Комментарии — Новгородцы жалуются на ночной шум, но из-за пробелов в законе полиция бессильна
спам
26 февраля 2015 года
+80
буквально на днях родители столкнулись с аналогичной проблемой: сдали соседи квартиру, теперь там гулянки по ночам, а полиция ничего не может предпринять, пришли, провели "беседу" и ушли - праздник продолжился...

Сообщение №1
спам
26 февраля 2015 года
+5-1
зря они это написали. Я вот вообще не знала, что этот закон отменен. А некоторые, прочитав статью, поймут, что оказывается "гулять-то" можно безнаказанно. Вот теперь еще чаще звонить начнут )

Сообщение №2
спам
26 февраля 2015 года
+13-2
Пара кило саморезов и дрифтеры поедут на шиномонтаж,а шумливым соседям оный же с секундным клеем в замочную скважину - не поймут - повторить .Ну если власть бессильна - начинается партизанщина на грани фола .

Сообщение №3
спам
26 февраля 2015 года
+10-1
Зато полиция бабушек хорошо ловит в магазинах. Вообще это актуальная проблема, насколько помню она к какими-то связана с областными или городскими законами. То есть наши думцы могут это решить. Если займутся делами

Сообщение №4
спам
26 февраля 2015 года
+2-13
У театра со стороны реки жилых домов и нет. Жалуется наверное ресторанчик? Ну выгоним оттуда пацанов. И что дальше. Чем и где они будут увлекаться?

Сообщение №5
спам
26 февраля 2015 года
+100
Цитата:
У театра со стороны реки жилых домов и нет

Зато дрифтеров прекрасно слышно в жилых домах на набережной А.Невского


Сообщение №6
спам
26 февраля 2015 года
+110
Не верю. Просто не хотят работать. Пусть не у всех, но у половины дрифтеров найдутся различные нарушения - у кого тонировка, у кого ксенон самопальный, у кого налоги и штрафы не уплачены. Если б туда ГИБДД наведывалась пару раз в неделю, через месяцок не было б там дрифтеров.

Сообщение №7
спам
26 февраля 2015 года
+8-2
Про дрифтеров действительно бред написан: хотели бы прижать через ГИБДД бы прижали.

Сообщение №8
спам
26 февраля 2015 года
+80
Ну и когда законы будут? Как налоги - так они сразу, а как позаботиться о людях (шум в ночное время), так у политиков времени нет... Полиции по-барабану, участковым тоже.. А люди мучаются, слушая соседей - алкашей, которые знают что их наказывать не будут и веселятся несмотря на вызов полиции.. Невозможно так жить! У самого такая проблема. Когда о людях заботиться будут? А??? Товарищ Максимов не сказал??? Или Митин что скажет, который закон отменил? А ну давайте ко мне в квартиру из своих домов!!! Ночку переночуйте, я на вас посмотрю как на работу пойдёте!!!

Сообщение №9
спам
27 февраля 2015 года
+70
Цитата: Роман 1
У театра со стороны реки жилых домов и нет. Жалуется наверное ресторанчик? Ну выгоним оттуда пацанов. И что дальше. Чем и где они будут увлекаться?

Увлекающиеся вы наши...Посмею напомнить про одного УВЛЕКАЮЩЕГОСЯ ездой на одном колесе своей капсулы.


Сообщение №10
спам
27 февраля 2015 года
+80
Цитата: Роман 1
Чем и где они будут увлекаться?

Пусть модели самолетиков из бумаги клеят! А выгнать это быдло оттуда давно уже пора!


Сообщение №11
спам
28 февраля 2015 года
+20
А ещё любой павиан может в час ночи устроить пальбу "салют". А что пробелы в законах? - депутаты облдумы собрались, приняли областной закон и нет пробелов. Просто это надо ж работать не на себя, а на общее благо.
Отредактировано автором: 28 февраля 2015 года

Сообщение №12
спам
01 марта 2015 года
00
А еще летом по ночам достают олени-мотоциклисты, любого можно привлечь за превышение, половину за езду без шлемов, номеров и т.п. Было бы желание и возможность легально останавливать. А то развелось тут "увлеченных", из-за которых нормальные байкеры тоже автоматически попадают в число сволочей. А увлекаться пусть едут на дороги и автодромы подальше от спальных районов.

Сообщение №13
спам
01 марта 2015 года
+20
Цитата: Master_V
Цитата: Роман 1
Чем и где они будут увлекаться?

Пусть модели самолетиков из бумаги клеят! А выгнать это быдло оттуда давно уже пора!

От самолётиков мусор будет, опять жалобы. Может им в ручной биллиард предложить поиграть - тихо и безопасно))))))))))))))


Сообщение №14
спам
03 марта 2015 года
00
полиции всегда не хватает полномочий, чтобы заниматься своим делом! то ли дело, если бы можно было бы застрелить человека по любому поводу или даже без! вот тогда б порядок наверное был, да?! в одно из публикаций юрист, как он сам себя везде называет, чтобы не забыть самому наверное, писал о действии норм Жилищный кодекс (ст.30), Гражданский кодекс (ст.293), а также санитарные правила, некоторые из которых (например, 03.08.1984 № 3077-84) утверждены ещё во времена СССР....» и т.д. Могу добавить современную норму: Федеральным законом от 30.03.1999 N 52-ФЗ (ред. от 30.12.2006) «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» статьей 23 п.1 установлено, что: «Жилые помещения по площади, планировке, освещенности, инсоляции, микроклимату, воздухообмену, уровням шума, вибрации, ионизирующих и неионизирующих излучений должны соответствовать санитарным правилам в целях обеспечения безопасных и безвредных условий проживания независимо от его срока».
А уровень шума регламентируется Санитарными нормами: СН 2.2.4/2.1.8.562-96 «Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки», в которых таблицей 3 «Допустимые уровни звукового давления, уровни звука, эквивалентные и максимальные уровни звука проникающего шума в помещениях жилых и общественных зданий и шума на территории жилой застройки» установлены следующие допустимые нормы шума в ночное время (которым считается промежуток времени с 23 часов до 7) должны составлять не более 40 дБА, а в дневное время (с 7 до 23) не более 30 дБА.
Но это в идеальном мире, а у нас как обычно - норма есть, но или наказания нет или наказать просто не возможно из-за нелепости процедуры привлечения. в итоге процесс превращается из обычного житейского дела в необходимость написания открытых или закрытых писем президенту рф и прочей чинушечной братии.
саммари: мы за 25 лет так ни чему и не научились и ничего нового не придумали, кроме как тестировать иномарки на предмет удобсности кресел и расположения подстаканников! печаль!

Сообщение №15

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: