Комментарии — Власти: в Великом Новгороде отказались от идеи повышать стоимость проездного
спам
25 ноября 2014 года
+8-3
Попробовали бы снизить цену, как в Петрозаводске, хотя бы на месяц-два и посмотрели что будет с рентабельностью. За счет увеличения оборота явно увеличится, если нет -значит смотреть дальше, искать пути интенсификации производства. Тупо поднимать тариф - ума не надо.

Сообщение №1
спам
25 ноября 2014 года
+1-3
После ввода электронной системы, куда пойдут работать кондуктора?

Сообщение №2
спам
25 ноября 2014 года
+10
Здравый разум возобладал. По крайней мере сейчас. Это вселяет некоторый оптимизм. Особенно вкупе с надеждой что«Может быть, мы через два года придем к мнению, что нам тариф необходимо снизить». Именно за это местной власти и стоит бороться.Особенно если учесть что во многих регионах сейчас цена проезда ниже нынешней новгородской.

Сообщение №3
спам
25 ноября 2014 года
+40
Я таки и не понял.Как возвратить деньгу,истраченную на новый проездной по новой цене ?

Сообщение №4
спам
25 ноября 2014 года
+20
Цитата: samisusami
Здравый разум возобладал. По крайней мере сейчас. Это вселяет некоторый оптимизм. Особенно вкупе с надеждой что«Может быть, мы через два года придем к мнению, что нам тариф необходимо снизить». Именно за это местной власти и стоит бороться.Особенно если учесть что во многих регионах сейчас цена проезда ниже нынешней новгородской.



Вы реально верите в здравый смысл? Лично я уверен,что всё было спланировано.Это спектакль.На фоне подорожания ВСЕГО власти побеждают цену на проезд.Как-бы побеждают.Сначала проездными отвлекли внимание от роста цен,тарифов и своей "победой" немного смягчили растущее социальное напряжение. Это как фокус с гречкой.


Сообщение №5
спам
25 ноября 2014 года
+1-1
Купили сегодня проездной в обед за 1500 рублей в киоске...И что теперь делать? А в автобусах по 1500, проездные уже с 20го числа продают, хотя раньше ближе к 30-м числам месяца начинала продавать....

Сообщение №6
спам
25 ноября 2014 года
+20
777-850, 777-347 - Говорят, что все ошибаются! Проездные будут стоить 1500 рублей, снижения стоимости проездных не будет! Только что им звонили...

Сообщение №7
спам
25 ноября 2014 года
00
Цитата: lyalyalya
Купили сегодня проездной в обед за 1500 рублей в киоске...И что теперь делать? А в автобусах по 1500, проездные уже с 20го числа продают, хотя раньше ближе к 30-м числам месяца начинала продавать....

Не торопитесь, там они похоже еще сами не решили: //news.novgorod.ru/news/136945/


Сообщение №8
спам
25 ноября 2014 года
+20
После ввода электронной системы, куда пойдут работать кондуктора?

кондуктор работал и будет работать у него тоже будет электронная система в питере давно уже так


Сообщение №9
спам
25 ноября 2014 года
+50

Сообщение №10
спам
25 ноября 2014 года
+30
Цирк!

Сообщение №11
спам
25 ноября 2014 года
+9-3
Цитата: Osama
Вы реально верите в здравый смысл? Лично я уверен,что всё было спланировано.Это спектакль.На фоне подорожания ВСЕГО власти побеждают цену на проезд.Как-бы побеждают.Сначала проездными отвлекли внимание от роста цен,тарифов и своей "победой" немного смягчили растущее социальное напряжение. Это как фокус с гречкой.


Точно так! Эта схема отработана ВВП и его приспешниками. Сначала пробный шар. Так... Возмущения нет. Ну а потом по полной.
Или принимается закон, а в действие он вступает двумя гадами позже. Народ и опомнится не успевает. Потому, что ему в этом случае можно сказать: закон принят уже два года назад, чего раньше молчали? И снова народ покорно опускает голову.
Единственный выход из этой ситуации - люди должны включить голову. Если в стране "пушистый зверёк", то никаких улучшений ждать не стоит. Тем более волевым решением кого-то это не делается. Хорошего не ждите, сограждане мои!

Цитата: Pitkin8
пишем дружно в СК России и Администрацию Президента .
местная прокуратура не спим,чтоб заодно не пойти паровозом..


ХАХАХАХАХАХАХА!!!! Рыба с головы гниёт. Вы что, думаете он как было в Пикалёво, приедет и всё "разрулит" по понятиям? Где сейчас тот (Дерипаска), кому он приказал ручку вернуть?

Цитата:
Модератором, то есть человеком, который сидел рядом с Владимиром Путиным, был российский бизнесмен Олег Дерипаска.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2607772


Хватит верить в царя-батюшку! Не будьте идиотами и не делайте идиотов из других!

Отредактировано автором: 25 ноября 2014 года

Сообщение №12
Комментарий удален автором.
спам
25 ноября 2014 года
+5-3
Кстати, а где сейчас М.М. Прусак, которого публично "высекли" и "наказали" забрав в администрацию президента? Тогда все говорили: ну вот! Там-то (в администрации) из него человека сделают! Там-то он попляшет! Простите, а разве за преступления такое наказание бывает?
Зачем себя успокаивать такими сказками? Бензин дорожает, так почему билеты дорожать не будут? А что там в других регионах, так на память мне приходит осень 1998 года. Тогда цены на бензин взлетели невероятно. В магазинах не то, что подорожало, а просто пропало всё (ну был такой момент) в В. Новгороде. А вот в Нижнем Новгороде в тоже время, этого даже не заметили. Цены на бензин если и повысились, то не сильно. И они там гоняли на своих прожорливых волгах как ни в чём не бывало. Парадокс? Действительно, парадокс. Почему в стране, которая добывает нефть дорожает бензин, когда во всём мире он дешевеет??? В США (новость недавно промелькнула) литр бензина стоит дешевле литра молока. Уж не знаю, правда это или нет. Охотно верю, ведь у них сланцевая революция. А у нас-то что, бензин на исходе? Может есть тут человек, который объяснит мне причину подорожания топлива в России?
Отредактировано автором: 25 ноября 2014 года

Сообщение №13
спам
25 ноября 2014 года
+3-6
Цитата: green_peace
В США (новость недавно промелькнула) литр бензина стоит дешевле литра молока. Уж не знаю, правда это или нет. Охотно верю, ведь у них сланцевая революция. А у нас-то что, бензин на исходе? Может есть тут человек, который объяснит мне причину подорожания топлива в России?


Подстрекатель писюн, вот ты сидишь за кордоном и вещаешь как нам жить. А у нас что, бензин дороже молока? Не знаешь, так не трепись.


Сообщение №14
спам
25 ноября 2014 года
+2-5
а заодно повещал бы нам: изменилась ли цена на бензин в Гейропе за последние 2 года?

Сообщение №15
спам
25 ноября 2014 года
+10
После ввода электронной системы, куда пойдут работать кондуктора?

кондуктор работал и будет работать у него тоже будет электронная система в питере давно уже так


В Питере не во всех автобусах есть кондуктора. Зачем тогда вводить электронную систему, если всё останется также?


Сообщение №16
спам
25 ноября 2014 года
+4-3
Цитата: saevgeny
а заодно повещал бы нам: изменилась ли цена на бензин в Гейропе за последние 2 года?


А что, "гейропа" основной поставщик нефти? Ну я Норвегию в расчёт не беру, там и деньги НЕ евро. Россия после Саудовской Аравии вторая по добыче нефти в мире.


Сообщение №17
спам
25 ноября 2014 года
+3-4
В Питере не во всех автобусах есть кондуктора. Зачем тогда вводить электронную систему, если всё останется также?


Да это недавно сделали. И то я думаю мало где нет кондуктора в автобусе, чай не в "гейропе" живём, халяву никто не отменял в России. Если нет кондуктора, то сам водитель берёт деньги. А вообще БСК - очень удобно если привык платить за свой проезд. Если не привык платить за себя, то тоже очень удобно


Сообщение №18
спам
25 ноября 2014 года
00
После ввода электронной системы, куда пойдут работать кондуктора?

кондуктор работал и будет работать у него тоже будет электронная система в питере давно уже так


В Питере не во всех автобусах есть кондуктора. Зачем тогда вводить электронную систему, если всё останется также?

а для того кондуктор когда в автобусе много народу и кондуктора такой же прибор для считывания


Сообщение №19
спам
25 ноября 2014 года
+3-4
Цитата: green_peace
Цитата: saevgeny
а заодно повещал бы нам: изменилась ли цена на бензин в Гейропе за последние 2 года?


А что, "гейропа" основной поставщик нефти? Ну я Норвегию в расчёт не беру, там и деньги НЕ евро. Россия после Саудовской Аравии вторая по добыче нефти в мире.


Не берешь в расчет Норвегию? Ну тогда возьми Францию,https://ru.wikipedia.org/wiki/Total И объясни нам, почему там цены выше, чем в России.


Сообщение №20
спам
25 ноября 2014 года
+3-4
Цитата: green_peace
Цитата: saevgeny
а заодно повещал бы нам: изменилась ли цена на бензин в Гейропе за последние 2 года?


А что, "гейропа" основной поставщик нефти? Ну я Норвегию в расчёт не беру, там и деньги НЕ евро. Россия после Саудовской Аравии вторая по добыче нефти в мире.


чтоб сильно не напрягался с ответом, я ссылочку приготовил тебе подстрекатель: http://autotraveler.ru/spravka/benzine-in-europe.h...


Сообщение №21
спам
25 ноября 2014 года
+6-4
Цитата: saevgeny
чтоб сильно не напрягался с ответом, я ссылочку приготовил тебе подстрекатель: http://autotraveler.ru/spravka/benzine-in-europe.h...


Я сильно "напрягаться" не буду и спорить тоже. Я просто предлагаю тебе подумать над тем, почему нефть дешевеет, а бензин в России дорожает. И не надо мне примеров из "гейропы" и тем более Украины. Почему нефть дешевеет, а бензин в России дорожает. Даю наводку: нефть не продают за рубли. Как сказала одна моя знакомая дама лет пятидесяти-пятидесяти пяти: я вообще не понимаю, почему у нас всё к доллару привязано?
Понимаешь ты или нет, а вот привязано. И нам от этого никуда не деться.


Сообщение №22
спам
25 ноября 2014 года
+4-1
Мужик, у нас рынок есть? Есть.
Поэтому и цены на нем называются рыночными.
Мы держим равнение на Мюнхен.
Там, знаешь ли, все немного дороже, кроме продуктов и шмоток.
Ну зачем они тебе?
Радуйся, что у нас проезд пока еще дешевле.
У нас не Москва?
И что?
Причем здесь цены в Москве?
Ты б еще Киото вспомнил! Не устраивай тут вече, эта страница перевернута, как и все остальное.
У нас другой рынок, особенный. Здесь тебе не гейропа.
Чтобы доказать тебе затраты автобусы из-за твоей привередливости будут теперь ездить задом наперед.

Сообщение №23
спам
27 ноября 2014 года
+10
http://www.metronews.ru/novosti/v-britanii-na-rejs...

Отличный вариант для удешевления проезда.

П.С. Каждый человек может внести свой вклад в остановку мракобесия с ценами и свободами Людей в РФ не обязательно при этом бежать на площадь, махать вилами и обосранными трусами. Вы можете просто перестать пользоваться услугами, которые вам вменяет государство, либо если от таких нужных услуг не отказаться, перестать за них платить. Я не призываю, а замечаю, что это намного более действенно, чем брызгаться тут лучами поноса.
Раньше например школьники сами ездили, а в деревнях ходили в школу и не плакали что автобус долго и дорого едет. Бензин дорогой тогда не покупай его ходи пешком, строй электромобиль. Рационально используй енергию негодования и гнева, Дзен
Отредактировано автором: 27 ноября 2014 года

Сообщение №24
спам
30 ноября 2014 года
00
И куда звонить узнавать где могут возместить переплату за проездной???

Сообщение №25

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: