Комментарии — Новгородцы заплатят за переход на зимнее время
спам
14 октября 2014 года
+60
что то раньше не нужна была такая процедура

Сообщение №1
спам
14 октября 2014 года
+20
Да щас! Никто перепрограммировать не будет!

Сообщение №2
спам
14 октября 2014 года
+14-1
Вчера смотрела по ТВ интервью с замдир Новгордэнергосбыта (город) так она счастливая озвучила 500 руб и 970 руб. В городе! Без всякой разбивки на кол-во счетчиков для перепрограмммирования в доме - есть разница приехать в частн. коттедж или в 100-квартирный дом? Не забудьте, если решите снимать счетчики и везти их на перепрограммирование, ещё УК снимет с нас денег за демонтаж- монтаж. Очередной тупой и бессмысленный отъем денег.
Да и зачем это нужно?! Ну и пусть счетчик работает со сдвигом времени, все равно световой день смещается весной-осенью, да и завтра Медвед станет президентом и опять переведет время, а чё, эпохально ведь...
Отредактировано автором: 14 октября 2014 года

Сообщение №3
спам
14 октября 2014 года
+40
А где комментарии местных органов власти? Если поискать по теме, в правительстве другое мнение. Или как всегда мы по налогам, да по ценам всех обгоним и перегоним.

Сообщение №4
спам
14 октября 2014 года
+50
а почему у меня счетчик когда отменили переход на " зимнее " не поменял время , до этого исправно скакало время летнее/зиммнее , установлен счетчик в 2008,скачки отменили в 2011 и время на счетчике перестало скакать ??? счет Меркурий 200 .. ???

Сообщение №5
спам
14 октября 2014 года
+9-1
Цитата: rrw75
а почему у меня счетчик когда отменили переход на " зимнее " не поменял время , до этого исправно скакало время летнее/зиммнее , установлен счетчик в 2008,скачки отменили в 2011 и время на счетчике перестало скакать ??? счет Меркурий 200 .. ???


потому что раньше всем было до лампочки... а вот теперь эффективные посчитали и поняли.. это же сколько денег содрать можно с населения. Лично меня и старое время вполне устраивало.


Сообщение №6
спам
14 октября 2014 года
+100
Вроде правительство выделило 20 миллиардов на перепрограммирование счетчиков ?! Уже украли ? Теперь надо с народа содрать?

Сообщение №7
спам
14 октября 2014 года
+80
Цитата: Потап
Вроде правительство выделило 20 миллиардов на перепрограммирование счетчиков ?! Уже украли ? Теперь надо с народа содрать?



Так они в пути растворились


Сообщение №8
спам
14 октября 2014 года
+20
Господа не перепрограммировавшие после отмены переходов - просто Вам повезло и никто не вник в Ваш счётчик и не нагнул Вас на 100 % оплату по дневному тарифу. Кстати, исковая давность сколько? не три года случайно? Так что есть ещё шанс
Снимать приборы учёта не надо было. Так приходил мастер и шаманил.
В Москве, кстати, в прошлый раз перепрограммирование было БЕСПЛАТНО!!!

Сообщение №9
спам
14 октября 2014 года
+3-8
Цитата: Новгородцы заплатят за переход на зимнее время

Конечно, времена ведь зябки, -
Купить всем надо валенки и шапки!?

Сообщение №10
спам
14 октября 2014 года
+7-4
Цитата: Новгородцы заплатят за переход на зимнее время

Конечно, времена ведь зябки, -
Купить всем надо валенки и шапки!?


Выпили бы вы йаду наконец...


Сообщение №11
спам
14 октября 2014 года
+100
Цитата: list
Господа не перепрограммировавшие после отмены переходов - просто Вам повезло и никто не вник в Ваш счётчик и не нагнул Вас на 100 % оплату по дневному тарифу. Кстати, исковая давность сколько? не три года случайно? Так что есть ещё шанс
Снимать приборы учёта не надо было. Так приходил мастер и шаманил.
В Москве, кстати, в прошлый раз перепрограммирование было БЕСПЛАТНО!!!


Не удивлюсь, что и в этот раз в Москве бесплатно будет.У нас и транспортный налог выше чем в Москве и налог на недвижимость будет максимальный. Новгородцы богачи по сравнению с москвичами,так то)


Сообщение №12
спам
14 октября 2014 года
+5-1
А что эти счётчики так сложно самому скорректировать время?
Здесь наверно есть специалисты?
Давайте поможем людям и объясним на примере эл.счётчика меркурий 200 как поменять время
Отредактировано автором: 14 октября 2014 года

Сообщение №13
спам
14 октября 2014 года
+10
А что эти счётчики так сложно самому скорректировать время?
Здесь наверно есть специалисты?
Давайте поможем людям и объясним на примере эл.счётчика меркурий 200 как поменять время



проблема в том что с боем курантов нужно опять корректировать


Сообщение №14
спам
14 октября 2014 года
+80
600-800 рублей за проверку счетчика учета воды, 900 руб. за корректировку времени на электросчетчике. А не дороговато, господа ? Корректировка времени у спеца занимает 5-10 минут. Нам бы так зпрплату на предприятиях платили. Да и не смешно ли, когда поверка счетчиков стоит в 2-3 раза дороже, чем сами счетчики ?

Сообщение №15
спам
14 октября 2014 года
+80
Цитата: Пахарь
Цитата: list

В Москве, кстати, в прошлый раз перепрограммирование было БЕСПЛАТНО!!!


Не удивлюсь, что и в этот раз в Москве бесплатно будет.У нас и транспортный налог выше чем в Москве и налог на недвижимость будет максимальный. Новгородцы богачи по сравнению с москвичами,так то)


В Маскве народу очень много, боязно их трогать. Не дай бог несколько мильенов шум подымут.И кремлевскую стену могут разобрать по кирпичику вместе с булыжными мостовыми.
Бирюлево научило власти ?


Сообщение №16
спам
14 октября 2014 года
+20
Вообщем проще с одноставочным тарифом. или вообще без счётчика).
а на воду через сколько лет поверка? вот думаю. может проще новый поставить, чем старый поверять)))

Сообщение №17
спам
14 октября 2014 года
+40
Цитата: Lars
Вообщем проще с одноставочным тарифом. или вообще без счётчика).
а на воду через сколько лет поверка? вот думаю. может проще новый поставить, чем старый поверять)))



Да, дешевле новый ставить. Поверка от 4 до 6 лет обычно (бывают разные счетчики).

Со светом (меркурий-200) в прошлый раз мне не перевели и ночной тариф вместо 23 часов наступает в полночь. НО, я прочитал в инструкции, что на счетчике время убегает и поэтому есть возможность раз в год подводить его самому, но не более, чем на 30 мин. Я себе подвел и ночной тариф у меня наступает примерно в 23:30.

Отредактировано автором: 14 октября 2014 года

Сообщение №18
спам
14 октября 2014 года
+7-1
На сколько я знаю, время на счетчике никогда вручную не ставят, и наступление тарифного времени тоже. По линии питания счетчика регулярно передается время и тарифное время, и счетчик автоматически переключается на нужный тариф. Так что это развод людей на деньги. При покупке в магазине нового счетчика он не знает ни текущее время, ни тариф.

Сообщение №19
спам
14 октября 2014 года
+40
Вот уроды то, а!)
Каждый мужчина одобряет секс до брака... до тех пор, пока у него не появляется дочь

Сообщение №20
спам
14 октября 2014 года
+4-3
Прикинула, что в Новгороде около 100 тыс квартир и соответ. счетчиков. Это проверяльщики получат 50 млн руб! А сколько лет они будут перепрограммировать такое кол-во счетчиков?
А сколько юрлиц?!
Отредактировано автором: 14 октября 2014 года

Сообщение №21
спам
14 октября 2014 года
+50
Отличная новая кормушка!
Нет, не кормушка - кормуха!

Сообщение №22
спам
14 октября 2014 года
00
На год отменили перепрограмирование

Сообщение №23
спам
15 октября 2014 года
00
Цитата: ромаха
На год отменили перепрограмирование


А вы откуда знаете ?


Сообщение №24
спам
15 октября 2014 года
00
Цитата: Юра
На сколько я знаю, время на счетчике никогда вручную не ставят, и наступление тарифного времени тоже. По линии питания счетчика регулярно передается время и тарифное время, и счетчик автоматически переключается на нужный тариф. Так что это развод людей на деньги. При покупке в магазине нового счетчика он не знает ни текущее время, ни тариф.


То есть на меркурий-200 вообще ничего не надо делать, никаких манипуляций со временем ?


Сообщение №25
спам
15 октября 2014 года
+2-1
Цитата: Новгородцы заплатят за переход на зимнее время

Конечно, времена ведь зябки, -
Купить всем надо валенки и шапки!?


Выпили бы вы йаду наконец...



Готов я с Варей выпить яду,
Да вот беда - боюся аду...
Да приревнует вдруг к тому ж
На свете том еёный муж!? !


Сообщение №26
спам
15 октября 2014 года
00
Прикинула, что в Новгороде около 100 тыс квартир и соответ. счетчиков. Это проверяльщики получат 50 млн руб! А сколько лет они будут перепрограммировать такое кол-во счетчиков?
А сколько юрлиц?!


не много ли квартир для 220 тыс. жителей??


Сообщение №27
спам
15 октября 2014 года
00
Цитата: andriano
Цитата: ромаха
На год отменили перепрограмирование


А вы откуда знаете ?


Минстрой России подготовил проект постановления правительства, продлевающий на 1 год «летнее» время для расчета стоимости электроэнергии для счетчиков, по различным тарифам считающих расход электроэнергии днем и ночью. Проект уже отправлен на согласование в Минэкономразвития, Минэнерго и Федеральную службу по тарифам с просьбой рассмотреть его в приоритетном порядке и в трехдневный срок предоставить свои отзывы. Об этом замминистра строительства Андрей Чибис сообщил в письме в комитет Госдумы по энергетике. После согласования с заинтрересованными ведомствами документ будет официально внесен в правительство, отмечает он.


«В целях защиты законных интересов потребителей коммунальных ресурсов, а также недопущении роста социальной напряженности разработанным проектом правительства предлагается установить период продолжительностью 1 год, в течение которого должны быть осуществлены действия по перепрограммированию приборов учета, — пишет Чибис. — Предусматривается, что в течение данного периода показания неперепрограммированных приборов учета продолжат применяться при расчетах с применением дифференцированных по времени суток тарифов».


Читайте далее: http://izvestia.ru/news/577888#ixzz3GCRw0C00


Сообщение №28
спам
15 октября 2014 года
+20
Появилась информация, что плату за перепрограммирование электросчетчиков при переходе на зимнее время могут включить в тарифы.
Т.е. платить все равно будут потребители..

Сообщение №29
спам
15 октября 2014 года
00
Прикинула, что в Новгороде около 100 тыс квартир и соответ. счетчиков. Это проверяльщики получат 50 млн руб! А сколько лет они будут перепрограммировать такое кол-во счетчиков?
А сколько юрлиц?!



Откуда цифры? почему 100 тысяч? а не 150 или 70? . а во всех ли квартирах есть счётчики? а у тех у кого есть счётчики у всех тариф деньночь? Так что, хватит тут свои фантазии показывать. А то будет как с "миллионы расстрелянных лично Сталиным"(с)

Отредактировано автором: 15 октября 2014 года

Сообщение №30
спам
20 октября 2014 года
+10
Цитата: ромаха
что то раньше не нужна была такая процедура


По-моему она и сейчас ни к чему. Кто может гарантировать, что Россия снова не вернётся к смене зима/лето? По-моему никто.


Сообщение №31

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: