Комментарии — Новгородские водители заезжают на парковку к новой «Ленте» по велодорожке
спам
20 февраля 2015 года
+40
Там есть велодорожка? Не саму дорожку не видела, ни машин, которые ездят, как на схеме обозначено.
А куда она ведет, велодорожка? Вокруг Ленты что-ли
Отредактировано автором: 20 февраля 2015 года

Сообщение №1
спам
20 февраля 2015 года
+2-2
Первый раз, не зная как организовано движение, полагаешься на логику.
Вот она Лента, вот дорога....
Едешь(по дороге, а не велосипедной дорожке), а там КИРПИЧ!!!!!!!!!!!!!!
Необходимо повесить указатели, что заезд с другой стороны, и тут заезда нет.
Люди привыкнут и не будет таких недоразумений.
У нас все привыкли сваливать на "тупых" водителей.
А "тупых" или отсутствующих указателей не видят.
Не хотят помочь водителям понять схему заезда и выезда(кстати) а лишь критикуют их.
ps Посмотрел на снимок и красную линию.:)))))))
Там лежат блоки, перекрывающие движение по дороге для автомобилей и нарисовано движение по открытой части - велосипедной дорожке. Не уверен, есть ли знак, указывающий, что дорожка велосипедная! Фото старое, и отношения к настоящей действительности не имеет. Редакция подсунула нам ТУФТУ, во всяком случае с рисунком. Это обман нас с вами. Так дела не делаются.
Отредактировано автором: 20 февраля 2015 года

Сообщение №2
спам
20 февраля 2015 года
+4-2
Да по тротуарам почти везде уже ездят. Граждане из администрации похоже в какой-то другой стране живут ...

Сообщение №3
спам
20 февраля 2015 года
+3-1
Цитата: Balin
Да по тротуарам почти везде уже ездят. Граждане из администрации похоже в какой-то другой стране живут ...

не соглашусь. Везде, это где?


Сообщение №4
спам
20 февраля 2015 года
+4-4
Гм, а почему этот общественник написал в блог какого-то (пусть и очень надутого важного) чиновника? Почему не в Спортлото или Лигу сексуальных реформ?

Сообщение №5
спам
20 февраля 2015 года
+40
Цитата: Character
Гм, а почему этот общественник написал в блог какого-то (пусть и очень надутого важного) чиновника? Почему не в Спортлото или Лигу сексуальных реформ?

Потому написать в блог какого-то просто и работает.


Сообщение №6
спам
20 февраля 2015 года
+60
Цитата: DALNOBOEZ
Едешь(по дороге, а не велосипедной дорожке), а там КИРПИЧ!!!!!!!!!!!!!!

И что теперь? Это повод выезжать не велодоржку или ехать под кирпич? Так сложно выехать обратно на Псковскую?

Цитата:
Там лежат блоки, перекрывающие движение по дороге для автомобилей и нарисовано движение по открытой части - велосипедной дорожке.

Блоков там давно нет, их убрали еще до открытия Ленты. Фото старое, использовать архивные фотографии нормальная практика.

Цитата:
Не уверен, есть ли знак, указывающий, что дорожка велосипедная!

Есть, еще с осени.


Сообщение №7
спам
20 февраля 2015 года
+4-3
Цитата: mike
Цитата: Character
Гм, а почему этот общественник написал в блог какого-то (пусть и очень надутого важного) чиновника? Почему не в Спортлото или Лигу сексуальных реформ?

Потому написать в блог какого-то просто и работает.

Ну т.е. у нас нет гражданского общества, соответствующих гражданских институтов и прочего разделения властей. Тогда было бы корректно переписать заметку с правильным указанием общественного положения писуна в начальственный блог - холоп. Вельми понеже, затаив дыхание смрадное, смиренно просит милости барина, даст Бог смилостивится и не затравит собаками за излишнее беспокойство о нелепице и отвлечение от государственной важности дум - на какой карете сегодня выезжать - мерседесе, али БМВ и не стоит ли обновить.


Сообщение №8
спам
20 февраля 2015 года
+50
Цитата: Character
Ну т.е. у нас нет гражданского общества, соответствующих гражданских институтов и прочего разделения властей.

Это для тебя открытие?


Сообщение №9
спам
20 февраля 2015 года
+50
надо интуитивно понятные знаки повесить в необходимом количестве. Примерно так:


Сообщение №10
спам
20 февраля 2015 года
+2-4
Цитата: mike
Цитата: Character
Ну т.е. у нас нет гражданского общества, соответствующих гражданских институтов и прочего разделения властей.

Это для тебя открытие?

Нет, но не надо писуна общественником называть.


Сообщение №11
спам
20 февраля 2015 года
+30
Цитата: Character
Нет, но не надо писуна общественником называть.

А это ты как понял? По одному сообщению? Или все таки знаешь чем обычно "писун" занимается?

http://igor-shapovalov.ru/post/66264488249


Сообщение №12
спам
20 февраля 2015 года
00
Цитата:
Мне совершенно непонятна логика

"общественника": запариться - нарисовать схему как нельзя ездить, но про то как правильно ездить - .... Видимо устал.

Цитата:
Заместитель начальника управления по транспорту и связи администрации Владимир Халява прокомментировал, что в адрес ОГИБДД по Великому Новгороду направлена информация о нарушении водителями действий дорожных знаков и проведении профилактической работы с принятием мер административного воздействия к нарушителям правил дорожного движения.

Классика жанра.
Похоже каждый заботится только о своей выгоде.


Сообщение №13
спам
20 февраля 2015 года
+3-2
Цитата: mike
Цитата: Character
Нет, но не надо писуна общественником называть.

А это ты как понял? По одному сообщению? Или все таки знаешь чем обычно "писун" занимается?

http://igor-shapovalov.ru/post/66264488249

Спасибо, было полезно узнать, что он действительно общественник. Тогда вопрос надо ставить по другому - что его занесло в холопство? Тут нет никакой экстренности, тут можно было пойти рутинным путём - ГИБДД->прокуратура->облпрокуратура(по непринятию мер). В результате была бы чуть позже исправленная ситуация (которая и сама рассосётся со сходом наледей), но при этом имелся бы очередной гашишанин, которому разъяснено о необходимости реагировать на запросы общественности как клизмацией, так и материальными страданиями.
А сейчас "барин к нам приедет, барин нас рассудит"


Сообщение №14
спам
20 февраля 2015 года
+2-2
Цитата: Character
Цитата: mike
Цитата: Character
Нет, но не надо писуна общественником называть.

А это ты как понял? По одному сообщению? Или все таки знаешь чем обычно "писун" занимается?

http://igor-shapovalov.ru/post/66264488249

Спасибо, было полезно узнать, что он действительно общественник. Тогда вопрос надо ставить по другому - что его занесло в холопство? Тут нет никакой экстренности, тут можно было пойти рутинным путём - ГИБДД->прокуратура->облпрокуратура(по непринятию мер). В результате была бы чуть позже исправленная ситуация (которая и сама рассосётся со сходом наледей), но при этом имелся бы очередной гашишанин, которому разъяснено о необходимости реагировать на запросы общественности как клизмацией, так и материальными страданиями.
А сейчас "барин к нам приедет, барин нас рассудит"

Автомобилисты заезжают под кирпич по велодорожке, освещения на Луговой нет, "кирпич" в ночное время не виден, знаков заезд-выезд нет, пешеходный переход в удобном для пешеходов месте не сделан, бордюрный камень при пересечении тротуара с пешеходным переходом не понижен, но самое важное во всем этом, конечно, обсудить персоналии отправившего обращение Давно в общем-то не секрет, что на обращения в блоге реагируют быстрее, такая уж местная реальность. Но всем страждущим ничто не мешает пойти любым другим путем и отправить обращения и в другие инстанции.

Вид с улицы Луговой и знак "въезд запрещен" в вечернее время:

Отредактировано автором: 20 февраля 2015 года

Сообщение №15
спам
20 февраля 2015 года
+40
Цитата: DALNOBOEZ
не зная как организовано движение, полагаешься на логику.
Едешь(по дороге, а не велосипедной дорожке), а там КИРПИЧ!!!!!!!!!!!!!!

Кирпичами вся привокзальная площадь облицована, однако это никак не отражается на интенсивности движения. Логика ГИБДД значительно отличается от логики участников движения.


Сообщение №16
спам
20 февраля 2015 года
00
Цитата: Balin
Да по тротуарам почти везде уже ездят. Граждане из администрации похоже в какой-то другой стране живут ...

не соглашусь. Везде, это где?

Например пройдитесь у "Панорамы". Или ларьки Новгородхлеба - заезжают к ним как хотят (через пешеходный переход, по тротуарам, через остановку)


Сообщение №17
спам
20 февраля 2015 года
+2-5
Цитата: ma6y
самое важное во всем этом, конечно, обсудить персоналии отправившего обращение Давно в общем-то не секрет, что на обращения в блоге реагируют быстрее, такая уж местная реальность.

Мне глубоко фиолетово на персоналии отправившего холопское (по форме донесения, а не по содержанию!) прошение. Я обсуждаю именно холопство и отсутствие явной необходимости (в данном случае) в таковом.
Вы можете свои обращения писать хоть на сисечках (так делает например FEMEN), может на таковое отреагируют ещё быстрее, но это не значит, что это будет гражданским актом общественника.

Ещё раз - мне понятны причины обращения, мне понятен смысл обращения и ожидаемые последствия. Мне непонятно холопство, с которым это сделано.


Сообщение №18
спам
20 февраля 2015 года
+9-1
Кто тут говорит про что-то интуитивно не понятное? Когда я приехал первый раз в эту Ленту у меня даже мысли не возникло там (на перекрестке где велодорожка) поворачивать! Ибо въезд во все торговые центры всего мира, как правило, справа, выезд слева. Так и в Ленте на великой устроено, так же во во всех остальных Лентах (за исключением пулковской может быть, там слева можно заехать). Просто люди у нас живут - дебилы!!! Мозгами то немного не раскинуть?!? Ну давайте вообще напролом ездить? Можно же прямо по диагонале, кто нам указ? Проблема не во власти, не в полиции и не в законах. Проблема в нас самих! Это наше не желание думать, жить в обществе и взаимоуважении к окружающим. Посмотрите где паркуют машины (знак "остановка запрещена" дебилам не помеха). И посмотрите сколько у нас в городе инвалидов. На всех прямо места не хватает (я про специальные места парковки для инвалидов у ТЦ). Вот кто там встаёт, задумайтесь, а если и в прям инвалид приедет, а не заняли ли Вы его место? А будет ли место свободно, когда Вы сами приедете в ТЦ за покупками будучи инвалидом (не дай бог конечно). И господа полицейские, Вам надо выполнять план по сбору штрафов и на пиво? Так приезжаете к любой ленте и штрафуете всех не инвалидов (5000 с каждого) и за парковку под знаком (тариф не знаю). И на трассе мерзнуть не надо и работы всего на 30 минут!

Сообщение №19
спам
20 февраля 2015 года
+10
Цитата: Character
Ещё раз - мне понятны причины обращения, мне понятен смысл обращения и ожидаемые последствия. Мне непонятно холопство, с которым это сделано.

Обращение было написано в ветку Благоустройство, которая специально создана на странице Правительства Новгородской области в ВК, чтобы упростить коммуникацию между чиновниками и жителями города. Плюс продублировано в блог. Ничего холопского в этом не вижу.

Цитата:
тут можно было пойти рутинным путём - ГИБДД->прокуратура->облпрокуратура(по непринятию мер).

Тут ситуация, которая требует проработки вопроса и с ГИБДД, и с администрацией, и с застройщиком. Или ты предлагаешь писать в ГИБДД про понижение бордюров и отсутствие освещения на Луговой? Или каждому отдельно по поэме? Выбран самый короткий путь. Решение более узкого вопроса было бы проще решить, обращаясь непосредственно в нужную инстанцию, тут ты прав. Но это не тот случай имхо.


Сообщение №20
спам
20 февраля 2015 года
+10
Цитата: Balin
Цитата: Balin
Да по тротуарам почти везде уже ездят. Граждане из администрации похоже в какой-то другой стране живут ...

не соглашусь. Везде, это где?

Например пройдитесь у "Панорамы". Или ларьки Новгородхлеба - заезжают к ним как хотят (через пешеходный переход, по тротуарам, через остановку)

Сообщение в этой теме решило проблему с заездом на тротуар и газон машин Новгородхлеба и др. торгашей у моего дома:
https://vk.com/topic-64197369_29826646


Сообщение №21
спам
22 февраля 2015 года
00
Цитата: Balin
Цитата: Balin
Да по тротуарам почти везде уже ездят. Граждане из администрации похоже в какой-то другой стране живут ...

не соглашусь. Везде, это где?

Например пройдитесь у "Панорамы". Или ларьки Новгородхлеба - заезжают к ним как хотят (через пешеходный переход, по тротуарам, через остановку)

У Панорамы нормальная парковка, где там тротуар, по которому ездят, не вижу. А про ларьки- наверно соглашусь, хотя на джипах что ли все за булкой рванули, бордюрный камень довольно высокий.


Сообщение №22
спам
10 августа 2015 года
+10
Знаете, я здесь проехала по городу не по привычке, зная, где аакие знаки, но и зная, где они должны быть, а представив себя в роли гостя Новгорода. Вы знаете, мне стало страшно - знаки не везде есть, висят(стоят) в неудобных, с точки зрения видимости, местах. И мало информации! Надо-бы навести в этом деле порядок, а не на водителей все валить....

Сообщение №23Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: