщение №5Россия
спам
26 мая 2015 года
+8-3
Устроили Чикаго пенсионеры - в анналы истории..

Сообщение №6, Россия
спам
26 мая 2015 года
00
Цитата: Посадник
... вообще вредно доверять.

Эффектная демонстрация развитости musculus genioglossus.


Сообщение №7Россия
спам
26 мая 2015 года
+110
Цитата: Посадник
В таком случае непонятна формулировка проплаченных агентств и купленного мнения по поводу тех или иных отставок и перестановок. Таким мнениям вообще вредно доверять.

Это ведь вы про себя, да? Самокритично...


Сообщение №8Россия
спам
26 мая 2015 года
+320
В этом году губернатор сделал два полезных дела - посадил куст сирени и сосну. Помнится, в каком-то году он порывался поменять раковину в больничке. Не доверили. И правильно сделали. Вся остальная деятельность губернатора за 8 лет пребывания в этой должности - только разрушительная. Глубину разорения региона при этом "экономисте" ещё долго не расхлебать. Сам же он способен только склоки разводить. Как я уже писал, хуже его на этой должности может быть только мартышка из заезжего цирка. С самого начала его деятельности я стал писать в его блоге и на официальном сайте о пагубности его т.н. "экономической политики". В ходе "диалога с областью" три года назад он публично бросил мне перчатку, вызвав на поединок - предложил дискуссию по путям развития Новгородчины. Я этот вызов принял. Но после этого этот доктор экономических наук стал меня избегать, мои напоминания о дискуссии удалять из блога, а потом и вовсе лишил меня доступа на эти нами оплаченные ресурсы общения. Мелочность, подлость, отказ от публично принятых обязательств и прочие отрицательные черты воплощены в этом человеке. Его уход необходим, иначе можем дождаться более острых протестов, чем весной. Проблемы и противоречия нарастают, но решать их ни губернатор, ни его команда не только не хотят, но и не способны. Всё как-то замерло в ожидании... Чего? Гармонии и удачи!

Сообщение №9Россия
спам
26 мая 2015 года
+22-3
Точно говорят, что два дебила — это сила, значит, один из них — масса, а другой — ускорение. Вот область с городом и идут в полную ж*пу с такими чудными управленцами. Никаких реальных инвестиций и развития области, дороги все ветшают, цены на жилье выше чем в соседней Псковской области, цена на проезд в общественном транспорте также выше, обещанного аэропорта в Кречевицах так и не видно, а в соседней Псковской области аэропорт работает, самолеты летают в Москву, Питер и Крым и к тому же он стал запасным для Пулково. Ничего кроме откровенного распиливания бюджета и обещаний не видно! В дороги вбито за последние годы более 1,5 млрд рублей и никакого результата! Вся брусчатка уложенная по Большой Московской и многим други мулицам уже расколота и ходить просто невозможно - качество плитки ниже плинтуса и никакого контроля за расходованием бюджетных средств! Все муниципальное имущество разбазарено, долги и города и области растут почти в геометрической прогрессии! И мэра и губера надо гнать поганой метлой!

Сообщение №10Россия
спам
26 мая 2015 года
+16-1
Аграрная политика администрации области сегодня: продолжение закачки бюджетных денег в крупные агрокомплексы и создание множества проблем для фермерских и личных подсобных хозяйств.

Сообщение №11Россия
спам
26 мая 2015 года
+11-2
Цитата: Volleo
Точно говорят, что два дебила — это сила, значит, один из них — масса, а другой — ускорение. Вот область с городом и идут в полную ж*пу с такими чудными управленцами. Никаких реальных инвестиций и развития области, дороги все ветшают, цены на жилье выше чем в соседней Псковской области, цена на проезд в общественном транспорте также выше, обещанного аэропорта в Кречевицах так и не видно, а в соседней Псковской области аэропорт работает, самолеты летают в Москву, Питер и Крым и к тому же он стал запасным для Пулково. Ничего кроме откровенного распиливания бюджета и обещаний не видно! В дороги вбито за последние годы более 1,5 млрд рублей и никакого результата! Вся брусчатка уложенная по Большой Московской и многим други мулицам уже расколота и ходить просто невозможно - качество плитки ниже плинтуса и никакого контроля за расходованием бюджетных средств! Все муниципальное имущество разбазарено, долги и города и области растут почти в геометрической прогрессии! И мэра и губера надо гнать поганой метлой!

Но зато у нас много-много мильярдов инвестиций вбухано в третий мост, который и не нужен вроде бы. Еще половину дорожных денег города область отрезает на строительство съездов с этого моста. Вот и нет денег на ремонт дорог.


Сообщение №12Россия
спам
26 мая 2015 года
+1-18

Сообщение №13Россия
спам
26 мая 2015 года
0-16

Сообщение №14Россия
спам
26 мая 2015 года
+1-16

Сообщение №15Россия
спам
26 мая 2015 года
+1-17

Сообщение №16Россия
спам
26 мая 2015 года
+1-17

Сообщение №17Россия
спам
26 мая 2015 года
0-18

Сообщение №18Россия
спам
26 мая 2015 года
0-17

Сообщение №19Россия
спам
26 мая 2015 года
+100
Цитата: Типси
Так, у меня тут вопрос к Volleo назрел. То есть вы пишите о разрухе при таком управлении. А кого вы можете предложить взамен, что бы мы тут все в золоте плавали? Вас что ли? я думаю это пустая трата времени рассуждать о том, что бы было и чего небыло при том или ином раскладе. А пока что всё как есть, и мэр в Праге, отдыхает)

Раз назрел отвечаю: раз у нас достойных нет надо приглашать из других регионов, которые успешно развиваются: Псковская область, Белгородская область, респ Карелия, Тульская область - это регионы о которых знаю не по наслышке - все зависит от руководства и отношения к региону. А наш губер не в состоянии ничего решить - все что он берет на контроль так и остается на словах! Изучите его обещания и дела за последние годы и сравните - все налицо! Даже ситуацию с обманутыми дольщиками НЦСМ Новотест он стал решать только после обращения активной группы жильцов в ЛДПР и лично Жириновскому В.В. - когдда на заседении у Путина В.В, наш губер заявил что у нас в области обманутых дольщиков нет Жириновский сразу же передал письмо Путину В.В. с подписями более 400 человек и как то сразу запал появился у губера и желание работать. Еж же птица гордая пока не пнешь не полетит


Сообщение №20Россия
спам
27 мая 2015 года
+13-1
нифига себе платных ботов набежало..... и все щекастого жалеют. ох неспроста. а новость класная. недеемся что правда. гнать обоих в шею.

Сообщение №21Россия
спам
27 мая 2015 года
+50
Цитата: Volleo
Точно говорят, что два дебила — это сила, значит, один из них — масса, а другой — ускорение. Вот область с городом и идут в полную ж*пу с такими чудными управленцами. Никаких реальных инвестиций и развития области, дороги все ветшают, цены на жилье выше чем в соседней Псковской области, цена на проезд в общественном транспорте также выше, обещанного аэропорта в Кречевицах так и не видно, а в соседней Псковской области аэропорт работает, самолеты летают в Москву, Питер и Крым и к тому же он стал запасным для Пулково. Ничего кроме откровенного распиливания бюджета и обещаний не видно! В дороги вбито за последние годы более 1,5 млрд рублей и никакого результата! Вся брусчатка уложенная по Большой Московской и многим други мулицам уже расколота и ходить просто невозможно - качество плитки ниже плинтуса и никакого контроля за расходованием бюджетных средств! Все муниципальное имущество разбазарено, долги и города и области растут почти в геометрической прогрессии! И мэра и губера надо гнать поганой метлой!

полностью согласен со всем, что тут сказано, хотелось бы поговорить об аэропорте. По последним градостроительным нормам расстояние между аэропортами должно быть не ближе 200 км, у нас же к сожалению меньше + наличие работающего псковского аэропорта по сути закрывает вопрос о существовании новгородского аэропорта вне зависимости от желания или денежных средств.


Сообщение №22Россия
спам
27 мая 2015 года
+8-1
Цитата: Трололо
нифига себе платных ботов набежало....

Переживают ангажированные, что раздача объедков с барского стола может закончиться.
Хотя, как показывает практика, им без разницы кому отлизывать.


Сообщение №23Россия
спам
27 мая 2015 года
+100
Новгородцы не хотят видить Юрия Иваныча на этом месте....[/quote]Слышь НОВГОРОДЦЫ, мы хотим сами выбирать, а не получить сменную куклу от масквача или от куда он там.

Сообщение №24Россия
спам
27 мая 2015 года
+3-4
Сами выбирать? а на выборы то многие ходят? Или сидят дома со словами - я ничего не решаю... всё уже решено... :))
Отредактировано автором: 27 мая 2015 года

Сообщение №25, Россия
спам
27 мая 2015 года
+90
А кто за эти 8 лет привёл в нашу область множество инвесторов? Например такие как Магнит и другие продуктовые сети, так же ведётся строительство цементного завода в Чудовском районе, строительство третьего моста

Т.е. я правильно вас понимаю, что если бы ни ваш шеф, то Магнит бы в В. Новгороде не открылся?

Цементный завод - а нелегалов туда тоже губер завез работать?

Про третий мост я бы вообще умолчал на вашем месте, а то от начальника попадет...


Веселая тема) Сразу два в одном - и "Атака клонов" и "Империя наносит ответный удар")))

Отредактировано автором: 27 мая 2015 года

Сообщение №26Россия
спам
27 мая 2015 года
+120
Не переживайте уж так, зрители.
Шоу еще только разгорается, дождитесь же кульминации.
На 1 января 2015 года долг Новгородской области составил более 14,5 млрд. руб., на 1 апреля – более 15,5 млрд.
При всем прочем весь бюджет по плану был 29 млрд.
Если кредиты взяты по 25%, как это сообщалось в СМИ, то к началу 2016 года долг составит 19 млрд, а в 2017 году долг сравняется с бюджетом.
Что это значит?
Это значит, что мы стоим на пороге повального сокращения бюджетников и они это понимают. Сейчас многим моим знакомым бухгалтерам приходится оформлять сокращение штата, рассчитывать компенсации при увольнении, грамотно оплачивать сокращенное рабочее время. Некоторые ломают голову, как исполнить поручение директора «урезать зарплату сотрудникам». Но это не исправит ситуацию, долг будет нарастать, а сам бюджет неизбежно и существенно падать.
Почему?
Да потому что доля федеральных подачек также упала и еще упадет существенно, поэтому ВРП снижается быстрее, чем кто-то планировал. Следовательно, есть вероятность достижения долга величины ВРП уже в конце этого года.
Вот это будет классная кульминация!
Будут показывать друг на друга пальцем и вопить "ты виноват!"
Чуть позади них будет подтанцовка из подвывающих холуев.

Сообщение №27Россия
спам
27 мая 2015 года
0-2
Отставка - это не напасть,
Как бы в отставке не пропасть!!

Сообщение №28Россия
спам
27 мая 2015 года
+40
Если Карабас Барабас пришлет очередного Арлекино, который надает палкой неоднократно битому Пьеро, то это будет уже скучно и не интересно.
Нужно что-то новое, чтобы отвлечь публику от дефолта, отмены электричек и падения рубля.
Арле мог бы покаяться в грехах и броситься с 12 этажа, например.
Пьеро пора выпить некой водки, которая избавит его от мучений.

Сообщение №29Россия
спам
27 мая 2015 года
+1-10

Сообщение №30Россия
спам
27 мая 2015 года
+1-10

Сообщение №31Россия
спам
27 мая 2015 года
+110
Думаю, все таки сити-менеджер - это правильный выбор.

А тебе не надо думать, тебе надо печатать...


Сообщение №32Россия
спам
27 мая 2015 года
+80
Цитата: Кирюша З.
Мне кажется, что это обсуждение просто ерунда. Это не означает, что кого-то из губернаторов хотят отправить в отставку. Тем более по такой ерундовой причине, так как наш губернатор не раз указывал мэру, что нужно сделать в городе, но его указания постоянно игнорировались, поэтому и такие результаты. Бобрышев не выполняет обязательства, значит нечего ему делать в кресле мэра.

Да не боись) Без работы не останешься, такие как вы всегда нужны будут...


Сообщение №33Россия
спам
27 мая 2015 года
+40
Цитата: RikkiTikkiTavi
Думаю, все таки сити-менеджер - это правильный выбор.

А тебе не надо думать, тебе надо печатать...

+10000


Сообщение №34Россия
спам
30 мая 2015 года
00
кто теперь на субботнике будет бензопилой сучки пилить?

Сообщение №35Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: