Комментарии — В Великом Новгороде на переходе сбили семейную пару
спам
11 декабря 2014 года
+8-1
Каждый день начинается с новостей о сбитых пенсионерах .Прям охота на них какая-то.
Пострадавшим-поскорее поправиться

Сообщение №1
спам
11 декабря 2014 года
+12-15
я вот что скажу, вчера в районе красной избы ехал себе ехал, смотрю пешеходный переход начала переходит женщина мразных лет... ну это тот возраст при достижении которого женщина превращается в тварь которая всем недовольна. (конечно не все такие, но эта явно из этой касты) в общем вижу что она за 5 метров до перехода не посмотрела ни в одну сторону, затем зайдя на переход также не удосужилась повернуть свою тупую голову. ДУмаю водители меня поймут, пришлось ее проучить, и за 10-15 метров на скорости 5-10 км.ч. резко дать по тормозам, дабы немного пошуметь зимней резиной, ну и до полной остановки. Так вот она резко, как и машина, остановилась, повернула свою тупую голову в мою сторону (ее тушка уже была по середине дороги) я начал движение и когда с ней поравнялся, она начала что-то говорить... я ей ни слова не сказал, хотя стоило посоветовать смыть помаду с зубов... и поехал дальше... так вот... если Вы читаете это сообщение!! (хотя я очень сомневаюсь) Заметьте одну вещь, пешеходы стали довольно часто попадать под машины. А причина на 60% в том, что некоторые выходя на переход НЕ СМОТРЯТ ПО СТОРОНАМ!! ВООБЩЕ!!!!! ппц....
Отредактировано модератором: 11 декабря 2014 года

Сообщение №2
спам
11 декабря 2014 года
+5-2
dropforger, вы явно переборщили.
Как можно на скорости 5-10 км/ч колесами шуметь? да и зачем, если вы женщину за 5м до перехода мониторили?
Побухтел в машине и ладно, ей ты все равно ничего не докажешь. Радуйся, что под колеса не падают, остальное ерунда, я считаю.

З.Ы. Вчера на переходе у ХЛ двинул ногой по заднему крылу авто - прямо перед носом проехала машина.

Сообщение №3
спам
11 декабря 2014 года
+6-5
А некоторые, имея возможность перейти через пустую дорогу никому не мешая, только слегка ускорившись, специально ждут, когда машины подъедут поближе и выходят на проезжую часть, в развалочку и говоря по телефону переходят на другую сторону.

Сообщение №4
спам
11 декабря 2014 года
+1-3
Не терять бдительность,
Помнить о Боге -
Вот что потребно
Всем нам на дороге!?

Сообщение №5
спам
11 декабря 2014 года
+9-2
Цитата: Сердитый
А некоторые, имея возможность перейти через пустую дорогу никому не мешая, только слегка ускорившись, специально ждут, когда машины подъедут поближе и выходят на проезжую часть, в развалочку и говоря по телефону переходят на другую сторону.

ну я, например, тоже не "ускоряюсь" и не перехожу пока не увижу что машина реально останавливается, а то вдруг она тоже ускорится...


Сообщение №6
спам
11 декабря 2014 года
+60
К сожалению к категории автобыдло появилась новая категория пешебыдло, и появилась оно на фоне того, что большинство (я уверен) водителей стало культурней. Когда я пешеход всегда нахожу понимание с водителями. Вообще нечего по времени не решает подождать когда тебя пропустят.

Сообщение №7
спам
11 декабря 2014 года
+70
Пешеход всегда прав, но не всегда жив. Главное — не перейти улицу на тот свет.

Сообщение №8
спам
11 декабря 2014 года
+30
Цитата: BRAU
К сожалению к категории автобыдло появилась новая категория пешебыдло, и появилась оно на фоне того, что большинство (я уверен) водителей стало культурней. Когда я пешеход всегда нахожу понимание с водителями. Вообще нечего по времени не решает подождать когда тебя пропустят.

Пешеходы это и должны делать-убедиться, что их маневр безопасен ,в ПДД об этом написано. Просто убедиться, что тебя видят.Просто проявить элементарную осторожность.
Просто уважать всех участников движения и чтобы уважали тебя.
Это конечно и автомобилистов касается.


Сообщение №9
спам
11 декабря 2014 года
+20
Пешеход! Оглядись вокруг себя, не собьет ли кто тебя!!!

Сообщение №10
спам
12 декабря 2014 года
+20
Кто-нибудь бывал в Финляндии или хотя бы в Белоруссии? Там почему-то можно переходить и не глядя особо, зная, что перед тобой начнут останавливаться ещё метров за 50. И там можно дорогу именно переходить, а не трусливо перебегать перед господами за рулём.

ПДД 14.1
Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

А если некоторые пешеходы пользуются своим правом приоритета на переходе и не бегают от машин, как зайцы — что из того? Водитель опоздает куда-то на целых полминуты?..

Конечно, здесь претензии и к нашим проектировщикам, для которых переход — это лишь нарисованная краской зебра и знаки без каких-либо элементов безопасности (разделительные островки, подсветка, приподнятые пешеходные переходы, да и вообще через 4-полосные улицы не должно быть переходов без светофоров), а улицы должны быть максимально широкими, чтобы на них можно было гонять 60-80 км/ч (на такой скорости затормозить перед переходом и труднее, и более влом, чем на 30-40 км/ч). "Не введи нас во искушение".

Сообщение №11
спам
12 декабря 2014 года
+30
О чем тут спорить, если все написано в ПДД или Вы считаете, что ПДД только для водителя? Перечитайте п4 Обязанности пешехода:
п.4.5. ПД
Д
На нерегулируемых пешеходных переходах, трамвайных путях, пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Сообщение №12
спам
12 декабря 2014 года
+1-2
Цитата: massimo
ПДД 14.1
Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

зачем цитировать старые пдд если уже действуют новая редакция?

Цитата:
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

теперь не надо водятлам просто так снижать скорость или останавливатся. главное уступить пешику. а им тоже нефиг эболой щолкать, особенно нагло вываливаться перед близко едущей машиной типа "обязан уступить". кто никогда не ездил за рулем тот не понимает как правельно себя вести при переходе чтобы было безопасно для всех. когда сам хожу через нпп никогда нагло не ломлюсь на дорогу. и стараюсь не задерживать поток потому что сам водятел.


Сообщение №13
спам
12 декабря 2014 года
+60
новая редакция не отменила обязанности пешеходов, а в старой и так были прописаны обязанности водителя уступить.
Водитель обязан уступить, а пешеход-обязан убедиться.
Если все будем соблюдать ПДД, то всем будет безопасней на дороге.
Неплохо бы выдержки из обязанностей пешеходов разместить на баннерах. Водители, плохие они или хорошие, но ПДД читали, а пешеходы в большинстве своем-нет.
Отредактировано автором: 12 декабря 2014 года

Сообщение №14

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: